Кубок вызова - Страница 26 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

12488
42 минуты назад, Berdian сказал:

Я вам придумал простое задание, которое привлечет даже новичков типа меня и у них даже будет шанс :)

Нужно получить игровой скрин максимального (в байтах) размера ;)

Задача не так проста, как кажется на первый взгляд :)

И этим скрином окажется стартовый экран:).

Ссылка на комментарий

райн77

ну на будущее еще несколько заданий, .. так .. просто  идеи

за любую страну контролировать 20 ТЦ

за любую стартовую торговую республику превратиться в Юань (не уверен на 100 процентов но кажется это возможно)

за любого южно африканского минора стать императором СРИ

за берберов контролировать все побережье средиземного моря

за любого американского индейца честно заколонить обе америки и не пустить туда европейцев, выгнать когда приплывут

за любое вассала Московии переехать в Америку

за любого минора (кроме японцев) собрать 30 вассалов (не становясь императором СРИ) 

за любого минора Европы набрать 1000 развития, потом выделить вассала и пересесть за него, освободиться и закорить бывшего лорда (свою стартовую страну)

 

 

Ссылка на комментарий

райн77

кто то делает текущее задание? 

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
3 часа назад, райн77 сказал:

кто то делает текущее задание? 

Я - нет. Слишком долго, сложно и скучно. Я задание на миллион-то с трудом осилил. А еще я уже 3 месяца не могу заставить себя завершить катку за Караман)

Ссылка на комментарий

райн77
13 минуты назад, vasya_pryanik99 сказал:

Я - нет. Слишком долго, сложно и скучно. Я задание на миллион-то с трудом осилил. А еще я уже 3 месяца не могу заставить себя завершить катку за Караман)

просто тихо как то ... я и решил спросить .. вдруг никто не делает, тогда может другое придумать

придумайте не скучное

 

ps я тоже не делаю .. но не потому что скучно или сложно (на самом деле задание не стандартное и есть над чем подумать, как его сделать быстрее)

просто подустал + сейчас много работы навалилось .. и июне - июле вообще жесть на работе будет .. а потом уйду в августе в поход на 2 недели ... 

а после похода врят ли буду еще пару месяцев играть ... так что дерзайте )) я пока не конкурент 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
8 минут назад, райн77 сказал:

просто тихо как то ... я и решил спросить .. вдруг никто не делает, тогда может другое придумать

придумайте не скучное

Не знаю. Достигнуть какой-нибудь цели, имея общие потери армии меньше 10 тысяч.

Ссылка на комментарий

райн77
12 часа назад, vasya_pryanik99 сказал:

Не знаю. Достигнуть какой-нибудь цели, имея общие потери армии меньше 10 тысяч.

собрать большой кулак чтобы противник избегал генералок, воевать союзниками и вассалами

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Задание вам? Да легко. Загрузить сценарий 80-летней войны и затащить за Голландию на very hard, не используя наемников и не превышая стартовый лимит армии. Это не очень сложно, но в то же время не очень тривиально. Ну и при этом это быстро -- вряд ли партия займет больше 2 часов.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

arindvein

За европейскую страну с развитием не больше 100 владеть тремя столицами ВД (столиц ВД на 1444г.)

Ссылка на комментарий

райн77
23 часа назад, Римский Орел сказал:

Задание вам? Да легко. Загрузить сценарий 80-летней войны и затащить за Голландию на very hard, не используя наемников и не превышая стартовый лимит армии. Это не очень сложно, но в то же время не очень тривиально. Ну и при этом это быстро -- вряд ли партия займет больше 2 часов.

на таких коротких дистанциях очень сильный рандом

можно 10 раз переиграть и добиться лучшего результата

45 минут назад, arindvein сказал:

За европейскую страну с развитием не больше 100 владеть тремя столицами ВД (столиц ВД на 1444г.)

тут чуть интереснее, за счет вариативности

 

Ссылка на комментарий

райн77

можете действительно перейти от долгих заданий к коротким и сроками на неделю? вместо месяца .. может тогда и участников будет больше

Ссылка на комментарий

AndrG
3 минуты назад, райн77 сказал:

можете действительно перейти от долгих заданий к коротким и сроками на неделю? вместо месяца .. может тогда и участников будет больше

Срок не думаю что надо сокращать, а вот уровень заданий снизить - это да. Сложные задания реально утомляют. В текущем задании майского конкурса мне лично участвовать не хочется - слишком муторно, много микроменеджмента (ну либо долго играть, пока доходы врагов вырастут, чтобы воевать всего с несколькими странами). Поэтому предлагаю всем, кто потенциально мог/хотел бы участвовать, высказать примерный уровень задания. в который вы бы точно поучаствовали. 

Как вариант:  побеждает тот, у кого к 1500 суммарное развитие 5 лучших стейтов максимальное. Можно завоевать самые жирные по всему свету, а можно просто сидеть в песочнице и качать провки. 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Еще вариант: создать кастомную страну со столицей в Аахене на 800 очков с 15-летним правителем 6\6\6 Карлом Великим, французской культурой, католичеством и каролингскими идеями (взять с вики eu4, надо в поисковике набрать Karling). Задача: до реальной смерти Карла Великого (т.е. за 57 лет со старта кампании) иметь под своим прямым контролем регион Франция и всю стартовую территорию СРИ.

Ссылка на комментарий

райн77
13 минуты назад, AndrG сказал:

В текущем задании майского конкурса мне лично участвовать не хочется - слишком муторно, много микроменеджмента (ну либо долго играть, пока доходы врагов вырастут, чтобы воевать всего с несколькими странами).

хм .. старт за Мин .. 

первые 30 лет - воюем за выплаты и репарации, копим деньги

клепаем претензии на все страны что видим (через бонус эпохи)

и чуть дальше - Восточная Африка и до Османов

берем ветку наступления

получаем 7 воен тех - клепаем пушки для быстрых осад

хорошие генералы с осадой 3-4

экономика и накопления должны выдержать 10-15 лет 150 полков

начинаем войны не завершая их сразу .. за 15 лет реально покрыть всю видимую область окупацией 

берем со всех репарации - профит

 

ванильная европа надоела, а так я планировал закончить задание к 1490 году

сейчас увлекся модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .. так что не знаю вернусь ли скоро на ванилу

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Римский Орел

И еще вариант без кастомок, который просто обязан вам понравиться)
"Толерантные европейцы". Стартуя за Бранденбург, максимально быстро добиться выполнения следующих условий:
1) Гос. религия -- Православие.
2) Культура провинции Берлин -- туарегская, религия провинции Берлин -- суннизм.

3) В стране есть хотя бы одна провинция с шиизмом и индуизмом. 

4) За все время кампании стране, включая ее вассалов, запрещено владеть более чем 30 провинциями.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Я вот предлагаю наоборот растянуть задания на 2 месяца. И сделать менее требовательными по времени и микро.

Ссылка на комментарий

Играя за Австрию или кого-нибудь другого князя СРИ провести все реформы.

Ни кого не унить, не вводить провинции по кнопочке, без займов/кредитов. Военные союзы только с князьями, как вариант без курфюстов (без союза с огромной Богемией).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Edi_Channel

Хмм.... Посмотрел я на M&T и мне показалось слишком намудрили разрабы(механик много, а учитывая что русской локализации нет то играть сложно хоть и знаю инглиш), да и дата стартовая не понравилась, так как бороться на востоке с белой ордой это слишком муторно, привычнее ванильная расстановка сил, а тут за кого не играй все миноры)))))))))

В 14.05.2018 в 13:28, райн77 сказал:

 

сейчас увлекся модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .. так что не знаю вернусь ли скоро на ванилу

Ссылка на комментарий

у вас сложные и долгие задания, по этому мало участников. может попробовать задания попроще, например за минора с 1 провинцией собрать германию на скорость и т.д..

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, lalahoho сказал:

у вас сложные и долгие задания, по этому мало участников. может попробовать задания попроще, например за минора с 1 провинцией собрать германию на скорость и т.д..

Это будет не сбор Германии на скорость, а максимально быстрое получение 20-го админтеха.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67906

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...