Сделаем Россию снова Великой! - Страница 49 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
12 минуты назад, Disa_ сказал:

до вершин власти добираются одни лишь негодяи

если для тебя это аксиома - зачем кому то помогать становиться хуже , чем он был вначале?

Тем более нельзя, получается , завидовать , тем  кто уже наверху... Негоже завидовать плохим людям.

 

Сменяемость власти?

интересная идея: посути дела у нас итак сейчас в стране 2 силы - космополиты и патриоты.

Остальных перераспределить в эти 2 партии и давать порулить то тем то другим. В конце срока ( 2-4 года), если вышло плохо - очень сильно наказывать ( раскулачивание в пользу государства, тюрьма, расстрел, ...не знаю) и передавать власть в руки желающих испытать свою... судьбу. 

П..с Возможно при таком условии вертеться-крутиться будет все намного эффективней, будут меньше впустую обещать и разбрасываться "завтраками".

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

proconsul
57 минут назад, Olegard сказал:

Сменяемость власти?

интересная идея: посути дела у нас итак сейчас в стране 2 силы - космополиты и патриоты.

Я бы сказал - либерасты и консерваторы-традиционалисты. Первые хотят "как там", вторые хотят "как раньше". 

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, proconsul сказал:

Я бы сказал - либерасты и консерваторы-традиционалисты. Первые хотят "как там", вторые хотят "как раньше". 

но саму суть ты понял, это хорошо. Нам реально не нужно более 2х партий, остальные - ненужная мишура на шее, которая мешает ею ворочать.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

proconsul
4 минуты назад, Olegard сказал:

но саму суть ты понял, это хорошо.

не дай Бог...

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

proconsul
12 минуты назад, Olegard сказал:

но саму суть ты понял, это хорошо. Нам реально не нужно более 2х партий, остальные - ненужная мишура на шее, которая мешает ею ворочать.

2х партийная система - я за. Но чтобы она работала. У весов 2 чаши, а не 4. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olegard сказал:

но саму суть ты понял, это хорошо. Нам реально не нужно более 2х партий, остальные - ненужная мишура на шее, которая мешает ею ворочать.

Партия Добра и партия Зла

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, proconsul сказал:

2х партийная система - я за. 

Лучше прикинь, почему Верха против такого и "за" всякую мишуру

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, Olegard сказал:

Лучше прикинь, почему Верха против такого и "за" всякую мишуру

Сначала прочитал Вермахт )) Ну это я такой без очков слепой просто ))

Дайте стране переболеть - демократией, путиным, деспотией - как вы ее называете. На Западе тоже не сразу все строилось.  А мы не Запад, мы труднее болеем. Хватит ломать Россию, еще раз говорю - дайте ей мирно развиваться.  Мы еще такое Царство Божие на Земле построим - все нам завидовать будут.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, proconsul сказал:

Сначала прочитал Вермахт ))

 

еще раз говорю - дайте ей мирно развиваться. 

Сначала прочитал "развалиться"... ))

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, proconsul сказал:

Мы еще такое Царство Божие на Земле построим - все нам завидовать будут.

Если ближе к реальности - то мы будем одними из немногих, у кого писец будет не очень толстым. Тоже вполне себе причина для зависти.

Ссылка на комментарий

proconsul
16 минут назад, Olegard сказал:

Сначала прочитал "развалиться"... ))

Не дождетесь. Будете ждать - "ждалка" отсохнет , отвалится и умрет.

ПС. Анекдот такой есть.

Путешественник во времени (П):  - Что делаешь?

Я (Я): - Фильм смотрю.

П: - Про что?

Я: - Про СССР.

П: - Про первый или про второй?

Я: - ???

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

RAC00N
19 минут назад, proconsul сказал:

Сначала прочитал Вермахт )) Ну это я такой без очков слепой просто ))

Дайте стране переболеть - демократией, путиным, деспотией - как вы ее называете. На Западе тоже не сразу все строилось.  А мы не Запад, мы труднее болеем. Хватит ломать Россию, еще раз говорю - дайте ей мирно развиваться.  Мы еще такое Царство Божие на Земле построим - все нам завидовать будут.

Если страна не развивается, что делать? Ни триллионы нефтедолларов не помогли переболеть ни свободный рынок и ВТО, так еще и власть из-за которой Россия слабеет собирается править вечно и готовит своих выродков на царствие, то есть надежды на рост нет. Что делать тогда?

Угу, многие тут царство божье строили, что-то не получилось, то одни соседи придут и всё развалят, то другие.

3 минуты назад, proconsul сказал:

Не дождетесь. Будете ждать - "ждалка" отсохнет , отвалится и умрет.

Монархисты в начале ХХ века тоже так думали, народ не согласился.

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, RAC00N сказал:

Если страна не развивается, что делать? Ни триллионы нефтедолларов не помогли переболеть ни свободный рынок и ВТО, так еще и власть из-за которой Россия слабеет собирается править вечно и готовит своих выродков на царствие, то есть надежды на рост нет. Что делать тогда?

Угу, многие тут царство божье строили, что-то не получилось, то одни соседи придут и всё развалят, то другие.

Монархисты в начале ХХ века тоже так думали, народ не согласился.

Триллионы миллиардов миллионов нефтедолларов помогли выйти нам из 90-х, если кто помнит. А я помню.

Вы хотите построить государство мечты? Так оно только в процессе ЭВОЛЮЦИИ может возникнуть. В процессе РЕВОЛЮЦИИ возникают только диктатуры. Глупцы, изучайте историю.

Ссылка на комментарий

Olegard
28 минут назад, proconsul сказал:

Не дождетесь. 

уж кто кто, а я точно против этого, не волнуйся. Какой тогда был смысл создавать ЭТУ тему?

Ссылка на комментарий

RAC00N
12 минуты назад, proconsul сказал:

Триллионы миллиардов миллионов нефтедолларов помогли выйти нам из 90-х, если кто помнит. А я помню.

Вы хотите построить государство мечты? Так оно только в процессе ЭВОЛЮЦИИ может возникнуть. В процессе РЕВОЛЮЦИИ возникают только диктатуры. Глупцы, изучайте историю.

И в чем же вы выбрались из 90х? Рост благосостояния закончился, деньги проедены, теперь вы нищаете и возвращаетесь туда же. Производство похерено, прочем в нулевые, в 90х еще производили многое, технологии по многим параметрам у вас устаревшие, армия оснащена техникой 30-40 летней давности, дальше то что, терпеть и становится заснеженной Нигерией?

Нет, не хочу, главное, чтобы государство становилось сильнее. США возникли после революции, Нидерланды возникли после революции, Великобритания и Франция начали проводить индустриализацию после революций, Россия и Турция получили промышленность и образованный народ после революций, Китай начал развиваться впервые за пятьсот лет после революции, Япония начала развиваться после революции и гражданской войны, страны Латинской Америки получили независимость и шанс на развитие после революций. Так что ты там говорил, историю изучать, да, действительно надо, а то просто терпят и не знают, как можно добиться большего.

Ссылка на комментарий

Disa_
54 минуты назад, proconsul сказал:

Хватит ломать Россию, еще раз говорю - дайте ей мирно развиваться.

проблема в российской вертикали власти заточенной на конкретной личности и его продолжительности жизни

если посмотреть на российскую историю после царизма то каждая смена верховного вызывала потрясения и смену курса

соответственно когда Путин копыта откинет есть нехилая вероятность подобного

мирное развитие России ограничено биологически

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, proconsul сказал:

Вы хотите построить государство мечты? Так оно только в процессе ЭВОЛЮЦИИ может возникнуть. В процессе РЕВОЛЮЦИИ возникают только диктатуры. Глупцы, изучайте историю.

Абсолютно не так. Естественный процесс развивающихся государств: рост, замедление, спад, революция, провал, ускоренное рост и так далее, до самой смерти государства.

В 20м веке научились (некоторые страны, но только не Россия) предотвращать революции, глядя на соседей по шарику, идя на уступки народу.

Ссылка на комментарий

Patik
4 часа назад, RAC00N сказал:

И в чем же вы выбрались из 90х? Рост благосостояния закончился, деньги проедены, теперь вы нищаете и возвращаетесь туда же. Производство похерено, прочем в нулевые, в 90х еще производили многое, технологии по многим параметрам у вас устаревшие, армия оснащена техникой 30-40 летней давности, дальше то что, терпеть и становится заснеженной Нигерией?

Нет, не хочу, главное, чтобы государство становилось сильнее. США возникли после революции, Нидерланды возникли после революции, Великобритания и Франция начали проводить индустриализацию после революций, Россия и Турция получили промышленность и образованный народ после революций, Китай начал развиваться впервые за пятьсот лет после революции, Япония начала развиваться после революции и гражданской войны, страны Латинской Америки получили независимость и шанс на развитие после революций. Так что ты там говорил, историю изучать, да, действительно надо, а то просто терпят и не знают, как можно добиться большего.

Ну так и посчитай  количество  лет от революции  США,  Франции  и Великобритании,  историк блин. 

Ссылка на комментарий

RAC00N

Знание истории развития государственности, причинно-следственных связей и умение чувствовать настроения общества охранителей меня восхищает. Именно такими были роялисты- сторонники Луи XVI и Николашки Кровавого.

!

Нарушение вырезано. 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Patik
16 минут назад, RAC00N сказал:

Знание истории развития государственности, причинно-следственных связей и умение чувствовать настроения общества охранителей меня восхищает. Именно такими были роялисты- сторонники Луи XVI и Николашки Кровавого.

!

Нарушение вырезано. 

Откуда  ты это можешь знать? 

Ещё раз сколько  лет  прошло  с твоих революций? 

И какой  строй они меняли. 

Или у тебя в принципе если,  что то принесло пользу когда то и кому то,  то это надо повторять  постоянно.  Кстати в те времена,  часто лечили различные недуга кровопусканием,  не хочешь свой насморк так получить? 

Ссылка на комментарий

RAC00N

Пользуясь моментом и наслаждаясь модерацией, малейшей попыткой заглушить глас народа и оставить последнее слово за собой передаю патику, что я много чего ему желаю.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,954
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231522

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    712

  • Olegard

    362

  • Arrey

    255

  • Almar

    228

  • irbis09sk

    216

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    114

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Febus

    80

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...