Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 99 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Von Lauenburg
В 02.10.2018 в 07:52, dan13 сказал:

Странная механика без повстанцев, если честно. Как они отразят восстания рабов?

Вариант 1. 3-4 провинции бунтуют и их спокойно давят.

Вариант 2. 3-4 провинции бунтуют и у них внезапно огромная армия (и тогда Йохан сам опровергнет свои слова, что это мол сделали, чтобы убрать думстеки)

Вариант 3. -25 к налогам, -20 локального мэнпауэра, вот это все.

Вариант 4. Их просто не будет. :)

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Von Lauenburg сказал:

Вариант 1. 3-4 провинции бунтуют и их спокойно давят.

Вариант 2. 3-4 провинции бунтуют и у них внезапно огромная армия (и тогда Йохан сам опровергнет свои слова, что это мол сделали, чтобы убрать думстеки)

Вариант 3. -25 к налогам, -20 локального мэнпауэра, вот это все.

Вариант 4. Их просто не будет. :)

 

Варианты 3 и 4 слишком унылы, вряд ли они сделают так, тем более на фоне одного консула и хирурга в правительстве :)

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 19.05.2018 в 13:19, Дон Андрон сказал:

Дата выхода: 2019 год.

Интересно, какой квартал...

Ссылка на комментарий

17 часов назад, dan13 сказал:

Варианты 3 и 4 слишком унылы, вряд ли они сделают так, тем более на фоне одного консула и хирурга в правительстве :)

я думаю будет 3 вариант.

Восстание Спартака. -25 к налогам, -1 стабильность.

 

зачем механику вводить, если можно ивент сделать. Я думаю разрабы по легкому пути пойдут.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

В 02.10.2018 в 23:04, Дон Андрон сказал:

Ну не то, что прямо уйдут солдаты... Они только не будут отпускать своего командира. А тот и не против.

ну не знаю... написано же не позволят командиру оставить командование над ними... даже если командир по своей воли(из-за выс.лоялньности) оставит командование легионом?

поэтому либо это просто фраза для красного словца... либо же реально лояльные когорты дезертируют за командиром... другого толкования вот совсем не вижу... :unknw:

Ссылка на комментарий

Интересно когда скажут дату выхода :?

Ссылка на комментарий

Pelengator
7 часов назад, Venc сказал:

я думаю будет 3 вариант.

Восстание Спартака. -25 к налогам, -1 стабильность.

 

зачем механику вводить, если можно ивент сделать. Я думаю разрабы по легкому пути пойдут.

Надеюсь еще специальную ману для подавления восстаний введут. Чтобы совсем хорошо было.

Ссылка на комментарий

Diplomate
3 часа назад, Pelengator сказал:

Надеюсь еще специальную ману для подавления восстаний введут. Чтобы совсем хорошо было.

Манна небесная? 

Ссылка на комментарий

RatHive
10 часов назад, Venc сказал:

я думаю будет 3 вариант.

Восстание Спартака. -25 к налогам, -1 стабильность.

 

зачем механику вводить, если можно ивент сделать. Я думаю разрабы по легкому пути пойдут.

 

Если восстание Спартака реализуют через цепочку ивентов с дебафами, то это будет самое унылое решение в истории Парадокс.

 

3 часа назад, Pelengator сказал:

Надеюсь еще специальную ману для подавления восстаний введут. Чтобы совсем хорошо было.

 

Интересно, с точки зрения Парадоксов, правители сами "чувствовали" эти маны иль у них специальные волшебники были?:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, RatHive сказал:

Интересно, с точки зрения Парадоксов, правители сами "чувствовали" эти маны иль у них специальные волшебники были?:Cherna-facepalm:

А почему они вообще ввели очки? Чтобы проще было отражать разные ист. аспекты? Или была какая-то другая цель?

Ссылка на комментарий

RatHive
9 минут назад, dan13 сказал:

А почему они вообще ввели очки? Чтобы проще было отражать разные ист. аспекты? Или была какая-то другая цель?

Как я понимаю - это огромное упрощение, дабы не плодить "лишние" механики. Вот к примеру - есть просто условные админ. очки и не надо париться с административным апаратом и чиновниками, но если переносить это на реальную жизнь получается немного абсурдно. То есть, по мнению Парадокс, получается, что национализация провинций на 80% зависит от административных умений самого правителя, одного советника, и немного от внешних факторов (бафы\дебафы от ивентов, идей и т.п.), а не от устройства страны, качества работы чиновников и т.п. (И она вообще не может начаться если волшебную ману до этого куда-то потратили, даже если правитель специалист в этой области)

Странная система, от которой они почему-то никак не могут отойти. (Вот надо было подсказать Людовику XVI, что можно было просто потратить пару сотен админ. очков и поднять стабильность до 3 и никакой революции не было бы)

Ссылка на комментарий

Pelengator
14 часа назад, RatHive сказал:

Как я понимаю - это огромное упрощение, дабы не плодить "лишние" механики. Вот к примеру - есть просто условные админ. очки и не надо париться с административным апаратом и чиновниками, но если переносить это на реальную жизнь получается немного абсурдно. То есть, по мнению Парадокс, получается, что национализация провинций на 80% зависит от административных умений самого правителя, одного советника, и немного от внешних факторов (бафы\дебафы от ивентов, идей и т.п.), а не от устройства страны, качества работы чиновников и т.п. (И она вообще не может начаться если волшебную ману до этого куда-то потратили, даже если правитель специалист в этой области)

Меня еще в ЕУ в этом плане радовало развитие за ману. Причем есть одновременно и здания и мана. Вот построил я рынок в городе и понимаю, почему стала торговля лучше идти, а вот почему у меня рекрутов стало больше от того, что правитель потужился и выдавил из себя военной маны на прокачку, не понимаю. Это даже как условное обозначение очень странно работает. Была бы тогда уж мана и от правителя, и от советников, и от состояния экономики какого и еще чего, то есть сборное примерное отображение слаженности работы государства, а так оч странно все.

Ссылка на комментарий

AntiohSoter

Больше, больше маны товарищ! А вообще я представляю, какой будет вой ,когда выйдет игра. Типа, все говнистее делаю парадоксы игры, а на деле, у них всегда было все абстрактно.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Да вообще пусть сделают игру, которая на мане одной и держится, дабы не заморачиваться: От каждого города доход в виде различных видов маны: деньги, солдафоны административные, дипломатические и т.д. очки. Война - получайте убыль "солдатской маны", у кого первого закончится - тот проиграл. И всё в таком духе. Оригинально конечно будет, но неиграбельно. 😁

Ссылка на комментарий

@ДартЛорд Вы так говорите, как будто в Европке не так сейчас. Или ваша условная солдатская мана чем-то отличается от мэнпауэра, кроме названия?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, NYUTON сказал:

@ДартЛорд Вы так говорите, как будто в Европке не так сейчас. Или ваша условная солдатская мана чем-то отличается от мэнпауэра, кроме названия?

Ну в Европке хотя бы остались солдаты непосредственно на карте, которые нанимаются за счёт рекрутов.

 

У меня вообще реформы радикальные: нафиг водить войска по карте, давайте просто смотреть как убывает/прибывает мана и периодически тыкать в нужные  места, чтобы поднимать прирост.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Ну в Европке хотя бы остались солдаты непосредственно на карте, которые нанимаются за счёт рекрутов.

 

У меня вообще реформы радикальные: нафиг водить войска по карте, давайте просто смотреть как убывает/прибывает мана и периодически тыкать в нужные  места, чтобы поднимать прирост.

А, то есть хотите это еще и графически оформить.

Ссылка на комментарий

Я понимаю когда римлянин не может пройти через армянское нагорье, НО не понимаю почему армянин не может? Армяне в скалах церкви, дома и убежища делали и сейчас делают, а у парадоксов пустоши.... 

Я считаю в игре не должно быть пустошей. Должны быть штрафы к примеру римляне должны нести огромные потери при переходе через пустыню, а у египтян минимальные и также с колонизацией пров. Парадоксы уже далеко не маленькая компания, пора бы им занятся ИИ в своих играх.

Мне кажется игра выйдет после августа 19 года.

Думаю, что всё интересное и вкусное они расскроют ближе к релизу. 

Уже жду мод без пустошей и мод на современность на основе императора. 

Изменено пользователем Dota 2
Ссылка на комментарий

RatHive
14 минуты назад, Dota 2 сказал:

НО не понимаю почему армянин не может?

Потому что максимальное различие между государствами, которое могут сделать Парадокс - пара модификаторов и дай Бог одна уникальная механика, но вот почему так - хороший вопрос

 

14 минуты назад, Dota 2 сказал:

Думаю, что всё интересное и вкусное они расскроют ближе к релизу. 

Может это конечно я пессимист, но они уже в целом показали основу игры и ничего особо вкусного там нет, и сомневаюсь, что одна-две удачные мелкие механики все исправят

 

14 минуты назад, Dota 2 сказал:

мод на современность на основе императора. 

Скачайте аналогичный мод на ЕУ4 и будет вам счастье ибо разница будет не велика (вообще из-за системы персонажей хуже чем ИР для мода про современность подходит только КК2)

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, RatHive сказал:

Скачайте аналогичный мод на ЕУ4 и будет вам счастье ибо разница будет не велика (вообще из-за системы персонажей хуже чем ИР для мода про современность подходит только КК2) 

На ЕУ4 уже наигралась, не знаю есть ли моды с переводом на КК2. Мне наоборот кажется, что КК замечательно подходит для мода на современность. Мэры в городах, губернаторы в областях и т. д.. Ту же войну в Украйине можно отобразить.

Изменено пользователем Dota 2
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 591416

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Captain_Izolenta


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...