Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 26 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SuxoiKorm
Файл positions.txt в папке map. там есть поле position

position= { 726.000 1175.500 742.000 1182.000 751.000 1176.500 741.000 1183.000 746.000 1188.000 }

второй набор координат отвечает за расположение армии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий

Kassatka
Вы слегка не поняли. Это я смог сделать и сам, но мне нужно дать эту возможность не всем на карте, а определенной группе, например, с религией зороастризм. То есть ослепление и оскопление будет доступно зороастрийцам и византийцам и никому более.

А как насчет блока OR?

OR {

culture_group = byzantine

religion_group = zoro_непомнюкактам

}

Ссылка на комментарий

1028764[/url]']

А как насчет блока OR?

OR {

culture_group = byzantine

religion_group = zoro_непомнюкактам

}

Ах, так вот как этот блок прописывается! Я пытался сделать нечто подобное, но, как оказалось, неправильно. Теперь все работает, спасибо :017:

Ссылка на комментарий

В каком файле лежат здания для разных культурных групп, те, в которых гвардия улучшается, типа плаца хускарлов? Прошу прощения, нашел все, удалите, пожалуйста, сообщение :rolleyes:

Изменено пользователем SpooN
Ссылка на комментарий

SuxoiKorm

В общем, создал свою карту, начал наполнять ее графствами. Создал первое герцогство, решил опробовать все, включаю игру, проходит ровно три дня и вылетает куча пустых сообщений без кнопок, и я ничего не могу поделать. В чем дело? Может что не доделал где.

-929206895.png

Ссылка на комментарий

В общем, создал свою карту, начал наполнять ее графствами. Создал первое герцогство, решил опробовать все, включаю игру, проходит ровно три дня и вылетает куча пустых сообщений без кнопок, и я ничего не могу поделать. В чем дело? Может что не доделал где.

Самое первое, что на ум приходит - проверить все закрывающие скобки. Если делалось через "копи-паст", то вполне вероятно, что какую-то закрывающую скобочку упустили. Так что - тупо считать. Если не вдаваться в подробности - их в каждом блоке должно быть чётное число.

Второе. Видно, что глючат эвенты. Может забыли прописать их ID? (Помню, у самого такое было. На базе какого-то эвента делал новый и в файл в этой папке собирал нужные характеристики. ID прописан не был, но окошко без кнопок вылезало. Как раз дня через три)

Во-всяком случае по картинке других проблем определить не получится.

Изменено пользователем WvWvW
Ссылка на комментарий

Кондрат

Подскажите пожалуйста, как можно дать возможность плавать по рекам не только язычникам? А то получается как-то глупо принял новую веру - забыл речное судоходство. Пробовал в religions.txt добавлять allow_rivermovement христианам - не вышло.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Самое первое, что на ум приходит - проверить все закрывающие скобки. Если делалось через "копи-паст", то вполне вероятно, что какую-то закрывающую скобочку упустили. Так что - тупо считать. Если не вдаваться в подробности - их в каждом блоке должно быть чётное число.

Второе. Видно, что глючат эвенты. Может забыли прописать их ID? (Помню, у самого такое было. На базе какого-то эвента делал новый и в файл в этой папке собирал нужные характеристики. ID прописан не был, но окошко без кнопок вылезало. Как раз дня через три)

Во-всяком случае по картинке других проблем определить не получится.

Со скобками, вроде, все нормально, посмотрел везде где они есть. Евенты я вообще не трогал, зато вот по удалял что-то из папки с модом и игра стала вылетать на второй день, вот файл мода, может можете посмотреть и сказать что не так? Карта, если что, еще очень сырая, просто хотел посмотреть, не зря ли я все делаю это, пока что, оказалось, что зря) И если что, локализация встроена в мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем SuxoiKorm
Ссылка на комментарий

Falcssonn
В общем, создал свою карту, начал наполнять ее графствами. Создал первое герцогство, решил опробовать все, включаю игру, проходит ровно три дня и вылетает куча пустых сообщений без кнопок, и я ничего не могу поделать. В чем дело? Может что не доделал где.

Я думаю происходит крах евентов. Ведь некоторые приписаны к провкам, а их нет. Попройбуйте убрать ивентики.

P.S. Новая карта это круто. Добро завидую.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Я думаю происходит крах евентов. Ведь некоторые приписаны к провкам, а их нет. Попройбуйте убрать ивентики.

P.S. Новая карта это круто. Добро завидую.

Действительно! Спасибо большое, убрав все евенты, все заработало нормально, войска ходят где надо, ничего не вылетает, еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

А можете выложить всю карту? Хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
А можете выложить всю карту? Хотелось бы посмотреть.

Я выше давал ссылку на мод, но она очень сырая, я буквально ничего толком не сделал, топологию надо исправлять, реки, и еще много чего

Ссылка на комментарий

Falcssonn

У меня нет последней версии крестов. В этом то вся и беда.

P.S. Какой программой правили карту?

Ссылка на комментарий

Ести ли возможность добавить свой модификатор в отношения, конкретно - минус в отношениях с вассалами, если правитель - кайзер СРИ?

Ссылка на комментарий

А как уменьшить де-юре территории у империй?

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
У меня нет последней версии крестов. В этом то вся и беда.

P.S. Какой программой правили карту?

amy4JFl8UpM.jpg

Как видно, тут еще проблемы с дном, и с переходом от менее глубокого к очень глубокому

Фотошоп)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Как видно, тут еще проблемы с дном, и с переходом от менее глубокого к очень глубокому

Северо-восток чуть пустоват.

Фотошоп)

Хотел запилить что то подобное но руки крюки.

В любом случае желаю удачи. Если нужна помощь обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Со скобками, вроде, все нормально, посмотрел везде где они есть. Евенты я вообще не трогал, зато вот по удалял что-то из папки с модом и игра стала вылетать на второй день, вот файл мода, может можете посмотреть и сказать что не так? Карта, если что, еще очень сырая, просто хотел посмотреть, не зря ли я все делаю это, пока что, оказалось, что зря) И если что, локализация встроена в мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

amy4JFl8UpM.jpg

Как видно, тут еще проблемы с дном, и с переходом от менее глубокого к очень глубокому

Фотошоп)

А тему для мода будете создавать? Мне с первого взгляда понравился уже мод.

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
Хотел запилить что то подобное но руки крюки.

В любом случае желаю удачи. Если нужна помощь обращайтесь.

Спасибо, я все равно пока только начал, посмотрим что выйдет)

А тему для мода будете создавать? Мне с первого взгляда понравился уже мод.

Пока не знаю, что получится) Я сначала вроде как-то больше для себя хотел сделать, но если выйдет что-то приличное, выложу на всеобщее обозрение)

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Спасибо, я все равно пока только начал, посмотрим что выйдет)

Пока не знаю, что получится) Я сначала вроде как-то больше для себя хотел сделать, но если выйдет что-то приличное, выложу на всеобщее обозрение)

А помойму уже не дурно выглядит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451858

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Kerovan

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...