Все старые темы - Страница 1158 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

war_dog
5 минут назад, 2misha сказал:

Я считаю, что за пару месяцев до проведения выборов все желающие должны сдать экзамены (или тесты) по общеобразовательным вопросам и основами политологии, экономики и социологии, дабы отсеять от возможности голосовать самых невежественных (тех кто не знает чем отличается коммунизм от социализма или думает что Солнце - это планета, к примеру).

 

Ну что могут решать всякие домохозяйки или гружчики, которые ничем не интересуются и даже позабыли почти все чему их в школах и универах учили? Как раз такими людьми и проще всего манипулировать с экранов телевизоров, чем темы, у кого более широкий спектр интересов.

 

 

Ехал недавно в маршрутке и какая-то молодая мамаша рассказывала своего чаду, что Солнце - это планета, а замля двигается вокруг Луны. Не хочу чтоб такие принимали участие в решении государственных вопросов.

 

 

@Kassatka, @war_dog, @ROTOR, @NoOneName, @enot1980, @WolfRus

 

Я категорически против! Это антидемократично! 

Ссылка на комментарий

enot1980

Для депутатов  и чиновников  надо , для избирателей нет . П. С. Ты свое видение социализма  описал ?Я свое подготовил и опубликовал .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Полностью согласен с вашей концепцией допущения до выборов, будущие нации и государства должны формировать лучшее представители.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Henry Piast сказал:

Полностью согласен с вашей концепцией допущения до выборов, будущие нации и государства должны формировать лучшее представители.

 

Лучшие представители, это более опытные и сведущие люди. Уж чего нужно сделать, это не допускать школоту. Даёшь нижний порог 30-ть лет! 

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 05.11.2017 в 20:04, 2misha сказал:

 

В корне не согласен. Социализм предполагает, что все должны быть в равных стартовых условиях. А при монархии стать главой государства может только кто-то из королевской семьи, а другие люди такой возможности лишены (как минимум легитимным путем), какими бы талантливыми и умными они не были. Мог бы стать главой страны гениальный управленец Петя, но так как он не сын монарха, то станет средненький Вася и государство будет управляться менее эффективно чем могло бы, а значит все общество потерпит от этого убытки.

 

Должность главы государства обязательно должна быть выборной в социалистическом государстве, дабы присутствовал элемент конкуренции. В каком кругу избирать (всенародно или среди номенклатуры) и на какой период (или бессрочно) - другой вопрос. Но только выборно.

 

К тому же, монархия сама по себе предполагает отношение монарха к своей стране как к собственности в той или иной мере, что в принципе противоречит идеям.

 

А то что происходит в Корее я никак не могу назвать социализмом. Это самый настоящий фашизм. Государство является тем самым капиталистом, который беспощадно эксплуатирует граждан (сравните уровень жизни абсолютного большинства населения КНДР и Кима с его окружением). Левые идеи там только по ТВ. А сам режим является реально крайне правым (все в государстве и ничего вне государства).

 

 

Короче, не ожидал такой темки от @NoOneName. Расстроил ты меня как социалиста.

Ну и где все эти выборные соцстраны с выборностью и демцентрализмом? "Они утонули"  

 

А КНДР со своей криво-монархической сущностью живет. И до тех пор пока не даст себя подчинить ТНК (как другие страны Востока) или, что более вероятно, южнокорейскому империализму - будет наиболее социалистическим государством региона, да и всего мира, при всех своих проблемах внутреннего  развития. Для социалистического базиса надстройка в виде народной демократической\советской республики в чистом виде показала себя недееспособной целиком и полностью .

 

В странах с монархической традицией монархия всегда была бы лучшим вариантом. 

Ссылка на комментарий

Henry Piast
2 минуты назад, war_dog сказал:

 

Лучшие представители, это более опытные и сведущие люди. Уж чего нужно сделать, это не допускать школоту. Даёшь нижний порог 30-ть лет! 

Большая часть школоты и так не принимает участия. К тому-же возраст не всегда даёт мудрость, многие окромя седин, морщин и хронических заболеваний нечего не наживают. Но насчёт повышения возрастного ценза я с вами согласен  ибо какая разнится с 18 или с 30 лет голосовать вон раньше широкие массы вообще не управляли государством.

Ссылка на комментарий

Berdian
56 минут назад, 2misha сказал:

Я считаю, что за пару месяцев до проведения выборов все желающие должны сдать экзамены (или тесты) по общеобразовательным вопросам и основами политологии, экономики и социологии, дабы отсеять от возможности голосовать самых невежественных (тех кто не знает чем отличается коммунизм от социализма или думает что Солнце - это планета, к примеру).

Конечно, против. Любой, самый тупой чиновник внезапно сдаст этот экзамен, любого неугодного завалят. Получается просто еще один барьер, причем совершенно непрозрачный и неочевидный.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Какие экзамены для участия в выборах, о чём вы вообще, какие основы...:Cherna-facepalm: Есть такая вещь, как школа, она, как ни странно, даёт основы знаний по всем предметам, и там уже есть экзамены, после чего человек получает аттестат. А давайте сделаем ещё одни, ну так просто, чтоб были:sarcasm:

Если уж так хочется, чтоб голоса более развитых людей имели значение, тогда стоит вводить образовательный ценз, а не какие-то новые экзамены. Но вот нужно ли это реально? Ведь важно, не как проголосуют, а как посчитают.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Henry Piast сказал:

Большая часть школоты и так не принимает участия. К тому-же возраст не всегда даёт мудрость, многие окромя седин, морщин и хронических заболеваний нечего не наживают. Но насчёт повышения возрастного ценза я с вами согласен  ибо какая разнится с 18 или с 30 лет голосовать вон раньше широкие массы вообще не управляли государством.

Ну фиг знает. По своим ровесникам знаю что на выборы наоборот студнотой ходили. А к 30 разочаровались и не ходят.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Ну фиг знает. По своим ровесникам знаю что на выборы наоборот студнотой ходили. А к 30 разочаровались и не ходят.

 

Я же наоборот, примерно до 30-ти политикой не интересовался. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, war_dog сказал:

 

Я же наоборот, примерно до 30-ти политикой не интересовался. 

Пока союз был жив?) Ну да- толку не было интересоваться)

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Zdrajca сказал:

Пока союз был жив?) Ну да- толку не было интересоваться)

 

Позже тоже. В событиях 1994-ого участия не принимал.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, NoOneName сказал:

Ну и где все эти выборные соцстраны с выборностью и демцентрализмом? "Они утонули"  

 

А КНДР со своей криво-монархической сущностью живет. И до тех пор пока не даст себя подчинить ТНК (как другие страны Востока) или, что более вероятно, южнокорейскому империализму - будет наиболее социалистическим государством региона, да и всего мира, при всех своих проблемах внутреннего  развития. Для социалистического базиса надстройка в виде народной демократической\советской республики в чистом виде показала себя недееспособной целиком и полностью .

 

В странах с монархической традицией монархия всегда была бы лучшим вариантом. 

В КНДР по сути страна принадлежит династии Кимов, не обществу. Я бы не назвал это социализмом.

 

Да и толку с такого социализма если уровень жизни как в КНДР?

Ссылка на комментарий

1 час назад, enot1980 сказал:

Для депутатов  и чиновников  надо , для избирателей нет . П. С. Ты свое видение социализма  описал ?Я свое подготовил и опубликовал .

Сегодня-завтра найду твою тему и обширно прокомментирую.

 

А свое виденье я в основах описал в теме "Плановая экономика в современных реалиях", но могу более развернуто описать.

 

13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Какие экзамены для участия в выборах, о чём вы вообще, какие основы...:Cherna-facepalm: Есть такая вещь, как школа, она, как ни странно, даёт основы знаний по всем предметам, и там уже есть экзамены, после чего человек получает аттестат. А давайте сделаем ещё одни, ну так просто, чтоб были:sarcasm:

Если уж так хочется, чтоб голоса более развитых людей имели значение, тогда стоит вводить образовательный ценз, а не какие-то новые экзамены. Но вот нужно ли это реально? Ведь важно, не как проголосуют, а как посчитают.

Куча людей закончили школу на минимальные оценки или же на средние но в ходе жизни все позабывали, ибо не занимались самообразованием.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, 2misha сказал:

Сегодня-завтра найду твою тему и обширно прокомментирую.

 

А свое виденье я в основах описал в теме "Плановая экономика в современных реалиях", но могу более развернуто описать.

 

Куча людей закончили школу на минимальные оценки или же на средние но в ходе жизни все позабывали, ибо не занимались самообразованием.

Так не знания сами по себе важны, а умение их применить.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, 2misha сказал:

Куча людей закончили школу на минимальные оценки или же на средние но в ходе жизни все позабывали, ибо не занимались самообразованием.

Намешали мух и котлет в одну кучу. Знания могут забываться, это нормально, а вот понимание\логика\критическое мышление и т.д., если они были выработаны, остаются с человеком до конца. А оценки минимальные в аттестатах уже сейчас достаточны, чтоб от таких людей выборы\управленческие должности ограждать, понятно, что если у человека по всем предметам тройбаны, а по физкультуре пятёрка, то мыслитель из него невеликий и тройбаны эти натянуты учителями, т.к. на второй год оставлять крайне нежелательно никого, даже самого тупого или ненормального ученика, сейчас у нас тут не СССР, в котором дурака учили, пока не выучится, а ненормальным вправляли мозг до посинения. 

 

Идея дополнительных экзаменов однозначно плоха, с какой стороны ни посмотри.

Ссылка на комментарий

NoOneName
7 минут назад, 2misha сказал:

В КНДР по сути страна принадлежит династии Кимов, не обществу. Я бы не назвал это социализмом.

 

Да и толку с такого социализма если уровень жизни как в КНДР?

В исторически отсталых странах уровня кндр быть местным царьком и не ложится под неоколонизаторов это взаимоисключающие параграфы. Даже Пиночет в независимое царство без внешней помощи не смог.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, NoOneName сказал:

В исторически отсталых странах уровня кндр быть местным царьком и не ложится под неоколонизаторов это взаимоисключающие параграфы. Даже Пиночет в независимое царство без внешней помощи не смог.

 

Но ведь конечная цель социализма - это избавить рабочий клас от капиталистических экспуататоров, а не просто заменить неоколониальную буржуазию на своего царька.

 

Для себя Ким конечно все круто делает, но не для народа.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Намешали мух и котлет в одну кучу. Знания могут забываться, это нормально, а вот понимание\логика\критическое мышление и т.д., если они были выработаны, остаются с человеком до конца. А оценки минимальные в аттестатах уже сейчас достаточны, чтоб от таких людей выборы\управленческие должности ограждать, понятно, что если у человека по всем предметам тройбаны, а по физкультуре пятёрка, то мыслитель из него невеликий и тройбаны эти натянуты учителями, т.к. на второй год оставлять крайне нежелательно никого, даже самого тупого или ненормального ученика, сейчас у нас тут не СССР, в котором дурака учили, пока не выучится, а ненормальным вправляли мозг до посинения. 

 

Идея дополнительных экзаменов однозначно плоха, с какой стороны ни посмотри.

Ну дык школьные экзамены были хрен знает когда. Куда актуальнее проверить уровень знаний человека СЕЙЧАС ведь с той поры многое могло измениться. Отличник может стать наркоманом, а двоешник мыслителем.

Ссылка на комментарий

war_dog
6 минут назад, 2misha сказал:

Ну дык школьные экзамены были хрен знает когда. Куда актуальнее проверить уровень знаний человека СЕЙЧАС ведь с той поры многое могло измениться. Отличник может стать наркоманом, а двоешник мыслителем.

 

Знаешь что? Давай жить реалиями сегодняшнего дня! На выборы и так плохо ходят, а ты экзамены выдумываешь! 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3160863

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...