Кубок вызова - Страница 12 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

AndrG
3 минуты назад, райн77 сказал:

уничтожить Мин не разваливая его

Сразу же вопрос: а выделение страны по мирному договору допустимо или это развал? 

Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, AndrG сказал:

Сразу же вопрос: а выделение страны по мирному договору допустимо или это развал? 

лучше без выделения стран по миру .. повысим градус АЕ ))

у японцев будет хороший кб на завоевание Китая при получении общей границы

в среднем около 5 войн .. из них 3-4 с нарушением мира

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

естественно без дизайнера наций, т е старт за существующие страны

Ссылка на комментарий

райн77
7 часов назад, райн77 сказал:

вообщем .. старт (в течении сегодняшнего дня можно обсуждать и немного изменить цели)

1. за любую страну в Японии кроме Ода 

можно даже стартовать сразу сегуном .. у каждого выбора будут свои преимущества и недостатки

2. уничтожить Мин не разваливая его (необходимо по 1 скрину после каждой войны с Мин)

т е или съесть его на прямую или выделить из него вассалов - данников

3. перенести столицу в Европу 

4. не становиться императором Китая

5. не менять основную культуру, оставаться японцами до конца

 

кто не играл в Японии, очень рекомендую .. будет интересно

еще комментарии? можно что то поменять пока

Ссылка на комментарий

Wiyama
33 минуты назад, райн77 сказал:

еще комментарии? можно что то поменять пока

Может перенос столицы в Европу лишний?

Ссылка на комментарий

райн77
4 минуты назад, Yohan сказал:

Может перенос столицы в Европу лишний?

это дополнительное условие, позволяющее думать прежде чем набирать очень много АЕ

для этого придется что то еще делать кроме как бить китай

просто бить китай не так интересно

лично я думаю развивать партию и после выполнения цели с дальнейшим написанием ААР

и перенос столицы в Европу в планах как и включение территории китая в ТК

 

можно обдумать например .. не уничтожение Мина .. а снижение его в рейтинге ВД к примеру до 5 места ..

а вот перенос столицы оставить

все таки не хочется линейного достижения цели

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77

Скучновато бить Китай, как по мне, да еще и вариативности никакой в плане стартовой страны. И опять захватывать кого-то на скорость. Может, для разнообразия накопим миллион на скорость или наибольший доход от торговли к 1550?

Только не за орду.

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, райн77 сказал:

можно обдумать например .. не уничтожение Мина .. а снижение его в рейтинге ВД к примеру до 5 места ..

Предлагаю перефразировать то что вы хотите таким образом: "Стартовав за любую существующую страну в Японии иметь 10-12 купцов от торговых компаний".

В этом  случае:

  • Столицу переносить в Европу обязательно
  • Китай пилить надо будет, но не красить (это утомляет, особенно с нарушением перемирия), а забирать только важные  провинции
  • Кроме Китая надо будет залазит во все регионы Азии
  • Число купцов от торговых компаний можно выбрать таким, чтобы играть было интересно большему количеству участников
  • Зачем обижать Оду - вы конечно только что играли, но другие ведь нет :) 
Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

райн77

ну .. окей ...

8 минут назад, AndrG сказал:

Предлагаю перефразировать то что вы хотите таким образом: "Стартовав за любую существующую страну в Японии иметь 10-12 купцов от торговых компаний".

В этом  случае:

  • Столицу переносить в Европу обязательно
  • Китай пилить надо будет, но не красить (это утомляет, особенно с нарушением перемирия), а забирать только важные  провинции
  • Кроме Китая надо будет залазит во все регионы Азии
  • Число купцов от торговых компаний можно выбрать таким, чтобы играть было интересно большему количеству участников
  • Зачем обижать Оду - вы конечно только что играли, но другие ведь нет :) 

пусть Ода можно будет выбрать

число купцов пусть будет не обязательно от ТК, но довести их число до 15 .. ?? т е ТК надо будет много, может кто то и автономии еще захочет

ТК еще можно в Африке набрать при желании

а желающие еще могут взять торговую ветку .. это будет не просто,

потому что исследовательская ветка нужна ... и админка и религией нужны скорее всего ..

но каждый решает сам как достигать цели

 

и добавить все таки

4. не становиться императором Китая - императорство может сильно упростить

5. не менять основную культуру, оставаться японцами до конца - многие ивенты японии завязаны на культуру если я правильно догадался

 

 

22 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77

Скучновато бить Китай, как по мне, да еще и вариативности никакой в плане стартовой страны. И опять захватывать кого-то на скорость. Может, для разнообразия накопим миллион на скорость или наибольший доход от торговли к 1550?

Только не за орду.

компромисс выше по тексту

 

итоговое задание

Стартовав за любую существующую страну в Японии иметь 15 купцов, оставаясь сегуном с японской культурой

Ссылка на комментарий

райн77

годится? )

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77

Ну я бы все таки остановился на накоплении денег/доходов. Потому что все знают где брать купцов, а вот как получать прибыль - тут надо думать и экспериментировать. Но вообще вам решать, вы же победитель.

Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77

Ну я бы все таки остановился на накоплении денег/доходов. Потому что все знают где брать купцов, а вот как получать прибыль - тут надо думать и экспериментировать. Но вообще вам решать, вы же победитель.

ну побеждайте про 15 торговцев и будет задание от вас на миллион )))

как получить торговцев быстро и за кого сделать это быстрее, какие ветки идей брать и куда развиваться в первую очередь - вот тут надо экспериментировать

а вот как получать прибыль - тут надо знать а не экспериментировать )) я до сих пор не понимаю как работают торговые корабли и как лучше направлять торговые потоки .. кто бы объяснил блин ..

и эксперименты лично мне не помогают это понять ... а экспериментирую я, поверьте, много

Ссылка на комментарий

AndrG
10 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Ну я бы все таки остановился на накоплении денег/доходов. Потому что все знают где брать купцов, а вот как получать прибыль - тут надо думать и экспериментировать. Но вообще вам решать, вы же победитель.

Деньги уже были (и я даже помню кто победил в том этапе :)). В ближайшее время думаю проведем еще конкурсы по максимизации дохода от производства при ограниченном количестве провинций, ну и может рискнем по максимизации прибыли от торговли (но там играть надо по хорошему года до 1700, чтобы полностью раскрыться)

 

Задание на количество купцов мне нравится, особенно в последней версии райна.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

12488

По мне - так о торговцах нормально. На деньги было уже, можно и повторить, ну лучше сначала на доход. Меня, правда немного смущает старт именно за Японию, но можно и попробовать.

________________________
добавлено 0 минут назад

@AndrG @райн77 Ограничения из разряда не угробь страну будут?

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Ну торговцы так торговцы, просто хочется чего-то расслабляющего, на 5 скорости, с домиками и корабликами)

Ссылка на комментарий

12488
Только что, vasya_pryanik99 сказал:

Ну торговцы так торговцы, просто хочется чего-то расслабляющего, на 5 скорости, с домиками и корабликами)

Я на второй расслабляюсь, на 5-й страшно:).

Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, 12488 сказал:

По мне - так о торговцах нормально. На деньги было уже, можно и повторить, ну лучше сначала на доход. Меня, правда немного смущает старт именно за Японию, но можно и попробовать.

________________________
добавлено 0 минут назад

@AndrG @райн77 Ограничения из разряда не угробь страну будут?

а вы за японию много играли? давно? мне там показалось гораздо интереснее чем за Маньчжурию, Россию или Мин

сегунат - ФП с интересной механикой .. надо будет делать выбор между вассалами и данниками .. много ивентов

 

какие, например, ограничения?

Ссылка на комментарий

AndrG
5 минут назад, 12488 сказал:

По мне - так о торговцах нормально. На деньги было уже, можно и повторить, ну лучше сначала на доход. Меня, правда немного смущает старт именно за Японию, но можно и попробовать.

________________________
добавлено 0 минут назад

@AndrG @райн77 Ограничения из разряда не угробь страну будут?

Предлагаю одно - коррупция не больше 2. Представить, что у человека, который дойдет до 15 купцов будут долги - просто нонсенс

Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

Ну торговцы так торговцы, просто хочется чего-то расслабляющего, на 5 скорости, с домиками и корабликами)

на 5 нет никакого удовольствия играть лично мне .. постоянно что то пропускаю ... обычно играю на 1 скорости .. на 2 иногда

мне нравится сидеть и обдумывать что происходит в игре .. 

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, райн77 сказал:

а вы за японию много играли? давно? мне там показалось гораздо интереснее чем за Маньчжурию, Россию или Мин

сегунат - ФП с интересной механикой .. надо будет делать выбор между вассалами и данниками .. много ивентов

В третей части. Вот насколько мне интересен тот регион. Но я ведь и не против попробовать, опыта только ноль.

 

3 минуты назад, райн77 сказал:

какие, например, ограничения?

Гляньте на Австрию в первом этапе, результаты из разряда 3 дня до банкротства. Я так играть не хочу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67944

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...