Квалификация №2 - Страница 7 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

салют

Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо :D (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?)

затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

салют

Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо :D (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?)

затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

В последний раз держался по науке из-за ГГ - библиотеку и оракул не успевал построить, вернее не пытался, думал не успею. Но я имел в виду сколько великих людей удалось вырастить?

В смысле? Хорошо у нас с великими людьми.

Да и насколько хорошо?

Просто интересно, я вот только одного художника и,естественно, великого генерала вырастить смог. Инженера почти вырастил.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

салют

библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... :blush::blush: когда "уделали меня " на 102...)

затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вместе с пирамидами) во второй город.

вырастишь пару ученых и 1-2 инженеров за 600-700 ходов,а учитывая ..что я сразу прыгнул в "меценатство" и развил мне к 550 кинуло 3 -ученого хана и инженера,,да художников и торгашей-снимай с про-ва--"непотреб"....(полезно как по мне первый цивик и один взять" честь" -это еще с руин)

часто "пару халявных" тех с руин дает -"лошадей" с "охотой" -тогда реально с А. библиотеки взять "гос . службу"

на текущей игре дало "шахты" , "мореходство" и "обработку камня" -смог взять тех с "гаванью",просто что б "войти" в средневековье

самое "ненужное" на что можно рассчитывать-"обработка железа",но сильно давить китайцев не советую...

да я ,понятное дело ,начинал с "зернохранилище"-"писменность"--дальше по ситуации...

всех благ.вен

зы. генералов,учитывая мою аггрессию-получил штуки 4-5...

Изменено пользователем вен
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

selezin
Да и насколько хорошо?

Просто интересно, я вот только одного художника и,естественно, великого генерала вырастить смог. Инженера почти вырастил.

Ну честно говоря, уже не помню. В первой попытке, когда шел на науку, кажется 6 ученых и 2 генерала. В попытке на завоевание пара ученых и 3 или 4 генерала.

Ссылка на комментарий

салют !

победил на 570ходу....последними пали Турки как раз "клещами" с юга "через их города" и с моря 2 юнита и 3 фрегата...

еще глюк -когда пакупал театры +5 и с минусом счастья могло кинуть +- "от фонаря" ,ярко когда -1 тратишь 2310 и становиться -6 :001: (савсем американцы умные насчет арифметики)...

Миха -бери место "рационализма"-"набожность" если будешь воевать....(больше всего со счастьем проблемы,и еще запретный дворец обогнали...)

так что 705ходов-это так тренировка ,учитывая что карты невидел и совался "ВЕЗДЕ"

Ссылка на комментарий

Штурман

Тем временем до конца последней квалификационной битвы осталась неделя...

Сэйвы прислали:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (15.01)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.01 25.10 30.01)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (28.01)

Ссылка на комментарий

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

"до 7" стоит понимать буквально или 7 числа еще можно присылать? Что-то не успеваю я с такой скоростью отыграть. В крайнем случае можно прислать непроигрышный сейв (но и не выигрышный) или это не имеет смысла?

Ссылка на комментарий

Штурман
В крайнем случае можно прислать непроигрышный сейв (но и не выигрышный) или это не имеет смысла?

А сколько ещё потребуется внешнего времени, чтобы доиграть?

Ссылка на комментарий

А сколько ещё потребуется внешнего времени, чтобы доиграть?

Сейчас трудно сказать, с высокой вероятностью смогу выслать сейв 7-го, а если не получится, смогу сказать сколько еще понадобится времени. Буду стараться отправить 7-го.

Ссылка на комментарий

я еще маюсь, это очень долго для меня, я сторонник микроменеджмента, если буду не успевать, буду скипать ходы, мой подход это терпит, но, я бы не делал больше таких продоолжиительных турниров - уже попробовав, больше я не поддержу

Ссылка на комментарий

Отправил. Ээээх. Дипломатия на 709))

Ссылка на комментарий

пришлось скипнуть последние 53 хода - прошу прощения, но иначе не успевал. Скипая, убил всех крестов и не двигал войска кроме последних ходов - там-то нужно было оон отстаивать

всем спасибо, но в дальнейшем на такой скорости не стану даже начинать, сксс, или как-то так, икскюзми, был полностью прав в этом вопросе

Ссылка на комментарий

Штурман
пришлось скипнуть последние 53 хода - прошу прощения, но иначе не успевал. Скипая, убил всех крестов и не двигал войска кроме последних ходов - там-то нужно было оон отстаивать

всем спасибо, но в дальнейшем на такой скорости не стану даже начинать, сксс, или как-то так, икскюзми, был полностью прав в этом вопросе

У тебя ещё есть сутки на микроменеджмент, можешь успеть переиграть последние ходы.

Завтра (7-го февраля) - последний день приёма сэйвов.

Ссылка на комментарий

салют

во блин я тоже микроменеджерством занимался ... но вечеров 5 вполне хватает с головой...

Ссылка на комментарий

SaintknightUniversal

Всем привет

одержал военную победу на 462 ходу

сначала поработил и сделал сателитами все города-государства на своем континенте, потом разобрался с Китаем, оставив ему на то время один город, и высадился на другой континент

сначала пал почти весь Сиам, уничтожил Турцию, разнес половину арабов с Меккой и завершил дело в американском Вашингтоне

из всех чудес построил Александрийскую библиотеку, Национальный коледж, Оракул и Фарфоровую пагоду

из общественных институтов принял сначала традицию и аристократию, а потом все институты чести, кроме военных традиций

за всю игру появился один ученый и шесть генералов (плюс ученый от пагоды и генерал от кодекса чести)

упор в науках сделал на то, чтобы выучить машиностроение (для апгрейда лучников в арбалеты), астрономию (для попадания на соседний континент) и нарезные стволы (для апгрейда своего отряда ближнего боя в стрелка), при чем бесплатную науку от александрийской библиотеки потратил на компас, войдя в средневековье на 99 ходу, а ученых на металургию и нарезные стволы почти в конце игры

почти всю военную кампанию провел четырьмя юнитами: тремя лучниками-арбалетами и одним воином-мечником-длинным мечником-стрелком, раскачав их до 13, 11, 11 и 9 уровня соответственно

Ссылка на комментарий

selezin
Всем привет

одержал военную победу на 462 ходу

почти всю военную кампанию провел четырьмя юнитами: тремя лучниками-арбалетами и одним воином-мечником-длинным мечником-стрелком, раскачав их до 13, 11, 11 и 9 уровня соответственно

А можно узнать версию civilization? И вообще, стартовый сейв на каких версиях читается? Что-то мне мало верится, что в 621 можно столицу взять тремя арбалетчиками и одним пехотинцем. Тем более, Эдинбург захватить тремя лучниками.

Ссылка на комментарий

салют

"МОЖНО" и одним арбалетчиком +один милишник -особенно когда первый-это "абгрейд" с разведчика

Ссылка на комментарий

selezin
салют

"МОЖНО" и одним арбалетчиком +один милишник -особенно когда первый-это "абгрейд" с разведчика

:blink: В 621 Арбалетчик снимает максимум 2 единицы у города; столица восстанавливает 4, снимает 3-6 единиц за ход. Объясните мне на пальцах как может арбалетчик (даже трое) + пехотинец пробить защиту города, даже считая, что в нем нет гарнизона и/или стреляющего? Только не говорите, что это в самом начале игры; когда вы сделаете первого арбалетчика, все столицы обзаведутся стенами. Лично я армией 3 катапульты + 3 пехоты (что куда как мощнее для захвата города, чем 3 арбалета + 1 пехота) на двух самых сильных цивилизациях стандартно терял минимум один отряд, а потеря одного отряда в армии 3 арбалета + 1 пехота означает, что вы вошли в пат с городом.

Ссылка на комментарий

selezin

Штурман, так как там с версиями игры? В сосисках 621 читалось и на 135-х, я подозреваю, что можно запустить и на 20-х, а значит игроки были в неравных условиях.

Ссылка на комментарий

салют

у меня в стиме автоабгрейд стоит....

.... читерам посвещаеться -сейв -удар мили(ждешь крита) -2 раза и нет города

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53646

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...