Кубок вызова - Страница 28 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vasya_pryanik99 сказал:

Прусские идеи не брать. У Пруссии есть постоянный модификатор 5%.

Я так понимаю в Европейской части топ это Арагон, ещё может Италия с Англией, Португалия не знаю даже.

Ссылка на комментарий

golden_horde
2 часа назад, Sakā сказал:

Я так понимаю в Европейской части топ это Арагон, ещё может Италия с Англией, Португалия не знаю даже.

У Потругалии +15% эффективность торговли, +10% производимых товаров, +1 торговец. У Арагона +10% эффективность торговли, +20% перенаправления.  Суммарно мне представляется, что у Португалии торговые бонусы посильнее, но надо считать. Да еще и скидка на постройку зданий, что не влияет на торговый доход, но облегчает задачу (постройка мануфактур во всех провинциях).

 

У Италии вообще никаких модификаторов торговли. Тот же Неаполь перспективнее. Но тогда уж проще за Арагон.

 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, golden_horde сказал:

 У Италии вообще никаких модификаторов торговли. 

У неё +20% глобальной торговли.

Ссылка на комментарий

golden_horde
55 минут назад, Sakā сказал:

У неё +20% глобальной торговли.

Ну, учитывая, что придется делать WC или почти WC, глобальное торговое влияние будет не сильно полезно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, golden_horde сказал:

У Потругалии +15% эффективность торговли, +10% производимых товаров, +1 торговец. У Арагона +10% эффективность торговли, +20% перенаправления.  Суммарно мне представляется, что у Португалии торговые бонусы посильнее, но надо считать. Да еще и скидка на постройку зданий, что не влияет на торговый доход, но облегчает задачу (постройка мануфактур во всех провинциях).

 

У Италии вообще никаких модификаторов торговли. Тот же Неаполь перспективнее. Но тогда уж проще за Арагон.

 

Однозначно Арагон. +20% перенаправления дадут такой куммулятивный эфект, что все остаьные бонусы даже рядом не стояли. По настоящему вопрос для меня только в следусйющем, если сделать торг республику, разогнать себе временно дипрепу и пригласить как можно больше ОМПмов в нее, когда дип репа упадет, кто то из них отвалится. МОжно ли их загнать назад в лигу войной?

Ссылка на комментарий

12488

@AndrG Давайте кроме нормальной сложности разрешим и vh. Вчера рестартанул на нормале - скучно, не могу я на нем играть больше. Уже стартовая война с Ормузом идет в одни ворота...

Ссылка на комментарий

golden_horde
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Однозначно Арагон. +20% перенаправления дадут такой куммулятивный эфект, что все остаьные бонусы даже рядом не стояли. 

Почему? +20% к перенаправлению добавляет лишь 1% к вытекающей из ТУ стоимости. Так ли это однозначно круче, чем +10% к производству товаров? Мне совсем не очевидно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, golden_horde сказал:

Почему? +20% к перенаправлению добавляет лишь 1% к вытекающей из ТУ стоимости. Так ли это однозначно круче, чем +10% к производству товаров? Мне совсем не очевидно.

почему 1%?

Ссылка на комментарий

golden_horde
5 минут назад, GoooGooo сказал:

почему 1%?

If you have a merchant present, it also slightly increases the outgoing value: 5% from merchant and 5%*(Trade steering/100)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, golden_horde сказал:

If you have a merchant present, it also slightly increases the outgoing value: 5% from merchant and 5%*(Trade steering/100)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, действительно, но фокус в том, что стиринг множится в каждой последующей ноде. Т.е. количество пришедших в Ла-Манш дукатов будет х^y, где х-бонус стиринга, y-количество нод. Поэтому 1% это очень много.

_________
добавлено 0 минут спустя

А бонусы производства  не создают геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий

райн77

у омана +33 к перенаправлению торговли

но что то не пойму как им стать торговой республикой, нет решения в списке .. что сделать чтобы появилось?

также нет решений у Мина или японских миноров

попробовал за Мин стать Нидерландами - получилось .. но фп Республика получить не удается .. почему?

_________
добавлено 1 минуту спустя

какие вообще должны выполняться условия чтобы стать торговой республикой?

 

Ссылка на комментарий

golden_horde
6 минут назад, GoooGooo сказал:

А бонусы производства  не создают геометрической прогрессии

Создают. Это +10% к стоимости товаров в каждом узле цепочки. Точнее не создают, но присутствуют в формуле этой геометр. прогрессии.

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, golden_horde сказал:

Создают. Это +10% к стоимости товаров в каждом узле цепочки.

А ведь и правда. Действительно, тогда нужно считать.

Ссылка на комментарий

golden_horde
4 минуты назад, райн77 сказал:

попробовал за Мин стать Нидерландами - получилось .. но фп Республика получить не удается .. почему?

_________
добавлено 1 минуту спустя

какие вообще должны выполняться условия чтобы стать торговой республикой?

 

1.Нужно две ветки идей закрыть: экономические и торговые. 

2. Нужно иметь не менее 40%  дохода от торговли.

 

За Мин вообще невозможно сменить форму правления. Никак.

За многие уникальные формы правления нельзя сформировать торг. республику. За Османскую Империю нужно конвертнуться в другую религию, чтобы потерять свою форму правления. Потом уже можно перейти (не проверял).

Ссылка на комментарий

райн77

за Оман тоже никак торговой республикой не стать?

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
12 минуты назад, райн77 сказал:

у омана +33 к перенаправлению торговли

но что то не пойму как им стать торговой республикой, нет решения в списке .. что сделать чтобы появилось?

также нет решений у Мина или японских миноров

попробовал за Мин стать Нидерландами - получилось .. но фп Республика получить не удается .. почему?

_________
добавлено 1 минуту спустя

какие вообще должны выполняться условия чтобы стать торговой республикой?

 

Нельзя иметь уникальную фп. Можно например стать Моголами и религию поменять.

_________
добавлено 4 минуты спустя
33 минуты назад, golden_horde сказал:

Почему? +20% к перенаправлению добавляет лишь 1% к вытекающей из ТУ стоимости. Так ли это однозначно круче, чем +10% к производству товаров? Мне совсем не очевидно.

Блин а вы правы. Я что то упустил что бонус goods produced тоже в степень возводится.

Ссылка на комментарий

12488
13 минуты назад, райн77 сказал:

за Оман тоже никак торговой республикой не стать?

Нидерланды, по ивенту админ республика и тд.

Ссылка на комментарий

golden_horde
12 минуты назад, райн77 сказал:

за Оман тоже никак торговой республикой не стать?

У него не появляется решение? Попробуйте через консоль сформировать другую страну и посмотреть.

Ссылка на комментарий

golden_horde
20 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Блин а вы правы. Я что то упустил что бонус goods produced тоже в степень возводится.

Уточним, что это будет +10% (+20% для Пскова или Великобритании) только если вы владеете 100% провинций в узле. Поэтому, как ни крути а WC не помешает.

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

райн77

а чем сила караванов отличается от перенаправления торг?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68008

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • arsentevegor

    1

  • Edi_Channel

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...