Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 120 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Юстус сказал:

Короче нужен багфикс игре.

Из серьезного в своих двух партиях я только проблему с вассалами нашел, в остальном все прекрасно. Победили у меня католики, хотя империя почти вся была не-католической(кроме Австрии и Богемии...которые в целом половина СРИ была), даже с учетом Осман на стороне протестантов.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Дневника не будет на этой неделе?

Ссылка на комментарий

Только что, Серж Барнаул сказал:

Дневника не будет на этой неделе?

в вк группе вроде уже есть,здесь,видимо,появится чуть позже

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Поиграл. Потестил Тимуридов. На мой взгляд сейчас это имба круче Османов. Потому как достаточно во время правления Шахруха выиграть реконкисту у Аджама при помощи вассалов и у следующего правителя будут вассалы с желанием свободы меньше 50%. С учетом того, что идеи Моголов с некоторых пор круче Османских - теперь вопрос о том, кто сильнее на старте даже не стоит. Единственный минус - все-таки не орда. Зато с другой стороны можно методом трех кнопок сначала выбрать -LD, а потом -core_creation_cost. Халява одним словом. Но ИИ не может в Моголов) Он разваливается)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Basck сказал:

 

 

Вам шашечки или ехать?

Вот тебе ехать. 

Yaru с первого слова понял о чём я, и дал толковый ответ. Я давно в Европку не гонял. Кое что запамятовал. Человек дал понятный ответ, так что шашечкой тебе по-лбу, и ехай=) 

Я подумал что в прибрежных районах галеры наносят больший урон, чем тяжи. Не далеко от берега, 1-2 клетки. Человек мне напомнил, что это именно для внутренних морей, спасибо ему. 

Изменено пользователем AndyLG
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, AndyLG сказал:

Yaru с первого слова понял о чём я, и дал толковый ответ.

 

А я дал системный совет не увлекаться красивостями в ущерб информативности. Не оценили, видимо потому, что давно не играли.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Basck сказал:

 

А я дал системный совет не увлекаться красивостями в ущерб информативности. Не оценили, видимо потому, что давно не играли.

:) Ты бы видел мой Стеларись с 45+ модами, ууу:antispam:

Ссылка на комментарий

olololllo
1 час назад, jink сказал:

в остальном все прекрасно.

 

полноценной партии я только 2 (+пяток стартовых) сыграл, но с торговыми компаниями как бы тоже есть проблема,  как и с заключением союзов ИИ албания+арагон ежень+чукчи не говоря уш о передачи провинций с вассалов на себя

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, olololllo сказал:

заключением союзов ИИ албания+арагон ежень+чукчи

о да,сильно удивил союз Рязани с Грузией и Богемией

Изменено пользователем vijenok
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, vijenok сказал:

о да,сильно удивил союз Рязани с Грузией и Богемией

 

Я подобные союзы регулярно заключаю, играя за миноров. Лучше такие, чем никаких.

Теперь и ИИ научился.

Ссылка на комментарий

olololllo
1 минуту назад, Basck сказал:

 

Я подобные союзы регулярно заключаю, играя за миноров. Лучше такие, чем никаких.

Теперь и ИИ научился.

 

с дипломатическими идеями в стартовом развитии, но чуть ли не на старте это бред

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Basck сказал:

 

Я подобные союзы регулярно заключаю, играя за миноров. Лучше такие, чем никаких.

Теперь и ИИ научился.

Это действительно вопрос, что лучше в союзе : одна Франция или 4-е союзника мельче. На мой взгляд для совсем мизерных наций лучше больше союзов. Просто быстрей их сможешь в войну призывать. Вот за партию Хиджаз у меня был союзник Осман и 4-е мелких. Осман только для Мамлюков берёг, с остальными миноров пилил.  

Ссылка на комментарий

5 минут назад, olololllo сказал:

 

с дипломатическими идеями в стартовом развитии, но чуть ли не на старте это бред

 

Именно на старте, когда сверхактуален вопрос выживания и нужно как-то отсрочить нападение мажора, а лучше направить его агрессию в другую сторону.

А никто из окружающих или сильных союзиться не хочет.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

olololllo
23 минуты назад, Basck сказал:

 

Именно на старте, когда сверхактуален вопрос выживания и нужно как-то отсрочить нападение мажора, а лучше направить его агрессию в другую сторону.

 

да ерунда это просто перекрутили штрафы на расстояние ИИшке и всё игрок таких союзов с ходу не заключит (по крайней мере не мог заключать) не говоря уш об о терре инкогнито

Ссылка на комментарий

Милонег
23 минуты назад, Basck сказал:

 

Именно на старте, когда сверхактуален вопрос выживания и нужно как-то отсрочить нападение мажора, а лучше направить его агрессию в другую сторону.

А никто из окружающих или сильных союзиться не хочет.

Так это самое интересное при игре за мелких аутсайдеров истории. В противостоянии вторжению мажора в ход идет все: чеканка монет, кредиты, наемники, торговые эмбарго, шпионы, я даже пользовался сезонами, затаскивая врагов на свою территорию зимой и изучал все бонусы местности, чтобы выбрать место для главного сражения, превышал насколько возможно дипслоты, чтобы сколотить достаточно союзных войск из таких же мелких "блох". Даже целенаправленно устраивал кризис в государстве, чтобы армии противника убивались об повстанцев. ( Я так кучу возможностей в игре увидел, которыми раньше никогда не пользовался и о существовании которых даже не подозревал). Я как-то так за Византию в союзе с греческими герцогствами османа нагнул. Да, были времена...

Ссылка на комментарий

Вот что поменялось по мне в обновлении, так это агресивка. 

За Дезмонд Англию жрать только по коркам, макс еще одну маленькую провку. Иначе труба! Меня бы это не смущало, если б война с Англами не вылилась мне в 1600 долга :smile5: Я не мог уступать, и взять сразу Экспансию в НС. Уж долго отбивается. Пришлось драться против Австрияк, Португалии и Англов. Всё бы ничиго, но бабла теперь наёмники жрут... УХ!

Песенка в тему:

<удалено>

!

Выдано предупреждение за мат.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

1 час назад, olololllo сказал:

 

да ерунда это просто перекрутили штрафы на расстояние ИИшке и всё игрок таких союзов с ходу не заключит (по крайней мере не мог заключать) не говоря уш об о терре инкогнито

 

Кстати, нередко такие союзы реально помогают в войнах, войска на помощь присылают через пол-Европы.

Играя за Новгород всегда беру в торговую лигу Феодоро, так однажды, когда Московия объявила войну они вписались и прислали помощь морем - два транспорта под эскортом галеры привезли в Архангельск два полка пехоты с отличным трёхзвёздочным генералом (типа военные советники). Генерал помог очень сильно, присоединился к моему стеку и громил супостатов.

Хотя казалось бы - где Архангельск и где то Феодоро?

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

JLRomik
!

@AndyLG Устное предупреждение по статьям обсуждение санкций, оскорбление и провокация. Претензии и недовольства выливайте в соответствующих темах и культурно. В следующий раз будет по всей строгости.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Каким образом?

Ссылка на комментарий

JLRomik
27 минут назад, sandor сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Каким образом?

Вы уверены, что скрин соответствует вопросу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322815

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...