Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 10 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

deus-vult

Парадоксы, по видимому, провели тщательный анализ российского рынка и выявили, что подавляющее большинство их продукции покупается во время распродаж (лично я так и делаю). Поэтому просто подняли цены для обычной покупки на старую продукцию (которую в любом случае практически не раскупают), причем сделали это практически сразу после завершения распродаж. Так, до понедельника Cities: Skylines Deluxe Edition можно было приобрести за 171 рубль, а сейчас ценник на нее 1399 рублей. Причем на новое DLC (к которому и приурочили скидку) цена осталась прежней и на сотню меньше старых DLC. Поэтому можно ожидать, что по мере выхода новинок будут устраиваться распродажи по старым ценам, при этом на ценниках будут красоваться очень красивые цифры скидок. А осознание того, что после завершения "счастливого часа" цены вырастут в несколько раз заставит покупателей раскошелится здесь и сейчас, приобретя заодно и новинку. 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
6 часов назад, ryazanov сказал:

Еее 61% в стиме

Все же большую прибыль им приносят старые игроки, но прирост новых теперь сократится явно. 

Не совсем понятна такая жадность, когда из-за неё игра по качеству которая не ниже 85-90 должна быть, уже 60 процентов 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, ryazanov сказал:

Еее 61% в стиме

Да фигня это, обновятся недавние оценки и опять будет 90.

Ссылка на комментарий

Мультик
только цена на гэлакси осталось неизменной, видимо, временно  

bvCTMF7.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@had вот только сомневаюсь, что в графе "недавние" вообще будет много позитивных отзывов, а при расхождении в оценке, между 90 и 50-60, логично полезть и почитать, откуда столько негатива.

Ссылка на комментарий

 

И посмотрел как поднимали цену на европку за одинаковый период времени

Europe:game was 27.99 eur-- 39.99 (1.43x) GDP per capita PPP: 1.06x Валюта подорожала : 0.85x
USA: game was 29.99 dol-- 39.99 (1.3x) GDP per capita PPP: 1.027x Валюта (DXY) : 1.21x
Russia: game was 499 rub -- 1399 (2.8x) GDP per capita PPP: 0.96x Валюта подорожала : 2x

За период  2011-2017

 

Это та самая покупательная способность:o_0:

 

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

@gmanP

мб из-за жирного шрифта.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, had сказал:

@gmanP

мб из-за жирного шрифта.

Да видимо и правда из-за этого.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Посоны, это шикарно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как победить экономический кризис? Сдвинь ползунок содержания армии!

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

trolinsky
8 часов назад, Hazard сказал:

Европа 4 оригинал за почти полторы тысячи???
То-то они делают ДЛС про Третий Рим, что бы обыватель ринулся покупать по нереальным ценам

Да нет, ДЛС спрос сильно не поднимет, с такими то ценами 

Ссылка на комментарий

trolinsky
8 часов назад, deus-vult сказал:

Парадоксы, по видимому, провели тщательный анализ российского рынка и выявили, что подавляющее большинство их продукции покупается во время распродаж (лично я так и делаю). Поэтому просто подняли цены для обычной покупки на старую продукцию (которую в любом случае практически не раскупают), причем сделали это практически сразу после завершения распродаж. Так, до понедельника Cities: Skylines Deluxe Edition можно было приобрести за 171 рубль, а сейчас ценник на нее 1399 рублей. Причем на новое DLC (к которому и приурочили скидку) цена осталась прежней и на сотню меньше старых DLC. Поэтому можно ожидать, что по мере выхода новинок будут устраиваться распродажи по старым ценам, при этом на ценниках будут красоваться очень красивые цифры скидок. А осознание того, что после завершения "счастливого часа" цены вырастут в несколько раз заставит покупателей раскошелится здесь и сейчас, приобретя заодно и новинку. 

 

Не совсем, учитывая текущую цену, спрос в распродаже станет меньше по сравнению со  спросом на распродажах когда были старые цены .А русская аудитория покупала на распродажах, потому что не считали игры Парадокс(учитывая что можно купить дешевле на распродажах ) стоящими той цены, за которую Парадоксы предлагали купить свои продукты .Проще говоря повышение цены на распродажах просто приведет к тому что меньше людей будут покупать игры парадоксов на этих самых распродажах 

Изменено пользователем trolinsky
дополнить ответ
Ссылка на комментарий

Irbis13
8 часов назад, deus-vult сказал:

Парадоксы, по видимому, провели тщательный анализ российского рынка и выявили, что подавляющее большинство их продукции покупается во время распродаж

Ага, только покупается (или уже покупалось) оно во время распродаж потому что дешево, а не просто потому что распродажа.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Если честно, я не понимаю, кто кроме дай хард фанов может покупать длс по 20 баксов. ДЛС с парой шкурок и несколькими разлочеными механиками. Оно просто того не стоит.

Ссылка на комментарий

Продажи нигде не отследить? Что-то слышал про СтимСпай, но им, вроде, Парадоксы запретили отслеживать покупки.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Evk сказал:

Продажи нигде не отследить? Что-то слышал про СтимСпай, но им, вроде, Парадоксы запретили отслеживать покупки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Тут все, что можно достать.

Ссылка на комментарий

deus-vult
16 часов назад, trolinsky сказал:

Не совсем, учитывая текущую цену, спрос в распродаже станет меньше по сравнению со  спросом на распродажах когда были старые цены .А русская аудитория покупала на распродажах, потому что не считали игры Парадокс(учитывая что можно купить дешевле на распродажах ) стоящими той цены, за которую Парадоксы предлагали купить свои продукты .Проще говоря повышение цены на распродажах просто приведет к тому что меньше людей будут покупать игры парадоксов на этих самых распродажах 

Распродажи спустя столько лет после релиза это все таки в основном способ вовлечь в игровой процесс немногочисленных новичков и раскаявшихся пиратов. Поэтому, когда я писал, что будут продавать по старым ценам, то имел ввиду по ценам распродаж до повышения, а скидки будут не 50 процентов, а все 80. Хотя, конечно, я могу ошибаться, но не думаю, что Парадоксы захотят ограничить потенциальную паству с которых еще можно состричь денег в будущем. В то же время эффективность их маркетингового отдела (да и проекта в целом) оценивается по продажам новых DLC, а этим продажам практика покупок на распродажах (лично для меня не было проблемой играть с задержкой в 1-2 DLC, особенно учитывая ту скорость с которой они штампуют новые) наносила ощутимый вред. Так что это сигнал - не стоит ждать, что вы сможете купить только что вышедшее дополнение со скидкой, берите сразу (а заодно докупите со скидкой недостающий контент), а то придется платить дороже.  

Ссылка на комментарий

Три ивента на комету этим господам!

Ссылка на комментарий

dima7665
1 час назад, Kulgor сказал:

Три ивента на комету этим господам!

с некоторыми трейтами правителя даже кометы могут быть полезными

Ссылка на комментарий

1 час назад, dima7665 сказал:

с некоторыми трейтами правителя даже кометы могут быть полезными

Там не правитель вроде, а советник на +производство (могу ошибаться). Один такой активно обосновывал повышение цен на первой странице темы :burzhuy:

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Kulgor сказал:

Там не правитель вроде, а советник на +производство (могу ошибаться). Один такой активно обосновывал повышение цен на первой странице темы :burzhuy:

Трейты правителя тоже влияют. Типа, можешь советника ученого нанять, а можешь сам ученым быть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69290

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • xqtone

    9

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...