Как нищих превратить в богатых! - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нищих превратить в богатых!

Рекомендованные сообщения

злой юзер
32 минуты назад, WolfRus сказал:

Либо переучиться/доучиться на то, что сейчас нужно.  Потому как учебные заведения дают не столько знания, сколько учат эти знания находить и получать. Потому как если человек планирует всю оставшуюся жизнь пользоваться только теми знаниями и навыками, которые получил во время учебы в школе/училище/институте, то он всю эту оставшуюся жизнь будет прозябать на самых низкооплачиваемых работах "по специальности".   Открою тебе ВЕЛИКУЮ тайну - ни училище, ни институт, ни университет не дает АКТУАЛЬНЫХ на нынешний (или тем паче на послезавтрашний) день навыков и знаний. Учебные программы ВСЕГДА ОТСТАЮТ - на три, пять, семь лет.  А потому после окончания учебного заведения  выпускник уже на месте "доучивается".  Соответственно если человек способен быстро и качественно самообучаться, то он может все время держаться "в струе" и, соответственно, зарабатывать нормально.  А если выпустился и ручки сложил - то нафиг ты никому не сдался, чтоб тебе еще и платить хорошо. Таких посредственностей много и заменить всегда есть кем.

А второй великой тайной наверное для тебя будет то, что обычно к моменту выпуска  нормальный выпускник уже имеет как минимум пару вариантов предложений трудоустройства, а то и работает уже по договору с формулировкой "почасовая в свободное от учебы время". Потому как сейчас предприятия и компании толковую молодежь себе подыскивают чуть ли не со школьной скамьи. Естественно не бездельников и тунеядцев, удел которых - пополнить безликую массу низкоквалифицированных кадров) а тех, кто умеет учиться и работать.

1. Не тыкай мне, дорогой. Мы с тобой водку не пили.

2. Прежде чем отвечать, прочитай внимательно текст, на который отвечаешь.

3. Архиважные советы от некто, кто целый день просиживает на игровом форуме. Я бы таких "ценных специалистов" не тунеядцев метлой гнал отовсюду.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, злой юзер сказал:

1. Не тыкай мне, дорогой. Мы с тобой водку не пили.

2. Прежде чем отвечать, прочитай внимательно текст, на который отвечаешь.

3. Архиважные советы от некто, кто целый день просиживает на игровом форуме. Я бы таких "ценных специалистов" не тунеядцев метлой гнал отовсюду.

1. Не дорогушничай мне. Мы с тобой водку не пили. С позиции своего жизненного опыта и социального статуса считаю себя вправе обращаться на "ты" к предположительно (по стилю общения и уровню аргументации) малолетнему анониму.

2. Прежде чем отвечать, прочитай внимательно текст, на который отвечаешь и который цитируешь.

3. Совершенно тупые и бредовые замечания и "умозаключения" от некто, кто целый день просиживает на игровом форуме, и злобствующего от того, что со своими "способностями" и "навыками" нигде особо не нужен.

 

В отличие от невежественных юнцов, я могу себе позволить сидеть на форуме. Потому что как специалист я состоялся уже очень давно, и о саморазвитии не забываю до сих пор.   А вот юнцы тут тупо просирают то время, которое могли бы потратить с куда большей пользой для своего же будущего. Страшно представить, сколько энергии и сил выплескивается молодежью на все эти пожиратели времени  типа соцсетей, развлекательных форумов, безмозглых компьютерных игрушек и так далее. Сколько потенциала ЗАГУБЛЕНО ВПУСТУЮ и продолжает СЛИВАТЬСЯ В НИЧТО...

 

ЗЫ Ах, да - сегодня например еще успел повесить новую люстру в спальню и пару светильников. Раз уж дома сижу и время свободное есть. А еще из ГОСТ РВ 51189 выписки нужные сделать по жизненному циклу ПССВ.   А что за сегодня сделал ты - кроме ругательных постов на форуме ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 15.03.2018 в 12:16, evric сказал:

На самом деле - это капиталисту нужен рабочий. Без рабочего капиталист может только пулю себе в лоб пустить, а не деньги зарабатывать.

Любопытно, но тот кто реализует товар - тоже рабочий только более высокого ранга, тот кто непосредственно руководит работой тоже рабочий и так далее.

Зачем вы сравниваете одних рабочих 21 века с другими? Давайте уже достоинства именно капиталиста :)

 

Они нужны друг другу. 

Тут уж смотря кого мы понимаем под рабочими. Тех, кто участвует в производстве товара, или вообще всех, кто под капиталистом. Вот для BigMek'a, насколько я понимаю, рабочий - это все же первое. Маркетинг, менеджеры разных уровней и прочее - это уже лишнее.

Достоинства я ведь сказал. Он дает рабочие места, реализует товар. Ну, конечно, если мы не говорим о более-менее крупных компаниях, где начальство делегирует свои полномочия нижестоящим, оставляя за собой общий контроль и планирование. Но капиталист - это ведь далеко не только владелец крупной корпорации. 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Цитата

Организовывать производство прекрасно могут сами рабочие, получившие соответствующее образование, за справедливую часть производимого продукта. 

А вот вопрос реализации требует пояснений.

 

Если рабочие получили соответствующее образование, то они, как правило, уже не являются просто рабочими. Они уже менеджеры. А левые, насколько я понимаю, менеджеров не особо любят, ибо те много зарабатывают, не являясь непосредственно производителями товаров.

Рабочий сейчас не продает свой товар, не занимается его доставкой и так далее.

 

Цитата

Как мы знаем, социальное развитие следует за прогрессом и со временем происходит смена социально-экономической формации на ту, которая позволяет должным образом управлять более развитым производством.

В настоящее время развитие производства вышло на такой уровень, что стало возможно производить потребительских товаров больше, чем необходимо человечеству. При разумном ограничении потребления человечество может обеспечить пищей, жильем, предметами быта достаточного качества, развлечением, культурным досугом и тд и тп каждого отдельного человека. 

Но, поскольку мы по прежнему живем при капитализме, отставание в социальном плане не дает нам этого реализовать, взамен разгоняя потребление  до такой степени, что здравым смыслом уже давно и не пахнет. Ну не нужно человеку покупать каждый год новый телефон из-за того, что у него на миллиметр уменьшилась рамка вокруг экрана. И джип размером с самосвал для того, чтобы в одиночку доехать до работы, тоже не нужен. 

Но даже при сверхразогнанном потреблении, возможности производства все равно перекрывают его запросто, что приводит к абсурдной ситуации, когда проблемой становится не произвести товар, а продать его. Т.е. капиталистическая система распределения не может справиться с производством. Далее производство уменьшается, а освободившиеся люди идут в маркетологи, чтобы продавать, потому что конкуренция между капиталистами никуда не делась. 

Таким образом, указанная абсурдная проблема получает абсурдное решение, когда вместо того, чтобы использовать производство на благо общества, производителю продукта на шею вешаются еще и маркетологи, которые не делают ничего объективно полезного и имеют смысл только при капитализме. Причем число тех кто продает, давно превысило число тех, кто производит. 

 

Как показала практика, от социализма вернулись к капитализму. 
Проблема в том, что подобное невозможно. Нельзя рассчитать на всех и каждого. 

Джипы размером с самосвал покупают единицы(и производят единицы). Каждый год покупают смартфоны лишь единицы. Так что вы рассматриваете именно крайности.

Перепроизводство бывает и при социализме, когда производят "по плану", а не руководствуясь спросом. Как показала практика, в 90-е куча бывших советских предприятий развалилось. И это во многом потому, что они были убыточными и либо производили ненужный товар, либо низкокачественный. Так что проблемы с перепроизводством - это не что-то исключительное для капитализма. И да, при рынке компании стараются не попадать в ситуации, когда товар трудно реализовать. 

 

Цитата

А теперь представим, что на планете победил социализм. 

Маркетологи, избыточное количество людей из сферы обслуживания (сотня ресторанов на квадратном километре, как это есть сейчас, явно объективно не нужны), все, кто обслуживает конкуренцию и тд и тп, возвращаются в производство, которое начинает работать на полную мощь, обеспечивая каждого человека на планете комфортным существованием. Невероятный массив ученых и инженеров, занятых запихиванием вай-фаев в чайники, возвращается к улучшению жизни людей и продвижению прогресса, что сильно его ускорит. Да, не будет чайников с вай-фаем, зато будет доступная пища, жилье, поселения на Марсе и тому подобное. Лучшие врачи перестают засовывать людям искусственные сиськи и придумывать ботоксы и виагры, вместо чего начинают разрабатывать лекарства от рака и спида. 

Плохо? По мне так нет. А ведь ничего недостижимого и утопического в этом нет, нужно всего лишь поднять социальное развитие до уровня технологического.

 

Он уже побеждал в некоторых странах, но те либо погибали(СССР, к примеру), либо перестраивались под капитализм(КНР, к примеру). 

Согласен. При социализме маркетологи и прочие не нужны, и они явно пойдут на производство. Но это и увеличит потребление. 

Все же основной массив врачей, ученых и инженеров занимаются более полезными делами. Но такое есть, да. Только тут проблема не в том, что это "капитализм виноват, а вот при социализме все будут развиваться". Сейчас тихие, спокойные времена относительно прошлого века. Потому и НТП несколько сбавил обороты. Вот в Холодную войну конкуренция двух сверхдержав позволила человечеству сделать огромный шаг вперед. Без Холодной войны в космос полетели бы явно позже. 

Так что становление социализма во всем мире не обеспечит нас колониями на Марсе и тому подобным.

 

Цитата

Слова человека с истинно буржуазным сознанием.

Рабу тоже был нужен рабовладелец, без которого тот не мог эффективно производить продукт. И рабовладелец точно так же давал рабочее место, инструменты для работы и реализовал товар. Все доводы ровно те же самые. Однако рабство рухнуло. И вполне работающий и логично устроенный феодализм тоже рухнул. Рухнет и капитализм.

 

Раб - это все же раб, а не свободный человек. И да, подобную аналогию можно подвести и под социализм, но только вместо рабовладельца поставить государство. 
Рабство не рухнуло. Феодализм не рухнул. Это не совсем верно называть крушением. Общественное и государственное устройство развивались. Только вот рынок - основа капитализма - существовал всегда. В разном виде, но существовал. 

________________________
добавлено 0 минут назад

 

Цитата

Когда водитель автобуса получает столько же, сколько и врач, отучившийся чёрти сколько лет, возникает резонный вопрос - откуда мы наберём хороших врачей, ведь все умные ребята просекают фишку и идут туда, где больше денег и меньше геморроя. Труд многих бюджетников сейчас вопиюще недооценён по сравнению с рынком, например, учитель получает где-то 250 р. за урок, учит класс из 25 человек, несёт на себе колоссальный груз проверки и отчётности, репетитор же (а также сантехник\электрик и т.д.) получает от 1000 р. за час своей работы с одним человеком, легко подсчитать, во сколько раз недооценён труд школьного учителя.

 

Насчет врачей и прочих согласен. Тут уж действительно государству надо что-то делать, раз уж оно взяло на себя такие обязанности. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

злой юзер
30 минут назад, WolfRus сказал:

1. Не дорогушничай мне. Мы с тобой водку не пили. С позиции своего жизненного опыта и социального статуса считаю себя вправе обращаться на "ты" к предположительно (по стилю общения и уровню аргументации) малолетнему анониму.

2. Прежде чем отвечать, прочитай внимательно текст, на который отвечаешь и который цитируешь.

3. Совершенно тупые и бредовые замечания и "умозаключения" от некто, кто целый день просиживает на игровом форуме, и злобствующего от того, что со своими "способностями" и "навыками" нигде особо не нужен.

 

В отличие от невежественных юнцов, я могу себе позволить сидеть на форуме. Потому что как специалист я состоялся уже очень давно, и о саморазвитии не забываю до сих пор.   А вот юнцы тут тупо просирают то время, которое могли бы потратить с куда большей пользой для своего же будущего. Страшно представить, сколько энергии и сил выплескивается молодежью на все эти пожиратели времени  типа соцсетей, развлекательных форумов, безмозглых компьютерных игрушек и так далее. Сколько потенциала ЗАГУБЛЕНО ВПУСТУЮ и продолжает СЛИВАТЬСЯ В НИЧТО...

 

ЗЫ Ах, да - сегодня например еще успел повесить новую люстру в спальню и пару светильников. Раз уж дома сижу и время свободное есть. А еще из ГОСТ РВ 51189 выписки нужные сделать по жизненному циклу ПССВ.   А что за сегодня сделал ты - кроме ругательных постов на форуме ?

 

 

Ты там определись-социальный статус у тебя или ты безработный   фрилансер, все достижения которого за день-повесить две люстры. Люстра вешается за 15 минут, кстати. 

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, WolfRus сказал:

Вот именно. Работадатель платит работнику за то, что тот выполняет работу, которую работодатель не может или не хочет делать сам, ибо за потраченное на нее время он сам, занимаясь другой деятельностью, заработает куда больше. Соответсвенно часть этого заработка он может потратить на найм работника.  Например я - главный конструктор на оборонном заводе. Зарабатываю 1000 тугриков в час.   Соответственно мне надо, что бы кто-нибудь наводил порядок в моей квартире, поливал цветы и так далее. Сам я не хочу тратить на это свое время. А потому иду на рынок труда и нанимаю либо плохую домработницу за 10 тугриков в час, либо хорошую - за 20 тугриков в час.

При чем тут главный конструктор и капиталист. Навязать законом собственникам и владельцам корпораций, фирм и предприятий, чтобы они платили больше рабочим и меньше ложили себе на платиновую карту. И проблема как сделать нащих богатыми будет решена. Потому что нищему, чтобы стать богатым не надо яхту за 600 млн. как у Абрамовича, достаточно среднюю зарплату поднять до 2.5 тысяч.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, злой юзер сказал:

Ты там определись-социальный статус у тебя или ты безработный   фрилансер, все достижения которого за день-повесить две люстры. Люстра вешается за 15 минут, кстати. 

я пенсионер, подполковник запаса, кандидат технических наук, преподаватель военного ВУЗа, главный специалист отдела инжиниринга  на оборонном предприятии (по совместительству), программист-фрилансер (хобби).  И делаю массу самых разных дел одновременно с воспитанием и ликвидацией безграмотности отдельных пользователей Стратегиума.

 

А вот чем занят ты ? Тупо просираешь свою жизнь ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, evric сказал:

При чем тут главный конструктор и капиталист. Навязать законом собственникам и владельцам корпораций, фирм и предприятий, чтобы они платили больше рабочим и меньше ложили себе на платиновую карту. И проблема как сделать нащих богатыми будет решена. Потому что нищему, чтобы стать богатым не надо яхту за 600 млн. как у Абрамовича, достаточно среднюю зарплату поднять до 2.5 тысяч.

А "средняя зарплата" - это что такое ?   Например поднять дворнику зарплату на 100 рублей, а завхозу на 10 000 ?

 

Принцип "взять и раздать каждому X-ную часть благосостояния страны" НЕ РАБОТАЕТ.    Вот к примеру в 92-93 годах посчитали общий размер всего благосостояния РФ, поделили на число жителей и раздали КАЖДОМУ гражданину по 1 ваучеру. На то время номиналом в 10 000 рублей, то есть стоимостью в ДВЕ "Волги".  результат ? 99.99% этих ваучеров через пару месяцев оказались в руках нескольких человек, которые и реализовали их по РЕАЛЬНОЙ стоимости, разменяв на заводы, корабли, самолеты...  Причем почти все - законным (юридически) путем!  Ваучеры тупо покупали за рубли, меняли на водку, на вещи, на акции предприятий, которые тут же банкротились и так далее.  Ах да,  а рубль при этом обесценился за несколько лет больше чем в 100 раз.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, WolfRus сказал:

я пенсионер, подполковник запаса, кандидат технических наук, преподаватель военного ВУЗа, главный специалист отдела инжиниринга  на оборонном предприятии (по совместительству), программист-фрилансер (хобби).  И делаю массу самых разных дел одновременно с воспитанием и ликвидацией безграмотности отдельных пользователей Стратегиума.

 

А вот чем занят ты ? Тупо просираешь свою жизнь ?

Прям герой-многостаночник. И как ты всё успеваешь-то? В перерывах между срачами в интернете?

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, злой юзер сказал:

Прям герой-многостаночник. И как ты всё успеваешь-то? В перерывах между срачами в интернете?

как-то успеваю. Хотя "торможение" форума иногда раздражает.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 часа назад, WolfRus сказал:

На то время номиналом в 10 000 рублей, то есть стоимостью в ДВЕ "Волги". 

Волга в 91-ом 17 тыс стоила, насколько я помню батины хотелки.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Zdrajca сказал:

Волга в 91-ом 17 тыс стоила, насколько я помню батины хотелки.

Летом 1992 г. были введены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (приватизационные чеки), которые не бесплатно раздавались населению. За каждый ваучер необходимо было заплатить 25 рублей, независимо от того, кто получал ваучер — взрослый человек или ребёнок. Номинальная стоимость ваучера составляла 10 тысяч рублей. Имущество предприятий страны было оценено в 1400 миллиардов рублей, и на эту сумму были изданы ваучеры. По субъективной оценке главы Госкомимущества Чубайса, руководившего приватизацией, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но купить эти автомобили в обмен на ваучер было нельзя.

 

Смысл не в циферке не бумажке, а в реальной ценности.  Ибо ваучеры в итоге менялись на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ. Заводы, шахты, пароходы..  Скупил ваучеров по бутылке водки за каждый.  И приобрел за них 100% свежевыпущенных акций нефтеперерабатывающего завода.

 

Вот ты сейчас откажешься поменять какую-то бумажку номиналом 10 000  рублей  на акции Газпрома из расчета 1 акция за 1 рубль ?    Какова будет РЕАЛЬНАЯ стоимость такого ваучера сейчас, если нынешний рубль по номиналу равен 1000 рублей тогдашних, то есть акция Газпрома сейчас "за деньги" стоит в 138 430 раз дороже, чем по ваучеру?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, WolfRus сказал:

По субъективной оценке главы Госкомимущества Чубайса, руководившего приватизацией, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но купить эти автомобили в обмен на ваучер было нельзя.

Так то-субъективное мнение. А вот здесь объективное на 1991г

ГАЗ-2411 — 15900 руб
ГАЗ-2410 — 16200 руб
ГАЗ-2412 — 19400 руб

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 0 минут назад

Вряд ли за год они подешевели

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

Летом 1992 г. были введены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (приватизационные чеки), которые не бесплатно раздавались населению. За каждый ваучер необходимо было заплатить 25 рублей, независимо от того, кто получал ваучер — взрослый человек или ребёнок. Номинальная стоимость ваучера составляла 10 тысяч рублей. Имущество предприятий страны было оценено в 1400 миллиардов рублей, и на эту сумму были изданы ваучеры. По субъективной оценке главы Госкомимущества Чубайса, руководившего приватизацией, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но купить эти автомобили в обмен на ваучер было нельзя.

 

Смысл не в циферке не бумажке, а в реальной ценности.  Ибо ваучеры в итоге менялись на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ. Заводы, шахты, пароходы..  Скупил ваучеров по бутылке водки за каждый.  И приобрел за них 100% свежевыпущенных акций нефтеперерабатывающего завода.

 

Вот ты сейчас откажешься поменять какую-то бумажку номиналом 10 000  рублей  на акции Газпрома из расчета 1 акция за 1 рубль ?    Какова будет РЕАЛЬНАЯ стоимость такого ваучера сейчас, если нынешний рубль по номиналу равен 1000 рублей тогдашних, то есть акция Газпрома сейчас "за деньги" стоит в 138 430 раз дороже, чем по ваучеру?

Забрехался ты и Чубайс :D

Цитата

Так то-субъективное мнение. А вот здесь объективное на 1991г

ГАЗ-2411 — 15900 руб
ГАЗ-2410 — 16200 руб
ГАЗ-2412 — 19400 руб

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, WolfRus сказал:

Летом 1992 г. были введены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (приватизационные чеки), которые не бесплатно раздавались населению. За каждый ваучер необходимо было заплатить 25 рублей, независимо от того, кто получал ваучер — взрослый человек или ребёнок. Номинальная стоимость ваучера составляла 10 тысяч рублей. Имущество предприятий страны было оценено в 1400 миллиардов рублей, и на эту сумму были изданы ваучеры. По субъективной оценке главы Госкомимущества Чубайса, руководившего приватизацией, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но купить эти автомобили в обмен на ваучер было нельзя.

 

Смысл не в циферке не бумажке, а в реальной ценности.  Ибо ваучеры в итоге менялись на РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ. Заводы, шахты, пароходы..  Скупил ваучеров по бутылке водки за каждый.  И приобрел за них 100% свежевыпущенных акций нефтеперерабатывающего завода.

 

Вот ты сейчас откажешься поменять какую-то бумажку номиналом 10 000  рублей  на акции Газпрома из расчета 1 акция за 1 рубль ?    Какова будет РЕАЛЬНАЯ стоимость такого ваучера сейчас, если нынешний рубль по номиналу равен 1000 рублей тогдашних, то есть акция Газпрома сейчас "за деньги" стоит в 138 430 раз дороже, чем по ваучеру?

Сейчас бы ещё защищать итоги исторически сложившейся приватизации. А ничего, что самые лакомые кусочки торговались на закрытых междусобойчиках? Зато для народа расцвели многочисленные МММ с Хопрами.

Ссылка на комментарий

WolfRus
46 минут назад, злой юзер сказал:

Сейчас бы ещё защищать итоги исторически сложившейся приватизации. А ничего, что самые лакомые кусочки торговались на закрытых междусобойчиках? Зато для народа расцвели многочисленные МММ с Хопрами.

Народ тогда нифига не понимал ни в акциях, ни в собственности, ни в активах, ни в финансовых аферах. А потому люди запросто становились жертвами таких афер и за бесценок отдавали самое  по факту ценное что у них было - саму возможность изменить свою жизнь к лучшему, перейти из статуса "работников" в статус "владельцев" (акционеров).  Тупо меняли на водку и колбасу.  Что поделать, все эти обучающие игры типа "CashFlow" появились намного позже, а в те времена "капитализм" познавали в основном по играм типа "Бизнес" и "Монополия", да кособоким рекламам и статьям в "Правде", "Московском комсомольце" и журнале "Огонек".  Ах да, еще по голливудским боевикам и бесконечным сериалам "Санта-Барбара" или "Все реки текут".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

злой юзер
10 минут назад, WolfRus сказал:

Народ тогда нифига не понимал ни в акциях, ни в собственности, ни в активах, ни в финансовых аферах. А потому люди запросто становились жертвами таких афер и за бесценок отдавали самое  по факту ценное что у них было - саму возможность изменить свою жизнь к лучшему, перейти из статуса "работников" в статус "владельцев" (акционеров).  Тупо меняли на водку и колбасу.  Что поделать, все эти обучающие игры типа "CashFlow" появились намного позже, а в те времена "капитализм" познавали в основном по играм типа "Бизнес" и "Монополия", да кособоким рекламам и статьям в "Правде", "Московском комсомольце" и журнале "Огонек".  Ах да, еще по голливудским боевикам и бесконечным сериалам "Санта-Барбара" или "Все реки текут".

Ага. Как обычно все сами виноваты. В данном случае, видимо, в том, что вместо законов изучали электротехнику с физикой. И вообще не принадлежат к б-г избранному племени.

Зато теперь каждый второй презираемый Вольфрусом юрист-экономист.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Имхо, много проблем могло бы решиться-будь мы финансово и юридически грамотнее.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Как ка, нужно терпеть.А вот когда США обанкротиться, украинцы приползут на колени прощения просить и рублик станет мировой валютой, тогда нищие таааак заживёт. Только немножко потерпеть надо и госдолг США считать каждый день, и конечно коммунальные платежи в Украине. 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

@злой юзер @WolfRus Убедительная просьба не переходить на личности друг друга. В своё время мне уже приходилось выписывать вам предупреждения за обоюдные провокации и всем будет лучше, если подобного больше не повторится.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Имхо, много проблем могло бы решиться-будь мы финансово и юридически грамотнее.

Да, но итогов приватизации это всё равно никак не изменило б. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19740

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    58

  • Иммануил_Кант

    36

  • Zdrajca

    31

  • Volchenock

    30

  • BigMek

    22

  • muborevich

    19

  • pawlinmawlin

    17

  • Venc

    14

  • gmanP

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Olegard

    9

  • ValetAres94

    9

  • Virus25rus

    7

  • Uncle Azgard

    6

  • злой юзер

    6

  • Муцухито

    5

  • Cain

    4

  • AlexMelskiy

    4

  • Kapellan

    3

  • Patik

    3

  • Jeffery

    2

  • NoOneName

    2

  • Iviom

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

BigMek

Да-да, очень проникновенно, но где я писал, что указанное произошло в результате революций? Тебе не придется опровергать тезисы оппонента, если ты будешь писать их за него, так? А теперь по сущест

Zdrajca

Как нищих превратить в богатых! Заставить работать

WolfRus

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кр

Jeffery

В России, м.б., это звучит действительно смешно. Но даже у нас сейчас возможна ситуация, когда незаменимый работник на предприятии получает от конкурентов собственника этого предприятия предложение, о

Иммануил_Кант

Самореализации чего? Получать меньше 1% от прибыли с ненормированным рабочим днем 30 дней в месяц? Если человек хочет 8 часов в день 21 день в месяц вести твой бухучет или заключать договора на продаж

BigMek

Заблуждение. Просто благодаря техническому прогрессу нынешние бедные живут лучше, чем бедные полувековой давности, что совершенно не отменяет факта, что бедные получают все меньшую часть производимого

Иммануил_Кант

Когда я плакал? Ты палку не перегибай... Это ты тут слезу пускаешь как тебе было тяжко в 90-е. Вся остальная информация - это личное P. S. Не могу я такие сказки придумывать какие ты сочиняе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...