Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 5 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

KoDer666
1 час назад, Kolovrat сказал:

 

Будет новая Европа V браузеркой с мультяшной графикой и анимацией. А у правителей будут сверхспособности.

...которые можно активировать раз в неделю либо за донат.

Ссылка на комментарий

Цена на Стелларис и его длс  в рублях не изменилась. Интересно, с чем это связано? Может, из-за того, что они накосячили с последним патчем?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, al.gb сказал:

Цена на Стелларис и его длс  в рублях не изменилась. Интересно, с чем это связано? Может, из-за того, что они накосячили с последним патчем?

Не можем знать, в их решениях просто нет логики)

Ссылка на комментарий

Beatdown

От парадоксов 0 реакции?

 

Такое еще вот 

 
Я думал Йохан там вообще всем заправляет. А он вообще не при делах якобы...

 

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

ТоварищЪ Йохан уволил старого маркетолога и нанял двух новых. И уж эти то ребятки, взяв старого шведа в бутербродик, популярно ему объяснили: "Какие нахрен игры, Ёся? Парадокс интеректив должен делать деньги, а не разрабатывать игры. Это ваше коммьюнити и репутацию в годовом отчетике мы не отразим и денег с этого не получим. Так что руки в ноги и поехали доить игроков. Понял, да!?"

___

А ведь когда-то эти люди раздавали CK II за предзаказ Европы...

Ссылка на комментарий

В 19.05.2017 в 00:59, izifront сказал:

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет, то лучше уж не играть вовсе а идти работать)))
1000 часов - это 41 день! Неужели полтора месяца развлечения не стоят 10т.р?

В корне не верный подход к ценовой политике производителей игр. Не все "миллионеры", чтобы как Вы могли спокойно покупать игры не смотря на завышенные цены. Наигранно порядка 1500 часов и мне не жалко тех потраченных денег на все длс, шкурки и музыку (купил буквально всё кроме их книжек), но если бы мне сказали купить всё это заново по новым ценам, я бы призадумался, а если человек пришел только впервые в ЕУ4, то он просто развернётся и уйдет. Большие или завышенные цены будут только отпугивать аудиторию от игры, да можно утверждать что это уже бренд и у него должна быть "хорошая-большая" цена. Но здесь уже другой вопрос всплывает, что кампания Парадокс такая бедная...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

Доходы Paradox Interactive в первом квартале 2017 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  $93,3 млн, увеличившись на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Об этом сообщается в финансовом отчете шведской компании.

Прибыль Paradox Interactive за тот же период увеличилась на 51% и составила $25,2 млн.

Основными источниками доходов стали такие тайтлы как Cities: Skylines, Stellaris, Crusader Kings II, Hearts of Iron IV и Europa Universalis IV.

В феврале компания сообщила о 500 тыс. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Hearts of Iron IV, а в марте Cities: Skylines Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  рубеж продаж в 3,5 млн копий.

Комментируя результаты первого квартала 2017 года, генеральный директор Paradox Interactive Фредерик Вестер (Fredrik Wester) отметил несколько пунктов в стратегии развития компании: расширение издательской деятельности, переход на цифровую дистрибуцию игр и ориентация на выпуск дополнений и другого контента для имеющихся игр.

Вестер также упомянул о новой стратегии Steel Division: Normandy 44 от студии Eugen Systems, издателем которой станет Paradox Interactive. Игра выйдет 23 мая.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Если всё так как там написано, то получается они хотят заработать ещё больше и вроде всё логично, не смотря на всякие "альфы-проекты ААА" глобальной такой игры как ЕУ4 нет, отсюда получается что на за свой продукт они могут просить ту цену которую они считают оптимальной. Как говорится конкуренция залог успеха, а её не так много, только прошу не надо ЕУ4 сравнивать с Днем победы, Стеларисы и т.д., я сейчас привел примеры про игры "древнего периода" и ни какой фантастики. 

Ссылка на комментарий

Хм, а сколько получается цена, если захотел купить игру во всеми ДЛС по новым ценам? Странная политика, если покупать игру с нуля со всеми ДЛС то цена и так была приличная, а теперь будет вообще заоблачной.

Ссылка на комментарий

Minefield

Люблю парадоксовские игры, но при всем уважении к ним, покупать очередное ДЛС к Европе за 700р это перебор. Учитывая еще и то, что ДЛС эти выходят с завидной частотой.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Забавно, нишевая компания, которая держится на том, что есть фанаты, которые готовы покупать десятки длс по завышенным ценам повышают цены еще сильнее. И теперь ЕУ4 стоит, как новый ААА проект, при том, что ей 4 года и она без кучи длс не особо играбильная, а большие длс стоят, как полноценная хорошая игра, та же изданая на пк Байонетта стоит дешеволе мандата. Это идиотизм. Я не жалею о том, что недавно купил Европку и Крузиков почти со всем контентом, но я не буду жалеть дальше качать все новое с кряком, потому что цены должны быть адекватны. И если бы я хотел купить европку сейчас, то я бы крепко задумался, взять ее или Ниер, Дизонерд 2 и еще чего-нибудь в довесок.

Ссылка на комментарий

mikhail2412
6 часов назад, Alien сказал:

Хм, а сколько получается цена, если захотел купить игру во всеми ДЛС по новым ценам?

Если чисто игра + основные длс (expansion), то 6827,4

Если все, то коллекция 8917,23 + шкурки к Rights of Man 210,49 + Mandate of Heaven и шкурки 977,98 = итого 10105,7

Примерно как-то так

Все без скидок

Ссылка на комментарий

16 минут назад, mikhail2412 сказал:

Если чисто игра + основные длс (expansion), то 6827,4

Если все, то коллекция 8917,23 + шкурки к Rights of Man 210,49 + Mandate of Heaven и шкурки 977,98 = итого 10105,7

Примерно как-то так

Все без скидок

Понятно. За себя могу сказать. Не бедствую, но сразу выложить за игру 7к жаба задушит точно, ибо... я ж не знаю понравится или нет, будет ли разработчик и дальше работать и т.п. Сейчас-то да. раз в несколько месяцев доплатить несколько сотен за новое дополнение - не вопрос. Но как они таким образом хотят привлечь новых покупателей я ума не приложу.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, mikhail2412 сказал:

Если чисто игра + основные длс (expansion), то 6827,4

Если все, то коллекция 8917,23 + шкурки к Rights of Man 210,49 + Mandate of Heaven и шкурки 977,98 = итого 10105,7

Примерно как-то так

Все без скидок

А по честному всё это добро должно стоить не больше 3000р., что впринцыпе и будет, но только с 70% скидками в недели распродаж, видимо на это и была их ставка.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Adeptus глупая ставка. Не зря старые игры понижают в цене или понижают стоимость основной игры при большом количестве длс. Параходы, наоборот, повысили цены на все, даже на ископаемые реликты.

Ссылка на комментарий

Irbis13
1 час назад, Adeptus сказал:

А по честному всё это добро должно стоить не больше 3000р., что впринцыпе и будет, но только с 70% скидками в недели распродаж, видимо на это и была их ставка.

Вспоминаю как пару лет назад взял циву 5 за 400р. Всю, со всеми длц, которых там тоже было 20+ штук. И ведь эта игра намного круче, реиграбельнее и популярнее любой парадоксовской. Зажрались товарищи.

 

Человек который играет в это тысячи часов может и отдаст 3к, но я играю по партии в год купил бы максимум за тыщу. И именно столько ей и есть красная цена на распродаже со всем её ворохом длц. А 3к, я на ближайшей распродаже могу 2 игры поновее взять, каждая из которых будет не хуже. Дисхоноред 2 у меня, например, не играна еще и цива космическая не куплена, хоть и играна. Как раз 3 тыщи.

 

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Рекомендую не забывать написать свое видение ситуации у них на форуме

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, nakilogos сказал:

@Adeptus глупая ставка. Не зря старые игры понижают в цене или понижают стоимость основной игры при большом количестве длс. Параходы, наоборот, повысили цены на все, даже на ископаемые реликты.

Так никто и не спорит с тем, что глупая, но видимо Парадоксы думают иначе.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Irbis13 сказал:

Вспоминаю как пару лет назад взял циву 5 за 400р. Всю, со всеми длц, которых там тоже было 20+ штук. И ведь эта игра намного круче, реиграбельнее и популярнее любой парадоксовской. Зажрались товарищи.

 

Человек который играет в это тысячи часов может и отдаст 3к, но я играю по партии в год купил бы максимум за тыщу. И именно столько ей и есть красная цена на распродаже со всем её ворохом длц. А 3к, я на ближайшей распродаже могу 2 игры поновее взять, каждая из которых будет не хуже. Дисхоноред 2 у меня, например, не играна еще.

 

Да тут еще дело в том, что отдать по частям за несколько лет путь даже не 3, а 5к - это одно. Во-первых, платишь не сразу, а частями по чуть-чуть, во-вторых, ты знаешь за что платишь

Ссылка на комментарий

Irbis13
15 минут назад, Alien сказал:

Да тут еще дело в том, что отдать по частям за несколько лет путь даже не 3, а 5к - это одно.

5 тыщ за подобную игру, покупая все по мере выхода без распродаж это как раз нормально. Другие игры с подобной моделью и жанром стоят также (цива, тотал вар). Их либо берут так постепенно, но дорого, либо через пару лет все скопом  за тыщу максимум. Тут вопрос терпеливость и заинтересованности в игре.

Вот только европа уже стоит 10(!!!) в полном варианте. В ней просто нет контента на 10 штук рублей, если сравнивать с другими играми и их ценами. Ну никак. И сомневаюсь, что на распродажах они будет стоить тыщу.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Chestr

Парадоксы: мы значительно повышаем цены на всю нашу продукцию. 

Игроки:  Найдём деньги, сделаем покупки. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69231

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...