Все старые темы - Страница 1161 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Как-то половинчато. Голосующий должен сдать экзамены и иметь ценз, это тут уже обсудили. Но так же именитые люди из его местности должны подтвердить что он добрый малый и не имеет лиха на уме. Также он должен подтвердить готовность при необходимости выступить в боевой поход на коне, в панцыре и в сопровождении двух боевых холопов:)

Изменено пользователем ark101
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, ark101 сказал:

же он должен подтвердить готовность при необходимости выступить в боевой поход на коне, в панцыре и в сопровождении двух боевых холопов:)

Почему двух? По одному холопу с 6 дворов- по законам военного времени)

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Zdrajca сказал:

Почему двух? По одному холопу с 6 дворов- по законам военного времени)

У меня серьёзные пробелы в правовых вопросах:(

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, ark101 сказал:

 

Как-то половинчато. Голосующий должен сдать экзамены и иметь ценз, это тут уже обсудили. Но так же именитые люди из его местности должны подтвердить что он добрый малый и не имеет лиха на уме. Также он должен подтвердить готовность при необходимости выступить в боевой поход на коне, в панцыре и в сопровождении двух боевых холопов:)

 

И батюшка местного прихода должен подтвердить, что этот человек не одержим бесами и прочей нечистью. Ну так, на всякий случай, нельзя же давать бесам голосовать на выборах президента РФ.

Ссылка на комментарий

Chestr
7 часов назад, 2misha сказал:

Я считаю, что за пару месяцев до проведения выборов все желающие должны сдать экзамены (или тесты) по общеобразовательным вопросам и основами политологии, экономики и социологии, дабы отсеять от возможности голосовать самых невежественных (тех кто не знает чем отличается коммунизм от социализма или думает что Солнце - это планета, к примеру).

Да, было бы неплохо, врятли тогда Кличко за себя проголосовал бы) появится больший стимул к образованию. Но с точки зрения демократии - это конечно невозможно 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, 2misha сказал:

Гитлер и Муссолини - да. Но Сталин, чья политика привела к голоду во многих регионах ... там не был хороший уровень жизни.

Про Гитлера кстати, далеко не факт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Сталина, для сравнения, был 7-мичасовой рабочий день

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Да ладно. 85тыс и выше в месяц-100т человек зарабатывает?

Эдак ты почти всю провинцию выкинешь из избирателей. Голосовать будет один МКАД, что ли? Средняя по стране около 35 тыс. считается.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Cain сказал:

У Сталина, для сравнения, был 7-мичасовой рабочий день

Ну так и сейчас восьмичасовой, вот только на некоторых работах хрен уйдёшь после восьми часов.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Userius

Какие нахер экзамены.

В требованиях к чиновникам\президентам не указано, что он должен знать школьные\институтские предметы на 5ку. Любой бомж, как бы, может стать президентом. В этом и суть демократии (разумеется, демократии не существует в мире, но она якобы есть)))

 

Ботан - не значит хороший политический деятель. Это просто ботан. Вот и пусть ботанитxD

Ссылка на комментарий

Alterus

Как последовательный сторонник меритократии всецело одобряю саму идею умственного ценза. Можно даже было бы ввести градацию: для лиц с учеными степенями и имеющих заслуги перед страной от тестирования освобождать, лицам с высшим образованием проводить лишь экзамен по Конституции и законам, связанным с государственным устройством и политикой, остальным проводить ещё и общий тест на интеллектуальный уровень.

В принципе, можно даже было бы ввести дополнительную опцию на покупку права голоса на очередные выборы, если человек не желает проходить тестирование, но сделать её большой, выше среднего уровня месячной оплаты труда.

Объясняю свою позицию: при демократии в выборах участвуют многие лица, ничуть не разбирающиеся в политике, легко манипулируемые, падкие на популистские лозунги. Считаю, что при такой системе политические элиты были бы гораздо здоровее, чем тот мрак, что мы имеем сейчас, так как львиная доля нынешних поднялась на распиаренных лозунгах и ежедневной раскрутке в СМИ. В теории, если бы выбирало ограниченное количество более думающих людей, ситуация бы пошла на лад.

Кроме того, поддерживаю некое поднятие возрастного ценза, ибо молодые люди чаще не знают, чего хотят, чаще ведутся на радикальные бессмысленные призывы, используемые нечистыми на руку политиками. 25 лет, думаю, было бы нормально, а до этого возраста право голосовать получали бы люди, официально трудоустроенные и прошедшие вышеуказанный интеллектуальный тест. Также я предложил бы лишать права голоса безработных, не достигших пенсионного возраста, прекративших попытки трудоустроиться. Почему это на будущее страны должны влиять люди, которые в материальном плане являются балластом государственной системы?

Подвожу итог: я считаю, что данная система была бы гораздо лучше нынешней так называемой демократии (по сути манипуляции масс политиканами при помощи СМИ и денежных вливаний), если бы она работала. Помехи есть: система могла бы стать заложником бюрократии (еще одного из наибольших зол современного мира), поэтому действенной она может стать только при объективной системе оценивания, не зависящей от человеческого фактора, и правильной шкале градации граждан. 

Что касается реальных перспектив внедрения где-то чего-то подобного в ближайшем будущем, то они стремятся к нулю. Нынешняя мировая система в основном выстраивается на показушном народовластии и формально равных правах каждого и никто не посмеет утвердить принципы меритократии на практике.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
21 час назад, 2misha сказал:

 

 

21 час назад, 2misha сказал:

Ну что могут решать всякие домохозяйки или гружчики

Лично я щетаю, что до выборов не следует допускать людей, делающих ошибки в слове "грузчик".

 

Что могут нарешать люди, которые даже писать не научились?

 

11 час назад, Alterus сказал:

я считаю, что данная система была бы гораздо лучше нынешней так называемой демократии

Я бы на вашем месте просто обратился к историческим примерам. Не напомните, чем закончилось правление пифагорейцев в Кротоне? Ну конечно не напомните, потому что не знаете. Ну давайте, я вам напомню. Через два года после захвата власти пифагорейцами, благодарные граждане Кротона заперли их в местной ратуше и сожгли к херам. Сам Пифагор бежал роняя кал в Метапонт, где и умер от голода, потому что никто не хотел подать ему еды, а сам он даже ежа в овраге поймать не мог.

 

Что не мешает ему оставаться одним из величайших математиков античности.

 

Как говорится, Каспаров - не Чемпион Мира. А чемпион мира по шахматам. Великий физик, математик, микробиолог или любой другой, добившийся выдающихся успехов в какой-то конкретной области, вовсе не обязательно гениален во всём.

 

Иначе он был бы нобелевским лауреатом по всем видам спорта, а не по конкретной химии.

Изменено пользователем ДиванныйЭксперт
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, ДиванныйЭксперт сказал:

 

Лично я щетаю, что до выборов не следует допускать людей, делающих ошибки в слове "грузчик".

 

Что могут нарешать люди, которые даже писать не научились?

Я украинец, поэтому ошибся в русском слове. В украинском бы не ошибся.

Ссылка на комментарий

Alterus
19 минут назад, ДиванныйЭксперт сказал:

Я бы на вашем месте просто обратился к историческим примерам. Не напомните, чем закончилось правление пифагорейцев в Кротоне?

Как по мне, проблема не в специфике строя, а в том, насколько массы готовы его принять. Если массы строй не поддерживают, то есть два пути: или скорая его гибель, или же установление диктатуры, которая сможет эти массы контролировать. О торжестве меритократии, понятное дело, нельзя говорить ни в одном из двух. Как по мне, это и является одним из основных препятствий на пути к предполагаемым реформам.

Также замечу, что в моём варианте предполагается не занятие политикой учеными, а просто отстранение от избирательного процесса необразованных и интеллектуально ограниченных людей. Несколько разные вещи, не находите?

 

Ссылка на комментарий

war_dog
58 минут назад, Alterus сказал:

Как последовательный сторонник меритократии всецело одобряю саму идею умственного ценза. Можно даже было бы ввести градацию: для лиц с учеными степенями и имеющих заслуги перед страной от тестирования освобождать, лицам с высшим образованием проводить лишь экзамен по Конституции и законам, связанным с государственным устройством и политикой, остальным проводить ещё и общий тест на интеллектуальный уровень.

В принципе, можно даже было бы ввести дополнительную опцию на покупку права голоса на очередные выборы, если человек не желает проходить тестирование, но сделать её большой, выше среднего уровня месячной оплаты труда.

Объясняю свою позицию: при демократии в выборах участвуют многие лица, ничуть не разбирающиеся в политике, легко манипулируемые, падкие на популистские лозунги. Считаю, что при такой системе политические элиты были бы гораздо здоровее, чем тот мрак, что мы имеем сейчас, так как львиная доля нынешних поднялась на распиаренных лозунгах и ежедневной раскрутке в СМИ. В теории, если бы выбирало ограниченное количество более думающих людей, ситуация бы пошла на лад.

Кроме того, поддерживаю некое поднятие возрастного ценза, ибо молодые люди чаще не знают, чего хотят, чаще ведутся на радикальные бессмысленные призывы, используемые нечистыми на руку политиками. 25 лет, думаю, было бы нормально, а до этого возраста право голосовать получали бы люди, официально трудоустроенные и прошедшие вышеуказанный интеллектуальный тест. Также я предложил бы лишать права голоса безработных, не достигших пенсионного возраста, прекративших попытки трудоустроиться. Почему это на будущее страны должны влиять люди, которые в материальном плане являются балластом государственной системы?

Подвожу итог: я считаю, что данная система была бы гораздо лучше нынешней так называемой демократии (по сути манипуляции масс политиканами при помощи СМИ и денежных вливаний), если бы она работала. Помехи есть: система могла бы стать заложником бюрократии (еще одного из наибольших зол современного мира), поэтому действенной она может стать только при объективной системе оценивания, не зависящей от человеческого фактора, и правильной шкале градации граждан. 

Что касается реальных перспектив внедрения где-то чего-то подобного в ближайшем будущем, то они стремятся к нулю. Нынешняя мировая система в основном выстраивается на показушном народовластии и формально равных правах каждого и никто не посмеет утвердить принципы меритократии на практике.

 

Подспудно чувствую, достали вас тупые сельские бендеровцы! Похоже они настолько уже прочно вошли в вашу политическую жизнь, что теперь не знаете, как от них избавиться. Я прав? Проблема в этом? 

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Alterus сказал:

Как последовательный сторонник меритократии всецело одобряю саму идею умственного ценза. Можно даже было бы ввести градацию: для лиц с учеными степенями и имеющих заслуги перед страной от тестирования освобождать, лицам с высшим образованием проводить лишь экзамен по Конституции и законам, связанным с государственным устройством и политикой, остальным проводить ещё и общий тест на интеллектуальный уровень.

В принципе, можно даже было бы ввести дополнительную опцию на покупку права голоса на очередные выборы, если человек не желает проходить тестирование, но сделать её большой, выше среднего уровня месячной оплаты труда.

Объясняю свою позицию: при демократии в выборах участвуют многие лица, ничуть не разбирающиеся в политике, легко манипулируемые, падкие на популистские лозунги. Считаю, что при такой системе политические элиты были бы гораздо здоровее, чем тот мрак, что мы имеем сейчас, так как львиная доля нынешних поднялась на распиаренных лозунгах и ежедневной раскрутке в СМИ. В теории, если бы выбирало ограниченное количество более думающих людей, ситуация бы пошла на лад.

Кроме того, поддерживаю некое поднятие возрастного ценза, ибо молодые люди чаще не знают, чего хотят, чаще ведутся на радикальные бессмысленные призывы, используемые нечистыми на руку политиками. 25 лет, думаю, было бы нормально, а до этого возраста право голосовать получали бы люди, официально трудоустроенные и прошедшие вышеуказанный интеллектуальный тест. Также я предложил бы лишать права голоса безработных, не достигших пенсионного возраста, прекративших попытки трудоустроиться. Почему это на будущее страны должны влиять люди, которые в материальном плане являются балластом государственной системы?

Подвожу итог: я считаю, что данная система была бы гораздо лучше нынешней так называемой демократии (по сути манипуляции масс политиканами при помощи СМИ и денежных вливаний), если бы она работала. Помехи есть: система могла бы стать заложником бюрократии (еще одного из наибольших зол современного мира), поэтому действенной она может стать только при объективной системе оценивания, не зависящей от человеческого фактора, и правильной шкале градации граждан. 

Что касается реальных перспектив внедрения где-то чего-то подобного в ближайшем будущем, то они стремятся к нулю. Нынешняя мировая система в основном выстраивается на показушном народовластии и формально равных правах каждого и никто не посмеет утвердить принципы меритократии на практике.

 

Это утопия.
Я приведу вам пример величайшего болтуна, лжеца и популиста в истории современной России.
Он подходит под все указанные вами кретерии.
Средняя школа № 25 г Алма-Аты
* В 1964—1970 гг. Владимир Жириновский учился в Институте восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова (с 1972 г. — Институт стран Азии и Африки) по специальности «Турецкий язык и литература».
* В 1965—1967 гг. учился в Университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений.
* В 1972—1977 гг. Владимир Жириновский учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Окончил с отличием.
* Иностранные языки: владеет английским, французским, немецким и турецким языками.
В 1998 году 24 апреля на учёном совете в МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации». Заместитель декана по печати, информации и общественным связям, социологического факультета МГУ доцент В. И. Галочкин пояснил, что диссертация В. Жириновского представляла собой «не отдельную научную работу, а диссертационный доклад», основой для которого явились 11 томов размышлений лидера ЛДПР, записанных им в разные годы.
* Иностранные языки: владеет английским, французским, немецким и турецким языками.

И что? Что  путного для страны сделал это  человек? НИЧЕГО! 
Кроме того  что создал партию в которую входят миллионы таких как и он бесполезных популистов..
 

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, ROTOR сказал:

Кроме того  что создал партию в которую входят миллионы таких как и он бесполезных популистов..

Вопрос в том, насколько бы другим был рейтинг ЛДПР и лично Жириновского, если бы голосование было ограничено указанными выше категориями населения? Если бы провести хотя бы приблизительный социологический эксперимент для начала: взять выборку из нескольких тысяч человек, прошедших экзамен, и провести голосование среди них, насколько бы сдвинулись рейтинги того или иного политика? Если в результате такого исследования изменения бы были в пределах статистической погрешности, я бы согласился, что данная идея провальна.

Ещё мысли есть, но иду на боковую, может ещё спишемся :)

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Userius
3 часа назад, Alterus сказал:

В теории, если бы выбирало ограниченное количество более думающих людей, ситуация бы пошла на лад.

с чего это вдруг? Кретины также ведутся на пропаганду, какая разница что у него диплом?

Кострюлеголовый - это диагноз, хоть 5 дипломов имей.

Все простыни текста что вы тут пишете такой бред, что диву даешься.

Если это ввести на украине, так на выборы придут 2 калеки, остальные будут не допущены.

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
14 часа назад, 2misha сказал:

Я считаю, что за пару месяцев до проведения выборов все желающие должны сдать экзамены (или тесты) по общеобразовательным вопросам и основами политологии, экономики и социологии, дабы отсеять от возможности голосовать самых невежественных (тех кто не знает чем отличается коммунизм от социализма или думает что Солнце - это планета, к примеру).

 

Лично я считаю, что если хочешь голосовать, заплати. И таким образом решатся все проблемы. Установить госпошлину на получение избирательного удостоверения в размере МРОТ и проблема отсева решена. Вот тогда бы я с удовольствием ходил на выборы.

Ссылка на комментарий

Nigmat

А я считаю что надо делать так. Голосовать должен только тот, кто готов что-то делать для блага страна и уничтожения ее врагов.

Поэтому, для участия в выборах человек должен сдать 5 скальпов с чубами. И тупых тем на стратегиуме, внезапно, сразу станет меньше. Сдал = доказал, что готов ради страны убивать ее врагов, следовательно получаешь право голосовать.

Интересно, почему не все одобряют мое предложение (например, украинцы), ведь цель-то благородная - найти людей, готовых делать что-то для страны.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, ДиванныйЭксперт сказал:

Лично я считаю, что если хочешь голосовать, заплати. И таким образом решатся все проблемы. Установить госпошлину на получение избирательного удостоверения в размере МРОТ и проблема отсева решена. Вот тогда бы я с удовольствием ходил на выборы.

Да зачем вообще голосовать- царь-наследник и норм

________________________
добавлено 2 минуты назад
11 час назад, ROTOR сказал:

 

Это утопия.
Я приведу вам пример величайшего болтуна, лжеца и популиста в истории современной России.
Он подходит под все указанные вами кретерии.
Средняя школа № 25 г Алма-Аты
* В 1964—1970 гг. Владимир Жириновский учился в Институте восточных языков при МГУ им. М. В. Ломоносова (с 1972 г. — Институт стран Азии и Африки) по специальности «Турецкий язык и литература».
* В 1965—1967 гг. учился в Университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений.
* В 1972—1977 гг. Владимир Жириновский учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Окончил с отличием.
* Иностранные языки: владеет английским, французским, немецким и турецким языками.
В 1998 году 24 апреля на учёном совете в МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации». Заместитель декана по печати, информации и общественным связям, социологического факультета МГУ доцент В. И. Галочкин пояснил, что диссертация В. Жириновского представляла собой «не отдельную научную работу, а диссертационный доклад», основой для которого явились 11 томов размышлений лидера ЛДПР, записанных им в разные годы.
* Иностранные языки: владеет английским, французским, немецким и турецким языками.

И что? Что  путного для страны сделал это  человек? НИЧЕГО! 
Кроме того  что создал партию в которую входят миллионы таких как и он бесполезных популистов..
 

Как бы альтируси не о политиках, а о избирателях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3158185

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...