Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 140 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

мод сделай.

в common\defines создай произвольный файл с расширением lua, в нём 

NDefines.NDiplomacy.VASSAL_BASE_LIMIT =  3 -- 1
NDefines.NDiplomacy.MAX_DUCHIES_LEGALLY_HELD = 3 -- 2
NDefines.NDiplomacy.DEMESNE_BASE_MAX_SIZE  = 2 -- 1

 

после -- указаны значения по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Скажите пожалуйста, а как убрать ограничение на типы владений в провинции, чтобы например можно было застроить семи слотовую провинцию онли замками? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

El Búho

\common\governments

Ссылка на комментарий

panzersteher

Можно на айронмене уничтожить холдинг в графстве? Без потери ачив. Вот, например, так:

Скачать консоль для айронмена от e479, ввести команду рейда, в котором разрушается здание, а потом команду на разрушения холдинга. Но какие команды на разрушения во время рейда? 

Нашел команду: destroy_settlement b_поселение

Все работает, ачивки не пропали

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

есть ли гайды по моддингу плавильных котлов культур?

 

И есть ли модификаторы желания ИИ принимать культуру своего сюзерена и культуру своей столичной провинции?

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Народ, проблема такая: я добавил несколько номинальных герцогств (использую их для создания однопровинчатых вассальных торговых республик, люблю когда республика однопровинчатая). Титулы я добавил в папку с мод-переводом, т.е. по адресу Crusader Kings 2\mod\CK2_rus_full_2811\common\landed_titles. Перевод запилил в файл локализации там же, в мод-переводе. Все нормально работает, да вот беда, перемешались слегонца флаги. Вроди и мелочь, но как-то неприятно смотреть в виде флага, допустим Франции, какого-нибудь рандомного кабана на красном фоне. Че делать-то? Дописать тоже в основных файлах чтоли?

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

El Búho

сделай флаги для этих герцогств и скопируй их в mod_name\gfx\flags

имя файла флага d_название_герцогства. прописывать их никуда не надо, игра сама подхватит.

и кэш флагов надо почистить.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Кто подскажет как можно поменять одежду для  конкретной культуры?

Ссылка на комментарий

Какие файлы нужно изменить чтобы убрать негативное отношение вассалов из-за избытка герцогств?

Ссылка на комментарий

Pacificador

Несколько вопросов по CKII +

- как поменять династический щит на тот, который был в оригинале?

- где в этом моде находятся файлы с гербами династий? По адресу gfx/coats_of_arms ничего не нашел

- как прикрутить к этому моду другой мод, а именно династический гербовник?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Pacificador сказал:

- как прикрутить к этому моду другой мод, а именно династический гербовник?

если хочешь, чтобы герб династии брался случайным образом - прописываешь в файл interface\coats_of_arms.txt

отсюда же случайным образом берутся гербы баронств для данной религии.

пример  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

если хочешь, чтобы у династии был определённый герб -  прописываешь его в common\dynasties

пример  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

texture = 10 берётся из interface\coats_of_arms.txt  там везде написано, что добавлять нужно в конец блока. это 10-я текстура по счёту, поэтому целесообразно оставлять комментарий с нумерацией.

пример  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Pacificador
В 06.03.2018 в 15:40, nightowl2012 сказал:

если хочешь, чтобы герб династии брался случайным образом - прописываешь в файл interface\coats_of_arms.txt

отсюда же случайным образом берутся гербы баронств для данной религии.

пример
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide

 

если хочешь, чтобы у династии был определённый герб -  прописываешь его в common\dynasties

пример
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide

 

texture = 10 берётся из interface\coats_of_arms.txt  там везде написано, что добавлять нужно в конец блока. это 10-я текстура по счёту, поэтому целесообразно оставлять комментарий с нумерацией.

пример
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А если гербовник сделать отдельным модом и запустить вместе с CK+, будет ли работать? Или надо именно в CK+ проводить изменения?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Pacificador сказал:

А если гербовник сделать отдельным модом и запустить вместе с CK+, будет ли работать?

coats_of_arms.txt может быть только один, поэтому нужно своё дописывать в coats_of_arms.txt из ck+, а графические файлы могут быть в каком угодно моде.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скачал сабмод на карту HIP`а, добавляющий дополнительные торговые пути. Все бы ничего, но мод зачем-то разрешает владельцам баронств нанимать себе гвардию. Сами понимаете, что выходит в процессе длительной партии, когда всякий барон нанимает себе гвардию... Не подскажите ли куда залезть, чтобы это дело запретить? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
В 16.03.2018 в 13:32, Ekkli сказал:

Добрый день. Скачал сабмод на карту HIP`а, добавляющий дополнительные торговые пути. Все бы ничего, но мод зачем-то разрешает владельцам баронств нанимать себе гвардию. Сами понимаете, что выходит в процессе длительной партии, когда всякий барон нанимает себе гвардию... Не подскажите ли куда залезть, чтобы это дело запретить? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос как раз по этому моду, скачал мод, скинул в папку mods в моих документах ( там же лежат другие моды и сам HIP), подключил через лаунчер, но мод не подключается в игре! То же самое замечал раньше на Европе Универсалис 4 и Крестах, сабмоды просто не работают. В Европе обходил это путем копирования файлов сабмода в основную папку мода с заменой, но тут боюсь что-то испортить. Игра пиратка, версия последняя.

Ссылка на комментарий

В 18.03.2018 в 08:15, Hans_Maikowski сказал:

Вопрос как раз по этому моду, скачал мод, скинул в папку mods в моих документах ( там же лежат другие моды и сам HIP), подключил через лаунчер, но мод не подключается в игре! То же самое замечал раньше на Европе Универсалис 4 и Крестах, сабмоды просто не работают. В Европе обходил это путем копирования файлов сабмода в основную папку мода с заменой, но тут боюсь что-то испортить. Игра пиратка, версия последняя.

Папка в моих документах должна называться mod, а не mods.

Ссылка на комментарий

В 16.03.2018 в 12:32, Ekkli сказал:

Добрый день. Скачал сабмод на карту HIP`а, добавляющий дополнительные торговые пути. Все бы ничего, но мод зачем-то разрешает владельцам баронств нанимать себе гвардию. Сами понимаете, что выходит в процессе длительной партии, когда всякий барон нанимает себе гвардию... Не подскажите ли куда залезть, чтобы это дело запретить? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В общем, я сам поковырялся во внутренностях. Обнаружил, что в профильных зданиях городских и храмовых владений добавили прирост размера гвардии. Я эти строки убрал, вроде помогло. Ну и в целом в моде для AI снижена стоимость этой самой гвардии. 

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
20 часов назад, Aldes сказал:

Папка в моих документах должна называться mod, а не mods.

Это описка, я знаю, что папка называется mod, и другие основные моды у меня работают, которые лежат как раз в этой папке, а вот сабмоды для них не работают.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Hans_Maikowski сказал:

Это описка, я знаю, что папка называется mod, и другие основные моды у меня работают, которые лежат как раз в этой папке, а вот сабмоды для них не работают.

А что если сделать папку mod для сабмодов внутри мода?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451550

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Kerovan

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...