Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 10 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway
8 часов назад, Uncle_Shero сказал:

У меня есть ощущение , что топливо будут только у кораблей потребляться , а танки , самолёты , грузовики , так и будут без топлива ездить 

Грустно, если так.

Ссылка на комментарий

Turomilon
В 31.05.2018 в 04:47, Pacific Coast Highway сказал:

Наконец введут топливо.

Как же надоел этот бартер в виде заводов. Может и это в итоге уберут.

+ и - фабрик из за торговли можно представить как потоки инвестиций, которые бустят частный сектор. То есть у Вас покупают ресурсы (не факт, что у государства, а не у частного сектора) и вкладывают деньги в Вашу экономику (частный сектор растет). Инвестиции прекращаются - часть производств закрываются. Отдаленно напоминает Викторию: если у Вас закупают фабричные ресурсы - то фабрики растут (особенно если началась война мажоров, а в стране много производства артиллерии, консерв и винтовок).

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 01.06.2018 в 07:24, Turomilon сказал:

+ и - фабрик из за торговли можно представить как потоки инвестиций, которые бустят частный сектор. То есть у Вас покупают ресурсы (не факт, что у государства, а не у частного сектора) и вкладывают деньги в Вашу экономику (частный сектор растет). Инвестиции прекращаются - часть производств закрываются. Отдаленно напоминает Викторию: если у Вас закупают фабричные ресурсы - то фабрики растут (особенно если началась война мажоров, а в стране много производства артиллерии, консерв и винтовок).

Да, но при этом они тупо выпилили топливо и деньги.

С Викторией сравнивать не совсем верно, там игра про экономику, а потом уже в войну.

Ссылка на комментарий

Turomilon
12 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Да, но при этом они тупо выпилили топливо и деньги.

С Викторией сравнивать не совсем верно, там игра про экономику, а потом уже в войну.

Но принцип тот же: продаете производимую у Вас сталь, получаете + к фабрикам. В Виктории - экспортируете и больше денег идет капиталистам (если не плановая экономика), они на них строят новые фабрики и дороги, и Вы получаете новую фабрику. Hoi действительно больше про войну: экспортируете и сразу + 1 к фабрикам.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
11 час назад, Turomilon сказал:

Но принцип тот же: продаете производимую у Вас сталь, получаете + к фабрикам. В Виктории - экспортируете и больше денег идет капиталистам (если не плановая экономика), они на них строят новые фабрики и дороги, и Вы получаете новую фабрику. Hoi действительно больше про войну: экспортируете и сразу + 1 к фабрикам.

И всё же, сравнение с Викторией не совсем коректное. В плане погружения "страны" и её управления от соц. до военки, Виктория просто насыщена контентом.

А тут всё просто - заводы - военка - война.

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

И всё же, сравнение с Викторией не совсем коректное. В плане погружения "страны" и её управления от соц. до военки, Виктория просто насыщена контентом.

А тут всё просто - заводы - военка - война.

И то и то игры. И то и то от Paradox. И то и то глобальные. Это как ЛЕГО Сити и ЛЕГО Техник, те же кубики в другой ипостаси.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Turomilon сказал:

И то и то игры. И то и то от Paradox. И то и то глобальные. Это как ЛЕГО Сити и ЛЕГО Техник, те же кубики в другой ипостаси.

В общем, я хочу сказать что мне в Хойке новой не хватает экономики)

Ссылка на комментарий

Turomilon
9 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

В общем, я хочу сказать что мне в Хойке новой не хватает экономики)

Согласен было бы очень хорошо. Что то вроде Виктории с ее экономической (с большим списком ресурсов) и социальной составляющей, и конечно дипломатия (механика великих войн очень бодра) дополненных всем тем что сейчас есть в Hoi4.

Но реализация такого проекта привела бы к появлению хардкора, играли бы в который 1,5 стратега. Дополнительные параметры, добавят вычисления, что повысит нагрузку на ПК (вырастут требования), снизится количество потенциальных игроков.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
19 часов назад, Turomilon сказал:

Согласен было бы очень хорошо. Что то вроде Виктории с ее экономической (с большим списком ресурсов) и социальной составляющей, и конечно дипломатия (механика великих войн очень бодра) дополненных всем тем что сейчас есть в Hoi4.

Но реализация такого проекта привела бы к появлению хардкора, играли бы в который 1,5 стратега. Дополнительные параметры, добавят вычисления, что повысит нагрузку на ПК (вырастут требования), снизится количество потенциальных игроков.

Поэтому топливо пусть вернут для всего, а не для одних кораблей, и введут валюту, отказавшись от бартера фабрик)

Эх, мечты

Ссылка на комментарий

Что бы было как в Виктории.... размечтались.

Ссылка на комментарий

@haTeWz Хотелки в основном в модах реализованы уже:

Road to 56

Keiserreich

Я думаю Парадоксы не скоро дойдут. Но мне новое дерево фокусов у Германии нравится.

Ссылка на комментарий

В 03.06.2018 в 23:29, Pacific Coast Highway сказал:

В общем, я хочу сказать что мне в Хойке новой не хватает экономики)

Не ломайте то, что не поломано. Нормально экономика продумана.

С топливом не однозначно. Нужно его тогда из производственных требований убрать. И долго балансировать. Я не думаю что Парадоксы дойдут до топлива в этот раз.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 05.06.2018 в 04:41, Pacific Coast Highway сказал:

Поэтому топливо пусть вернут для всего, а не для одних кораблей, и введут валюту, отказавшись от бартера фабрик)

Так валюта это свободные производственные мощности. Очень реалистично.

 

Стратегические склады топлива и ресурсов?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Calc сказал:

Очень реалистично.

Угу. Так себе это и представляю.

 

Шахт: Майн Фюрер, мы договорились с коммунистами о поставках нефти и вольфрама. 

Гитлер: Прекрасно. И сколько это будет нам стоить?

Шахт: Ничего, Майн Фюрер.

Гитлер: То есть как ничего? Совсем-совсем ничего?

Шахт (помявшись): Нуууууууу... теперь четверть наших фабрик будет строить заводы для СССР, на которых будут производиться танки для СССР, самолёты для СССР и пушки для СССР. Но больше ничего.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Flamme сказал:

теперь четверть наших фабрик будет строить заводы для СССР, на которых будут производиться танки для СССР, самолёты для СССР и пушки для СССР.

А в чем юмор?

Обменяли ресурсы на промышленные товары (невоенного назначения). Разве не так экономика работает?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 часа назад, Flamme сказал:

Шахт: Майн Фюрер, мы договорились с коммунистами о поставках нефти и вольфрама. 

Гитлер: Прекрасно. И сколько это будет нам стоить?

Шахт: Ничего, Майн Фюрер.

Гитлер: То есть как ничего? Совсем-совсем ничего?

Шахт (помявшись): Нуууууууу... теперь четверть наших фабрик будет строить заводы для СССР, на которых будут производиться танки для СССР, самолёты для СССР и пушки для СССР. Но больше ничего.

Интереснее что половина производимых ресурсов просто исчезает в пустоту. Как то на уровне

-Товарищ Сталин, для производства нашей армады танков нам не хватает стали

-Как не хватает? Куда вы ее дели?

* берет трубку телефона

Берию ко мне, срочно. Тут опять завелись враги народа

- Нет, нет, товарищ Сталин. мы экспортируем всю эту сталь зарубеж!

- Ну раз экспортируете, значит что-то вы за это получаете? Что там обычно за экспорт получают? фабрики для строительства заводов? Нууу тоже пойдет

*Опять в телефон

Отставить  Берию, разобрались

- ЭЭЭЭЭ, тут такая проблема мы не получаем ничего не получаем за них, мы просто экспортируем сталь и все

*Опять поднимает трубку

Берию не нужно, просто взвод автоматчиков подготовьте

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

20 минут назад, NeoNaft сказал:

Интереснее что половина производимых ресурсов просто исчезает в пустоту.

Про это согласен - надо фиксить.

 

Я еще тут подумал. Если на деньги переходить, то получится:

Госбанк за ресурсы получит от Германии облигации МеФо, которые он благополучно депонирует в ДойчеБанк. А членам политбюро и лично тов. Сталину откроют там же персональные счета в рейхсмарках. 

Тогда и воевать Рейху с Совком не за что.

 

Но это уже технологии 21 века.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

ryazanov

Не надо как в Виктории - там хреновый мировой рынок.

Ссылка на комментарий

Rezwetello

Выскажу пару слов по поводу нового DLC. Поддерживаю нынешний перевод, т.к. Man the Guns созвучен со слоганом Евровидения-2018 "All aboard", т.е. созывает к действию.

Конвой. Я думаю система усложнится, и в новой версии не будет А и Б, но добавится С, Д, Е к маршруту конвоев, конвой будет нуждаться в подпитке и в передышке.

Запчасти к кораблю. Надеюсь в новом дополнении верфи будут производить артиллерии, противовоздушные орудия, трюмы, корпуса к кораблям. Какому-ту кораблю нужны те запчасти и в определённом количестве, другому кораблю другие запчасти и в другом количестве. А также реализуют ветку исследований.

Адмиралы. Тут либо своя система появится либо система идентична генералам и фельдмаршалам..

Топливо. До меня многие высказались, но добавлю своё, я очень хочу чтобы топливо производилось из нефтеперерабатывающих заводов, вводить в качестве нового ресурса или использовать нефть -- глупо.

Погода. Хочется чтобы на морях и океанах появилась погода, и также давала баффы и дебаффы, я наверное наглый.. хочется также смерчей и ураганов :108196:  

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Calc сказал:

Разве не так экономика работает?

А мне вот всегда казалось, что Россия нефть и газ за бабло продаёт и уже на это бабло закупает станки. А не продаёт нефть и газ за станки посредством бартера.

Равно как и условная Германия продаёт станки за бабло и уже на это бабло закупает нефть и газ. А не... и далее по тексту.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Flamme и чем существующая система не устраивает? страна условно покупает 8 единиц нефти, чтобы расплатится она использует мощности фабрик в количестве 1й единицы для производства каких либо товаров для их последующей продажи и получения необходимых средств. противоположная сторона же получает средства соизмеримые с теми, что могут усилить экономическую и промышленную мощность в размере 1й единицы фабрики. Просто из этой цепочки убрали не нужные в контексте игры моменты, которые никак на нее не влияют и не добавляют никакой глубины, но суть торговли текущая система вполне отражает. да и какую валюту ввести? доллары, дукаты, золото? о какой всемирной валюте может идти речь в 30-40хх?

 @NeoNaft  в игре есть закон - запрет на экспорт ресурсов. в чем проблема?

Изменено пользователем пюрешка
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383540

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...