Кубок вызова - Страница 29 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

@райн77

Сила караванов работает только в сухопутном узле (а-ля Казань или Самарканд) и она прибавляет торговую силу при расчете того, сколько вы вытягиваете из узла торговли. Т.е. там есть формула, которая считает, сколько вытягивается торговли, и в этой форме к вашей торговой силе добавляется сила караванов. Полезная штука, но только для сухопутных цепочек.

 

P.S. Замените пожалуйста задание. На торговлю было уже не одно задание, маяться с деньгами (когда их как грязи) нет особой мотивации. Давайте поиграем с кульурами или религией, т.е. например, стартуя за какую-либо страну, перекультурить определенную область или принять государственными n религий. Это хотя бы имеет смысл и разные пути решения, в отличие от максимизации денег.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

12488

Оман конечно же явный фаворит такого забега. 33 trade steering на дороге не валяются. Добавьте сюда переход в торговую республику с торговым городом в каждом тц, идеи и политики... Я вот даже планировал и уже почти писал ААР за эту страну с кодовым названием оБман 33, где все сводилось к получению максимального дохода от торговли. А еще там было бы полно цитат от гениального Джозефа Хеллера (одна только эта чего стоит: "- Вы - американские офицеры. Ни в одной другой армии мира офицеры не могут сказать о себе ничего подобного. Поразмыслите над этим." Или вот: "Он решил или жить вечно, или умереть, а если умереть, то только во время попытки выжить."). На фоне всеобщего увлечения торговлей желания писать отчет куда то пропало, но в конкурсе поучаствовать попытаюсь.

По поводу смены формы правления - формируем Нидерланды (Ла-Манш ведь все равно нужен), по ивенту на уникальную форму правления выбираем вариант с админ республикой, дальше с торговлей и экономикой за -1 стабы делаем торговую республику. Ну и Пруссию запилить тоже не помешает.

Ссылка на комментарий

райн77
3 минуты назад, 12488 сказал:

Оман конечно же явный фаворит такого забега.

а чем хуже Псков? там

+20 к перенаправлению

+20 к производству товаров

Ссылка на комментарий

15 минут назад, райн77 сказал:

а чем сила караванов отличается от перенаправления торг?

Сила караванов работает только по суше, второе же ещё по морю. Вроде так.

Ссылка на комментарий

12488

Меня еще смущает фактор новой системы заданий. Взяв за Оман задание на захват берега Аравии можно получить бонус к эффективности торговли на 25 лет. За это время формируем другую страну и, поскольку мы уже съели почти весь мир, автоматом выполняем и ее задания на торговлю, и т.д. Все в конечном итоге сведется к количеству созданных стран с уникальными заданиями в коротком временном промежутке.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, райн77 сказал:

а чем хуже Псков? там

+20 к перенаправлению

+20 к производству товаров

Интуиция подсказывает, что +13 перенаправления бьет +20 производства. Могу ошибаться, но думаю что Оман лучше.

Ссылка на комментарий

райн77
4 минуты назад, 12488 сказал:

Меня еще смущает фактор новой системы заданий. Взяв за Оман задание на захват берега Аравии можно получить бонус к эффективности торговли на 25 лет. За это время формируем другую страну и, поскольку мы уже съели почти весь мир, автоматом выполняем и ее задания на торговлю, и т.д. 

 

я проверял .... все не так хорошо как кажется

выполнив верхнее левое задание за одну страну .. сменив тег вы заново его не сможете выполнить

задания выполненные в определенной позиции дерева за другую страну выполнить не удастся .. точнее так - будет показано что вы уже выполнили это задание за новую страну и получили награду

Ссылка на комментарий

12488

@райн77 + у Омана есть +10 торг эффективности. В суме точно будет лучше.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, райн77 сказал:

я проверял .... все не так хорошо как кажется

выполнив верхнее левое задание за одну страну .. сменив тег вы заново его не сможете выполнить

задания выполненные в определенной позиции дерева за другую страну выполнить не удастся .. точнее так - будет показано что вы уже выполнили это задание за новую страну и получили награду

Хм, а если в промежутке между двумя странами с уникальными заданиями создать страну без них - игра не забудет случайно что игрок уже сделал?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, 12488 сказал:

@райн77 + у Омана есть +10 торг эффективности. В суме точно будет лучше.

не факт. Производство и стиринг перемножаются  в каждом узле, а торг эффективность играет роль только в ТЦ сбора

Тем более у торг эффективности кап 200%

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

райн77

а как стать Мамлюком торговой республикой без создания Нидеров?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, райн77 сказал:

а как стать Мамлюком торговой республикой без создания Нидеров?

Most non-unique and non-tribal monarchies or republics can become merchant republics by decision if they have more than Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 stability, have 20 or less provinces in Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , more than 40% of their Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. from Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , and have both the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. trade and the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. economic idea groups completed. This causes a -4 (reduced to -1 for republics) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. stability hit however.

Ссылка на комментарий

райн77
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Most non-unique and non-tribal monarchies or republics can become merchant republics by decision if they have more than Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 stability, have 20 or less provinces in Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , more than 40% of their Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. from Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , and have both the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. trade and the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. economic idea groups completed. This causes a -4 (reduced to -1 for republics) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. stability hit however.

у Мамлюка уник фп

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

не факт. Производство и стиринг перемножаются  в каждом узле, а торг эффективность играет роль только в ТЦ сбора

Да, не факт. Слишком много факторов может повлиять.

Я честно говоря и не смотрел раньше на идеи Пскова. Какой-то он ОП в плане торговли, как по мне. +1 купец, +15 сила каравана, +10 глобального влияния, 20 перенаправления и 20 производства... гигант мировой торговли.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, 12488 сказал:

Да, не факт. Слишком много факторов может повлиять.

Я честно говоря и не смотрел раньше на идеи Пскова. Какой-то он ОП в плане торговли, как по мне. +1 купец, +15 сила каравана, +10 глобального влияния, 20 перенаправления и 20 производства... гигант мировой торговли.

Может быть что гигант все таки Австрия О_о. Она может разогнать себе дип репу и набрать в лигу толпу ОПМов которые дадут по 2.5 стиринга каждый. Надо все считать.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Господа, вообще-то написано "любая страна", получается, можно сделать кастомку и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

райн77
20 минут назад, Yohan сказал:

Господа, вообще-то написано "любая страна", получается, можно сделать кастомку и будет вам счастье.

не .. давайте не будет кастомок ))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Сила караванов это не одно и тоже ведь что и перенаправление торговли? Если полностью контролируешь ТЦ то нужно ли вообще сила караванов, если так то оно нужно для тех узлов где у игрока не большое влияние?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

AndrG
18 часов назад, 12488 сказал:

@AndrG Давайте кроме нормальной сложности разрешим и vh. Вчера рестартанул на нормале - скучно, не могу я на нем играть больше. Уже стартовая война с Ормузом идет в одни ворота...

В данном этапе конечно же можно. Каких либо плюсов (кроме моральных) от этого вы точно не получите :) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Sakā сказал:

Подскажите пожалуйста. Сила караванов это не одно и тоже ведь что и перенаправление торговли? Если полностью контролируешь ТЦ то нужно ли вообще сила караванов, если так то оно нужно для тех узлов где у игрока не большое влияние?

Сила караванов работает при перенаправлении по суше и считается отдельно от перенаправления торговли.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Только что, JLRomik сказал:

Сила караванов работает при перенаправлении по суше.

Я просил разъяснить что это такое и нужно ли оно при полном контроле узла.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Sakā сказал:

Я просил разъяснить что это такое и нужно ли оно при полном контроле узла.

Что-то я туплю. Сила караванов дает бонус к торговому влиянию в сухопутном узле. Соответственно при 100% влияния в узле толку от силы караванов ноль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67929

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...