Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 116 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
3 часа назад, gianni сказал:

Теперь еще очень любит союзиться с Францией.

На всех последних патчах любил с Францией и Богемией. Самый лучший способ его обломать, взять их в союзники, а османа кинуть в ривалы.

Ссылка на комментарий

Wiyama
9 минут назад, gianni сказал:

Специально прокатал 5 партий по 60 лет - на Албанию Осман полез лишь раз, да и то замирился на белый мир и доел её позже, в остальном же получался вполне обычный Осман - ел Византию, собирал Анатолию, пилил Сербию с Мамлюками, лез в Аравию и Венгрию, стабильный топ-2 по армии. Теперь еще очень любит союзиться с Францией.

Согласен, что раз на раз не приходится, но прецедент Османа-помойки был и неоднократно, а такого быть не должно. А с Францией еще на прошлом патче любил союзиться.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Турок на новом патче - полное убожество.

Как же горит от тех даунов, которые наныли на нерф османа.

Ссылка на комментарий

Нормально всё с Османусом в новой версии. За Хиджаз сражался с Мамлюками при поддержке Османа и Фадль. Развлёк у себя на территории половину войск хозяина, они там и остались стоять, а османунус захватывал форты. Когда меня добили, я просто сидел с криком "Сво-бо-ду попугаям!!!", и болел за турок:winner2:.  Свободу получил. 

В обновлении действительно много годных нововведений. На мой взгляд удачно освежили игру. 

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

аха. отпинал мин. отпинал россию. они засоюзились. и это 250 тысяч на двоих:Cherna-facepalm: кончился мой поход за монголов

 

 

Ссылка на комментарий

Beatdown

Имеет ли смысл покупать DLC, или без сильных турков не играбельно?

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

я не покупал. без длц турок тоже весьма уныл. прежние завоевания ему только снятся.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Сыграл за османусов до 1600 года. Если раньше требовалось 2-3 войны, чтобы захватить Мамлюков, то теперь надо 4-5 войн, тогда как в реале мамлюки были захвачены за одну войну в течение нескольких лет. Чихал бы я на Aggressive Expansion или даже на Overextension, но выше варскора не наберешь, что люто бесило.

В остальном, османы не сильно изменились, такая же имба, денег куры не клюют, только клёпай наемников и вдобовок янычар, и го красить карту в зеленый цвет.

Паши какие-то бесполезные. Во-первых, нужно чтобы рег был закорен, а в закоренных регах и так с порядком проблем быть не должно, так как пул кора ограничен. Во-вторых, +20% к стоимости строительства отбивает всякое желание нанимать этих пашей.

Дальше играть уже неинтересно, деньги девать некуда. Начну катку за персов, за них никогда не играл, а тут дополнение как раз про них.

Ссылка на комментарий

У меня в мп партии осман отожрался в сторону Европы и Московии, в итоге Мамлюк был на пару пров всего подъеден. Потом началась религиозная война, и с одной стороны на него половина Европы, с другой мамлюк.
Это было жалкое зрелище, но однако осман не отучился отжираться, просто в начале он слабее + нет янычар(тех самых). И-и-и это кошмар, мне даже думать не пришлось когда сел за Мамлюка - армии были равные плюс помощь Венгрии - я даже не увидел армию турка.

Изменено пользователем jink
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Чтобы турок не болел, я прописал Албании и Родосу по -25 дипрепы в традициях (теперь его первой войной точно не убивают)

Ну и еще накинул турку:

-  получение 15к мэнпауэра и 2 годовых доходов за  решение девширме

- Ивентом на турецкие реформы (1450 год, мттн теперь 100 месяцев) турок дополнительно получает корки на весь регион Анатолия, а также перманентные клаймы на 4 территории на Балканах (где обитает Византия, Венеция и разного рода ОПМ)

- Ивент enderun academy дает 5 дисцы и 10 комбатки пехоты после взятия турком второй нацидеи ghazi (те же прошлые янычары), и теперь модификатор идет до конца игры

- Турок почти наверняка возьмет количество (поставил ему x3 модификатор), а также откажется от эксплора (нулевой шанс)

 

Этот турок мне по нраву, ломает лицо убогим Мамелюкам с КК, хорошо развивается и +- равен прошлому турку, которого я считал идеально сбалансированной страной. И играть так много интереснее!

Если кому-то интересно возвращение нормально, адекватного турка - могу выложить (но айронмена не будет, меня это никогда не волновало, впрочем, ибо длс по непонятной причине без отвязки от стима не становятся)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Wiyama

@Iamneo94 Я бы поглядел. Это как мод идет?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Чтобы турок не болел, я прописал Албании и Родосу по -25 дипрепы в традициях (теперь его первой войной точно не убивают)

Ну и еще накинул турку:

-  получение 15к мэнпауэра и 2 годовых доходов за  решение девширме

- Ивентом на турецкие реформы (1450 год, мттн теперь 100 месяцев) турок дополнительно получает корки на весь регион Анатолия, а также перманентные клаймы на 4 территории на Балканах (где обитает Византия, Венеция и разного рода ОПМ)

- Ивент enderun academy дает 5 дисцы и 10 комбатки пехоты после взятия турком второй нацидеи ghazi (те же прошлые янычары), и теперь модификатор идет до конца игры

- Турок почти наверняка возьмет количество (поставил ему x3 модификатор), а также откажется от эксплора (нулевой шанс)

 

Этот турок мне по нраву, ломает лицо убогим Мамелюкам с КК, хорошо развивается и +- равен прошлому турку, которого я считал идеально сбалансированной страной. И играть так много интереснее!

Если кому-то интересно возвращение нормально, адекватного турка - могу выложить (но айронмена не будет, меня это никогда не волновало, впрочем, ибо длс по непонятной причине без отвязки от стима не становятся)

Блин, осман по истории завоевал мамлюков в 1517 году, при этом полноценно подчинил территории только где то к 1530 году. Как собственно и взять Белград смог после 1520г. С Родосом та же истории. Бейлики полноценно вошли в состав тоже примерно к этому же времени.  Вообще превозносить Османа на старте как машину для убийств в корне не исторично. По сути всё величие осман основано на правлении Сулеймана Великолепного, а потом так же резко началась стагнация

Ссылка на комментарий

Iamneo94
25 минут назад, Yohan сказал:

@Iamneo94 Я бы поглядел. Это как мод идет?

 

Да, как мод

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковать из архива в папку mod (в папке с игрой или в documents and settins/paradox interactive/europa universalis/mod)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Да, как мод

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковать из архива в папку mod (в папке с игрой или в documents and settins/paradox interactive/europa universalis/mod)

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я немного подумал, и корки выдал турку немного точечно.

В результате там 3 из 4 провок Дулкардидов, 2 из 7 провок Ак-Коюнлу, ну и весь Кандар-Караман-Рамазан. Ровно как было у турка до нерфа.

 

Изменения ивентов -ввести в консоли event flavor_tur.3357 и event flavor_tur.3354

Десижн на девширме видно сразу, ИИ возьмет его по достижению 200 военных очков.

Идеи Албании с Родосом видны на старте.

В логике ИИ на взятие эксплора ультимативно прописано

modifier = {
            factor = 0
            tag = TUR
        }

 

Эксплор турок не берет никогда

Количество - просто накинут модификатор

modifier = {
            factor = 3
            tag = TUR
        }

 

Другого не менял, у меня есть мод, который для приоритетных ии-стран для меня (Фра, Англ, Швеция, Бранд, Россия, Испания и Турок до кучи) дает им взятие идей в зависимости от страны вида качество-экономика-количество или оффенс-трейд-качество или эксплор-качество-админка и т.п., но сюда его не вводил.

 

Но и против такого турка приятно играть!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Сыграл две партии на 100 лет, в обоих осман всех нагибал. Во второй партии взял и откормил Рагузу, что та стала Хорватией. Хорошо хоть Мамлюков не трогал первые сто лет, но после приходится защищать их от агрессии.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, sandor сказал:

Сыграл две партии на 100 лет, в обоих осман всех нагибал. 

 

Аналогично, в 3-х партиях из 3-х видел сильного Османа. Бардак в восточной Европе ему сильно на руку.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DeSPoTizm сказал:

аха. отпинал мин. отпинал россию. они засоюзились. и это 250 тысяч на двоих:Cherna-facepalm: кончился мой поход за монголов

Можно так сделать - набрать по больше пушек, затем объявить войну России и по быстрому захватить Константинополь. Но кочевники счёт набивают больше в битвах, пару удачных ударов и всё заставляем его разрывать союз с Московией. Правда это займёт много времени, хотя может появиться шанс при войне Лиг.

 

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

Турок на новом патче - полное убожество.

@lamneo94 Осман у меня захватил всё до Туниса и Эфиопии и это уже 7-8 партия. Всё с ним нормально, захватывает и расширяется. Будьте уж серьёзным или продемонстрируйте свои скрины, где он "убог", а то без доказательств развели здесь "плачь Ярославны"! Тем более разработчики сюда не заходят, вам на плазу надо наверное.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Мод с правильным османом уехал сюда, по сообщению выше он тоже доступен.

 

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322839

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...