Кубок вызова - Страница 31 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

golden_horde

@GoooGooo Кстати, а вы участвуете и за кого? У вас помнится Европка не работала, починили?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Но по моим прикидкам, только расставив купцов на всех длинных цепочках, будет тысяч 250. А нужно будет еще проапать начальные провки цепочки дипкой, для увеличения производства. Поскольку эффект кумулятивный, возможно что можно разогнать до миллиона.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, golden_horde сказал:

@GoooGooo Кстати, а вы участвуете и за кого? У вас помнится Европка не работала, починили?

Нет. Так и хожу в теоретиках :D

Да и не стал бы выполнять это задание. В целом ясно как его делать, интриги нет. А времени потребуется много.

Когда починю Европу займусь индейцами, давняя задумка.

Ссылка на комментарий

golden_horde
9 минут назад, GoooGooo сказал:

У меня получилось, что самая длинная 19 нод выходит из Тибета.

Блин, сбиваюсь. Не то 19, не то 21...

 

9 минут назад, GoooGooo сказал:

Нет. Так и хожу в теоретиках

Жаль..

9 минут назад, GoooGooo сказал:

а и не стал бы выполнять это задание. В целом ясно как его делать, интриги нет. А времени потребуется много.

Ну так теория и практика - это две большие разницы. Я вот ясно вижу в теории, что Псков №1, Оман №2. Но за эти страны не осилю на практике.

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, golden_horde сказал:

Блин, сбиваюсь. Не то 19, не то 21...

из калифорнии через мексику и далее японию - лучше

Ссылка на комментарий

golden_horde
3 минуты назад, райн77 сказал:

из калифорнии через мексику и далее японию - лучше

Согласен. Мексика богата. Если осилю за Францию/Австрию, обязательно прокачаю провки с какао.😀

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, golden_horde сказал:

Блин, сбиваюсь. Не то 19, не то 21...

19. Фокус в том, что там есть и 18 и 17 узловые цепочки, для которых понадобятся дополнительные купцы. А для этого придется резать колониальные регионы на максимальное количество 10 провных автономий.

1 минуту назад, райн77 сказал:

из калифорнии через мексику и далее японию - лучше

Из Луизианы 18 нод, из Калифорнии 17. Правда сама по себе длинна цепочки это еще не все, надо так же смотреть на ценность торговли в начальных нодых. Ножет оказатся что острова пряностей будут приносить больше, хотя цепочка короче.

Ссылка на комментарий

golden_horde
6 минут назад, GoooGooo сказал:

19. Фокус в том, что там есть и 18 и 17 узловые цепочки, для которых понадобятся дополнительные купцы. А для этого придется резать колониальные регионы на максимальное количество 10 провных автономий.

Из Луизианы 18 нод, из Калифорнии 17. Правда сама по себе длинна цепочки это еще не все, надо так же смотреть на ценность торговли в начальных нодых. Ножет оказатся что острова пряностей будут приносить больше, хотя цепочка короче.

Вы немного ошиблись. Все-таки по картинкам наверное труднее считать, чем в самой игре.

Из Луизианы вроде 20 ТУ получается. И из Калифорнии тоже 20.

А остова пряностей втекают в основную цепь в Малакке, так что нормально будет из Калифорнии. 

Изменено пользователем golden_horde
Ссылка на комментарий

райн77

да .. предвидится проблема с республикой и одновременно с нодами в америке ... их ведь нужно будет включать в владения ...

Ссылка на комментарий

12488
28 минут назад, GoooGooo сказал:

В целом ясно как его делать, интриги нет.

Да ладно вам, задание отличное, лучшее что можно было придумать на лето. У нас тут обсуждение одно только больше, чем предыдущий весь кубок (внимание, преувеличение). Да и какие такие сложные и никому непонятные в реализации задания есть? Игре уже 12 лет (прошу прощения, ничего с собой поделать не могу), всем всё ясно давно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, райн77 сказал:

да .. предвидится проблема с республикой и одновременно с нодами в америке ... их ведь нужно будет включать в владения ...

зачем? Они будут отлично генерить торговую ценность будучи владениями автономий. Конечно на них не будут распространятся бонусы Вашего государства на эффективность производства, но это не так страшно.

 

14 минуты назад, golden_horde сказал:

Вы немного ошиблись. Все-таки по картинкам наверное труднее считать, чем в самой игре.

Из Луизианы вроде 20 ТУ получается. И из Калифорнии тоже 20.

А остова пряностей втекают в основную цепь в Малакке, так что нормально будет из Калифорнии. 

Вы считайте длинна цепочки -1. Т.е. надо считать не количесто нод, а количество торговых путей между ними. Да из Луизианы и Калифорнии они равные. 18 нод.

7 минут назад, 12488 сказал:

Да ладно вам, задание отличное, лучшее что можно было придумать на лето. У нас тут обсуждение одно только больше, чем предыдущий весь кубок (внимание, преувеличение). Да и какие такие сложные и никому непонятные в реализации задания есть? Игре уже 12 лет (прошу прощения, ничего с собой поделать не могу), всем всё ясно давно.

Ну мне, по крайней мере, ясно как его выполнять. После видяхи про торгового кебаба все понятно, разве что можно улучшить. А вот как индейском ОПМом сделать ВЦ на время - не ясно.

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Ну мне, по крайней мере, ясно как его выполнять.

Ну а кому не ясно? Всем ведь ясно. Я прекрасно понимаю как ходить на рыбалку и что там делать, но все так же умудряюсь получать удовольствие от процесса.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, 12488 сказал:

Ну а кому не ясно? Всем ведь ясно. Я прекрасно понимаю как ходить на рыбалку и что там делать, но все так же умудряюсь получать удовольствие от процесса.

Я не рыбак, оценить не могу :D

Ссылка на комментарий

golden_horde
41 минуту назад, GoooGooo сказал:

Вы считайте длинна цепочки -1. Т.е. надо считать не количесто нод, а количество торговых путей между ними. Да из Луизианы и Калифорнии они равные. 18 нод.

Где-то вы два ТУ потеряли. Ну да ладно, не суть.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Есть предложение этот этап отыграть на 1.25. Потому что в 1.26 будет вот это:

Property Appraiser - 1000 Ducats

  • 1 Per Trade Company Charter
  • 50% Trade Steering in Trade Node of Charter for TC Owner.

И вот это:

<Adjective> Township - 1000 Ducats

  • 1 Per Trade Company Charter
  • 10% Trade Value on entire Trade Company Charter.

И совсем другие фп. И совсем другие политики.

Я бы уже стартовал, но если разрешить 1.26, то смысла нет начинать.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, golden_horde сказал:

96000

Смотрю в 1580 г. на свои жалкие 70 дукатов с торговли и остаётся только кричать - Боже мой, что я делаю не так.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
55 минут назад, Sakā сказал:

Смотрю в 1580 г. на свои жалкие 70 дукатов с торговли и остаётся только кричать - Боже мой, что я делаю не так.

Может наоборот все делаете так? 1580 слишком рано чтоб начинать раскручивать торговлю, а для покраски в самый раз.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

12488
55 минут назад, Sakā сказал:

Смотрю в 1580 г. на свои жалкие 70 дукатов с торговли и остаётся только кричать - Боже мой, что я делаю не так.

Ну так рано еще смотреть. 70 - это и не много, но рано, рано.

Ссылка на комментарий

райн77
16 часов назад, GoooGooo сказал:

зачем? Они будут отлично генерить торговую ценность будучи владениями автономий. Конечно на них не будут распространятся бонусы Вашего государства на эффективность производства, но это не так страшно.

автономии в америке будут направлять торговлю не туда куда вам нужно

значит придется переносить столицу в америку чтобы не было автономий

т е территории калифорнии и мексики должны принадлежать конкретно вам  а не автономиям и их придется включать во владения

Ссылка на комментарий

GoooGooo
18 минут назад, райн77 сказал:

автономии в америке будут направлять торговлю не туда куда вам нужно

значит придется переносить столицу в америку чтобы не было автономий

т е территории калифорнии и мексики должны принадлежать конкретно вам  а не автономиям и их придется включать во владения

Тут помогут 100500 кораблей. Без автономий никуда. Купцов не хватит.

Ссылка на комментарий

райн77

точно не хватит? их надо около 20 всего

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, GoooGooo сказал:

Тут помогут 100500 кораблей. Без автономий никуда. Купцов не хватит.

я проверял со 100-500 кораблей .. 3-4 процента все равно будет утекать на сторону

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67849

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...