Кубок вызова - Страница 17 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

12488
12 минуты назад, AndrG сказал:

Если бы не эта фраза, честное слово засчитал бы в зачет :D

И еще тот факт, что золото там дает 30+:).

 

13 минуты назад, AndrG сказал:

Я для начала решил в Индонезии попробовать

Однозначно будет побольше, чем Арагон. Но я что-то не хочу туда возвращаться, с прошлого раза поднадоело. Тестю пока дядек в смешных шляпах. Да и то, скорее всего сделаю рестарт, Визу надо брать в вассалы без кб, как мне кажется. А у меня ОИ их в первые полтора года того... на колбасу пустила.

Ссылка на комментарий

райн77

а как думаете ... япония может взлететь в текущем задании? какие вообще перспективы конкретно у нее ...

я простов  торговлю никогда не играл .. поэтому не могу оценить ее перспективы

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1 час назад, райн77 сказал:

а как думаете ... япония может взлететь в текущем задании? какие вообще перспективы конкретно у нее ...

я простов  торговлю никогда не играл .. поэтому не могу оценить ее перспективы

Она не просто взлетит, а скорее всего выиграет. Я вот даже не знаю, сыграть может еще раз за Ашикагу.

Для сравнения, когда я завассалил СРИ за Австрию в 1540, доход от вассалов был около 80, с влиянием (35% дохода). Но это всего лишь СРИ. А сегун может легко завассалить Азию например, его же никто не видит даже. И сделать 140% дохода от вассалов, плюс еще торговля.

Можно вообще стать торговой республикой и сохранить всех вассалов, тогда они будут отдавать всю свою торговую силу.

Ссылка на комментарий

12488

Партия в Азии вообще будет победной, так как ранний доступ к торг компаниям и возможность быстрой экспансии в дебрях религийных групп, а сёгун с вассслами это даже больше чем больше. Но, опять Япония:8:, опять Азия:8:... Нет уж, в этом этапе я буду либо за Арагон, либо за торг республики. Пусть не с победой, но нужно хоть какое-то разнообразие.

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

И сделать 140% дохода от вассалов, плюс еще торговля.

140 процентов? это как? ))

хм .. ну если япония перспективна, может я тож поучаствую .. все таки хочется за японцев сыграть ...

статью вроде почти дописали .. правда еще одну надо начинать писать :wall:

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
В 06.03.2018 в 00:28, vasya_pryanik99 сказал:

А сегун может легко завассалить Азию например, его же никто не видит даже. И сделать 140% дохода от вассалов, плюс еще торговля.

Можно вообще стать торговой республикой и сохранить всех вассалов, тогда они будут отдавать всю свою торговую силу.

мне казалось ,что роляет не то, что тебя не видят, а то что ты не видишь ...

т е АЕ получают все кого ты видишь, а не наоборот

торговой республикой? зачем? вассалы и так отдают всю свою ТС

я вот сейчас поразмыслил и решил сыграть не за даеме, а все таки стартовать императором .. у него есть бонус к доходу от налогов и вассалов

+ бонус к легитимности и торговой силе внутри страны, т е торговые компании будут хорошо рулить

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
9 часов назад, райн77 сказал:

мне казалось ,что роляет не то, что тебя не видят, а то что ты не видишь ...

т е АЕ получают все кого ты видишь, а не наоборот

торговой республикой? зачем? вассалы и так отдают всю свою ТС

я вот сейчас поразмыслил и решил сыграть не за даеме, а все таки стартовать императором .. у него есть бонус к доходу от налогов и вассалов

+ бонус к легитимности и торговой силе внутри страны, т е торговые компании будут хорошо рулить

Ну вы же миллион раз играли в Азии, знаете же, что у большинства стран неизвестное отношение и они не вступают в коалицию, пока у вас с ними нет границы. А у торговой республики вассалы отдают всю ТС по дефолту, ну и можно делать торговые города. Ну если не хочется заморачиваться, можно стать Моголами и получить +33% к доходу от вассалов (останется, даже если вы потеряете фп икта, если вы не мусульманин).

Если вы будете играть за сегуна, тут ни у кого шансов не останется, Япония слишком сильная - не надо вообще париться по поводу ОЕ, АЕ, ребелов, просто взял и поехал.

Но я все же попробую за другую страну, не скажу какую)

Ссылка на комментарий

12488

Поиграл немного за Арагон, стало скучно, забросил. Да и сделал некоторые ошибки при выборе групп идей, поэтому последние лет 20 играл лишь бы играть. Даже ачивку доделывать не стану, может как то в другой раз.

Вот пару скринов.  

aBzzCjw.jpg

bH2JOB2.jpg

IFO6kvp.jpg

Hide  
Уже начал новую партию за другую страну. Есть у меня одна небольшая задумка (не факт что получиться и не факт что удастся заработать, да еще и быстро, 200к, но очень хочу попробовать), под чутким руководством Фридриха, который все не мог определится с порядковым номером.
Ссылка на комментарий

AndrG

Ну вот, а я вот наоборот забросил Азию, сел на Арагон. В Азии пробовал Малайю и Виджаянагар. За индусов получилось немного лучше: захватил практически всю Индию и Индонезию, доход к 1520 где-то 110,  но с правителями просто катастрофически не везло (особенно с дип. очками), очень сильно просел по техам и коррупция незаметно накапала aж до 10. Из ошибок: не получилось во время перейти в ислам, слишком долго застрял в Индии и столицу в Океанию смог перенести только к 1510, слишком много нервов отняли мусульманские коалиции - сильно уж много стран надробили в "Колыбели цивилизации".

Арагон как-то лучше зашел. В 1520 доход 120, но пока на мой взгляд перспектив побольше, чем в Индии. Хотя видно будет.

Ну и еще. Я запарился считать, выгодно строить здания или нет, выгодно начинать войну или больше на наемниках потеряю,  поэтому решил просто строить страну как обычно, без оглядки на скорость набора денег. А как получится, так получится.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@12488 @AndrG

А зачем нужен Арагон, если есть Португалия?)

Вот сделал к 1586, но это прям далеко не идеально, просто пробная партия.

.  

PzyK54d.jpg

HhnlrPj.jpg

Hide  

Зная все свои ошибки, я мог бы накопить к 1560 где-то за Португалию, но я лучше другие страны попробую.

 

Ссылка на комментарий

12488

@vasya_pryanik99 Скучна Португалия до невозможности, не доиграю до конца:).

Ссылка на комментарий

AndrG

@vasya_pryanik99. Игра от пошлин - оригинально :good: 

Ни за что бы не подумал, что за такой короткий срок можно догнать до 270 монет! Можете еще расшифровку тарифов скинуть, откуда 130% вышло, не понятно какие политики взяты

Ссылка на комментарий

12488

Золото ведь больше 20:).

Ссылка на комментарий

AndrG
41 минуту назад, 12488 сказал:

Золото ведь больше 20:).

Ага, это такая дробинища тарифному слону! :) 

Кстати, зря наверное запретили золото в этом туре. Вдруг бы кто реально решил упороться, посмотрели бы на сколько разница была бы. Хотя не думаю что это выигрышная партия была бы. 

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Ну так давайте отменим запрет, делов то, удалить одну строчку.

Ссылка на комментарий

райн77
В 11.03.2018 в 12:23, vasya_pryanik99 сказал:

@12488 @AndrG

А зачем нужен Арагон, если есть Португалия?)

Вот сделал к 1586, но это прям далеко не идеально, просто пробная партия.

да, на самом деле не очень понятно откуда взялись 130 процентов

 

85 от 7 веток идей + политики включая плутократию (а для нее надо стать торг республикой т е принять ветку торговых идей хотя бы временно)

20 от амбиции португалии

10 от советника

25 от рабов

к 1586 году вы могли взять только 4 ветки

скорее всего вы брали: эксплоринг, экспансию, экономику, влияние .. это дает 35 от политик, 20 от вице королей, + 20 амбиции + 10 советник + 25 о рабов

т е получаем 110  максимум

 

вот из вики инфа  

qjqSeJK.jpg

Hide  

 

я пока пробую японию ... вероятно управлюсь до 1580 .. может немного пораньше ... 

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77

Выпал ивент на +20, а еще у Португалии есть уникальный модификатор на +10 до 1821.

.  

vH2Ff88.jpg

BCjHcVh.jpg

k0CCiza.jpg

ZgJs9TA.jpg

x3dinJV.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

райн77

блин .. а Кастилию нельзя .. да

пс. хотел ее попробовать для сравнения

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

AndrG
8 часов назад, райн77 сказал:

блин .. а Кастилию нельзя .. да

пс. хотел ее попробовать для сравнения

На самом деле Арагон ничем не уступает Кастилии. Та же Иберийка, унаследование Нижних земель Кастилией (а соответственно и Арагоном после 10 адм. теха). Географическое положение даже лучше, чем у Кастилии, идеи - однозначно лучше.

 

Но по поводу разрешенных стран есть одно предложение. Завтра выходит новый патч. Думаю очень многие начнут за Англию. Предлагаю включить стартовую Англию в список разрешенных стран. Тем более остается всего 10 дней на выполнение задания. 

Ссылка на комментарий

12488
3 часа назад, AndrG сказал:

Тем более остается всего 10 дней на выполнение задания. 

Вот, не знаю финиширую ли вообще. Арагон, Австрия и Венеция - мой список заброшенных партий в этом задании. Делаю 100-200 дохода и не могу себя пересилить, скучны эти мажоры:unknw:.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67910

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...