Кубок вызова - Страница 22 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

AndrG
24 минуты назад, GoooGooo сказал:

сдать кому-то ненужной фигни на 100% варскора

"Чтобы сдать какой-нибудь фигни на 100%, надо сначала где-то взять этой фигни на 100%. А у нас денег нет."

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, AndrG сказал:

"Чтобы сдать какой-нибудь фигни на 100%, надо сначала где-то взять этой фигни на 100%. А у нас денег нет."

В жизни не поверю :D Когда страна уже каток, назаключать левых союзов, от которых по миру отказаться, сдать какие нибудь ненужные провки, или дать свободу каким нибудь левым вассалам. Может быть весьма прибыльно с учетом +50% к налогам на 20 лет

Ссылка на комментарий

12488

@GoooGooo беда в том, что налоги в рамках заданий на деньги почти бесполезны. Но мне всегда нравилось ваше нестандартное мышление:good:.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Подумал, посмотрел видяху про оттомана, еще раз подумал, почитал форум, снова подумал, еще раз посмотрел видяху и пришел к такому выводу:
эта задача в любом случае имеет 2 этапа
1) Наращивание мускулов и захват территорий.
2) Максимизация прибыли с подконтрольных территорий.

В начале игры зарабатываются копейки, основной доход будет позже, поэтому со старта имеет смысл захапать как можно больше. После того как мир захвачен, максимизация доходов делается довольно быстро, можно уложится лет в 10-15 что накопить голд кап (там месячный доход 70к+). Делается она переходом в торг. республику, максимизацией трэйд стиринга с помощю максимально возможного количества членов в торговой лиге. Механика лиг доступна со старта, поэтому не нужно ждать высоких техов.
Райн77 сделал WC я 94 года, еще 10/15/20 понадобится чтоб интегрировать вассалов и накопить голд кап.

Т.е. к сожалению и эта задача базируется на максимально быстром WC, задача на покраску. Здорово бы ее на следующий тур переформулировать так, чтоб в WC не было необходимости, поставить какое-то дополнительное условие.

 

@райн77 Прикинул окупаемость мануфакторий когда Вы торг респулика с максимальнзм количеством участников. Сильно зависит от того, насколько далеко по торговой цепочке она находится. Чем дальше, тем окупаемость, понятное дело, выше. Самые рентабельнзе будут в Калифорнии, если гнать оттуда торговлю через Гирин по длинной цепочке в Ла-Манш.
Стоимость 500 (без модификаторов), у автора видяхи стиринг по минимуму 24.5%, представим что мануфактура приносит по минимуму, т.е. 0.01 в месяц производства, поскольку мы торг республика, они превратятся в 0.02 (+100% к производству если вы полностью контролируете ТЦ). Самим доходом от производства можно принебреч, он мизерный, но доход от торговли прошедший через 19 ТЦ будет такой:
0.02*1.245^19=1.286 т.е. окупится за 500/1.2860=388.8 месяцев или примерно 32.5 года

Ссылка на комментарий

GoooGooo
24 минуты назад, GoooGooo сказал:

Здорово бы ее на следующий тур переформулировать так, чтоб в WC не было необходимости, поставить какое-то дополнительное условие.

можно сделать например так: достичь голд капа на скорость, при девелопменте не олее чем в 1000. Вариативность решений будет куда выше.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1 час назад, GoooGooo сказал:

Стоимость 500 (без модификаторов), у автора видяхи стиринг по минимуму 24.5%, представим что мануфактура приносит по минимуму, т.е. 0.01 в месяц производства, поскольку мы торг республика, они превратятся в 0.02 (+100% к производству если вы полностью контролируете ТЦ). Самим доходом от производства можно принебреч, он мизерный, но доход от торговли прошедший через 19 ТЦ будет такой:
0.02*1.245^19=1.286 т.е. окупится за 500/1.2860=388.8 месяцев или примерно 32.5 года

Вы путаете доход от производства и трейд вэлью. На последний не действует автономия.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

Вы путаете доход от производства и трейд вэлью. На последний не действует автономия.

А точно, при таком раскладе любая мануфактория окупится в разы быстрее.

 

значит формула рентабельности мануфактории такова, при условии что все ТЦ контролируются на 100%:
(цена мануфактории)/(1*(цена товара производимого в провинции)*(средний модификатор стиринга^количество ТЦ до узла где собирают)=количество месяцев
Правильно?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 часа назад, райн77 сказал:

со всего дохода ... без учета расходов

Возвращаясь к скутагию, вот что написано в вики:
Vassals have to pay a part of their tax income to the suzerain. This part is determined by the ‘vassals tax efficiency’ of the overlord, which is the sum of all ‘income from vassals’ modifiers. The base value for the all countries is 10%.
Только с налогов платят, значит копейки. Может все таки выгоднее будет хотя бы часть использовать как боевых хомяков присоединяя к своему отряду и уменьшив расходы на свою собственную армию? Войска они содержать будут в любом случае, чего добру пропадать?
Вы постоянно ведете несколько войн, разбегатся не будут, о собственном пуле рекрутов думать не надо, а если еще и максимально раздробить СРИ, то количество армии будет зашкаливающим. Красота. Вы собирались сделать 100 князей, это 300 юнитов минимум. Правда через море их не перевезти, но это не большая проблема. Вполне может выйти что по деньгам выгоднее не обьявлять им скутагий, а воевать ими.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, GoooGooo сказал:

Возвращаясь к скутагию, вот что написано в вики:
Vassals have to pay a part of their tax income to the suzerain. This part is determined by the ‘vassals tax efficiency’ of the overlord, which is the sum of all ‘income from vassals’ modifiers. The base value for the all countries is 10%.
Только с налогов платят, значит копейки. Может все таки выгоднее будет хотя бы часть использовать как боевых хомяков присоединяя к своему отряду и уменьшив расходы на свою собственную армию? Войска они содержать будут в любом случае, чего добру пропадать?
Вы постоянно ведете несколько войн, разбегатся не будут, о собственном пуле рекрутов думать не надо, а если еще и максимально раздробить СРИ, то количество армии будет зашкаливающим. Красота. Вы собирались сделать 100 князей, это 300 юнитов минимум. Правда через море их не перевезти, но это не большая проблема. Вполне может выйти что по деньгам выгоднее не обьявлять им скутагий, а воевать ими.

хм .. вы оказались правы .. вассалы платят только с налогов  

2gzVUOD.jpg

Hide  

но это не копейки

148 монет это только со стартовой СРИ, с эффективностью налогообложения 115 процентов и скутагием

за 100 лет доход с этих вассалов выростет раза в 2 .. возможно

ну и с остальной Европы можно будет собрать также

+ если брать ветку экономики то это еще +25 процентов доход от вассалов

в тоже время вассалы отдают всю торговлю и это будет еще монет 100-200

Ссылка на комментарий

райн77

однако в торг республике для СРИ нет пользы ... падает доход на 25 процентов из за другой фп

по крайней мере на задание для 200 000 .. для мани кап может и есть смысл если максимально развить торговлю

Ссылка на комментарий

райн77

кстати вот .. а насколько вообще легально пользоваться бустом торговли за счет перенаправления?

это ведь совершенно не правдоподобная механика .. где реализм? 45 монет из Китая превращаются в 2000 в Англии?

не эксплойт ли это?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

 

44 минуты назад, райн77 сказал:

148 монет это только со стартовой СРИ,

Не терпится посмотреть как вы ухитрились влет провести 7 реформ влет.

31 минуту назад, райн77 сказал:

однако в торг республике для СРИ нет пользы ... падает доход на 25 процентов из за другой фп

по крайней мере на задание для 200 000 .. для мани кап может и есть смысл если максимально развить торговлю

Зависит от того насколько пологая кривая Bаших накоплений. У торг респулики с настроенной торговлей доходы выше на порядки, но Вам может быть это и не понадобится

4 минуты назад, райн77 сказал:

кстати вот .. а насколько вообще легально пользоваться бустом торговли за счет перенаправления?

это ведь совершенно не правдоподобная механика .. где реализм? 45 монет из Китая превращаются в 2000 в Англии?

не эксплойт ли это?

Ну так фондовые рынки, опционы, акции и все такое. На каждый реальный дукат накручивают 100 виртуальных, капитализм :D

 

P.S. Вы правы, участник лиги не вассал. Я к сожалению не знаю, возможно ли сделать на территории СРИ торговый город если проведена 7я реформа, а вы торг республика. Может кто ниудь смоделирует эту ситуацию у себя?

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, райн77 сказал:

где реализм? 45 монет из Китая превращаются в 2000 в Англии?

Ну вроде как логично, что китайская повседневная посуда в разы вырастает в цене, превращаясь в редкий китайский фарфор после того как проедет несколько тысяч километров. Ну а специи для папуасов просто специи, они даже не в курсе, что пряности могут пригодиться для межзвездных путешествий.

 

Ну а эксплойтом это было бы если бы ИИ не умел этим пользоваться. Он умеет, но ему значительно тяжелее построить длинную цепочку. Так что это не эксплойт, а просто механика.

Ссылка на комментарий

райн77
8 минут назад, GoooGooo сказал:

 

Не терпится посмотреть как вы ухитрились влет провести 7 реформ влет.

Зависит от того насколько пологая кривая Bаших накоплений. У торг респулики с настроенной торговлей доходы выше на порядки, но Вам может быть это и не понадобится

Ну так фондовые рынки, опционы, акции и все такое. На каждый реальный дукат накручивают 100 виртуальных, капитализм :D

 

P.S. Вы правы, участник лиги не вассал. Я к сожалению не знаю, возможно ли сделать на территории СРИ торговый город если проведена 7я реформа, а вы торг республика. Может кто ниудь смоделирует эту ситуацию у себя?

консоль вам в помощь )

но только для проверки )))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, райн77 сказал:

консоль вам в помощь )

но только для проверки )))

У меня Европа не запускается :wall:

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
1636 

FrhvUmd.jpg

reNzW7H.jpg

Dc7z3Ax.jpg

ivYloUZ.jpg

Hide  
Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на тарифах намного больше поднял бы. Ко мне в великие озера мои же автономии посылали купцов и воровали торговлю, из самого важного блин узла. Я там специально стейты сделал, чтобы получить процветание, мануфактуры застроил, а эти огрызки решили послать туда купцов. А еще, когда я уволил Энрике, по ивенту родилась 6-6-6 сатана, и правила до 70 лет.
Изменено пользователем vasya_pryanik99
Ссылка на комментарий

AndrG

Не думал, что тарифы второй раз также удивят! А как вы с LD боретесь? Прокачкой их пров? 
 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
3 часа назад, AndrG сказал:

А как вы с LD боретесь? Прокачкой их пров?

Конечно

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Такой вопрос. Я в торговле шарю слабо. Хочется что-то типа такого: за Португалию (или Кастилию) быстро колонизировать до Индии, НЕ идя в Америку, кроме возможно Бразилии (самоограничение). В этом случае, без колоний, на одних торговых компаниях можно построить большой доход?

Ссылка на комментарий

райн77

мда .. ни задание на 200к ни на 1 млн не подходит для Англии .. а хочется ее поиграть .. хотя бы в мае - июне 

 

кстати вот, за Австрию вероятно я улучшу результат на 200к .. но на 1 млн там надо играть по другому .. брать другие идеи

качать или торговлю или пошлины .. видимо придется стартовать для задания на 1 млн другой страной .. возможно португалией ...

но успеть будет трудно до конца апреля

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67924

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...