Кубок вызова - Страница 11 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

AndrG

А не много ли даймё оставили? Их еще и присоединить надо будет успеть всех. И кстати, почему Датэ? Ода ведь во всем выигрывает.

Я за Оду примерно к 1465 съел всех напрямую, кроме Яманы. Еще и правитель крутой выпал 5-4-5. Но по странному стечению обстоятельств к этому моменту Корея сожрала всех манчжуров и засоюзилась (!) с Мином, поэтому на конкурс партия точно не пойдет. Может еще попробую за Кедах или Тернате, но надо посчитать сколько в том регионе  деволопмента собрать без проблем получится.

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, AndrG сказал:

А не много ли даймё оставили? Их еще и присоединить надо будет успеть всех. И кстати, почему Датэ? Ода ведь во всем выигрывает.

Я за Оду примерно к 1465 съел всех напрямую, кроме Яманы. Еще и правитель крутой выпал 5-4-5. Но по странному стечению обстоятельств к этому моменту Корея сожрала всех манчжуров и засоюзилась (!) с Мином, поэтому на конкурс партия точно не пойдет. Может еще попробую за Кедах или Тернате, но надо посчитать сколько в том регионе  деволопмента собрать без проблем получится.

у Датэ скидка на корки первой идеей и лучше союзы

мне за Оду выпали соседи с 3-4 союзниками

Сегуном (как есть на скрине со всеми территориями в японии) на самом деле я стал к 1455 уже .. потом ждал 2 идеи эксплоринга, чтобы получить претензии на острова пряностей + набирал "жирок"

возможно стоило пойти по пути поедания всех даеме .. но какой у вас админ тех к 65?

в моей партии корея засоюзилась с айнами ... 

и вроде бы все гуд ... но скоро будет проблема в дип очками для поедания без претензий

поэтому вы вероятно правы с поеданием напрямую

хотя став сегуном я почти сразу получил доход от торговли 7+

с инфляцией менее 1

если кому интересно ознакомиться с сейвом для сравнения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вроде должно работать

Ссылка на комментарий

райн77

забавная все таки ФП сегунат и сама игра в японии ..

количество вассалов неограничено, они не потребляют дип связи

сила вассалов не складывается и считается для каждого отдельно

чем больше вассалов тем сильнее ваша сила и тем меньше сила каждого вассала

по сути большую часть вассалов можно периодически грабить на очки монарха

у большей части вассалов можно потребовать передачу 100 процентов торгового влияния которое тоже не занимает дип связи - а значит будет немеряно денег 

еще можно потребовать генералов и развитие своей столицы за счет вассалов

а еще можно создавать данников

и идеи не самые плохие уже со старта

предположу, что быстрее чем за японию wc можно сделать только мином .. особенно если сразу стартовать Асикагой, а не Датэ к примеру

+ игра за японцев вероятно одна из самых интересных

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
В 12.01.2018 в 11:49, vasya_pryanik99 сказал:
1

FXtPJwp-SLSoAWznaQM7Mw.png

Hide
2

ycn414K3Qki4kwVWKoXdFA.png

Hide
3

dTPWW_PCQAWQTQNagaxvUw.png

Hide
4

pwNAwdITQy6sOzrNinS4Aw.png

Hide

20.01.1501, Кара-Дел. Дурацкий Кавказ корился как-то слишком долго, жаль не успел до 1500. Да и Минг еще последние лет 20 только админку требовал, гад.

Страну можно было и не разваливать, доигрывал на 4 скорости, когда понял, что укладываюсь по деньгам и убиваю кавказских повстанцев легко. Часа 2 реального времени ушло на рестарты, весьма непросто победить Чагатай + Узбеков/Ногайцев, из-за крепости 3 лвла у Яркенда.

старт за кара дел очень жесткий ..

у меня получилось в первые несколько лет почти съесть ойратов воспользовавшись минской войной за дань против ойратов

далее я без кб напал на сарыг югур .. и хотя с ними нет общей границы - их можно съесть и закорить

а это путь на юг .. слегка отожрался и там 

затем почти съел могулистан  - война была очень тяжкая

потом еще поел ойратов и бурятов вместе с ними

а дальше .. уперся в мегасоюзы - на востоке Хайси с Кореей

на западе Узбеки с союзниками или же Трансоксания с компанией друзей

на юго-западе альянсы Дели - Бенгалия - Джаунпур

на юге все все страны имеют как минимум 3 союзников

и в итоге, любая война это против 20 000 моих - 35000 а то и больше врагов

и что неожиданно -  я просел по воен теху (много военных очков слил на ренессанс и потом раскачку золотой провки Бурятов)

кроме того всегда в минусе по деньгам

но с другой стороны .. к 68 году получил золотой век, ренессанс и 2 админ идею ..  а также сменил религию на индуизм .. т е скидка на корки 45 процентов

и .. вот тут я понимаю .. что к 1500 г не успеваю .. я просто это вижу

потому что соседей победить можно только большой кровью и каждая война года на 3-4

поэтому очень интересны сейвы и видео хронологии завоеваний уважаемого камрада уже сыгравшего за кара дел

нет, правда .. готов снять шляпу если там все чисто

 

поскольку за кара дел мне не удается ...

рестартанул за японцев ... скорее всего в данной партии закончу до 1500 .. но впритык

по японцам есть вопросы

1. что будет с инциндентами если сменить религию

2. останется ли текущая фп если перенести столицу в европу?

3. есть ли ограничение на число вассалов у сегуната?

 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

@райн77

.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

12488

Месяц стремительно близится к концу, пора делиться результатами.

Поскольку ОПМные орды простым смертным практически не перегнать, мое участие в этом этапе изначально было не ради победы. Долго думал за кого стартовать, хотел еще попутно сделать ачивку. В итоге выбрал Манипур, страну немного восточнее Бенгала. Со старта они поклоняются оранжевому свинтусу, а ачивка заключается в захвате и перекрещивании бенгальского региона. И все бы ничего, но за задание я сел только в пятницу, играть в эти пару дней долго не мог, поэтому до 1000 развития я не дошел, и к концу месяца уже не успею дойти. Покажу пару скриншотов того, что успел.

Старт оказался слишком прост, даже немного расстроился. Заключил два союза с ОПМами на севере, стал данником восточных соседей, и, пока делались клаймы и прочее, получил войну от Авы, с раскладом сил 3:1 в мою пользу:unknw:. Чем они думали так и не понял.

В общем, война закончилась легкой победой, а дальше был баг.  

mzWq3OU.jpg

e00ge7w.jpg

Hide  

На первом скриншоте в одном месте мне пишут, что АЕ я не получу, в другом - что да, будет. Я так понимаю, связано это с тем, что война защитная и я плачу дань. Игре очень сложно понять, кому же дать агрессивку:).

Взял я значит всю Аву, а очень скоро...  

2f88w97.jpg

q7zMLSc.jpg

Hide  

Коалиционная война со всеми южными соседями, чего легко можно было избежать, если бы мне игра показала правильную информацию при заключении мира.

Одним словом, имея доход 2 дуката в месяц взял займов, чтоб задобрить врагов. Ценой убитой на годы экономики и, что намного хуже, получил перемирие на 15 лет со всеми потенциальными жертвами. Экспансия остановилась, а партия окончательно перестала на что либо (кроме ачивки) претендовать.

Вот несколько сриншотов куда успел доиграть, развитие за 400, лимит 30 и уже никто не страшен.  

Hog7cNh.jpg

KseILnj.jpg

Hide  
Если играть именно на победу, к этому моменту можно легко насобирать 800-900 девелопмента (я настолько вышел с гонки, что даже прокнул себе ренессанс). А если повезет с правителями (стартовый 2-2-2, наследник тоже весь в отца), то можно и к 1500 вложиться. Регион очень легкий, на самом деле. Обязательно сделал бы рестарт, но не успею к концу месяца. Участие в следующем раунде откладывать в долгий ящик больше не буду.
Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

райн77
В 26.01.2018 в 07:47, vasya_pryanik99 сказал:

@райн77

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

видео хронологии глянул .. жаль сейв не удалось посмотреть - не открывается ((

может напишите небольшой гайд, как с лимитом армии в 8 полков победить на старте могулистан с яркендом и ногаями? а это около 30 000 .. доля ехидства в моем вопросе есть, конечно .. но и любопытно очень

 

что ж ... мой результат таков

1007 развития  

AX8kVnD.jpg

Hide  
ОЕ = 0  

As2ScXJ.jpg

Hide  
военные дела  

sdNvwbI.jpg

Hide  
двор  

UjE3ZOO.jpg

Hide  

если кратко

первые 15 лет кушал японию, потом стал сегуном

..  

mUcaPA1.jpg

Hide  
получил кучу вассалов без лимита, большую часть из них присоеденил в начале 90х

посла завершения дел в японии нужно было или брать эксплоринг и с помощью колоний клепать кучу претензий в ЮВ азии

или нападать без кб - выбрал первое

поскольку играл с перспективой продолжения - прокачал Киото и взял ренессанс, 

взял золотой век  

LCqkXDc.jpg

Hide  

к 1475 выполнил все цели эпохи и к 1490 взял все бонусы эпохи

удалось стать данником Мина

..  

BIkMNtU.jpg

Hide  

но в 1504 он кинет меня и придется разруливать

обнаружил ошибку в базе данных по инцидентам  

mFUxfTL.jpg

Hide  

все время выбирал нижнее, чтобы в итоге набрать максимальный балл, повысить изоляционизм и получить на 50 лет мега снижение автономии .. но как выяснилось снижение автономии дают когда выбираешь верхнее 3 раза и понижаешь изоляционизм

после того как скушал острова пряности и вторгся в малакку ... удалось попасть на мальдивы

..  

2aLjs9T.jpg

Hide  

а оттуда прямая дорожка в Индию и к Тимуридам ...

получил реальную перспективу превращения в маньчжурию  

SkwK4Bf.jpg

Hide  

.. вообщем .. на самом деле играл очень аккуратно .. коалиция возникла всего один раз но быстро развалилась

без претензий почти ничего не ел

если играть без оглядки на продолжение можно было бы закончить лет на 5 пораньше

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1 час назад, райн77 сказал:

видео хронологии глянул .. жаль сейв не удалось посмотреть - не открывается ((

может напишите небольшой гайд, как с лимитом армии в 8 полков победить на старте могулистан с яркендом и ногаями? а это около 30 000 .. доля ехидства в моем вопросе есть, конечно .. но и любопытно очень

Очень непросто их победить, много рестартов. Надо присоединить к себе стек Ойратов и оккупировать Узбеков/Ногайцев как можно быстрее. Стек Могулистана можно ваншотнуть - тут уж как повезет. Тогда Яркенд станет нелояльным. У меня еще и Минг по Могулистану въехал, после того как я выключил Узбеков.

Ссылка на комментарий

AndrG

Все как-то берут страну попроще, за которую реально быстро можно отожраться. Ради треша и угара я взял пожалуй самую сложную страну в плане возможностей - Хасанкейф. Страна прямо очень таки удачно расположилась на стыке Османов, Мамлюков и Кара-Коюнлу - как говорится, тут хоть выжить бы. Само собой, победить в конкурсе при таком выборе не судьба, но Айюбидов жалко, кроме как на ачивку никто ими и играть никогда не будет.

 

После трех-четырех рестартов удалось получить старт, когда Ак-Коюнлу не засоюзился с Османами, а Дулкадиры согласны на союз. Сразу же объявил войну, призвав Дулкадиров за земли. Война была очень тяжелой, затратной  и долгой: крепость третьего уровня на высокогорье, которая еще и разделяет тебя с союзником,  это нечто, особенно когда у тебя лимит всего 7 полков. Дулкадиры в итоге слились, все досталось мне. После этого долго восстанавливался и сбрасывал AE. Каким-то чудом удалось заключить союз с Османами - они в какой-то западной войне сильно много войск положили, а я в этот момент набрал 10 полков сверхлимита, что хоть немного скинуло штраф за размер армии.

 

Далее началась игра "подергай тигра за усы". Путем неимоверных выкрутасов удалось утащить у Османов Караман, Дулкадиры и Трапезунд, которые они страстно жаждали. Главная тонкость, когда забираешь такие провинции, чтобы после присоединения с учетом AE и коэффициента "хотят наши провинции" отношения не опускались ниже 100. Так как второй коэффициент заранее неизвестен, то пару раз выпадал в район 90-95, отношение сразу же менялось на огонек, и приходилось перегружаться. С Караманом пару войн пришлось провести на "белый мир", так как в меня уже не влазили, а Османов привлекал просто чтобы они сами их не съели.

 

Еще забавный момент. У Османов практически всегда висело задание на Восточную Анатолию, и они все время хотели провинции Кара-Коюнлу. Присоединить их они не могли, но тем не менее в войну за обещание земель шли охотно. При заключении мира само собой начинали обижаться. Решение в данной ситуации на самом деле тривиальное - надо просто передать им оккупацию всех провинций, которые они хотят, а по миру требовать себе остальные провинции. Как говорится и овцы сыты, и волков надули.

 

Так вот аккуратно, с постоянной оглядкой на злобную зеленую капельку, и набил больше 1000 развития. Последний скачек на 200 развития - присоединил вассальный Йемен.

Результат конечно так себе, но для страны-инвалида пойдет. А если в ближайшие 4 часа никто лучше не выложит, так и получу почетную бронзовую медаль ;)

 

21 ноября 1587
 

eYZoLn4.jpg

L8NN8lQ.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

райн77
2 часа назад, AndrG сказал:

 

а почему в африку не пошли?

за 143 года можно было взять ветку исследований и разростись на всех континентах .. 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, AndrG сказал:

Все как-то берут страну попроще, за которую реально быстро можно отожраться.

Все-таки анимист Манипур ИМХО страна не из разряда попроще. А так - интересно, только скринов как украли :).

 

Ждем задания, я так понимаю. Будем захватывать мир за 100 лет:D?

Ссылка на комментарий

AndrG
23 минуты назад, райн77 сказал:

а почему в африку не пошли?

за 143 года можно было взять ветку исследований и разростись на всех континентах .. 

Старт на самом деле тяжелый. Даже в Грузию тяжело расширяться было - Османы хотели вообще все вокруг, а разрыв союза с ними равносилен поражению. Я к морю вышел честно говоря где-то в 1500 (когда другие уже закончили партию). Ну а дальше уже  просто более-менее красивых границ старался придерживаться, поэтому и не лез ни в Африку, ни в Индию, ни севернее Кавказа. 

 

23 минуты назад, 12488 сказал:

 

Ждем задания, я так понимаю. Будем захватывать мир за 100 лет:D?

Видимо да, хотя еще 2 часа осталось.  @райн77, надеюсь задание будет общечеловеческим :) 

Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, 12488 сказал:

Все-таки анимист Манипур ИМХО страна не из разряда попроще. А так - интересно, только скринов как украли :).

 

Ждем задания, я так понимаю. Будем захватывать мир за 100 лет:D?

кара дел тоже не сильно проще ... на старте победить могулистан весьма не просто

ойратов без помощи китая также не победить

кстати не понял все таки как пряник победил могулистан .. со старта союз с ойратами? тогда победа вполне реальна .. но что то со мной ойраты не хотели союз - они железно хотят мою провку ... да и проще ойратов съесть и претендовать на земли манчжурии

и потом уже заняться могулистаном 

 

по поводу сложности

еще я пробовал кипр .. так вот Османы сразу кидают предупреждение и вот тут попробуй поразвиваться

 

если вдруг задания будут ждать от меня (не факт еще что кто то не выложит лучший результат в близжайшие 2 часа)

то скорее всего задание будет за опм .. идеи есть, но определюсь в течении 2 дней

может быть Америка? ) захват за индейцев любого религиозного центра в Евразии .. ну к примеру ))

на самом деле этот конкурс отличный повод поиграть за кого то неожиданного .. я вот не думал что буду играть в японии когда либо

но японцы оказались самым простым стартом для 1000 развития

 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

А я тут за Гилан попробовал. План был сделать Персию, а дальше повышать развитие со всеми возможными скидками (феодальная теократия + суннитская школа + традиции + процветание и т.д.). Получилось так себе, 625 развития к 1498, и я забросил. Возможно, получилось бы более годно, если бы я закрыл экономику и завоевал побольше провинций.

.  

xrTn4gQ.jpg

DrUnytl.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, райн77 сказал:

может быть Америка? ) захват за индейцев любого религиозного центра в Евразии .. ну к примеру ))

Надо будет европейцев долго ждать, без них индейцы воды боятся и плавать не умеют.

В Америке, на мой взгляд, наверное неплохо было бы на скорость провести все 5 реформ науатля или майя. 

Ссылка на комментарий

райн77
4 минуты назад, AndrG сказал:

Надо будет европейцев долго ждать, без них индейцы воды боятся и плавать не умеют.

В Америке, на мой взгляд, наверное неплохо было бы на скорость провести все 5 реформ науатля или майя. 

ну ждать за индейцев не напряжно .. можно отыгрывать на 5 скорости ... но за эти 100 лет можно ой как по разному поиграть.. и результат будет разный

или для конкретно данного конкурса определить старт в 1500

но в любом случае надо будет еще подумать

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77

есть еще идея

старт за страну с идеями великих озер

набрать 1000 развития или завоевать всю Африку

 

была еще идея - старт за опм в китайско-японском регионе

цель - открыть всю карту мира

Ссылка на комментарий

12488

По поводу Америк - не знаю, специфический регион. Лично у меня слишком мало свободного времени, чтоб тратить его на фентезийный сетинг. Америки я наверное пропущу.

Решать, конечно, победитилю. Всего лишь делюсь своими предпочтениями.

 

Была у меня раньше сырая идея, может заинтересует. Сделать ограничение по времени, скажем 1550 или какой другой год. Задача - захватить как можно больше столиц ВД, тех, которые ВД на старте игры. Ну и давать баллы за каждую столицу, ВД #1 - 8 баллов, #2 - 7 и тд. Вот только не знаю за кого старты делать, как вариант - ОПМы.

Ссылка на комментарий

AndrG
i

 

Победителем январского этапа в плотной борьбе с очень достойным результатом стал @райн77. Поздравляем победителя!  Респект ему и уважуха!

Ждем задания на февраль.

 

Ссылка на комментарий

райн77

на счет Америк - ок, подумал,  что там будет много рандома .. поэтому не берем

Африка скучновата, может быть позже

а вот за японцев мне понравилось играть

 

вообщем .. старт (в течении сегодняшнего дня можно обсуждать и немного изменить цели)

1. за любую страну в Японии кроме Ода 

можно даже стартовать сразу сегуном .. у каждого выбора будут свои преимущества и недостатки

2. уничтожить Мин не разваливая его (необходимо по 1 скрину после каждой войны с Мин)

т е или съесть его на прямую или выделить из него вассалов - данников

3. перенести столицу в Европу 

4. не становиться императором Китая

5. не менять основную культуру, оставаться японцами до конца

 

кто не играл в Японии, очень рекомендую .. будет интересно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67943

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...