Как нищих превратить в богатых! - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как нищих превратить в богатых!

Рекомендованные сообщения

Volchenock
В 14.03.2018 в 16:25, Zdrajca сказал:

Действительно. Напечатать деньги и дать всем минималку в 25 т

Как ты собрался доллары печатать? Я же говорю минималку в долларах.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Volchenock сказал:

Как ты собрался доллары печатать? Я же говорю минималку в долларах.

В долларах ? А почему не в Евро или Юанях ? А давай вообще отменим национальные валюты и оставим везде только доллары ? А заодно добровольно передадим все активы, территории и людей под управление США ?  А что, пиндосия ведь спит и видит, как бы так сделать, что бы поднять уровень жизни жителей России и радеет только о этих жителей интересах. Ну а "особо лояльным", вроде тебя, просто мечтает выдать кучу плюшек и приятностей.

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, WolfRus сказал:

 А заодно добровольно передадим все активы, территории и людей под управление США ?  

а че хуже будет? не уверен

Ссылка на комментарий

Volchenock

Если бы был выбор между нахождением ДВ в составе РФ и в составе США я бы немного подумал... Подумал о том, где мне искать действующее федеральное законодательство США и какая там налоговая система.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, muborevich сказал:

а че хуже будет? не уверен

Окей, давай попробуем смоделировать ситуевину. С завтрашнего дня ты передаешь всю свою собственность, а так же самого себя под мое мудрое управление.  То есть пишешь генеральную доверенность и нотариально заверенный договор, в котором обязуешься перечислять мне все свои заработки и другие виды доходов, а так же неукоснительно исполнять все мои желания.

 

И посмотрим, лучше ты станешь жить или хуже.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Volchenock сказал:

Если бы был выбор между нахождением ДВ в составе РФ и в составе США я бы немного подумал... Подумал о том, где мне искать действующее федеральное законодательство США и какая там налоговая система.

А кто тебе сказал, что тебя примут в состав США ?!!

Нет, США организует "дальневосточную республику", посадит туда "смотрителем" своего наместника, а официальным рулем назначит кого-нибудь из местных "олигархов" поотморожистее, который "добровольно" передаст американским добывающим корпорациям исключительные права на добычу всех видов ценных ресурсов.   А там - варитесь как хотите, хоть друг друга жрите.  Лишь бы "гегемону" проблем не создавали.  Сколько при этом аборигенов  выживет и как именно - их волновать не будет от слова совсем. Рядышком перенаселенная Япония, откуда можно завезти на место  несколько миллионов крайне лояльных и не в пример более трудолюбивых сервов.

Ссылка на комментарий

muborevich
14 минуты назад, WolfRus сказал:

Окей, давай попробуем смоделировать ситуевину. С завтрашнего дня ты передаешь всю свою собственность, а так же самого себя под мое мудрое управление.  То есть пишешь генеральную доверенность и нотариально заверенный договор, в котором обязуешься перечислять мне все свои заработки и другие виды доходов, а так же неукоснительно исполнять все мои желания.

 

И посмотрим, лучше ты станешь жить или хуже.

Бггг а че мне принадлежал или принадлежит коллективный ГАЗПРОМ? Так что для меня в твоем раскладе ничего не поменяется, соррь)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, muborevich сказал:

Бггг а че мне принадлежал или принадлежит коллективный ГАЗПРОМ? Так что для меня в твоем раскладе ничего не поменяется, соррь)

Так ничего в любом случае в лучшую сторону не поменяется. Илитки то останутся абсолютно те же, разве что советники из США(по аналогии с 90-ми или с Украиной сегодня) будут ещё властями помыкать.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, Volchenock сказал:

Как ты собрался доллары печатать? Я же говорю минималку в долларах.

Не говорил вроде про баксы.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, muborevich сказал:

Бггг а че мне принадлежал или принадлежит коллективный ГАЗПРОМ? Так что для меня в твоем раскладе ничего не поменяется, соррь)

Хочешь сказать, что у тебя нету вообще ничего, что мне могло бы пригодиться ?  Ну тогда буду зарабатывать бабло на тебе самом.  Думаю для испытаний новых лекарств тушка подойдет. Фармацевты вечно жалуются, что у них мало добровольцев..

Ссылка на комментарий

BigMek
В 16.03.2018 в 14:17, WolfRus сказал:

 

Я веду речь не о частных случаях, а об общей тенденции

 

 

Неправильно ты понимаешь. Я не говорил, что "это хорошо и всем на пользу". Я просто описал ПРИЧИНУ, почему сейчас именно так делают, и почему раньше было иначе.

 

 

Снижать ДОЛГОВЕЧНОСТЬ товара и себестоимость его производства в пользу увеличения ОБЪЕМОВ этого самого производства БЕЗ ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ рынка - выгодно ПРИ ЛЮБОЙ ФОРМЕ общественного строя. Хоть капитализм, хоть социализм.

 

 

Ну ты сам написал чуть выше, что "выгодно снижать качество товара" (читай себестоимость) только при капитализме.

 

 

Капитализм тоже поддерживает стандарты качества. Более того, если на предприятии не внедрена "система менеджмента качества", то серьезные заказчики с этим предприятием не будут иметь дела.  И эта система кстати куда строже и "прозрачнее", нежели ОТК советских дней.

 

Э не, батенька.  Разница в том, что "мухлежом" сейчас могут назначить что угодно, если это будет выгодно. Ну а по поводу самого "мухлежа" как явления - это неотъемлемая часть человеческой природы, а эксклюзив конкретного общественного строя. В СССР мухлевали куда похлеще, к примеру.  "Прожектор перестройки" смотрел когда-нибудь ? 

 

 

Избыточное. У болта есть целевые характеристики - габаритные, механические и эргономические.  Грубо говоря, размеры, прочность,  удобство применения. И любая избыточность по любой из характеристик ведет к увеличению его себестоимости. Например, зачем болту прочность выше прочности деталей, которые он соединяет ?  Зачем ему длина больше, чем габариты соединения+зазоры+шайба+гайка ? Зачем ему сверхпрочная головка, позволяющая затянуть его чем угодно выше предела прочности, если по технологии использования предусмотрен определенный инструмент ?

 

 

Во первых, "отремонтировать свою машину" означает, что ты хочешь лишить  производителя  части прибыли. Потому как при расчете цены автомобиля для конечного пользователя изготовитель учитывает еще доход, который ему принесет обслуживание твоего автомобиля. И потому эта самая цена может быть достаточно низкой.

Во вторых, инструмент у тебя НЕ ПОДХОДЯЩИЙ по параметрам, потому как технология сборки и разборки данного блока  предусматривает использование накидного ключа определенного размера и марки.  Ты же не возмущаешься, почему подлые производители шурупов с крестовой головкой  не предусмотрели, что ты полезешь их откручивать шестигранником  (и наоборот)?

В третьих, Возможно, что технология не предусматривает ПОВТОРНОГО использования болта. Но ты же хитрее, верно ?

 

Возможно это потому, что книга показывает наличие мухлевщиков вне зависимости от общественного строя ?

 

 

То же самое, как если бы украл миллион в Великобритании.   Имел бы большие, но вполне решаемые проблемы с его реализацией.

 

 

да неужто ?  То есть ты сравниваешь количество "силовиков" 50 лет назад и сейчас, да еще и в разных странах (СССР и Россия - это РАЗНЫЕ страны, и проблемы у них РАЗНЫЕ) ?  А чего ты не смотришь на страны "развитого капитализма" ? Например в той же Австрии  полицейских на душу населения меньше в СЕМЬ РАЗ чем в Беларусии ? Хочешь подскажу почему ?  Потому что чем меньше прав у правоохранителей и больше прав у охраняемых, тем больше их (правоохранителей) требуется для обеспечения этих прав.

 

Вон в Китае  у людей минимум прав, а у правоохранителей - максимум.  И потому хватает 100 копов на 100 000 населения.

Кстати рабовладельцы в общении с рабами вообще практически не пользовались полицией. Самый продвинутый строй в этом плане.

 

 

Ну да - достаточно ограничить всех людей жесткими рамками и нещадно карать за попытку за эти рамки выйти.  Чем уже рамки, тем проще находить тех, кто за них выходит. А уж если вообще отменить деньги, то их красть становится бессмысленно, верно ? Правда обходится это достаточно просто - "миллионы денег" заменяются "борзыми щенками" и талонами в "Березку".

Как ты думаешь, откуда "внезапно" взялись приличные капиталы у "комсомольских вожаков" и всяких "коммунистических деятелей", как только появилась возможность их продемострировать ?  Неужто они их "наворовали" именно в этот момент, а не намного ранее ?

 

пхы. И что ? Пришел на работу, попил чайку 8 часов, пошел домой. Ничего не "наработал" по факту, а по бумажке - "отпахал полную смену". Пошел по вызову, заклеил свищ в трубе соплей на бумажке, вернулся в кандейку, отписал "заявка выполнена" и пошел водку пить.

 

Меняется среда и ограничения - меняется и поведение. Современный человек, засунутый в условия дикости и снятый с ежечасного контроля, одичает очень быстро. Примеров этому масса.  А уж если в жесткую среду с нехваткой основных ресурсов и безконтрольностью попадает толпа, то.. Ну ты и сам это видел не раз. Новый Орлеан помнишь ?  Да хотя бы какое нибудь "Остаться в живых" или "дом-2" оцени..

Нда.

og_og_1487965263297199625.jpg

 

И на случай, если вы категорически против марксистов:

tmpLGxNxR.jpeg

 

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, BigMek сказал:

Нда.

 

 

И на случай, если вы категорически против марксистов:

 

 

Сто лет прошло, а люди не меняются.  Казалось бы, старые грабли надо выкрасить ядовито оранжевой краской и обходить стороной - но постоянно появляются прекраснодушные идиоты, которые следуя "красивым словам" давно сгинувших "вождей" с завидной настойчивостью стремятся на эти самые грабли с размаху запрыгнуть. И  самое интересное - чем спокойнее жизнь, тем больше таких идиотов-суицидников.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

muborevich
12 часа назад, WolfRus сказал:

Хочешь сказать, что у тебя нету вообще ничего, что мне могло бы пригодиться ?  Ну тогда буду зарабатывать бабло на тебе самом.  Думаю для испытаний новых лекарств тушка подойдет. Фармацевты вечно жалуются, что у них мало добровольцев..

Хочу сказать, что мне и абсолютному большинству россиян не принадлежит ЗАО РАССЕЯ, ну сменяться у нее акционеры, будет вместо вальдемара какой-нибудь курт мне без разницы.

Ссылка на комментарий

Volchenock

А я считаю что хозяев надо менять. Эти невменяемы. Так что лучше менять. На кого не важно, главное чтобы не эти.

Ссылка на комментарий

Iviom

Юрьев день закончился! Пшли на барщину, смерды!

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

WolfRus
34 минуты назад, muborevich сказал:

Хочу сказать, что мне и абсолютному большинству россиян не принадлежит ЗАО РАССЕЯ, ну сменяться у нее акционеры, будет вместо вальдемара какой-нибудь курт мне без разницы.

Я тебе предложил конкретный способ отработать метод "отдаться стороннему барину" на модели. Конкретно на твоей тушке.  Ты тут же завилял ламбадой.  Так почему ты хочешь моей стране и ее гражданам того, чего не хочешь для себя ?  Вонючий популизм и лицемерие...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 часа назад, WolfRus сказал:

Так почему ты хочешь моей стране и ее гражданам того, чего не хочешь для себя ?  Вонючий популизм и лицемерие...

А что в этой стране твоего, что власти не могут в любой момент отобрать:D Или ты в кремлевские круги вхож? Если да, то больше никаких вопросов не имею - это все-равно что спорить с клопом о вреде паразитов.

Ссылка на комментарий

BigMek
5 часов назад, WolfRus сказал:

Сто лет прошло, а люди не меняются.  Казалось бы, старые грабли надо выкрасить ядовито оранжевой краской и обходить стороной - но постоянно появляются прекраснодушные идиоты, которые следуя "красивым словам" давно сгинувших "вождей" с завидной настойчивостью стремятся на эти самые грабли с размаху запрыгнуть. И  самое интересное - чем спокойнее жизнь, тем больше таких идиотов-суицидников.

Угу, только именно эти прекраснодушные идиоты вырвали у буржуазии все современные социальные достижения вроде восьмичасового рабочего дня, гарантированных отпусков, пенсий, МРОТов  и т.д. и т.п. 

А вот воспеватели рабской жизни так и херачили бы на заводах по 18 часов за еду. Всегда есть те, кто следует по пути прогресса, и те, кому и так хорошо - в кормушке же что-есть, бьют не очень больно, а повезет - и ручку поцеловать дадут. Чем не лепота?:8:

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, BigMek сказал:

Угу, только именно эти прекраснодушные идиоты вырвали у буржуазии все современные социальные достижения вроде восьмичасового рабочего дня, гарантированных отпусков, пенсий, МРОТов  и т.д. и т.п.

Да неужели ?  А давай ка, расскажи, где, в какой стране  впревые введен 8-часовой рабочий день, отпуск, пенсию и МРОТ ?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. собственник завода «Zeiss» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д. Каждый служащий, от директора (самого Аббе) до рабочего, получал заработную плату и долю в прибыли, соответствующую его годичному заработку, причём максимальный оклад любого сотрудника не должен был превышать минимальный более чем в десять раз. "

 

Вот так поворот.. А я и не знал, что в 1888 году в Германии произошла "социалистическая революция", и Аббе приставили маузер к виску и заставили таки подлого буржуина озаботиться нуждами работяг..

Ведь без "революций", "все отнять и поделить" и прочих нюансов в виде кровавых жертв и гражданской войны - "никак", да ? Неинтересно, нет "драйва" ?  Или все же можно ?

 

 

Впервые 8-часовой рабочий день был юридически закреплен в Австралии еще в 1848-м году

 

Ох уж эта великая социалистическая Австралийская Революция.. Плоды твои до сих пор стучат в грудях настоящщих борцунов  за ЩАСТЬЕ НАРОДАВ МИРА!

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
18 минут назад, WolfRus сказал:

8-часовой рабочий день был юридически закреплен в Австралии

Толкаешь к бунтам против кап системы? :o_0:

Цитата

на законодательном уровне эта норма была закреплена во Франции – в 1936-м (левым правительством «Народного фронта»), в США – в 1937-м (в рамках «Нового курса» Рузвельта), в Японии – в 1947-м. Показательно, что раньше других законы о 8-часовом рабочем дне были приняты не в наиболее богатых и стабильных капиталистических странах, а там, где рабочий класс принимал активное участие в революциях. В охваченной гражданской войной Мексике сокращение рабочего дня до 8 часов произошло, как и в России, в 1917-м, на 20 лет раньше, чем в США. В Германии сокращенный рабочий день был установлен в ходе Ноябрьской революции 1918 года.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19753

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    58

  • Иммануил_Кант

    36

  • Zdrajca

    31

  • Volchenock

    30

  • BigMek

    22

  • muborevich

    19

  • pawlinmawlin

    17

  • Venc

    14

  • gmanP

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Olegard

    9

  • ValetAres94

    9

  • Virus25rus

    7

  • Uncle Azgard

    6

  • злой юзер

    6

  • Муцухито

    5

  • Cain

    4

  • AlexMelskiy

    4

  • Kapellan

    3

  • Patik

    3

  • Jeffery

    2

  • NoOneName

    2

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Абсолютно согласен - заставить, наконец, богатых тоже работать.

BigMek

Да-да, очень проникновенно, но где я писал, что указанное произошло в результате революций? Тебе не придется опровергать тезисы оппонента, если ты будешь писать их за него, так? А теперь по сущест

Zdrajca

Как нищих превратить в богатых! Заставить работать

WolfRus

Для начала тебе стоит начать с себя.  Судя про всему ты не работаешь, а просто отбываешь номер "на работе". И люди, которые зарабатывают большие деньги, в отличие от тебя вкалывают не из под палки (кр

Jeffery

В России, м.б., это звучит действительно смешно. Но даже у нас сейчас возможна ситуация, когда незаменимый работник на предприятии получает от конкурентов собственника этого предприятия предложение, о

Иммануил_Кант

Самореализации чего? Получать меньше 1% от прибыли с ненормированным рабочим днем 30 дней в месяц? Если человек хочет 8 часов в день 21 день в месяц вести твой бухучет или заключать договора на продаж

BigMek

Заблуждение. Просто благодаря техническому прогрессу нынешние бедные живут лучше, чем бедные полувековой давности, что совершенно не отменяет факта, что бедные получают все меньшую часть производимого

Иммануил_Кант

Когда я плакал? Ты палку не перегибай... Это ты тут слезу пускаешь как тебе было тяжко в 90-е. Вся остальная информация - это личное P. S. Не могу я такие сказки придумывать какие ты сочиняе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...