Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 100 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

ДартЛорд
7 часов назад, Dota 2 сказал:

На ЕУ4 уже наигралась, не знаю есть ли моды с переводом на КК2. Мне наоборот кажется, что КК замечательно подходит для мода на современность. Мэры в городах, губернаторы в областях и т. д.. Ту же войну в Украйине можно отобразить.

Мод был бы интересным, но сложно реализуемым. Предположим, нединастическое наследование сделать можно (Ночной Дозор в Игре Престолов), идеологии тоже есть (Kassatka mod), но вот как представить себе такие вещи как партии, выборы, современную войну. придётся же полностью менять систему созыва войск, делать как то постоянные армии, естественно, менять им модельки, без авиации тоже никак, морские бои следовало бы сделать, ну и нечто вроде военных и экономических альянсов.

 

Как это всё сделать в KK, да и в EU не представляю, а подобный мод на Императора, чувствую, будет ещё более бестолковым, чем сама игра.

Ссылка на комментарий

1 час назад, ДартЛорд сказал:

Мод был бы интересным, но сложно реализуемым

Ещё должна быть сложная экономическая модель, ТНК, международные организации, симуляция отношений не война и не мир. Короче нужна отдельная игра и скорее всего не на движке Клаузевиц.

Ссылка на комментарий

RatHive
12 часа назад, Dota 2 сказал:

Мэры в городах, губернаторы в областях и т. д.. Ту же войну в Украйине можно отобразить.

Не хочу разводить оффтоп. Но если мэр города потеряет лояльность, чаще всего, без поддержки из вне он не сможет в сепаратизм, в отличии от допустим средневекового феодала или античного наместника, ибо армия не под его контролем, свою создать сложно, да и государства сейчас крепче. И я абсолютно не понимаю как через систему персонажей КК2 или ИР можно отобразить конфликт на Донбассе, ведь там "местные персонажи" не имеют никакого веса без правителя РФ и не могут в самостоятельность, в отличии от персонажей из КК2, а про механику ведения боя я вообще молчу

Ссылка на комментарий

RatHive

А вот по теме самой игры есть кусок традиций Карфагена из твиттера Йохана

 

Спойлер

b0c6171b4ed04a561ea28bee274eb41d.png

 

Довольно предсказуемо, видимо отдельной механики для наемной карфагенской армии не будет

Ссылка на комментарий

Nikkirche
32 минуты назад, RatHive сказал:

А вот по теме самой игры есть кусок традиций Карфагена из твиттера Йохана

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пикча (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот читаю я это всё и становлюсь журналистом GameStop.Скукотища...

Ссылка на комментарий

Nikkirche
В 01.09.2018 в 16:55, dan13 сказал:

Легион в 20 000 человек?

В тот период было насколько помню в легионе 3-6 тыс человек +5-6 тыс "союзников"

Так что цифры кхм очень странные.

Интересно мне как они отразят что  в большинстве армий  тех времен жалованья солдатам не было ,.

Хоть бы в виде уменьшения доходов отразят .Эх мечты , мечты...

Ссылка на комментарий

Diplomate
13 часа назад, ДартЛорд сказал:

а подобный мод на Императора, чувствую, будет ещё более бестолковым, чем сама игра.

По-моему как раз-таки из всех игр (кроме Вики 2) Император на эту роль будет подходить больше всего. Играем за государство, при этом есть персонажи, которые могут избираться на должность президента. Есть парламент (Сенат). Наверняка можно будет как-то моддить его, чтобы создавать президентскую республику, парламентскую республику и т.п. Не понимаю, почему вы списали эту игру так легко.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Nikkirche сказал:

Вот читаю я это всё и становлюсь журналистом GameStop.Скукотища...

Йохан почему-то выбирает самые неинтересные темы для разговора. Видимо, он просто тянет время. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, RatHive сказал:

И я абсолютно не понимаю как через систему персонажей КК2 или ИР можно отобразить конфликт на Донбассе, ведь там "местные персонажи" не имеют никакого веса без правителя РФ и не могут в самостоятельность, в отличии от персонажей из КК2, а про механику ведения боя я вообще молчу

Ну так в чем проблема подкупить губернатора или генерала? Эту возможность в Императоре дадут. Да и вообще конфликт на Донбассе это скорее гражданская война.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
17 минут назад, Diplomate сказал:

По-моему как раз-таки из всех игр (кроме Вики 2) Император на эту роль будет подходить больше всего. Играем за государство, при этом есть персонажи, которые могут избираться на должность президента. Есть парламент (Сенат). Наверняка можно будет как-то моддить его, чтобы создавать президентскую республику, парламентскую республику и т.п. Не понимаю, почему вы списали эту игру так легко.

Современную экономическую систему и ведение войны тут никак не отразить, и это ещё не прикапываясь к мелочам.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, ДартЛорд сказал:

Современную экономическую систему и ведение войны тут никак не отразить, и это ещё не прикапываясь к мелочам.

Да, это проблема. Но с этой задачей не справляется даже разработчики самих глобальных игр про наше время. Я не уверен, что реализовать более или менее сложные экономическую и боевую системы современности, которые представляли бы собой интересный геймплей для большого числа игроков, вообще возможно. Максимум аркады, на что Император может и подойти.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
3 минуты назад, Diplomate сказал:

Да, это проблема. Но с этой задачей не справляется даже разработчики самих глобальных игр про наше время. Я не уверен, что реализовать более или менее сложные экономическую и боевую системы современности, которые представляли бы собой интересный геймплей для большого числа игроков, вообще возможно. Максимум аркады, на что Император может и подойти.

Всё равно не вижу смысла в этой игре, ибо это всё равно получится игра про то, как мы будем гонять солдатиков по карте, и не важно будут ли это легионеры в Галлии, или бравые русские ВДВшники, штурмующие Вашингтон. Короче, неинтересно и примитивно.

Ссылка на комментарий

Diplomate
2 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Всё равно не вижу смысла в этой игре, ибо это всё равно получится игра про то, как мы будем гонять солдатиков по карте, и не важно будут ли это легионеры в Галлии, или бравые русские ВДВшники, штурмующие Вашингтон. Короче, неинтересно и примитивно.

Насчет ВДВшников спорить не буду, но в зависимости от реализации Император может оказаться играбельным или провальным. Надо ждать выхода игры, от Йохана мы не поймем, чего ожидать.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 часа назад, ДартЛорд сказал:

Всё равно не вижу смысла в этой игре, ибо это всё равно получится игра про то, как мы будем гонять солдатиков по карте, и не важно будут ли это легионеры в Галлии, или бравые русские ВДВшники, штурмующие Вашингтон. Короче, неинтересно и примитивно.

 

Смотря для чего ты играешь. Если ты играешь ради того что бы гонять солдатиков по миру и красить карту, то так любую игру от парадоксов можно обозначить. Возможно, кроме Вики. Там можно поиграть в политику и экономику, по мимо по краса карты.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

Возможно, кроме Вики. Там можно поиграть в политику и экономику,

В крестах тоже большой пласт игры не про солдатиков гонять.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 минуты назад, Venc сказал:

В крестах тоже большой пласт игры не про солдатиков гонять.

Ну да, резать своих, дабы после смерти правителя, титулы ушли одному наследнику xD

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Diplomate сказал:

По-моему как раз-таки из всех игр (кроме Вики 2) Император на эту роль будет подходить больше всего. Играем за государство, при этом есть персонажи, которые могут избираться на должность президента. Есть парламент (Сенат). Наверняка можно будет как-то моддить его, чтобы создавать президентскую республику, парламентскую республику и т.п. Не понимаю, почему вы списали эту игру так легко.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Йохан почему-то выбирает самые неинтересные темы для разговора. Видимо, он просто тянет время. 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну так в чем проблема подкупить губернатора или генерала? Эту возможность в Императоре дадут. Да и вообще конфликт на Донбассе это скорее гражданская война.

Да он не выбирает такие темы, это просто игра такая. Разрабы решили заработать деньги на римской теме приложив минимум усилий. Если читать описание игры, первые интервью - все понятно становится. Цель игры - заливка карты одним однородным цветом. И ни одного нововведения. Единственная фишка - антураж и большое количество провинций.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Ну да, резать своих, дабы после смерти правителя, титулы ушли одному наследнику xD

Не все ставят цель расширение домена без ограничений. Некоторые отыгрывают персонажей.

Ссылка на комментарий

Москаль
14 минуты назад, Venc сказал:

В крестах тоже большой пласт игры не про солдатиков гонять.

Там вообще можно собрать себе империю чисто на дипломатии и интригах. Габсбурги, кстати, там в рейтинге династий на втором месте стоят.

Три мощных ДЛЦ - Way of Life, Reaper's Due и Monks and Mystics - причастны к солдатикам чуть более, чем никак. Ещё Республика, но она не так мощна.

12 минуты назад, Venc сказал:

Да он не выбирает такие темы, это просто игра такая. Разрабы решили заработать деньги на римской теме приложив минимум усилий. Если читать описание игры, первые интервью - все понятно становится. Цель игры - заливка карты одним однородным цветом. И ни одного нововведения. Единственная фишка - антураж и большое количество провинций.

Ещё ничего не писал про Императора, так что вставлю свои пять копеек.

  1. Мраморный интерфейс. Какой кретин придумал сраный МРАМОР? Я не обращаю внимание на стиль интерфейса ни в Хойке, ни в Стелларисе, ни в Европе, ни в Крестоносцах (кроме случаев смены религии). Он просто есть и он соответствует стилю игры, вот и всё. Но, сука, белый мрамор и греческие боги яростно бросаются мне в глаза через глаза прямо в мозг. Нет, при игре за греков/итальянцев всё ок, но что если я играю за египтян (у которых весь камень жёлтый)? За кочевников (у которых полно кожи)? За кельтов? За каких-нить околосахарских бомжей? Ну это же полная жопа - играть за 90% карты Императора с мраморным интерфейсом. Одно это уже приводит в бешенство.
  2. "Император: Рим". Авторы "Королей-крестоносцев" волком воют от того, что их игра так называется, хотя по факту уже должна называться "Старый Свет". "Европа Универсалис" нихера не про Европу, она про весь мир (Япония, Османы, Индия, ацтеки - самые интересные примеры неЕвропы). И вот в 2018 году игра про Евразию (за вычетом Китая) плюс северную Африку называется "Император: Рим". Ну это ж полное безумие. Античность не только из Рима состояла. Вавилон, древний Египет, древняя Греция, Персия, финикийцы, Индия, скифы - это что, хлам? Да даже кельты этот ваш Рим в своё время замечательно нагибали. От гуннов зарыдала чуть ли не вся Евразия. Нет, интерфейс надо засрать греческими богами и мрамором, а название должно нагло врать, т.к. в 2018 году Йохан верит, что "Император: Рим" будет про Рим.
  3. Игра "Император: Рим" - для полной очевидности - показывает нам именно те времена, когда императоры были чем-то вроде временных фельдмаршалов.
  4. Риму не дали полноценное римское правительство. Чуете запах краски? Слышите какой-то тихий шорох? Слышите, как скрипит и трещит дерево? Это будущий Йохан пересчитывает на столе - купюру за купюрой, для полного экстаза! - свои сверхприбыли, полученные от продаж ДЛЦ про римскую форму правления в игре "Император: Рим".
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Нет, я знаком с Викторией и не против того, чтобы игрок как-либо влиял на положение дел (играл в Вику за Россию - осознал бессилие и безысходность). И простейшим инструментом влияния как раз является мана. Но я знаком и с ЕУ4, а там опухоль из 100500 бессмысленных сортов маны пожирает всё и вся. Знаком и с Крестоносцами - там мана на минимуме и играется хорошо.
  6. Технологии наконе-е-ец-то получаются так, как они, в основном, и получались в реальности - от деятельности самого населения. Впервые в играх Парадоксов. Это радует.
  7. Йохан всё-таки решил ввести в игру попы, но а-ля Стелларис. И вычисления (121007 людей или 117836?) не кошмарят игру (я смотрю на тебя, МЕИОУ), и население в наличии. Это тоже радует.
  8. Крайне интересно: будут ли в игре морские бои? В Крестоносцах их почему-то не сделали. Тех же афинян и финикийцев без нагибучего флота невозможно себе представить.
  9. 100500100500 провинций => глубоких игромеханик можно не ждать. Кто не верит - добро пожаловать в МЕИОУ и Налоги.
  10. Дадут ли когда-нибудь несчастному Клаузевицу более, чем два гигабайта на всё про всё?
  11. Насколько игра будет похожа на Крестоносцев? Я был бы дико рад, если бы Парадоксы просто замутили Крусейдер Кингс 2.5 - со всеми его плюшками типа Way of Life, обществ, болезней, но при этом с радикально перепиленными племенами, язычеством и - о боже, это было бы чудо! - с имперской бюрократией (Византии в Крестоносцах её крайне не хватает).
  12. Что с торговлей в Императоре? В Крестоносцах она ужасна, в Европе - лучше, но с кретински статичными торговыми потоками. Лучше, чем в Виктории, Парадоксы торговлю пока нигде не реализовали, а ведь второй Вике уже много лет.
  13. 277 игровых лет - это весьма немного. В Крестоносцах даже на старте игровая эпоха была больше. Меньше только у Виктории, которая при этом является ну очень специфичной игрой.
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Москаль сказал:

Ещё ничего не писал про Императора, так что вставлю свои пять копеек.

Интересная мотивированная позиция, спасибо.

4 часа назад, Москаль сказал:
  1. Мраморный интерфейс.

Я думаю, что когда они начнут делать ДЛС посвященным разным народам - они будут делать отдельный интерфейс. Ну как в крестах связанный, но там он связан с религиями.

 

4 часа назад, Москаль сказал:
  1. "Император: Рим". Авторы "Королей-крестоносцев" волком воют от того, что их игра так называется, хотя по факту уже должна называться "Старый Свет". "Европа Универсалис" нихера не про Европу, она про весь мир (Япония, Османы, Индия, ацтеки - самые интересные примеры неЕвропы). И вот в 2018 году игра про Евразию (за вычетом Китая) плюс северную Африку называется "Император: Рим". Ну это ж полное безумие. Античность не только из Рима состояла. Вавилон, древний Египет, древняя Греция, Персия, финикийцы, Индия, скифы - это что, хлам? Да даже кельты этот ваш Рим в своё время замечательно нагибали. От гуннов зарыдала чуть ли не вся Евразия. Нет, интерфейс надо засрать греческими богами и мрамором, а название должно нагло врать, т.к. в 2018 году Йохан верит, что "Император: Рим" будет про Рим.

Ну тут по видимому у них уже сложилась традиция. Виктория тоже не только про Англию игра.

 

4 часа назад, Москаль сказал:
  1. Игра "Император: Рим" - для полной очевидности - показывает нам именно те времена, когда императоры были чем-то вроде временных фельдмаршалов.

Вот тут согласен - бред.

 

4 часа назад, Москаль сказал:
  1. Риму не дали полноценное римское правительство. Чуете запах краски? Слышите какой-то тихий шорох? Слышите, как скрипит и трещит дерево? Это будущий Йохан пересчитывает на столе - купюру за купюрой, для полного экстаза! - свои сверхприбыли, полученные от продаж ДЛЦ про римскую форму правления в игре "Император: Рим".

Возможно правительство и не будет. Так как в игре про Рим делать ДЛС про Рим, ну это зашквар. Обычно ДЛС дорабатывают всякие окраиные цивилизации.

4 часа назад, Москаль сказал:

.

  1. Крайне интересно: будут ли в игре морские бои? В Крестоносцах их почему-то не сделали. Тех же афинян и финикийцев без нагибучего флота невозможно себе представить.

Я думаю будут. Кресты просто эпоха специфическая, там особо морских сражений знаменитых не было.

 

4 часа назад, Москаль сказал:
  1. о боже, это было бы чудо! - с имперской бюрократией (Византии в Крестоносцах её крайне не хватает).

Вот с этим целиком и полностью согласен. А то феодализм у Византии раздражает. Но видимо это сложно технически реализовать для парадоксов.

 

 

Ссылка на комментарий

Razer98K

Еще один тизер, в этот раз с культурной ассимиляцией.

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Razer98K Вы бы в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заходили хоть иногда)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,387
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 591136

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...