Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 136 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

найти файлы локализации, в которых приписаны интересующие титулы, скопировать их в свой мод и уже там поменять названия.

титулы в игре - это хардкод и добавить свой титул нельзя, можно только изменить локализацию уже имеющихся в игре.

если я правильно понял, о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий

Ну вот смотри, я прописал в localization и landed_titles титул Imperator, но если в landed_titles поставить перед прописанным титулом # он не будет использоваться, а если не ставить то он заменяет все титулы. Например:

Новая Валирия: было - Emperor/High King для феодалов и Archont/High Мagistr для республики, прописанный титул без # -Imperator и для феодалов, и для республики, а с # опять Emperor/High King и Archont/High Мagistr.

Железный Трон/любое королевство-империя вестероса - King - для феодалов, Magistr - для республики.

Спойлер

Дефолтный landed_titles

e_iron_throne

# title = "KING_TITLE"
# title_female = "QUEEN_TITLE"

Mои изменения в мод, которых раньше не было:

e_new_valyria

# title = "Imperator"

# title_female = "Imperatrix"

 

 

Изменено пользователем Delos
Ссылка на комментарий

El Búho

для империи железного трона применяются механики игры для империи. создатели agot хотели что-то своё и добавили title = "KING_TITLE"
и title_female = "QUEEN_TITLE", но ничего не вышло, так как хардкод, поэтому они это закомментировали до лучших времён.

попробуй

e_new_valyria

 title = emperor

 title_female = emperor_female

 

Ссылка на комментарий

Не помогло, только при поднесении курсора к портрету персонажа  в списке титулов указывается титул императора вместо короля. Похоже придется переписывать императорские титулы для вестеросцев в локализации, т.к. меня бесит играть за верховных королей новой валирийской империи.

Изменено пользователем Delos
Ссылка на комментарий

El Búho

как вариант можно попробовать королевский титул выдавать императору, правда не понятно, что будет с королевством тогда, если такое есть.

title = king 

title_female = king_female

Ссылка на комментарий

Парадоксы сделали такую вещь как title_tier, чтобы например империя была королевством - title_tier king, а авторы мода оставили в локализации практически для всех культур только название король, ройнары - принц, сарнорцы верховный король.  Для e_it действует это правило, но с одним условием - независмо от культуры феодальный правитель будет королем.

Ссылка на комментарий

В какой папке хранится файл, отвечающий за ранние западноевропейские короны?

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
В 26.12.2017 в 23:28, Baron von Baron сказал:

Товарищи. Появилось желание ацтекам прописать африканские здания - а то эти замки и костёлы смотрятся убого. Пусть лучше будут мазанки в джунглях, так хоть какой-то колорит.
Как это сделать? Как привязать картинку поселения к культуре? Я бы хотел множество правок внести, но думаю, достаточно одного чёткого примера, чтобы я мог сделать всё по образцу.

Повторю свой вопрос и, кроме того, задам ещё один.
Как остановить "культурные котлы" и избежать появления французов, русских и шотландцев? Где файл. который отвечает за них?

Ссылка на комментарий

Elektor
8 минут назад, Baron von Baron сказал:

Повторю свой вопрос и, кроме того, задам ещё один.
Как остановить "культурные котлы" и избежать появления французов, русских и шотландцев? Где файл. который отвечает за них?

В папке events ищи файлы с названием conversion, там ивенты лежат этих переходов.

Ссылка на комментарий

Как создать свой real warfare, то есть увеличить проценты от бонусов полководца. Но без дополнительных нюансов, вроде определения вида войск от доминирующего по численности вида войск. То есть даже если легкой пехоты на одного человека больше, вид всего войска будет именно легкой пехоты, а не тяжелой.

Ссылка на комментарий

В Азбуке Мододела пропали видосы по редактированию карты! Очень надоть!!! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет, как можно сделать так, что бы самому назначать наследников ?

Ссылка на комментарий

El Búho

если такая форма наследования есть в игре - дописать туда свои условия (или убрать ограничения для своей религиозной/культурной группы).

законы наследования и гендерные законы в файле succession_laws.txt. если такой формы наследования в игре нет - никак.

Ссылка на комментарий

Где можно посмотреть список всех возможных названий владений (замков. храмов и городов для любого графства). Изначально же есть свободные слоты и когда мы создаем. присваивается название. Откуда оно берется?

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

El Búho

из history\provinces

Ссылка на комментарий

После 10** года у фракций меняется снаряжение в портретах, в частности шлемы. Как например запретить смену шлемов для норсов (северян), т.е. чтобы у них остались родные шлемы викингов, а не ведра на бошке?

Ссылка на комментарий

Cathayraht

Вечер добрый, господа форумчане.

Подскажите пожалуйста, где в файлах игры найти изменения названий провинций при смене культуры? Хочу сменить некоторые названия вручную, но не могу найти.  Спасибо.

Ссылка на комментарий

El Búho

в landed_titles.txt

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Cathayraht
1 час назад, nightowl2012 сказал:

в landed_titles.txt

Спасибо, супер!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 452018

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Kerovan

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...