Все старые темы - Страница 1157 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

NoOneName
18 часов назад, Olgard сказал:

Согласен. Любая экономика в большей, либо в меньшей степени плановая. Думаю, в будущем, с развитием новых технологий плановость увеличится в экономиках ведущих стран.

Не-не. Планируют только грязные коммунисты. Обычно происходит так в нормальных компаниях:

 

-Ну че, будем планировать работу?

-*бьет томиком Хайека по голове* рыночек порешает!

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, NoOneName сказал:

Не-не. Планируют только грязные коммунисты. Обычно происходит так в нормальных компаниях:

 

-Ну че, будем планировать работу?

-*бьет томиком Хайека по голове* рыночек порешает!

Сказки о невидимой руке рынка- это для тупых хомячков.

Ссылка на комментарий

Olgard

Оставлю здесь. Для хохмы.

5effaf2d3cf946717939dc56a282bb52.jpg

:) 

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
8 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Там где живу я подобную власть прогнали бы уже довно

Напомните мне, когда вы прогоняли свою власть, а то я чего-то подзабыл?

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
В 03.11.2017 в 14:15, MihaLbl4 сказал:

т.е. Пентагон всё-таки разрабатывает новое биооружие рассчитанное только на россиян?

Очередные "звёздные войны", в этот раз с генетическим уклоном. Не удивлюсь, если эту идею подкинули пентагону ушлые евреи с брайтон-бич, имеющие в России связи в медицинских кругах.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, NoOneName сказал:

Не-не. Планируют только грязные коммунисты. Обычно происходит так в нормальных компаниях:

 

-Ну че, будем планировать работу?

-*бьет томиком Хайека по голове* рыночек порешает!

Ну зря вы так:( наука не стоит на месте. Есть же теория транзакционных издержек, которая говорит, когда рынок рулит, а когда нет. Осталось научиться вычислять этого зверя - транзакционные издержки, и дело в шляпе:)

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, ДиванныйЭксперт сказал:

Напомните мне, когда вы прогоняли свою власть, а то я чего-то подзабыл?

 

До кризиса 2008. самая сыльная партия в стране где я живу была Народнаяпартия. После кризиса эта партия больше не существовала, избератели его неподдержали. И это не единственный случий здесь, когда за ошибки подобным образом расплачиваетса политическая сыла.

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

эта партия больше не существовала, избератели его неподдержали

А у нас самая сильная партия до дефолта 1998-го была "Наш дом - Россия". А потом избиратели её не поддержали, всё как в цивилизованной Латвии. А ещё было "Правое дело", их тоже избиратели не поддержали. Было "Яблоко" (да и сейчас по немногу есть), тоже потом не поддержали.

 

И да, "выбрать других" и "прогнать из власти" - очевидные не два сапога в паре, вы пытаетесь меня обмануть, а это нехорошо. Вам будет стыдно, когда предстанете перед Господом.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
19 минут назад, ДиванныйЭксперт сказал:

А у нас самая сильная партия до дефолта 1998-го была "Наш дом - Россия". А потом избиратели её не поддержали, всё как в цивилизованной Латвии. А ещё было "Правое дело", их тоже избиратели не поддержали. Было "Яблоко" (да и сейчас по немногу есть), тоже потом не поддержали.

 

И да, "выбрать других" и "прогнать из власти" - очевидные не два сапога в паре, вы пытаетесь меня обмануть, а это нехорошо. Вам будет стыдно, когда предстанете перед Господом.

Ну когда то у вас тоже было нечто похожое на демократию. Прогнать можно и не голосуя, эсли есть выборы. А эсли выбиров нет, то выходит как Ливии или Сирии.

 

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

эсли есть выборы. А эсли выбиров нет

А в России есть. Думские были год назад, президентские в марте грядущего.

Ссылка на комментарий

BigMek

 

В 03.11.2017 в 18:02, Virus25rus сказал:


Дьявол кроется в мелочах. У каждого свои представления о хорошей жратве, удобном жилье, развлечениях и работе. Ну и да, ламборгини и прочее - это тоже потребность. Потребность в предметах роскоши. 

Мы сейчас не про потребности населения в игре типа "Виктории" говорим, объективной нужды в предметах роскоши нет и быть не может, это исключительно хотелки, которые нужны для того, чтобы сверху смотреть на того, у кого их нет. Т.е. для демонстрации длины пиписьки. Помните, как яблочники огорчились, когда Эппл хотел выпустить чехол для айфончика, закрывающий яблоко на задней крышке? Ведь если никто не будет видеть, что ваша пиписька длиннее из-за переплаты за вещь вчетверо, то и покупать эту вещь смысла нет. 

Не знаю как вам, а во мне такая позиция современного человечества ничего кроме омерзения не вызывает. Человечество обладает достаточным техническим развитием,  чтобы изжить на всей планете даже не то, что голод, а даже нищету, но вместо этого продолжает множить капитал крупной буржуазии, да еще и счастливо превозносит, как же хорошо быть рабом.

 

В 03.11.2017 в 18:02, Virus25rus сказал:

Угу, а если всем нравится производить, а никому не нравится строить? Или никому не нравится производить: всем нравится, допустим, заниматься гуманитарными науками? Все-таки будущее. Кто захочет заниматься 

Такого не может быть. У нас 7 миллиардов человек на планете. На каждую возможную работу найдется миллионы претендентов. 

 

В 03.11.2017 в 18:02, Virus25rus сказал:

Вот. Именно. Невозможно. Только я считаю это достоинством человека, а не его недостатком. Если бы человек был тем, кем ты хочешь его видеть, то есть довольствовался тем, что имеет, жил умеренно и так далее, то мы бы, наверное, и остались в каменном веке.
 

Э не, теплое с мягким путать не надо. Я отнюдь не считаю, что человек должен довольствоваться тем, что у него есть, он всего лишь должен соблюдать умеренность и разумность. И улучшения жизни должны касаться всего общества, а не какой-то прослойки.

Как раз таки если бы первобытные люди вели себя как современные, человечество вымерло бы еще до того, как стало бы сапиенсами. Придумал каменное орудие и никому его не покажу, буду сам охотиться, хорошо кушать, буду толстый и красивый. А что мое племя сдохло, так и хер с ним, мне-то хорошо.

 

В 03.11.2017 в 18:02, Virus25rus сказал:

Либо мы достигнем звезд и начнем истощать доступные ресурсы других планет. Учитывая, как стремительно развивается человечество, это не такое уж и далекое будущее. Поэтому вместо коммунизма будет что-то другое. Без ядерных войн и каменного века. 

А с чего, собственно, мы их достигнем? Космическая отрасль развивается в полном соответствии с законами капиталистической формации, т.е. развивается то, что приносит прибыть в обозримой перспективе. Остальное регрессирует. Мы не в состоянии повторить достижения человечества 50-летней давности вроде полета на Луну. И если русские по крайней мере могут паразитировать на достижениях советских инженеров, создавших дешевые корабли и ракеты-носители, то амеры вообще откатились настолько, что не имеют возможности выводить человека в космос.

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, BigMek сказал:

Человечество обладает достаточным техническим развитием,  чтобы изжить на всей планете даже не то, что голод, а даже нищету, но вместо этого продолжает множить капитал крупной буржуазии, да еще и счастливо превозносит, как же хорошо быть рабом.

Крайне сомнительно.  В рамках одного поколения - может быть, но через пару поколений расплодившееся человечество снова будет испытывать нехватку ресурсов.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 часов назад, ДиванныйЭксперт сказал:

А в России есть. Думские были год назад, президентские в марте грядущего.

Выборы это не возможность пойти и вбросить листочну в карзину, вуборы это возможность выберать между теми, кто действует в условиях равной политической конкуренции.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

вуборы это возможность выберать между теми, кто действует в условиях равной политической конкуренции

А кто у нас действует не в равных условиях?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 минуту назад, ДиванныйЭксперт сказал:

А кто у нас действует не в равных условиях?

 

Любая опозиция власти.

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Любая опозиция власти

А какие неравные условия между оппозиционными ЛДПР, КПРФ, Яблоком, Парнасом и властным ЕдРом? Каких возможностей, имевшихся в 2012 у Путина был лишён Прохоров?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
54 минуты назад, ДиванныйЭксперт сказал:

А какие неравные условия между оппозиционными ЛДПР, КПРФ, Яблоком, Парнасом и властным ЕдРом? Каких возможностей, имевшихся в 2012 у Путина был лишён Прохоров?

То что вы перечислили основном ни какая не оппозиция а некий сурогат оппозиции при авторитарном режиме. Путин имеет полный контроль над большими СМИ где полностю отсуствует критика царя, а если очень надо, то можно задействовать и правохранительную систему, которая у вас не независима. Вы когда нибудь наблюдали за настоящими выборамы, где кадидаты боретса друг с другом на дисскусиях, ездит по стране? Были когда то дисскусии Жирик- Путин? Жирик наверное при появления Путина в студии начил бы петь "боже царя храни".:D

Ссылка на комментарий

BigMek
2 часа назад, Berdian сказал:

Крайне сомнительно.  В рамках одного поколения - может быть, но через пару поколений расплодившееся человечество снова будет испытывать нехватку ресурсов.

Через пару поколений человечество должно уже разрабатывать астероиды и добывать сырье для термоядерных реакторов на Луне. Опять же, если инженеры будут работать в этом направлении, а не засовывать вай-фай в чайники и добиваться сверхреалистичной фактуры кожи новых кукол для секса.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
Только что, Jean-Paul Marat сказал:

То что вы перечислили основном ни какая не оппозиция

Это точно такая же оппозиция, как и демократы в США оппозиционны по отношению к республиканцам, а Единство оппозиционно Центру Согласия в Латвии.

 

А уличные переворачиватели машин оппозицией не считаются ни в США, ни в Европе, ни в Латвии, ни даже в Сомали.

 

Правда, считаются в Украине, но это скорей приятное исключение, чем правило.

Только что, Jean-Paul Marat сказал:

Вы когда нибудь наблюдали за настоящими выборамы, где кадидаты боретса друг с другом на дисскусиях

Вы перепутали, это называется политическое шоу, а не настоящие выборы.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что за пару месяцев до проведения выборов все желающие должны сдать экзамены (или тесты) по общеобразовательным вопросам и основами политологии, экономики и социологии, дабы отсеять от возможности голосовать самых невежественных (тех кто не знает чем отличается коммунизм от социализма или думает что Солнце - это планета, к примеру).

 

Ну что могут решать всякие домохозяйки или гружчики, которые ничем не интересуются и даже позабыли почти все чему их в школах и универах учили? Как раз такими людьми и проще всего манипулировать с экранов телевизоров, чем темы, у кого более широкий спектр интересов.

 

 

Ехал недавно в маршрутке и какая-то молодая мамаша рассказывала своего чаду, что Солнце - это планета, а замля двигается вокруг Луны. Не хочу чтоб такие принимали участие в решении государственных вопросов.

 

 

@Kassatka, @war_dog, @ROTOR, @NoOneName, @enot1980, @WolfRus

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3160858

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...