Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 119 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

DeSPoTizm

Вроде мандат надо отобрать, чтобы у мина анрест в десятку появился. При падении мандата ж просто демедж от шока растет. Кто ему этот демедж наносить будет? Джурия не образуется, да и в целом все орды в тех краях нищие.  

 

А чтобы цин образовался нерфить нужно не столько мин, сколько корею. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, MetallAlximist сказал:

Меня уже немного раздражает эти дифирамбы Осману. Блин, почитайте его историю что ли. Осман как реальная сила был несколько десятилетий в 15 веке и несколько десятилетий в 16м. Почти всё оставшееся время гонял метяжников по всей территории страны + постоянные разборки между валиде и перевороты. Несколько столетий пытался подчинить персов и даже условно у него получилось, но не на долго. Спасибо советникам, что страна полностью не развалилась намного раньше, чем исторически. Почти 100 лет начиная от старта игры не мог взять даже Белград у венгров. Не говоря про родос и греческие территории Венеции. Анатолия тоже была примерно на треть в условной зависимости и полная интеграция бейликов произошла только к правлению Сулеймана Великолепного. А некоторые хотят, что бы захватывала «треть мира». Я честно говоря не понимаю всей фишки нытья, что осман со старта должен всех убивать

 

Я хоть и согласен с этой точкой зрения, но при желании, такое можно сказать о любой стране. Посполитая была сильна только пару десятилетий на стыке 16-17 веков, Россия становится реальной силой за несколько десятков лет до конца игры, Англия становится великой державой только в 18 веке, а до этого - то понос, то золотуха.

 

40 минут назад, Beatdown сказал:

В общем так и не понятно для меня, стоит ли покупать DLC, или нет.

 

Патч добавляет:

- новую карту;

- новые товары и мануфактуры;

- новые страны и нац.идеи;

- религию и культурку советников/правителей.

 

Само dlc добавляет:

- торговые политики;

- школы ислама;

- муштру и профессионализм;

- трёхкнопочные механики;

- разорение провинций!

 

Не ешь спеши, подумой. Как по мне, без всех фич dlc можно спокойно жить.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, DeSPoTizm сказал:

Вроде мандат надо отобрать, чтобы у мина анрест в десятку появился. При падении мандата ж просто демедж от шока растет. Кто ему этот демедж наносить будет? Джурия не образуется, да и в целом все орды в тех краях нищие.  

 

А чтобы цин образовался нерфить нужно не столько мин, сколько корею. 

Разве у Мина начинаются беспорядки при лишении Небесного мандата на нынешнем патче, я что такого не замечал?

Да АИ-Манчьжурия проиграет Мину и если китайцу не будут резать доходы, то Цин не будет.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
56 минут назад, Sakā сказал:

Всё верно. Я никогда не видел у себя за 2 тыс. часов чтобы кто-нибудь съедал Османа, этим занимаюсь только я и то если только нужно.

 

Я за примерно 5к часов видел единичное число раз на прошлых патчах, ну на пальцах одной руки подсчитаю.

Ссылка на комментарий

русич

Господи, как меня бомбит по поводу всех этих стенаний про нерф османа. У меня он мамлюка доедает. Уже на Тимура грабли на вострил. Мы же все делаем альтернативную историю.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Меня больше напрягает, что Осман постоянно союзится с Францией и она не только за Османа вписывается, так еще и получает каким-то чудом проход через всю Европу ко мне. И поражаюсь рандому - опережаю Османа по воентеху, генерал у меня лучше, так они умудряются на равнине мне убить вдвое больший стак. И это у меня еще стрельцы и золотой век.

Ссылка на комментарий

Да союз Османа с Францией/Московией реально напрягает, с Московией так вообще стоит прописать исторического соперника как по мне, с Францией союз  вроде как и в некотором роде логично/исторично, но не со старта, что прям через пять лет игры они уже лучшие друзья в союзе, прийдется заново рестартить партию за Мамлюка из-за этой фигни (план был по раньше Осману напинать а не идти в отжор как раз из за этих долбаных союзов). 

Кстати, кто нибудь знает, если мы за мамлюков культуршифтнимся в турков, вынесем османа, и примем решение на рум, ФП останется мамлюкской, или все же станет османской, ибо про фп в описании ивента ничего не написано. 

Ссылка на комментарий

Начал партейку за Десмонт. И чем вас Осман не устраивает? А вот в восточной Европе интересные дела происходят, Смоленск и Новгородом нагибают Пше с Литвой:)

 

.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

 

 

А, пардон, Польша не участвует. Хотя у них союз.

Изменено пользователем AndrG
спойлер
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AndyLG сказал:

Начал партейку за Десмонт. И чем вас Осман не устраивает. А вот в восточной Европе интересные дела происходят, Смоленск и Новгородом нагибают Пше с Литвой:)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересный графический мод на карту, как называется?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Yaru сказал:

Интересный графический мод на карту, как называется?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установи. Если удачно встанет, то должны все оттенки воды быть как у меня на скрине, или как на картинках в стиме. Если будет прям тёмная-чёрная вода, то нужно один файлик из мода удалить. С приставкой woter. Там их всего три, не помню какой именно. Пробовал методом тыка. 

Ссылка на комментарий

Только что, AndyLG сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Установи. Если удачно встанет, то должны все оттенки воды быть как у меня на скрине, или как на картинках в стиме. Если будет прям тёмная-чёрная вода, то нужно один файлик из мода удалить. С приставкой woter. Там их всего три, не помню какой именно. Пробовал методом тыка. 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

русич
31 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Меня больше напрягает, что Осман постоянно союзится с Францией и она не только за Османа вписывается, так еще и получает каким-то чудом проход через всю Европу ко мне. И поражаюсь рандому - опережаю Османа по воентеху, генерал у меня лучше, так они умудряются на равнине мне убить вдвое больший стак. И это у меня еще стрельцы и золотой век.

Конечно, только в 18 веке они исторически союзились. Сто пудов Францы с этим союзом всю Иберию схавают. Видимо это будет нормальным. Может всем фанатам османа по ночам в подушку рыдать?

Ссылка на комментарий

Хотел спросить, кто разбирается, вон в акватории, вокруг Британии, светлой, лучше использовать тяжелые корабли, или галеры (как в акватории османов)? 

Ссылка на комментарий

Только что, AndyLG сказал:

Хотел спросить, кто разбирается, вон в акватории, вокруг Британии, светлой, лучше использовать тяжелые корабли, или галеры (как в акватории османов)? 

Мышь наведи, тебе напишут. Если есть надпись "Внутреннее море - галеры будут более эффективны" - тогда да. Но вокруг Британии - океан, а внутреннее море - Средиземное, например. И лучше спрашивать такое в специальной теме с "вопросами по игре")

Ссылка на комментарий

Только что, Yaru сказал:

Мышь наведи, тебе напишут. Если есть надпись "Внутреннее море - галеры будут более эффективны" - тогда да. Но вокруг Британии - океан, а внутреннее море - Средиземное, например. И лучше спрашивать такое в специальной теме с "вопросами по игре")

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

не знаю,баг или нет,но при игре за кастилию объявил войну гранаде,которая в союзе с марокко,португалия тоже объявила войну гранаде,в итоге гранаду я полностью присоединил по миру,а война между португалией и марокко не заканчивается..уже 40 лет они воюют с результатом 36 в пользу марокко(марокко захватил португальскую провку в африке и все,больше никаких действий не ведется) и война не заканчивается

Изменено пользователем vijenok
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
1 час назад, Sakā сказал:

Разве у Мина начинаются беспорядки при лишении Небесного мандата на нынешнем патче, я что такого не замечал?

Да АИ-Манчьжурия проиграет Мину и если китайцу не будут резать доходы, то Цин не будет.

там модификатор на какое то время срабатывает на +10 анреста если не ошибаюсь. что в общем-то никак ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 минут назад, vijenok сказал:

не знаю,баг или нет,но при игре за кастилию объявил войну гранаде,которая в союзе с марокко,португалия тоже объявила войну гранаде,в итоге гранаду я полностью присоединил по миру,а война между португалией и марокко не заканчивается..уже 40 лет они воюют с результатом 36 в пользу марокко(марокко захватил португальскую провку в африке и все,больше никаких действий не ведется) и война не заканчивается

Марокко не хватает военного счета, чтоб потребовать Сеуту. Параметр Длительность войны мешает, как только перевесит, так сразу замирятся.

Ссылка на комментарий

1 час назад, AndyLG сказал:

Хотел спросить, кто разбирается, вон в акватории, вокруг Британии, светлой, лучше использовать тяжелые корабли, или галеры (как в акватории османов)? 

 

Возможно имеет смысл удалить графические моды, искажающие водное пространство. И тогда с первого взгляда на карту будет ясно где галеры имеют бонус.

Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий

Юстус

В общем сыграл я 100 с лишним лет. Что могу сказать - у меня нет слов. Парадоксы перестарались с центрами реформации и интеграцией вассалов.

Все папы римские 3 раза в гробу перевернулись бы, увидя это.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Тридцатилетняя война окончилась полным провалом католиков, но и силы были неравные: 100к за католиков и 300 - за протестантов  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
У Жана Кальвина есть защитник - Австрия  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Папство, состоящее чуть менее, чем полностью из поклонников Мартина Лютера и Жана Кальвина  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Те, кто пророчил не увидеть Речь Посполитую, ошиблись  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Типичная ситуация  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Хуньяди во Франции  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Испании не быть! Кастилия мало того ухитрилась потерять Неаполь, так еще и Арагон довела до войны за независимость при поддержке синего соседа! Да и Гранада у Порты, которую проиграла берберам. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Московия не хочет интегрировать вассалов и даже доесть Новгород. А еще она променяла верного в течение 100 лет союзника Одоева на Люненбург. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Короче нужен багфикс игре.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322757

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...