Кубок вызова - Страница 25 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кубок вызова

Рекомендованные сообщения

Чудо
4 минуты назад, Римский Орел сказал:

Мне кажется, за османов легче из-за скидки и путей расширения.
У мне в голову приходят Австрия (с большой удачей можно быстро собрать СРИ) и Испания с очень удачным стартом (Изабелла, ранняя Иберийка, бургундское наследство, император СРИ).

Это понадобится 20-30 рестартов, для полной удачи))

Ссылка на комментарий

Римский Орел

А я бы предложил "честно" выполнить ачивку "Венецианское море".

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Римский Орел сказал:

А я бы предложил "честно" выполнить ачивку "Венецианское море".

Что значит честно?

Ссылка на комментарий

antiximik

Может быть, что-нибудь более вариативное и быстрое?.. :smile37:
Например, на скорость закрыть все абилки эпохи (поясню - 7 штук)?... Это и не долго, и (может быть) будет по фану (как с переездами из Рюкю на Кавказ 9_9)...
Или не закрывать абилки, а выполнить все цели эпохи на скорость (что, в общем-то, равнозначно первому варианту)...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, antiximik сказал:

Может быть, что-нибудь более вариативное и быстрое?.. :smile37:
Например, на скорость закрыть все абилки эпохи (поясню - 7 штук)?... Это и не долго, и (может быть) будет по фану (как с переездами из Рюкю на Кавказ 9_9)...
Или не закрывать абилки, а выполнить все цели эпохи на скорость (что, в общем-то, равнозначно первому варианту)...

да не очень вариативны. К примеру в эпохе открытий нужно в любом случае брать Османа, чтоб быстро закрыть все цели.

Ссылка на комментарий

Чудо
В 28.04.2018 в 18:26, Римский Орел сказал:

А я бы предложил "честно" выполнить ачивку "Венецианское море".

делал я честно эту ачивку, то есть не рал провок выше нормы и не скидывал ненужные провки вассалам. Только корабликами и торговым влияние, И это оказалось не сложно. По 200 фрегатов на узел и соответсвующие идеи

Ну вот у меня провалилась ещё одна попытка скопить лям. Пытался за Арагон. После того, как мне выпал правитель 0 1 2 и трейты - алкоголик, жадный, растратчик, а так же вывалилась из унии Испания, я плюнул и разбил мышку))) Ну да, можно было поюзать перезагрузки, но это уже не честно))

Изменено пользователем Чудо
Ссылка на комментарий

райн77

что то победителей не объявляют )

на счет нового задания, жду предложений

пока такой вариант - иметь доход в 50 монет в виде репараций единовременно

максимально быстро

любая страна

Ссылка на комментарий

AndrG
i

Победителем мартовского и апрельского этапов  стал @райн77 Поздравляем победителя!

Заодно ему присваивается и неофициальный титул царя Кащея, который над златом чахнет :) 

 

Задание на май - 50 монет репараций, на скорость, без ограничений. Поехали!

 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, AndrG сказал:

Задание на май - 50 монет репараций, на скорость, без ограничений. Поехали!

А в чем сложность? Если я правильно понял - по новым правилам страна должна выплатить репарации размером до 5 своих займов, независимо от того сколько денег у нее на руках. Eто (девелопмент страны/2)*5=50 дукатов. То есть нyжно выбить 25 варскора из любой страны с развитием не меньше 20. Или это не так работает?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

arindvein

@GoooGooo Репарации - это ежемесячные платежи, которые можно потребовать в мирном договоре у побежденной страны в размере 10% ее дохода.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
9 минут назад, arindvein сказал:

@GoooGooo Репарации - это ежемесячные платежи, которые можно потребовать в мирном договоре у побежденной страны в размере 10% ее дохода.

Тогда не совсем ясно 50 монет месячных репараций это с одной страны (что было бы интереснее), или со всех в сумме?

Ссылка на комментарий

райн77
1 час назад, GoooGooo сказал:

А в чем сложность? Если я правильно понял - по новым правилам страна должна выплатить репарации размером до 5 своих займов, независимо от того сколько денег у нее на руках. Eто (девелопмент страны/2)*5=50 дукатов. То есть нyжно выбить 25 варскора из любой страны с развитием не меньше 20. Или это не так работает?

с Османов вы можете потребовать 3-4 монеты (ежемесячных платежей на 10 лет)

с Французов, Кастилии, Арагона примерно по 2 монеты

с Пфальца 0.3 монеты

с Мина монет 7-8

а надо 50 единовременно 

а так то ничего сложного ))) 

репарации действуют 10 лет .. это значит что в течении 10 лет надо потребовать репарации с держав суммарный доход которых 500 монет

задачка на конкурс в самый раз

________________________
добавлено 4 минуты назад
3 часа назад, AndrG сказал:
i

Победителем мартовского и апрельского этапов  стал @райн77 Поздравляем победителя!

Заодно ему присваивается и неофициальный титул царя Кащея, который над златом чахнет :) 

 

 

 

я когда маленький был .. лет в 5-6 (а было это примерно в 1985 году) накопил 25 советских рублей .. накопленные монетки складывал в карман в мамин плащ который в шкафу висел

вообщем родители обнаружили и наказали (не поверили что мог сам накопить).. а между прочим монеты были накоплены честно ... мороженое не покупал когда на него деньги давали

а еще у тети хахоль был который каждый раз когда меня видел давал по 15 копеек

вот так вот

так что титул Кощея сгодится ))

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
5 часов назад, AndrG сказал:
 

 

Задание на май - 50 монет репараций, на скорость, без ограничений. Поехали!

 

добавте пожалуйста к условиям ставшее уже стандартным

  • На конец игры займов быть не должно
  • Коррупция на конец игры не более 2
Ссылка на комментарий

AndrG
13 часа назад, райн77 сказал:

я когда маленький был .. лет в 5-6 (а было это примерно в 1985 году) накопил 25 советских рублей .. накопленные монетки складывал в карман в мамин плащ который в шкафу висел

вообщем родители обнаружили и наказали (не поверили что мог сам накопить).. а между прочим монеты были накоплены честно ... мороженое не покупал когда на него деньги давали

а еще у тети хахоль был который каждый раз когда меня видел давал по 15 копеек

вот так вот

так что титул Кощея сгодится ))

Исходя их цифры 77, вроде как должно было быть лет 7-8 )

 

В любом случае, примерно в таком же возрасте и примерно в том же году я тоже занимался подобным. Только вместо кармана маминого плаща, была самостоятельно сделанная копилка из  вот такой вот банки кофе (только на крышке была прорезанная ножом щель, чтобы можно было монетки скидывать):

.  

ZdS6NXE.jpg 

Hide  
Жемчужиной "коллекции" была десятирублевая купюра, которую я нашел на улице. Копилка была официальной до того момента, пока там не накопилось чуть больше 20 рублей - в этот момент родители просто конфисковали все ее содержимое, без особых объяснений. Вот таким вот естественным и ненавязчивым способом  я познакомился с понятиями  коллективизации, раскулачивания и продразверстки. 
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Уважаемый модератор @AndrG загляните пожалуйста в эту тему. Тут люди вместо того, чтоб писать как лет за 10 раскормить кого-то до аццких прибылей, стали оффтопить своими детскими травмами. Проведите пожалуйста терапию.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, GoooGooo сказал:

Уважаемый модератор @AndrG загляните пожалуйста в эту тему. Тут люди вместо того, чтоб писать как лет за 10 раскормить кого-то до аццких прибылей, стали оффтопить своими детскими травмами. Проведите пожалуйста терапию.

Ты просишь модератора удалить его же сообщения, которые он сам написал?:o_0:

Ссылка на комментарий

Чудо

я только начал новую попытку накопить один лям, за Любек, а уже сроки закончились и началось новое задание.

Надеюсь мне можно будет опубликовать результат, просто для ознакомления, а то жалко кидать катку, это моя 4 попытка, я упёртый дядя)))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
34 минуты назад, Чудо сказал:

я только начал новую попытку накопить один лям, за Любек, а уже сроки закончились и началось новое задание.

Надеюсь мне можно будет опубликовать результат, просто для ознакомления, а то жалко кидать катку, это моя 4 попытка, я упёртый дядя)))

Будет классно если Вы еще и напишите ААР к партии.

1 час назад, KeTsarl сказал:

Ты просишь модератора удалить его же сообщения, которые он сам написал?:o_0:

не может быть

Ссылка на комментарий

Berdian

Я вам придумал простое задание, которое привлечет даже новичков типа меня и у них даже будет шанс :)

Нужно получить игровой скрин максимального (в байтах) размера ;)

Задача не так проста, как кажется на первый взгляд :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67890

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    138

  • 12488

    128

  • AndrG

    109

  • GoooGooo

    108

  • vasya_pryanik99

    80

  • Sakā

    55

  • Римский Орел

    39

  • golden_horde

    29

  • Wiyama

    27

  • Чудо

    23

  • Chestr

    21

  • JLRomik

    21

  • aL1v3

    10

  • Iamneo94

    9

  • antiximik

    8

  • arindvein

    6

  • Stolzenberg

    5

  • KoDer666

    3

  • Viking-E3

    2

  • Berdian

    2

  • KeTsarl

    2

  • lalahoho

    2

  • Last

    1

  • Pelmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Кубок вызова                    

AndrG

i   Прошел ровно год с момента старта конкурса. За это время в конкурсе  лично поучаствовало 9 человек, предоставлено 32 игровых результата (некоторые из были крайне

vasya_pryanik99

1636  Hide   Надо было забивать на торговлю и развивать автономии по максимуму. Цепочки нифига не срастаются, на та

райн77

1549   Hide   больше скринов в AAR

AndrG

Видео про Османов-торгашей конечно классное - оно одно и моих любимых. Я даже уже давно подумываю, я не замутить ли нам на все лето турнир на максимизацию торговли. Но в данном случае оно совершенно б

Римский Орел

Хотя погодите, о чем это я? Третье задание ЭЛЕМЕНТАРНО! Садимся на Богемию. Заключаем со старта со всеми союз. Мне пришлось немного поулучшать отношения с Майнцем и Триром, остальные выборщики за

vasya_pryanik99

30098.10 за Аютию. Можно больше, если под конец продать провинции и пограбить кого-нибудь, но чето лень было. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

vasya_pryanik99

1   Hide   2   Hide   3  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...