Кубок вызова - Страница 19 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

AndrG
3 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

В общем уяснил одну вещь - в Европе ловить нечего с точки зрения финансов.

Как по мне, так очень неплохой результат в том смысле, что вы смогли накопить 200 тыс без вассализации СРИ (а ведь это может быть очень большим источником дохода).

----

Тем временем март подходит к концу. По поводу апреля возможны варианты:

1. Продляем этап и продолжаем точно на таких же условиях как март. Вышел новый патч, не все еще доиграли (по имеющейся у меня инсайдерской информации кто-то как раз за Австрию через вассалов сейчас отыгрывает).

2. Закрываем этап, объявляем победителя. На апрель задание: 200 тыс, но за любую страну, кроме Мина

3. Закрываем этап, объявляем победителя. Придумываем совсем другое задание

 

Просьба проголосовать всех заинтересованных.

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG 1 но я бы добавил дукат немного, 250-300 в самый раз.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@Римский Орел

Лондон съеден ващет и поляков я заборол. И в Венеции у меня ничего нет, я на нее забил - торговцев не хватает.

Ссылка на комментарий

райн77

если продлевать то на 2 недели

у меня сейчас партия за Австрию, отыграно около 25 лет

 

если не продлевать то можно да новый конкурс тоже на деньги и сумма около 300к

за Австрию быстро не развернуться .. если удастся подчинить СРИ к 1530 то это блин большая удача будет .. более реальна цифра 1550

и тогда Австрия может побороться с другими ВД .. т е за 200 000 за Австрию сложно, но результат Пряника можно улучшить

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Предлагаю продлить на 2 недели или месяц, но снять ограничения на вд кроме минга

Ссылка на комментарий

AndrG

Предлагаю следующий компромисс:

1. Мартовский конкурс остается неизменным, но продлевается до конца апреля. В конкурсе участвуют оба уже предоставленных результата, а также все кто хочет. 

2. Параллельно с ним идет апрельский: любая страна, кроме Мина (хотя не знаю, я бы и Мин оставил, на большом промежутке он сильно потеряет как мне кажется). Сумма большая. Разницы между 200 и 300 я практически не вижу (при доходе в 500 монет разница набирается фактически лет за 15). Не замахнуться ли нам сразу на money cap? ;)

 

Одна и та же партия по идее может участвовать в обоих конкурсах.

Ссылка на комментарий

райн77

за Мин я могу за 70 лет загнать весь мир в данники ... это так .. к размышлению

Ссылка на комментарий

райн77

да, вариант продлить текущий конкурс на текущих условиях до конца апреля - гуд

паралельно новый конкурс тоже самое только ВД, 300 000  и без Мина

старты из первого конкурса продленные на 300 000 могут соревноваться и во втором

в первом страны ВД не участвуют

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, AndrG сказал:

Не замахнуться ли нам сразу на money cap? ;)

Да, да, да!!!!!

Ссылка на комментарий

райн77
26 минут назад, 12488 сказал:

Да, да, да!!!!!

тогда конкурс должен длиться 2 мес .. апрель - май

 

Ссылка на комментарий

12488
8 минут назад, райн77 сказал:

тогда конкурс должен длиться 2 мес .. апрель - май

 

Если стартовать в первых числах - я б за месяц успел, но можно и два.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Ну миллион дукатов это перебор, я против.

Ссылка на комментарий

12488
Впервые слетел айрон. Обидно.  

1ROqhDt.jpg

Hide  

В топку к заброшенным партиям.

 

Литва и вправду поломана.  

2r6rEGJ.jpg

Hide  
- Как тебя зовут?
- Антон.  

VHDhONo.jpg

Hide  
За кого теперь играть? Не знаю, смогу ли я осилить третий заход на арагонцев.
Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, 12488 сказал:

Впервые слетел айрон. Обидно.

 

2 часа назад, 12488 сказал:

Не знаю, смогу ли я осилить третий заход на арагонцев.

Продолжайте со слетевшим, это не запрещено

Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, AndrG сказал:

 

Продолжайте со слетевшим, это не запрещено

С тех пор как перешел на лицензию (уже больше года) играю только на айроне, мне по другому не интересно. Ачивку заделать по пути - самое оно.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, 12488 сказал:

С тех пор как перешел на лицензию (уже больше года) играю только на айроне, мне по другому не интересно. Ачивку заделать по пути - самое оно.

поскольку раньше часто терял таким вот образом сейвы - делаю бэкапы .. несколько раз в день 

Ссылка на комментарий

AndrG
i

Продлен срок мартовского этапа. Опубликовано задание на апрель.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 сентября 1682  

DCOv9LP.jpg

YydkQLc.jpg

nm4rDVT.jpg

3I9lifC.jpg

Hide  

 

В задании на money cap я решил немного схалявить. Я взял сейв 1600 года своей партии на новые английские ачивки. К этому времени это была совершенно стандартная Англия с униатом Францией, со всеми колониями, контролем цепочек  Новгород-Северное море-Любек и Малакка-Занзибар-МДМ-БСК.  Доход был порядка 300 монет в месяц, в казне - 93 монеты. Почему пустая казна? В партии на ачивки деньги копить не надо, армия была под лимит и полностью наемная, страна застроена всеми домиками, колонизировал в 6-7 колонистов.

Да, как показывает мартовский этап, любая более-менее приличная страна к этому времени должна иметь в казне уже тысяч 200-300. Но ирония заключается в том, что последние 200 тысяч я набрал всего за 9 лет. Так что разница не такая уж и большая.

Результат конечно далеко не идеальный и сделан левой пяткой (90% игры шла на 5 скорости, последние лет 30 не воевал вообще), но промежуточный ориентир установлен :) 

 

PS. Честно говоря, я думал что money cap это 999 999, и дальше не идет потому что разряды для отображения закончились. Но как видно, сумма именно 1 000 000. Я когда увидел седьмой разряд, испугался, что еще 9 раз по столько копить надо будет. Но к счастью нет, больше миллиона не капает.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

райн77

дайте дельный гайд как сделать такой доход от торговли .. плиз

что конкретно надо делать и  почему

т е я правда не понимаю как можно иметь так мало территории и поднимать с нее столько торговли .. там же все подряд по пути все отнимают?

________________________
добавлено 3 минуты назад

т е как собрать 1000 монет в одном торговом узле и откуда берется такая цифра ... мне кажется если суммировать весь доход всех ТЦ то получится только несколько сотен

нет?

________________________
добавлено 3 минуты назад

и какую роль играют кораблики

Ссылка на комментарий

райн77

и если можно .. график роста дохода .. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67876

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...