Все старые темы - Страница 1155 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

WolfRus
45 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Учитывая ....

не манипуляция?  

Учитывая, что ты в очередной раз просто транслируешь чужие слова и не пытаешься подумать СВОЕЙ головой, в очередной раз становится понятно, что "не смотрел, но осуждаю" :)

 

ЗЫ Не надоело еще изображать тупого приземленного пропагандиста, натягивающего сову на глобус ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, ark101 сказал:

Ну вас же не смущают "нехлебные" затраты на обеспечение средней нормы прибыли на капитал производителя хлеб

Нет, нет и нет. Это все "хлебные" затраты - я покупаю хлеб. И я уверен, что тот у кого я купил хлеб, пустит деньги только на то, что к хлебной индустрии имеет хоть какое-то отношение (в том числе и "А также армии бухгалтеров, клерков, манагеров всех мастей, рекламных агентств, придумывающих в какую обертку этот хлеб завернуть и какой персонаж комиксов или киноактёр будет этот хлеб пожирать в рекламные паузы" )и т.д. А не на строительство какой-либо другой индустрии - как будет при плане. Не будет хлебная индустрия, при плане, доходной - будет висеть на горбу тех, кто отдает деньгу государству покупая другие товары (и платя налоги).
Будет доходной - эти деньги пойдут на что-то другое, скорее всего даром ненужное покупателям условного "хлеба" (например, на производство водки для какой-либо соседней области, ибо там сейчас дефецит)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 минут назад, WolfRus сказал:

Учитывая, что ты в очередной раз просто транслируешь чужие слова и не пытаешься подумать СВОЕЙ головой, в очередной раз становится понятно, что "не смотрел, но осуждаю" :)

 

ЗЫ Не надоело еще изображать тупого приземленного пропагандиста, натягивающего сову на глобус ?

 

Какие именно чужие слова? Кто тот чужой? Вам в голову когда нибудь придёт нечно боле адекватное чем "ты дурак"? Или на болше вы просто не тянете?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 часа назад, Nigmat сказал:

Один раз - это когда? Вы в курсе когда было в самый-самый первый раз нелестное высказывание о Шарие от Камикадзе?

 

Я вообще не говорил об этом конфликте.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 часов назад, war_dog сказал:

 

Моя идея, это фейковая новость. Сегодня слушал радио, они так и сказали. 

 

какой нахрен фейк? Голос Путина они сами там на радио подделали? Потому как я сам лично слышал голос Путина, когда он возмущался по поводу сбора биоматериалов. Или Путину подсунули фейк, а он повелся да так, что во всеуслышание по СМИ начал обсуждать? Серьезно? 

Че ж вы так Путина за долбодятла то держите?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, antiximik сказал:

Поэтому помимо оружия целью может быть и разработка ЛЕКАРСТВА.
 

лекарства из РУССКИХ?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

antiximik
28 минут назад, belogvardeec сказал:

лекарства из РУССКИХ?)))

Почему бы и нет... :sarcasm:
UWXBatV.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

Нет, нет и нет. Это все "хлебные" затраты - я покупаю хлеб. И я уверен, что тот у кого я купил хлеб, пустит деньги только на то, что к хлебной индустрии имеет хоть какое-то отношение (в том числе и "А также армии бухгалтеров, клерков, манагеров всех мастей, рекламных агентств, придумывающих в какую обертку этот хлеб завернуть и какой персонаж комиксов или киноактёр будет этот хлеб пожирать в рекламные паузы" )и т.д. А не на строительство какой-либо другой индустрии - как будет при плане. Не будет хлебная индустрия, при плане, доходной - будет висеть на горбу тех, кто отдает деньгу государству покупая другие товары (и платя налоги).
Будет доходной - эти деньги пойдут на что-то другое, скорее всего даром ненужное покупателям условного "хлеба" (например, на производство водки для какой-либо соседней области, ибо там сейчас дефецит)

 

А Майбах владельца агрохолдинга - тоже "хлебные" затраты?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Nigmat сказал:

Нет, нет и нет. Это все "хлебные" затраты - я покупаю хлеб. И я уверен, что тот у кого я купил хлеб, пустит деньги только на то, что к хлебной индустрии имеет хоть какое-то отношение (в том числе и "А также армии бухгалтеров, клерков, манагеров всех мастей, рекламных агентств, придумывающих в какую обертку этот хлеб завернуть и какой персонаж комиксов или киноактёр будет этот хлеб пожирать в рекламные паузы" )и т.д. А не на строительство какой-либо другой индустрии - как будет при плане. Не будет хлебная индустрия, при плане, доходной - будет висеть на горбу тех, кто отдает деньгу государству покупая другие товары (и платя налоги).
Будет доходной - эти деньги пойдут на что-то другое, скорее всего даром ненужное покупателям условного "хлеба" (например, на производство водки для какой-либо соседней области, ибо там сейчас дефецит)

Ах вот в чем дело. Да не беда. В цене хлеба сидит налог и государство все равно возьмет свое и направит куда сочтет нужным. Да и не обязательно так. Вкачает денег в систему или увеличит госдолг и не столь уж важно какую отрасль вы как потребитель предпочтете и в какую вложите свой рубль, оно найдёт способ куда пожелает направить десять. А манипулируя ставкой процента, легко делать недоходное доходным и наоборот, стимулировать бумы и вызывать депрессии. Сейчас же царство интервенционизма. Классический либерализм с его твердой экономией, золотым стандартом и государством-ночным сторожем давно и незаметно умер. Хорошо это или плохо, не знаю.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Какие именно чужие слова? Кто тот чужой? Вам в голову когда нибудь придёт нечно боле адекватное чем "ты дурак"? Или на болше вы просто не тянете?

Вот когда тебе придет в голову и станет привычкой чем-нибудь подтверждать свои заявления, тогда и будешь достоин большего.

Ссылка на комментарий

Nigmat
31 минуту назад, ark101 сказал:

Ах вот в чем дело. Да не беда.

Дальше не читал. Не потому что в этой фразе проблема какая-то - а потому что бестолковый интернет-разговор (в котором каждый говорит о разном) надо уже прекращать - я прекращу. Все-что хотел и мог, уже сказал.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Шарий это словоблуд много чего не до рассказывает иногда ,а камикадзе слегка параноик ,но это ему не мешает действительно хорошие проблемы в стране искать.

Ссылка на комментарий

Kassatka
i

Спор/склоку с Нельсоном по поводу того, была ли с его стороны провокация, сношу по совету Павлинмавлина в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это была аж никак не дискуссия на политическую тему.

 

Цитата

Спор - форма общения двух или более пользователей, имеющая конечной целью доказательство правоты одного из участников любой ценой и не смотря ни на какие обстоятельства.

Склока - форма общения двух или более пользователей, имеющая конечной целью низведение или дискредитацию кого-либо из пользователей, или дискредитация какой-либо идеи.

.

 

i

 

Что ж касается обсуждения ситуации с Марой Багдасарян и того, как ссут за углом люди разных народов, если приспичит,

7 часов назад, enot1980 сказал:

Есть предложение   -весь диалог участниками , которого были Рыбинск , нельсон и  Вордог,  перенести в  тему  "избирательное правосудие  в России ". Сорри за оффтоп .

то оставляю расположение этой информации на усмотрение магистров. Пусть сами определяют, в какой теме этой информации лучше быть, @pawlinmawlin (если что, то можете всегда попросить меня вынести инфу куда-нибудь за пределы политического раздела).

 

 

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, belogvardeec сказал:

лекарства из РУССКИХ?)))

Я всегда знал, что из нас может получиться что-то хорошее.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nigmat сказал:

Дальше не читал. Не потому что в этой фразе проблема какая-то - а потому что бестолковый интернет-разговор (в котором каждый говорит о разном) надо уже прекращать - я прекращу. Все-что хотел и мог, уже сказал.

Это ваше право:) спасибо.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Учитывая обшие тенденции по нападках на опозицию Кремля, которые в русском интернете наблюдаетса начиная с весны, участие в этом гражданина Украины, который в своё время заявлял, что собития России его не интересует, подозрительна. 

Тащемта никакого секрета здесь нет - оппозиция может кому-то не нравится. Вот это поворот, ничоси. Причем заметь - именно эта оппозиция. Чет я не видел ничего подобного во времена Болотной, т.е. 10-12 годах, хотя вот там оппозиция была огого. Она была намного умнее, представительнее и опаснее. А тут ну -  "Я всех пасажю!", "Заживем!", "Всем зарплата по мильону" ну и всё в таком духе. Фиг знает, как по мне - это просто прикол какой-то, ни больше ни меньше.

7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

сравнивает динамику ВВП РФ

Ахахаха я видел это ролик, и Шария, и Навального и даже того парня в маске. И ни один из них - ни один, ни слова по сути не сказал. Вот эти телеги - "Кококо богатая страна природные ресурсы ВВП", это да, этого полно. Но как же индекс Джинни? А никак, не уверен что эти ребята вообще знают о его существовании. Кроме Навального, он вроде как на финансовом учился, но еще не придумал как школьцам донести о чём речь. 

 

7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

вы как были нищими

Ты так не обобщай! Все бы были такими нищими, как я :D Это к слову, об индексе Джинни. 

 

Короче говоря, я немного устал от дискуссии, ибо высказываться о ПОДОЗРЕНИЯХ - такое себе удовольствие. Да и к сути темы это вообще никак не относится. По сути же я высказался - камикадзе, на мой взгляд, поехавший, а его конфликт с Шарием - чисто блоггерская перепалка. 

Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

war_dog
В 03.11.2017 в 15:03, belogvardeec сказал:

какой нахрен фейк? Голос Путина они сами там на радио подделали? Потому как я сам лично слышал голос Путина, когда он возмущался по поводу сбора биоматериалов. Или Путину подсунули фейк, а он повелся да так, что во всеуслышание по СМИ начал обсуждать? Серьезно? 

Че ж вы так Путина за долбодятла то держите?

________________________
добавлено 2 минуты назад

лекарства из РУССКИХ?)))

 

Я слушал, не было Путина! Комментатор возмущался! 

 

 
В 03.11.2017 в 13:25, Дон Андрон сказал:

1509699116145961290.jpg

ШОК! Призыв к нарушению статей 20.1 и 20.20 КоАП РФ... :laughingxi3:

 

Вовсе нет, я к этому не призываю!

 

В 03.11.2017 в 09:43, Rybinsk сказал:

В России, финансовое состояние превалирует над правосудием как это не печально. Одним можно гонять задним ходом по встречке и стрелять в потолок гостиницы, а другим за мешок колхозной картохи могут 2 года реального срока впаять.

 

Проблема, УК был принят думой в 1996-ом по западному образцу, как я это понимаю.  Там вносят залог и этим избегают посадки правонарушителя.  Будешь смеяться, на Стратегиуме тоже можно избежать, внеся 1000 вир/сутки заключения. У нас тоже финансовое состояние превалирует над правосудием! 

 

 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Virus25rus
13 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Учитывая обшие тенденции по нападках на опозицию Кремля, которые в русском интернете наблюдаетса начиная с весны, участие в этом гражданина Украины, который в своё время заявлял, что собития России его не интересует, подозрительна. 

 

Это не нападки, а нормальное отношение к российской оппозиции. И да, Шарий на них вообще никак не повлиял. Что раньше к оппозиции относились негативно, что сейчас. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
12 часа назад, WolfRus сказал:

Вот когда тебе придет в голову и станет привычкой чем-нибудь подтверждать свои заявления, тогда и будешь достоин большего.

Что именно чем мне надо подтверждать? С кем вы несогласны и почему? Хоть это сформулировать состоянии? И вообще смешно, когда человек, у которого ума хватает только на "ты дурак" или "ищи сам в гоогле подтверждение моего бреда" чё то там мемлит о подтверждении заявлений... 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
10 часов назад, Dasweisstag сказал:

Тащемта никакого секрета здесь нет - оппозиция может кому-то не нравится. Вот это поворот, ничоси. Причем заметь - именно эта оппозиция. Чет я не видел ничего подобного во времена Болотной, т.е. 10-12 годах, хотя вот там оппозиция была огого. Она была намного умнее, представительнее и опаснее. А тут ну -  "Я всех пасажю!", "Заживем!", "Всем зарплата по мильону" ну и всё в таком духе. Фиг знает, как по мне - это просто прикол какой-то, ни больше ни меньше.

 

Может не нравиться, но при чём тут гражданин Украины которого Российские дела якобы не интересует? Что же он так в друг?

А 2010. и 2012. годов власть просто не осознавало опасности, которые исходит с интернета. Да и если Навальный такой никчёмный, то чего его непускает на выборы, непускает на Федеральные каналы, почему не будет дебатов кандидатов Путин-Навальный как в нормальном политическом процессе?  Почему власть нарушает конституцию РФ и на разрешает митинги сторонников Навального?

 

10 часов назад, Dasweisstag сказал:

Ахахаха я видел это ролик, и Шария, и Навального и даже того парня в маске. И ни один из них - ни один, ни слова по сути не сказал. Вот эти телеги - "Кококо богатая страна природные ресурсы ВВП", это да, этого полно. Но как же индекс Джинни? А никак, не уверен что эти ребята вообще знают о его существовании. Кроме Навального, он вроде как на финансовом учился, но еще не придумал как школьцам донести о чём речь. 

 

А при чём тут индекс гини? Как он сам по себе мешал развитса России? Сам то понимаете, или это так же как с русофобии, просто ляпнули? Вам так для сравнения, страдная зарплата в Германии какие то 2200 еур, у вас 660 еур. Зацените разницу. Думайте больше не можете и это максимальное на что способно правительство и царь батюшка? 

 

 

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

А при чём тут индекс гини? Как он сам по себе мешал развитса России? Сам то понимаете, или это так же как с русофобии, просто ляпнули? Вам так для сравнения, страдная зарплата в Германии какие то 2200 еур, у вас 660 еур. Зацените разницу. Думайте больше не можете и это максимальное на что способно правительство и царь батюшка?

Опять же - пустой трёп. Мне, как человеку с экономическим образованием, очень тяжело о подобных вещах разговаривать. Я не оратор просто, не могу донести до человека мысль, которую размусоливают на несколько лет университета. Спорить не буду. Соглашаться - тоже. Каждый останется при своем мнении. Убеждать тебя в чем либо у меня желания нет. Ты не гражданин России, а если бы и был - ты всего один гражданин, дабы тратить столько усилий. Кстати, интересно - именно на таокм моменте навальный и вигрывает. Ты ему - по факту, он тебе ЗАЖИВЕМ. И никак не оспоришь :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3162582

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...