Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 24 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Создал Культуру новую, прописал её в провинциях, всё хорошо, только вот когда допустим county получает независимость и его начинает возглавлять правитель этой новой культуры под управлением чуткого АИ, у него семейная фамилия Smith. причем 7 таких ребят с фамилией смит, даже глава реформированной языческой церкви славян. Наверно это по умолчанию стоит и для каждой культуры прописывается заново, только не могу найти где и как. Кто-то подскажет?

/common/dynasties

Сделать династии для культуры по образу и подобию

Ссылка на комментарий

/common/dynasties

Сделать династии для культуры по образу и подобию

Cпасибо большое, вроде помогло, ещё пока не встречался с чем-то странным. Другой вопрос. Убрал в landed_titles строку independent=yes у наёмников определённых, но тем не менее не могу им дать надел чтобы вассализировать. Есть ли механизм какой-то или только читы?

Ссылка на комментарий

Cпасибо большое, вроде помогло, ещё пока не встречался с чем-то странным. Другой вопрос. Убрал в landed_titles строку independent=yes у наёмников определённых, но тем не менее не могу им дать надел чтобы вассализировать. Есть ли механизм какой-то или только читы?

Без понятия

Ссылка на комментарий

_Волк_

Добрый день

Как в ***\Crusader Kings 2\history\characters изменить внешний вид персонажа?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как в ***\Crusader Kings 2\history\characters изменить внешний вид персонажа?
Задается это в строчке вида properties="cfhfce00000", но в history они не обрабатываются.

Фиксируются они в сэйвах игры.

О том, что сделать можно, читать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Мне нужно решение

1 Надо чтоб его можно было использовать целую вечность

2 Аи не должно им владеть

3 Он должен включать ивент

Ссылка на комментарий

avialaynen

Как поправить INTERACTION (пункт диалога)?

Хочу из пункта "даровать независимость" (RELEASE_VASSAL) убрать требование "Не является [Actor.Religion.GetName] де-юре вассалом" (ну глупость же в самом деле - почему это феодал не может даровать независимость кому хочет).

Ссылка на комментарий

У меня флаги сбились, нет, не то что бы сбились, но у всех титулярных королевств они перемешались. Есть всего три титулярных королевства, остальные я потёр. У двух из них - флаг одинаковый какой то, а третьего - не свой флаг. (Например, страна - k_poland и k_rus, и у k_poland флаг k_rus, хотя есть и тот флаг, и тот флаг)

Ссылка на комментарий

У меня флаги сбились, нет, не то что бы сбились, но у всех титулярных королевств они перемешались. Есть всего три титулярных королевства, остальные я потёр. У двух из них - флаг одинаковый какой то, а третьего - не свой флаг. (Например, страна - k_poland и k_rus, и у k_poland флаг k_rus, хотя есть и тот флаг, и тот флаг)

Удаление папки gfx в моих документах не помогает?

У меня другой вопрос.

Хочу по примеру Varangian Guard сделать вассалами две других группы наёмников, в файлах истории создал их титул( проверял, если прописать holder, то всё работает), прописал им liege, убрал из common/landed_titles строку independent = yes, всё вроде как и у Varangian , но почему-то не работает. Что я упустил может?

Ссылка на комментарий

Удаление папки gfx в моих документах не помогает?

У меня другой вопрос.

Хочу по примеру Varangian Guard сделать вассалами две других группы наёмников, в файлах истории создал их титул( проверял, если прописать holder, то всё работает), прописал им liege, убрал из common/landed_titles строку independent = yes, всё вроде как и у Varangian , но почему-то не работает. Что я упустил может?

Не помогает.

Ссылка на комментарий

Хочу Византию в Византийскую империю переименовать в каком файле это делать ? В text1.csv переименовывал толку нет.

Ссылка на комментарий

Хочу Византию в Византийскую империю переименовать в каком файле это делать ? В text1.csv переименовывал толку нет.

Поищи в других файлах локализации, может там ещё где-то есть что-то связанное с Византией.

Ссылка на комментарий

Возможно ли сделать Теократию играбельной? Хотя бы в течении жизни персонажа? Поясню: создал в королевстве теократию, попытался, с помощью кода "play <Character ID>", сыграть за персонажа - в итоге, конец игры с формулировкой "правление сменилось на теократию". Можно ли как-то это исправить?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня накопилось небольшое кол-во вопросов. Надеюсь , что получу на них ответы.

1.Как дать всем гос-вам возможность кастрировать и ослеплять ?

2.Играя за Византию заметил что есть возможность дать сыну титул наследника (кажется титул называется "Деспот") . Как и этой особенностью со всеми поделиться?

3.Нубский вопрос. В какой папке можно менять законы? :unsure:

4.Возможно ли добавить группу в "Фракции" чтобы ИИ стремился к независимости находясь даже в пределах де-юре королевства ?

5.Можно ли ввести какие-то ограничения для регентства? Чтобы например: регентом мог быть только герцог(граф)?

6.В какой папке можно задать условия для приема в Совет? Аналогично 5-ому вопросу.

7.Можно ли самому создавать почетные титулы? Если да , то в какой папке?

8.В какой папке меняется модификатор "короткое правление"?

P.S. Глупые вопрос, но был бы благодарен если кто-нибудь ответит. Всего хорошего! :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня накопилось небольшое кол-во вопросов. Надеюсь , что получу на них ответы.

1.Как дать всем гос-вам возможность кастрировать и ослеплять ?

2.Играя за Византию заметил что есть возможность дать сыну титул наследника (кажется титул называется "Деспот") . Как и этой особенностью со всеми поделиться?

3.Нубский вопрос. В какой папке можно менять законы? :unsure:

4.Возможно ли добавить группу в "Фракции" чтобы ИИ стремился к независимости находясь даже в пределах де-юре королевства ?

5.Можно ли ввести какие-то ограничения для регентства? Чтобы например: регентом мог быть только герцог(граф)?

6.В какой папке можно задать условия для приема в Совет? Аналогично 5-ому вопросу.

7.Можно ли самому создавать почетные титулы? Если да , то в какой папке?

8.В какой папке меняется модификатор "короткое правление"?

P.S. Глупые вопрос, но был бы благодарен если кто-нибудь ответит. Всего хорошего! :)

1.decisions/vassal Там через Ctrl+F ищем vassal_castrate_decision

from_potential = {

culture_group = byzantine

}

Удаляем

2. Толку мало. Багрянорожденный - особенность византии только.

3.В той же папке, но crown laws

4.-

5.-

6.-

7.common/minor_titles

8. Нельзя

Ссылка на комментарий

DeadlyWraith

Как убрать "культурные" ограничения на создания королевств и империй?

Ссылка на комментарий

Есть ли мод для CK2 или EU3 по миру Толкина - Средиземью?

Ссылка на комментарий

Господа, где во вторых Крестах редактируется лимит домена для разных уровней правителя, и его бонусы от технологий, хочу увеличить лимит для императоров.

В Crusader Kings 2\common есть файл defines.lua, запускаете с помощью блокнота, и всё что нужно есть тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меняйте всё что душе угодно! :D

Изменено пользователем Corv
Ссылка на комментарий

Как убрать требование "не республика" при присваивании титула? Имею скажем я 50% де-пюре провинций Англии, и хочу присвоить, а не могу, т.к. титулом владеет другой персонаж. Как это исправить, подскажите? А то не очень это справедливо к республикам.

Изменено пользователем jurasimo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451777

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...