Сделаем Россию снова Великой! - Страница 50 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Patik
28 минут назад, RAC00N сказал:

Пользуясь моментом и наслаждаясь модерацией, малейшей попыткой заглушить глас народа и оставить последнее слово за собой передаю патику, что я много чего ему желаю.

 

Ты народ? 

Приятно познакомиться. 

Ссылка на комментарий

Olegard
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Партия Добра и партия Зла

скорей партия Интровертов и партия Экстравертов ( в планетарном масштабе).

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 08.09.2019 в 14:43, Kinect сказал:

Не надо рассматривать капитал как "свой" или "чужой". В глобальном масштабе он ведёт себя как стихия. Он перетекает из мест, где прибыли меньше в более прибыльные места. 

Расскажи мне , по этой логике - необходимость песочницы как таковой - из которой песок все время вытекает и все говорят, что это норм ?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Olegard сказал:

Расскажи мне , по этой логике - необходимость песочницы как таковой - из которой песок все время вытекает и все говорят, что это норм ?

Ни один капиталист не вложит деньги в страну из которой не сможет спокойно вывести. Даже если изначально таких планов у него не было. Ты бы поехал жить в город из которого тебя больше никогда не выпустят или устроился бы на работу на условии, что будешь работать там всю оставшуюся жизнь? При этом гарантий о не изменении условий из за которых ты хочешь переехать или трудоустроиться тебе, разумеется, никто не даёт.

 

Результат подобных ограничений всегда одинаковый. Капиталы извне прекращают поступать, а изнутри пытаются покинуть страну всеми оставшимися способами. В основном коррупционными.

 

Если посмотреть на ограничения обмена валют, там та же картина. Как только государство пытается препятствовать свободному обмену, рыночная стоимость его валюты падает очень сильно.

 

Чтобы песок тек и оставался в твоей песочнице, надо его привлекать прозрачной судебной системой, гарантиями неприкосновенности частной собственности (полученной легальным путем, разумеется) и отсутствием привелигированных лиц, которые могут стать твоими конкурентами и используя нерыночные методы разорить тебя. Можно ещё много факторов выделить, но это главные.

Изменено пользователем Kinect
Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Kinect сказал:

Чтобы песок тек и оставался в твоей песочнице, надо его привлекать прозрачной судебной системой, гарантиями неприкосновенности частной собственности (полученной легальным путем, разумеется) и отсутствием привелигированных лиц, которые могут стать твоими конкурентами и используя нерыночные методы разорить тебя. 

что тебе на это сказать:

1. или сказанное тобой - не главная цель нынешних реалий

2. или с 91г так и не нашли мудреца, способного это сделать.

Ссылка на комментарий

Только что, Olegard сказал:

что тебе на это сказать:

1. или сказанное тобой - не главная цель нынешних реалий

2. или с 91г так и не нашли мудреца, способного это сделать.

Для меня очевиден первый вариант. Власть, выбирая между личным обогащением и процветанием страны, выбрала первое. Не зря же они во все рычаги влияния на власть народа так вцепились.

 

А судебную систему вообще нельзя реформировать ни в коем случае, как потом репрессии устраивать, спрашивается?

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, Kinect сказал:

 Власть, выбирая между личным обогащением и процветанием страны, выбрала первое. 

Ты какойто ненадежный гражданин: не веришь словам СМИ ( для тебя же распинаются), веришь своим глазам и делам небожителей...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, Olegard сказал:

Ты какойто ненадежный гражданин: не веришь словам СМИ ( для тебя же распинаются), веришь своим глазам и делам небожителей...

Нада лоботомию по МакМёрфи сделать

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Нада лоботомию по МакМёрфи сделать

налицо предложение нарушить права человека... И это с учетом что он не Небит-хан и не Наполеон.

диктатурофил?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Olegard сказал:

И это с учетом что он не Небит-хан и не Наполеон.

Это он так говорит?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Olegard сказал:

диктатурофил?

Свядомы лицвин

Ссылка на комментарий

proconsul
В 09.09.2019 в 23:29, RAC00N сказал:

И в чем же вы выбрались из 90х? Рост благосостояния закончился, деньги проедены, теперь вы нищаете и возвращаетесь туда же. Производство похерено, прочем в нулевые, в 90х еще производили многое, технологии по многим параметрам у вас устаревшие, армия оснащена техникой 30-40 летней давности, дальше то что, терпеть и становится заснеженной Нигерией?

Не заснеженной Нигерией, а "Верхней Вольтой с ракетами", как говорил один альтернативно одаренный персонаж из ТША (Террористические Штаты Америки).

Ваш пост напоминает мне высказывания экспертов из Берега Свидомой кости, которые говорили, что Крымский мост никогда не построят, что у нас тут одни алкаши и воры, да этот мост вообще первым ледосплавом снесет, да там плавуны такие, что сваи не забить.

Построили, мост стоит. Сейчас ж\д часть достраивают.  Устаревшие технологии?

Ледоколы лучше наших никто не делает. Что пиндосы, что канадцы не смогли в плавание по северным широтам так, как мы. Устаревшие технологии?

Про армию. Ну тут вообще с какого НЛО вас высадили? С-400 раскупаются как горячие пирожки, "Калибр", гиперзвук - об этом за океаном только мечтают. 

В общем, могу сказать одно - сидите и ждите, когда ваша Рада примет закон о продаже земли и Берег Свидомой кости начнет продавать свой чернозем за копейки. И тешьте себя мыслями о наших устаревших технологиях....

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 час назад, proconsul сказал:

Не заснеженной Нигерией, а "Верхней Вольтой с ракетами", как говорил один альтернативно одаренный персонаж из ТША (Террористические Штаты Америки).

Ваш пост напоминает мне высказывания экспертов из Берега Свидомой кости, которые говорили, что Крымский мост никогда не построят, что у нас тут одни алкаши и воры, да этот мост вообще первым ледосплавом снесет, да там плавуны такие, что сваи не забить.

Построили, мост стоит. Сейчас ж\д часть достраивают.  Устаревшие технологии?

Ледоколы лучше наших никто не делает. Что пиндосы, что канадцы не смогли в плавание по северным широтам так, как мы. Устаревшие технологии?

Про армию. Ну тут вообще с какого НЛО вас высадили? С-400 раскупаются как горячие пирожки, "Калибр", гиперзвук - об этом за океаном только мечтают. 

В общем, могу сказать одно - сидите и ждите, когда ваша Рада примет закон о продаже земли и Берег Свидомой кости начнет продавать свой чернозем за копейки. И тешьте себя мыслями о наших устаревших технологиях....

Угу, уровень ротора, да? Раз флажок другой - значит враг?

Окей, считаете, что ваша страна великая и развивается? Докажите это фактами достижений последних лет, я подожду.

Технологие отсталые в ракетостроении, освоении космоса, роботостроении, микроэлектронике, оптике, мирном самолётостроении, станкостроении, медицинской технике, химической промышленности мирного назначения, этот список можно продолжать долго.

Вот построили вы армату, сколько этих танков есть? Сколько вы сможете построить и что это решит? Продали Турции С-400, это даёт вам величие или ракеты космические перестанут падать?

Путинские мультики помогут избежать провала в испытании этого гиперзвукового "вундуваффе" и заражения территории? Может бряцанье оружием без нормальной экономики вызывает только смех у действительно великих держав, которым не нужно ничего доказывать. Давай сравним количество изобретений в Китае, США и России, кто тут развивает технологии? А уровень жизни? В Китае зарплаты уже выше, чем у вас, это повод для гордости? Даже построив свои ледоколы вы только расчистите путь для китайцев и европейцев, будете толкать нефть, газ и дрова пока они будут продавать вам буры, инструменты и компьютеры для осваивания новых месторождений.

Так давай вернемся к этому - "Окей, считаете, что ваша страна великая и развивается? Докажите это фактами достижений последних лет, я подожду." Можешь начинать, только без пустозвонства вроде "90-е виноваты" или "мы поднялись с колен", меня интересуют только факты и цифры, благо за 20 лет можно многое было сделать. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий

proconsul
16 минут назад, RAC00N сказал:

Окей, считаете, что ваша страна великая и развивается? Докажите это фактами достижений последних лет, я подожду.

Технологие отсталые в ракетостроении, освоении космоса, роботостроении, микроэлектронике, оптике, мирном самолётостроении, станкостроении, медицинской технике, химической промышленности мирного назначения, этот список можно продолжать долго.

На наших ракетах в космос летает даже ваши господа из ТША, ибо им не хватает мозгов сделать такую же ракету. "Федор" полетал в космос, чего и вам желает - назовите мне хоть одного из космонавтов с Берега Свидомой кости? SJ? Про медицину не могу сказать - не разбираюсь. 

Дороги строятся, лично вижу. 

А у вас?

ПС. С Индией недавно заключили договор на производство вертолетов семейства К. 

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@RAC00N Москва растет, ну и немного подмосковье. Зачем что-то изобретать, если можно купить :) 

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 минуту назад, proconsul сказал:

На наших ракетах в космос летает даже ваши господа из ТША, ибо им не хватает мозгов сделать такую же ракету. "Федор" полетал в космос, чего и вам желает - назовите мне хоть одного из космонавтов с Берега Свидомой кости? SJ? Про медицину не могу сказать - не разбираюсь. 

Дороги строятся, лично вижу. 

А у вас?

Ага, динамику запусков глянь, как только они начали делать свои хорошие ракеты, так сразу начали отказываться от ваших, через 10 лет ваши могут оказаться и не нужны. Да и чего это ваши то, советские 50-летней давности, а не ваши, вы даже изобрести не можете новых. Постоянно огрызаться на США можно, но и вы тогда не в Росси живете, а в рашке.

Сколько роботов рашка производит в год? А сколько США, Евросоюз, Китай? Цифры, цифры давайте, а не единственный случай для пропаганды, который даже запустится с первого раза не смог. Американцы дронов и на Марс посылали, а вот ваши не долетают.

Дороги? Серьезно, то, что является обязанностью государства и должно быть обыденностью ты называешь достоинством? Ха, дороги и инфраструктура и у нас строятся, довольно быстрыми темпами.

Продолжим, давай факты, цифры, исследования по производству, уровню жизни, научным достижениям, я жду.

Ссылка на комментарий

proconsul
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

@RAC00N Москва растет, ну и немного подмосковье. Зачем что-то изобретать, если можно купить :) 

Проедьте из Барнаула в Новосибирск. Автобан - немцы позавидуют. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Продолжим, давай факты, цифры, исследования по производству, уровню жизни, научным достижениям, я жду.

Если ждете, то предлагайте. Цифры. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, proconsul сказал:

Проедьте из Барнаула в Новосибирск. Автобан - немцы позавидуют. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если ждете, то предлагайте. Цифры. 

Что предлагать? Это не я тут расхваливаю отсталую страну, мне не нужно доказывать величие других стран, оно и так заметно. А вот вы что-то пытаетесь сказать, а на проверку оказывается не так.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, proconsul сказал:

Проедьте из Барнаула в Новосибирск. Автобан - немцы позавидуют. 

Зачем, я из Москвы в Минск регулярно по Москва-Брест езжу, в последние 2  года впервые российский участок трассы лучше чем белорусский. Я это оценил

На самом деле, дороги в России стали лучше, чем были даже лет 10 назад. С этим трудно поспорить

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, RAC00N сказал:

Что предлагать? Это не я тут расхваливаю отсталую страну, мне не нужно доказывать величие других стран, оно и так заметно. А вот вы что-то пытаетесь сказать, а на проверку оказывается не так.

"Это не я тут расхваливаю отсталые страны, мне не нужно доказывать величие моей страны, оно и так заметно."

Знаете, в чем между нами разница? Я за свою страну, вы - за чужие для вас. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
Только что, proconsul сказал:

"Это не я тут расхваливаю отсталые страны, мне не нужно доказывать величие моей страны, оно и так заметно."

Знаете, в чем между нами разница? Я за свою страну, вы - за чужие для вас. 

То есть фактов нет, доказать не можете, вот и агритесь, слив.

Да, естественно я за другие страны, ведь свою я знаю и признаю, что она дикая и отсталая, а Китай вот уважаю.

Настоящий патриот должен быть за страну, но не должен себя обманывать и уходить от реальности. А вы и рады этому, поэтому и патриот из вас так себе. 

Как говорится: "слушай тех, кто согласен с тобой, но прислушивайся к тем, кто не согласен".

Ссылка на комментарий

proconsul
3 минуты назад, RAC00N сказал:

То есть фактов нет, доказать не можете, вот и агритесь, слив.

Да, естественно я за другие страны, ведь свою я знаю и признаю, что она дикая и отсталая, а Китай вот уважаю.

Настоящий патриот должен быть за страну, но не должен себя обманывать и уходить от реальности. А вы и рады этому, поэтому и патриот из вас так себе. 

Как говорится: "слушай тех, кто согласен с тобой, но прислушивайся к тем, кто не согласен".

Я вам факты приводил. Цифры? А зачем. Хайли лайкли,  Россия ведущая держава в сфере ракетостроения, судостроения, вертолетостроения, и т.д. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,954
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231563

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    712

  • Olegard

    362

  • Arrey

    255

  • Almar

    228

  • irbis09sk

    216

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    114

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Febus

    80

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...