Кубок вызова - Страница 30 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

12488
3 минуты назад, AndrG сказал:

В данном этапе конечно же можно. Каких либо плюсов (кроме моральных) от этого вы точно не получите :) 

Отлично, вчера сделал неплохой такой старт, один только минус - консорт 2-0-4 на десять лет (совсем не понятно с чего делать ренессанс). А так - Тимуры распались, 100 девелопмента и почти выплачены займы после первой войны... Давно так партия не затягивала.

Ссылка на комментарий

AndrG
16 часов назад, Римский Орел сказал:

P.S. Замените пожалуйста задание. На торговлю было уже не одно задание, маяться с деньгами (когда их как грязи) нет особой мотивации. Давайте поиграем с кульурами или религией, т.е. например, стартуя за какую-либо страну, перекультурить определенную область или принять государственными n религий. Это хотя бы имеет смысл и разные пути решения, в отличие от максимизации денег.

Если придумаете интересное задание на тему религий, то включим в сентябрьский этап. Этап на максимизацию торговли задуман давно. И нет, он сильно отличается от предыдущих заданий на деньги.

Ну а вообще надо было просто поучаствовать и выиграть майский этап, благо сделать это можно было минут за 10 :) 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
20 минут назад, AndrG сказал:

Ну а вообще надо было просто поучаствовать и выиграть майский этап, благо сделать это можно было минут за 10

У меня был диплом)

20 минут назад, AndrG сказал:

Если придумаете интересное задание на тему религий

Стартовать за страну-минора с религией А, перекрестить Константинополь в религию Б, не используя миссионера, например. Или, стартовав за индейца, сформировать ибадистскую Японию. Мало ли заданий разных.

 

P.S. Я правильно понимаю, что steering приносит пользу, даже если во всей цепочке узлов у вас 100-99% влияния?

P.P.S. Мне разрешат участвовать в этом забеге за Рюкю? Боюсь, я банально не успею начать другую партию за другую страну и захватить достаточно территорий, лето будет плотным.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

AndrG
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

Или, стартовав за индейца, сформировать ибадистскую Японию.

Это мне нравится. Кстати, вы напомнили мне про забавную, но так и не реализованную тему: за Османов принять все реформы майя. 

Ссылка на комментарий

arindvein

Мекленбург и Померания в плане торговли норм. + можно быстро стать императором, Пруссией и Нидерландами.

Бонусы: 25% стиринга, 10% эффективности торговли, купец  и 25% лимит флота.

Изменено пользователем arindvein
дополнение
Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, arindvein сказал:

Мекленбург и Померания в плане торговли норм. + можно быстро стать императором, Пруссией и Нидерландами.

Есть страны норм, а есть подходящие для максимализации результата. У немцев все то же, что и у Омана, только на 8 trade steering меньше, а это очень много. Относительно Пруссии и Нидерландов - партия ведь на "почти wc", значит сделать их шанс будет точно, а когда именно - и не важно особо, максимальный доход ведь будет в позднем этапе игры, когда все копейки потрачено на мануфактуры на задворках мира (@AndrG а не запретить ли нам кредиты для такого дела... шутка... или нет?), собраны политики, задания и прочие модификаторы.

 

Кстати, может устроим конкурс на угадывание приблизительного результата? Вот сколько в тысячах будет такой доход? А победителю супер приз организовать, да такой, чтоб каждый участник пытался приблизиться к прогнозу, а не максимально улучшить результат. Конкурс прогнозистов ведь точно соберет больше участников, чем сам кубок вызова😀.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, 12488 сказал:

Есть страны норм, а есть подходящие для максимализации результата. У немцев все то же, что и у Омана, только на 8 trade steering меньше, а это очень много. Относительно Пруссии и Нидерландов - партия ведь на "почти wc", значит сделать их шанс будет точно, а когда именно - и не важно особо, максимальный доход ведь будет в позднем этапе игры, когда все копейки потрачено на мануфактуры на задворках мира (@AndrG а не запретить ли нам кредиты для такого дела... шутка... или нет?), собраны политики, задания и прочие модификаторы.

 

Кстати, может устроим конкурс на угадывание приблизительного результата? Вот сколько в тысячах будет такой доход? А победителю супер приз организовать, да такой, чтоб каждый участник пытался приблизиться к прогнозу, а не максимально улучшить результат. Конкурс прогнозистов ведь точно соберет больше участников, чем сам кубок вызова😀.

Почему почти ВЦ? Завоевание мира и есть, с последующим выделением независимых ОПМов, на маршрутах коротких и не прибльных цепочек, для того, чтоб принять их в лигу.

Я думаю что максимальный резуьтат, которого можно достич - лям от торговли, если он кап. Проапать дипкой самые доходные начала цепочек и может получится.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Почему почти ВЦ? Завоевание мира и есть, с последующим выделением независимых ОПМов, на маршрутах коротких и не прибльных цепочек, для того, чтоб принять их в лигу.

Ну, вообще-то, участники лиги - очень даже независимые из себя страны, поэтому и "почти". Да и не всех захватывать обязательно, есть добровольцы в их рядах. К тому-же не забывайте о торговых городах, которые принесут намного больше пользы, ведь их можно удержать большее количество (обычные участники лиги получают -10 к желанию вступить после пятого участника), а именно 75 штук. Поэтому и не wc вовсе, кроме игрока будет ведь 75+ стран🙂.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, 12488 сказал:

Ну, вообще-то, участники лиги - очень даже независимые из себя страны, поэтому и "почти". Да и не всех захватывать обязательно, есть добровольцы в их рядах. К тому-же не забывайте о торговых городах, которые принесут намного больше пользы, ведь их можно удержать большее количество (обычные участники лиги получают -10 к желанию вступить после пятого участника), а именно 75 штук. Поэтому и не wc вовсе, кроме игрока будет ведь 75+ стран🙂.

В этом смысле да. Как у Вaс получилось 75 участников, разве они не отваливаются при привышении лимита? Сколько-то торговых городов (кстати сколько в общей сумме) и какое-то количество добровольных. Разве добровольные не отваливаются при привышении лимита? Если нет, есть смысл собрать все доступные выбранной стране бонусы на дип репу и набрать как можно больше.

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Как у Вaс получилось 75 участников, разве они не отваливаются при привышении лимита?

Merchant republics or Veche republics that have a Trade League are able to create a new one-province-minor out of one of their provinces. This new nation will become independent, but part of their Trade League, and will never leave that Trade League on its own.

 

Trade nodes are 76 static "locations" on the map where trade can be conducted utilizing merchants.

 

Это все в теории, на практике еще не успел проверить, у меня 1465 год🙂.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, 12488 сказал:

 and will never leave that Trade League on its own.

Вопрос не в торговых городах. Их можно потерять только если они зaсаюзились с кем-то и оказались в войне на стороне Вашего противника. Вопрос в свободных ОПМах. Фокус в том, что можно набрать как можно больше временных бонусов дип репы например Австрией (у нее дип репа разгоняется лучше всего), уговорить максимальное количество ОПМов вступить в лигу, после этого навыделять торговых городов и сменить тег на Аравию, например, у которой в нац идеях бонус к стирингу. Вопрос в том, уйдут ли при этом ОПМы из лиги, или останутся.

Ссылка на комментарий

12488
13 минуты назад, GoooGooo сказал:

Вопрос не в торговых городах. Их можно потерять только если они зaсаюзились с кем-то и оказались в войне на стороне Вашего противника. Вопрос в свободных ОПМах. Фокус в том, что можно набрать как можно больше временных бонусов дип репы например Австрией (у нее дип репа разгоняется лучше всего), уговорить максимальное количество ОПМов вступить в лигу, после этого навыделять торговых городов и сменить тег на Аравию, например, у которой в нац идеях бонус к стирингу. Вопрос в том, уйдут ли при этом ОПМы из лиги, или останутся.

ИМХО так себе план. У Аравии на 18 перенаправления меньше, а это аж 7 участников. И нет 10 эффективности, 1 купца. Добавьте отсутствие малейших гарантий в успехе такого финта...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, 12488 сказал:

ИМХО так себе план. У Аравии на 18 перенаправления меньше, а это аж 7 участников. И нет 10 эффективности, 1 купца. Добавьте отсутствие малейших гарантий в успехе такого финта...

Это был только пример. За любую страну можно собрать немало временных бонусов на дип репу. Вопрос в том, отвалятся ли свободные ОПМы, когда бонусы исчезнут.

Ссылка на комментарий

12488
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Это был только пример. За любую страну можно собрать немало временных бонусов на дип репу. Вопрос в том, отвалятся ли свободные ОПМы, когда бонусы исчезнут.

Да нет, вопрос в том сколько вам даст дип репа. А ответ - нужно по две штуки на каждого участника после пяти. Уже чтоб только перекрыть 7 из-за потери перенаправления надо взять 14 дополнителной репутации. И только при 16 вы пойдете в минимальный плюс. И никаких гарантий на успех. Так себе.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, 12488 сказал:

Да нет, вопрос в том сколько вам даст дип репа. А ответ - нужно по две штуки на каждого участника после пяти. Уже чтоб только перекрыть 7 из-за потери перенаправления надо взять 14 дополнителной репутации. И только при 16 вы пойдете в минимальный плюс. И никаких гарантий на успех. Так себе.

У австрии разгоняется то ли до 18, то ли до 21. Сейчас уже не помню. Да и говорим мы собственно не об Австрии, а о временных бонусах дип репы, которые могут собрать многие страны. Отвалятся ли при их потере ОПМы из лиги. ВЫ же понимаете, каждые дополнительные 2.5 стиринга в формуле, где они возводятся в степень играют огромную роль.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, GoooGooo сказал:

У австрии разгоняется то ли до 18, то ли до 21. Сейчас уже не помню. Да и говорим мы собственно не об Австрии, а о временных бонусах дип репы, которые могут собрать многие страны. Отвалятся ли при их потере ОПМы из лиги. ВЫ же понимаете, каждые дополнительные 2.5 стиринга в формуле, где они возводятся в степень играют огромную роль.

18-21 это уникальными? И если да, то какими (если вы уже считали)? Общедоступные в расчет можно не брать, разницы не сделают.

 

Роль конечно огромную, спору нет. Только осуществить все (опмы + все временные бонусы на эффективность и т.д.) в один момент будет очень тяжело. И, опять же, не факт что оно сработает. Впрочем, можно потестить через консоль.

Ссылка на комментарий

райн77

а еще играет важную роль развитие провинций 1-2 нода

поэтому я .. пожалуй .. сыграю японцами

Ссылка на комментарий

golden_horde
2 часа назад, 12488 сказал:

Кстати, может устроим конкурс на угадывание приблизительного результата? Вот сколько в тысячах будет такой доход?

96000

 

2 часа назад, GoooGooo сказал:

Я думаю что максимальный резуьтат, которого можно достич - лям от торговли, если он кап

Думаю теоретический лимит на версии 1.25 - это тысяч 150. Всё-таки самая длинная цепочка - это 21 или 22 ТУ. И она одна такая, остальные значительно короче.

 

Ссылка на комментарий

golden_horde
10 минут назад, райн77 сказал:

а еще играет важную роль развитие провинций 1-2 нода

поэтому я .. пожалуй .. сыграю японцами

Эх, а я хотел увидеть кого-нибудь за Псков. А за кого конкретно?

Еще хотел бы увидеть чью-нибудь партию за Ориссу. Как-то давно, сам я пытался нечто подобное провернуть за Ориссу. Но каждый раз забрасывал. А потом выходил новый патч и партия терялась...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, golden_horde сказал:

96000

 

Думаю теоретический лимит на версии 1.25 - это тысяч 150. Всё-таки самая длинная цепочка - это 21 или 22 ТУ. И она одна такая, остальные значительно короче.

 

У меня получилось, что самая длинная 19 нод выходит из Тибета.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67946

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Xatico

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...