Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 97 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

din-rid.rid001
23 минуты назад, asirisrus сказал:
1 час назад, Pegasus сказал:

Если это CODEX, то там есть одноименная папка. Закиньте ее содержимое в папку с игрой. Подробности должны быть в файле, например CODEX.nfo, или какой-нибудь setup.txt для других. 

 

Обновление есть ,но ни одного DLC нет,в чём проблема не пойму

 

Ссылка на комментарий

GrayZero
4 минуты назад, belava74 сказал:

 

Нет, я по старинке - создавал флотские соединения и ими рулил вручную. Как-то не приглянулась новая фича с морскими театрами -  заумно все.

Вооот!

А на самом деле удобно - создал шаблон флота, создал резерв.. И если во флоте потеря - его автоматом восполняют..

Ссылка на комментарий

belava74
13 минуты назад, acidghost сказал:

неприятность есть. у немцев стартовые проекты не модернизируются. пересобрал на новых техах Шарнхорст и фига большая. не хочет в модернизацию. так же с эсмами 36 года и 7-ми.

 

Подобное наблюдал у Япов, пока не вник в детали.

Пропало сие ограничение на апгрейд тяжелых кораблей, как только отказался от Лондонского морского соглашения. В РИ данное соглашение ограничивало тоннажный размер флотов основных морских держав. К примеру, для Германии, он должен составлять не более 50% от ВБ; для Японии так-же.  Там вам покажут  всплывающую подсказка, когда вы попытаетесь произвести апгрейд тяжелого корабля - следите за ней.

 

з.ы. Делая модернизацию существующей модели корабля и добавляя новые модули или меняя на более лучшие, тем самым вы утяжеляете корабль. Сравните его вес до модернизации и после. Отсюда, он выходит за рамки разрешенного общего тоннажа по Лондонскому МС

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

DrakonoS

Мне показалось или параходы научили ИИ в нормальные шаблоны? За пару игр я увидел танки у Югославии и Франции и нормальные шаблоны у Германии.

Ссылка на комментарий

Publius

Уточняю по поводу вечных подлодок: они вечные в последней стадии высадки. Появляются на перехвате, тут же ловят по щам и теряют пару штук и долго-долго отступают, блокируя десант, а в следующий же час после отступления снова атакуют конвой, снова получают по щам и снова долго блокируют высадку. 

Ссылка на комментарий

belava74
3 минуты назад, Publius сказал:

Уточняю по поводу вечных подлодок: они вечные в последней стадии высадки. Появляются на перехвате, тут же ловят по щам и теряют пару штук и долго-долго отступают, блокируя десант, а в следующий же час после отступления снова атакуют конвой, снова получают по щам и снова долго блокируют высадку. 

 

Получается, высадка десанта превращается в гемор. Пробовали обнаружение ПЛ самолетами морской авиации?

Ссылка на комментарий

Publius
В 01.03.2019 в 15:36, belava74 сказал:

 

Получается, высадка десанта превращается в гемор. Пробовали обнаружение ПЛ самолетами морской авиации?

Не, пока не пробовал.

Я брань вырезана от менеджмента флота. Модифицировать флот это лютый гемор. Я решил например 30 эсминцев ранней постройки перепилить в минера-тральщика и тупо не могу. В шаблоны которые уже есть могу, а в минера-тральщика не могу. Вот никак. И  свежепостроенных могу переделать в те шаблоны которые на старте были, а обратно нет. И ещё очень через одно место флот нарезается. Вот хочу я выделить 40 эсминцев на перехват подлодок вон в тот участок карты, а не могу потому что то эти эсминцы в резервы кидает то их кидает в мой боевой флот откуда я их только что отковырял, то они испаряются фиг знает куда и обнаруживаются в другом флоте на другом фронте на другой задаче в другой части планеты. А я просто захотел выделить 40 эсминцев, выставить им своего командира и отправить вон туда в соседний участок. Как снять задачу тоже непонятно. Воевал с Ирландией и решил теста ради просто включить мины на их побережье. К концу войны поставил в районе сотни. Потом напал на Францию и я уже не могу перенести этих минёров к Франции. Они отказываются. Или начинают ставить где нужно + у побережья Ирландии, где они нафиг не сдались. Или я что-то не понял или Парадоксы что-то перемудрили.

 

!

П.1.2.1. Брань

Изменено пользователем Rhaegar Targaryen
Ссылка на комментарий

DrakonoS
36 минут назад, Publius сказал:

Или я что-то не понял или Парадоксы что-то перемудрили.

Не поняли, но согласен, интерфейс перегруженный. Поэтому иногда возникает желание либо заниматься ТОЛЬКО флотом, либо не заниматься им вообще.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я на японскую кухню Императорского Флота и понял что надо больше играть за СССР.

Ссылка на комментарий

Grizli60rus

Флот здорово сделали! Стоковые названия у уже имеющихся кораблей только глаз режут "Ранний корпус тяжёлого крейсера"....  Интересно, как будет в бою. По шаблонам думаю будет копий не мало сломано. ЛК о 18 узлах, но всеми слотами на тяж.орудия имеет право на жизнь? Что будет если встретится такое чудо со "сбалансированным" ЛК?  И.т.п.....

Изменено пользователем Grizli60rus
Ссылка на комментарий

Ну потому что я так понял эта штука не корабль, как раньше, а действительно просто "корпус"

Ссылка на комментарий

DrakonoS
18 минут назад, Grizli60rus сказал:

Флот здорово сделали! Стоковые названия у уже имеющихся кораблей только глаз режут "Ранний корпус тяжёлого крейсера"....  Интересно, как будет в бою. По шаблонам думаю будет копий не мало сломано. ЛК о 18 узлах, но всеми слотами на тяж.орудия имеет право на жизнь? Что будет если встретится такое чудо со "сбалансированным" ЛК?  И.т.п.....

ЛК с тяжелыми орудиями при проектировании превращается в ТК :)

По поводу компоновок - тут, лично по мне, зависит от того, с кем и где придется воевать. Например в войне Япония/США нужно понимать, что основные стычки будут в глубоком океане далеко от ближайших авиабаз. Соответственно, не стоит заморачиваться насчет мин, а сделать упор на ПВО во всех линиях. Т.е. тем же ЛК или DD установить побольше ПВО на первую линию, а во вторую линию сделать с такой же функцией CA или BC.

В то же время, в Средиземноморье, Балтике и севере Европы вопрос с авиацией не стоит так остро, зато много вопросов к минам и подлодкам, а также к гранд флиту, если вы из Оси. Соответственно, для войны ВБ/Германия+Италия надо упарываться в сверхмощные бронированные арт. платформы во второй линии и патрули из DD с тральщиками, сонарами и торпедами в первой. Ну и авиаподдержка с берега.

 

Исходя из вышеописанного, я в восторге. Наконец-то флотские концепции тех годов напрямую отражаются в игре.

 

Добавлю:
Можно еще для экономии производства делать сильно узкоспециализированные корабли, но тогда добавляется много менеджмента по флотам.

Переоборудовать старые корабли стоит тем, у кого флот не является приоритетом и тем, у кого шибко мало верфей (например, СССР). В ином случае, проще нонстоп клепать новые корабли по новым проектам (Италия, ВБ, США, Япония). Старые корабли будут топиться, а на их место будут вставать новые с учетом ошибок предыдущих (как и было в истории).

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Ну это если идти по историческому пути. Я вот хочу попробовать посадить на авианосцы только истребители и переть в ближний бой с американцами вооружившись тяжелыми крейсерами и линкорами.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
5 минут назад, Gronep сказал:

Ну это если идти по историческому пути. Я вот хочу попробовать посадить на авианосцы только истребители и переть в ближний бой с американцами вооружившись тяжелыми крейсерами и линкорами.

Ну, британцы так и делали и ничего, в ялтинской конференции поучаствовали даже :)

 

P.S. правда перли они на японцев (утрирую).

 

P.P.S. Только не забудьте прокачать артиллерии скорость, иначе сколько бы у вас прикрытия не было, все равно ничего не получится - не догонят врага.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Так как я описал не делал никто, потому что это недостаточно надежно. А в реале нету кнопки сейв=(

Ссылка на комментарий

Publius

В общем да, как-то попроще стартовать за того у кого нет флота и начать его клепать с нуля с той комплектацией которая нужна тебе.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
Только что, Publius сказал:

В общем да, как-то попроще стартовать за того у кого нет флота и начать его клепать с нуля с той комплектацией которая нужна тебе.

Только если позволяют мощности. За Нидерланды, Испанию и прочих миноров апгрейд имеющегося флота до нужных проектов становится основной задачей верфей до начала войны.

Ссылка на комментарий

Anjayozzy
1 час назад, acidghost сказал:

неприятность есть. у немцев стартовые проекты не модернизируются. пересобрал на новых техах Шарнхорст и фига большая. не хочет в модернизацию. так же с эсмами 36 года и 7-ми.

 

Стартовые шипы прекрасно модернизируются, если корпус у проектов одинаковый. Ви таки просто не на ту кнопочку жамкаете. Сам на эти грабли наступил. Вот:

 

Спойлер

CmlGaG.jpg

 

А появления "стрелочки" справа от названия корабля ждать не стоит, она рандомная и носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий

Publius
Только что, DrakonoS сказал:

Только если позволяют мощности. За Нидерланды, Испанию и прочих миноров апгрейд имеющегося флота до нужных проектов становится основной задачей верфей до начала войны.

Я об удобстве. Именно задача переделать выданный флот превращается в ад описанный выше. Очень уж через одно место сделано переделывание кораблей.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Anjayozzy сказал:

 

Стартовые шипы прекрасно модернизируются, если корпус у проектов одинаковый. Ви таки просто не на ту кнопочку жамкаете. Сам на эти грабли наступил. Вот:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тыц (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А появления "стрелочки" справа от названия корабля ждать не стоит, она рандомная и носит рекомендательный характер.

Представляешь, я жал эту кнопочку. И там были любые проекты кроме того который запилил я. И корпуса совпадали.

Ссылка на комментарий

DrakonoS
2 минуты назад, Publius сказал:

Я об удобстве. Именно задача переделать выданный флот превращается в ад описанный выше. Очень уж через одно место сделано переделывание кораблей.

Не спорю, не особо удобно, но лично мне понравилось. Хотя в онлайне это прибавит много седых волос игрокам, потому что времени на это будет мало, значит будут пользоваться какими-то либо оптимальными шаблонами, что жаль.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 383657

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Gronep

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...