Кубок вызова - Страница 16 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

12488

@AndrG ОПМ - это я образно написал, можно и за миноров по типу Померании, но за любую - точно лишнее. Весь выбор в таком случае будет между Арагоном, Венецией, Арагоном, может кем то из Индокитая, и Арагоном. Да и мне старт за минора неизмеримо интересней, чем за мажора.

Ссылка на комментарий

AndrG
3 минуты назад, 12488 сказал:

Весь выбор в таком случае будет между Арагоном, Венецией, Арагоном, может кем то из Индокитая, и Арагоном

Вообще не факт. Есть Англия, есть Османы с  заданиями на эффективность торговли, есть Нидерланды, Любек. В общем надо смотреть, считать, сравнивать

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, AndrG сказал:

Вообще не факт. Есть Англия, есть Османы с  заданиями на эффективность торговли, есть Нидерланды, Любек. В общем надо смотреть, считать, сравнивать

Не согласен в корень. Спор устраивать смысла нет, никто из нас предыдущий этап не выиграл, но...

 

Сравните сами  

Англия:

+10% Trade efficiency

Османы:

+10% Trade efficiency

Арагон:

+10% Trade efficiency

+10% Naval force limit modifier

+20% Trade steering

+20% Global trade power

Hide  

 

Любек практически на уровне с Арагоном, но у него одна прова и намного меньше путей для стартовой экспансии.

Если не будет ограничений - вариативности как раз и не будет, никто даже не попробует Рагузу, Померанию, Геную и ко. 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

200 тыщ дукатов на скорость, за любую страну, кроме Минга. Без займов, коррупция не больше 2.

@12488@AndrG, @райн77 Хотелось бы, чтобы хотя бы вы трое поучаствовали в марте. Если вам это задание по какой-то причине не нравится, пишите, поменяю.

В идеале конечно, чем больше народу, тем интереснее, поэтому не стал делать всяких ненужных ограничений, чтобы не пугать людей. Вдруг еще кто-то заплывет в наши тихие воды.

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Если вам это задание по какой-то причине не нравится, пишите, поменяю.

Пишу - надо ограничить или по стартовому развитию, или по стартовому количеству пров. Кроме Мина - это ведь и Османы, и Франция, и Кастилия. Лично мне скучно играть в достаточно длинную партию за любого мажора, а 200к это и есть достаточно длинная партия. ИМХО.

P.S. Ну и не забывайте о золоте.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
17 минут назад, 12488 сказал:

Пишу - надо ограничить или по стартовому развитию, или по стартовому количеству пров. Кроме Мина - это ведь и Османы, и Франция, и Кастилия. Лично мне скучно играть в достаточно длинную партию за любого мажора, а 200к это и есть достаточно длинная партия. ИМХО.

P.S. Ну и не забывайте о золоте.

Жаль, что вы так думаете. У нас ведь давно не было мажоров, да и за 150 лет (я думаю примерно столько это займет), миноры спокойно их догонят. Да и доход от золота на такой дистанции превратится в копейки. Но я вас услышал - давайте ограничим пул стран не-великими державами. Так пойдет?

P.S. Ну и задание с ограничением по развитию у нас уже было, почти один в один. Опять будут Аютия, Эфиопия и тд.

Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

Жаль, что вы так думаете. У нас ведь давно не было мажоров, да и за 150 лет (я думаю примерно столько это займет), миноры спокойно их догонят

Полностью согласен с этим тезисом. Но вот насчет золота все-таки не соглашусь, даже за 150 лет они будут очень большой вклад давать. Можно оставить ограничение в те же 20 монет от золотодобычи.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
2 минуты назад, AndrG сказал:

Полностью согласен с этим тезисом. Но вот насчет золота все-таки не соглашусь, даже за 150 лет они будут очень большой вклад давать. Можно оставить ограничение в те же 20 монет от золотодобычи.

Ну вот и второе ограничение подъехало) Но ведь это же даже замечательно, что есть золото, вдруг какая-то дикая Мутапа составит конкуренцию торгующим мажорам. Но будь по вашему - ограничиваем золото.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 минуту назад, vasya_pryanik99 сказал:

Ну вот и второе ограничение подъехало) Но ведь это же даже замечательно, что есть золото, вдруг какая-то дикая Мутапа составит конкуренцию торгующим мажорам. Но будь по вашему - ограничиваем золото.

Ну честно говоря я вообще против  ограничений, у нас за это @12488 отвечает.  Просто знаю, что он про золото точно зацепится, вот и пытался в таком завуалированном виде выторговать у него возможность старта за любую страну :) 

Ссылка на комментарий

12488

@vasya_pryanik99 @AndrG Ну, если не на доход, а на деньги - может быть достаточно исключить все уберстраны, добавив к Мину еще и ОИ, Францию, Кастилию. Давайте уберем стартовые 8 ВД, понятно за кого можно/нельзя играть, будет огромный выбор стран, не будет явных фаворитов.

Золото - да, надо ограничить. В прошлый раз у Эфиопии было 80+ дукат с золота и там явно еще не 150 лет.

 

По поводу моей парафии - что вы так удивляетесь. Страны в игре ведь очень разные, от ничтожных ОПМов на 5 развития до мегаимперий на пол континента. И если мы действительно хотим раскрыть игру (или что мы тут делаем вообще) - все либо будут играть за ОИ/Мин, либо будут ограничения.

ИМХО, не настаиваю и не стремлюсь переубедить.

#saynotoloans

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Я кстати специально подбирал такую сумму, чтобы максимально возможное число стран охватить.

Если взять больше, то орды всех порвут (ну или японцы). Если меньше - у нас уже такое было. А 200 тысяч - идеально, тут и колонизаторы успеют, и орды раскроются, но не слишком. Мажоры будут выезжать за счет стартового жира. Я за индейцев попробую по любому - у них имба здания и идеи. Может, кто-то сможет в пиратство. Может быть, за Любек получится наладить производство-продажу кораблей (у Флорри подсмотрел идею). Да и торговые республики сбрасывать со счетов нельзя.

А Францию/ОИ/Арагон я даже не вижу в числе фаворитов. Минг - да, но его я сразу забанил.

Ссылка на комментарий

12488

Ладно, больше от меня споров в этой теме не будет. Нравиться задание - делаю, нет - так и нет. Устал что то я переубеждать, больше не хочу.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@12488 Ну так нравится оно вам или нет?)

Ссылка на комментарий

12488

@vasya_pryanik99 Нет, в таком виде нет. Но не стоит подстраиваться под одного участника.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@12488 Свой вариает предложите?

Ссылка на комментарий

райн77

деньги так деньги .. но старт в 1700 году )) и ограничение по стартовому развитию и доходу с золота

Ссылка на комментарий

12488
9 часов назад, vasya_pryanik99 сказал:

@12488 Свой вариает предложите?

Нет, потому что всем не угодить. Что интересно мне - будет скучно вам или остальным участникам. У нас тут уже 16 страниц текста и на половине из них я кого-то в чем-то убеждаю, об одном и том же писать устал.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

AndrG
i

 

Задание на март 2018

  • Любая страна, кроме ВД на 11.11.1444
  • Цель: на скорость накопить 200 000 монет
  • На конец игры займов быть не должно, коррупция меньше 2
  • Доход от золотодобычи не должен превышать 20 монет в месяц
Ссылка на комментарий

12488

Задание оказалось таким легким, что сделал я его больше месяца назад:D.

Стартовая страна Любек.  

0VYspem.jpg

Hide  

Результат быстрым не назвать, но и планы были чуть больше чем 200к.

Сейчас сижу за одной небольшой страной в Европе. У меня нету там ачивки на захват всех тц Средиземного моря, если получиться что-то интересное - результат покажу.

Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, 12488 сказал:

сделал я его больше месяца назад:D

Если бы не эта фраза, честное слово засчитал бы в зачет :D

Но ориентир это хорошо, хотя я уверен, что за Арагон вы это сделает быстрее.

Я для начала решил в Индонезии попробовать, правда как-то не очень пока, к 1500 даже свой результат ноября по деньгам побить не смог. Есть у меня ничем не подтвержденное подозрение,  что в текущей версии денег стало немного меньше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67949

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...