Родословные - Страница 17 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darth_Alaks

А еще, подскажите пожалуйста - за реформацию язычества дают родословную?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, Darth_Alaks сказал:

А еще, подскажите пожалуйста - за реформацию язычества дают родословную?

Нет, но ты можешь выбрать почитание предков, чтоб религиозный глава после смерти давал династии новую родословную за престиж. 

Ссылка на комментарий

panzersteher

Все-таки нет родословной труднее, чем за неязыческого дуэлиста. Мало того, что надо дуэлться всю жизнь с риском отъехать, так за эти дуэли тебя еще и все ненавидят

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 часов назад, panzersteher сказал:

Все-таки нет родословной труднее, чем за неязыческого дуэлиста. Мало того, что надо дуэлться всю жизнь с риском отъехать, так за эти дуэли тебя еще и все ненавидят

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 228 (Скрыть)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Грац с ачивой что ли? Ее и язычником... непросто сделать. 

Ссылка на комментарий

panzersteher
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Грац с ачивой что ли? Ее и язычником... непросто сделать. 

Спасибо. Ачива у меня уже давно была - как раз язычником и сделал. А за христианина в первый раз получилось. Ещё странно, что после 50 беспощадных дуэлей и 20 лет военного фокуса персонаж так и не избавился от трусости

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, panzersteher сказал:

Спасибо. Ачива у меня уже давно была - как раз язычником и сделал. А за христианина в первый раз получилось. Ещё странно, что после 50 беспощадных дуэлей и 20 лет военного фокуса персонаж так и не избавился от трусости

 

Много траев было? Слышал что это самая хардовая ачивка. Думал как-нибудь по фану ее взять.

 

Ну а трусость, это да. Несколько раз такое было, сидел с военным фокусом по пятнадцать, двадцать лет пропуская более нужные и ничего. Пшик.

Ссылка на комментарий

panzersteher
34 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Много траев было? 

Ну не то чтобы. Родители перса очень рано подыхали, а этим я пытался дуэлиться в бою, но там много тонкостей. Например, если не принять ивент в бою, где за голду дают распространение военных технологий в столице, то это очень сильно уменьшит количество ивентов на дуэли. Я об этом не знал и потерял очень много времени. Тут также проблема в том, что трусливый персонаж может даже в бою сбежать от дуэли (ну и дружественный полководец может убить врага). Потом моего персонажа покалечили и я решил просто убивать людей на обычных дуэлях. Из-за безжалостных дуэлей все в стране начинают тебя ненавидеть, так что нужно очень много войск, чтоб вассалы не подняли мятеж (а во время войны дуэлиться тоже нельзя). После этого все довольно быстро пошло. Ну и был у меня трай в другой партии, когда перса со 110 боевоего навыка убил дед с -10. Можно отъехать даже в подлой дуэли (перс травит сам себя, лол). Такое относительно часто бывает. Мне кажется, если разница в боевом наввке между дуэлянтами больше 50, то это уже никакой роли не играет. В принципе оптимально начинать безжалостные дуэли без остановки после 50 лет, а потом, получив блудлайн, помирать. Да и перс должен быть набожным, иначе дуэлянтов не хватит, а убить нужно +20 человек 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
39 минут назад, panzersteher сказал:

Ну и был у меня трай в другой партии, когда перса со 110 боевоего навыка убил дед с -10.

 

Хех. Дедки до сих пор отжигают :D. 

 

41 минуту назад, panzersteher сказал:

Ну и был у меня трай в другой партии, когда перса со 110 боевоего навыка убил дед с -10. Можно отъехать даже в подлой дуэли (перс травит сам себя, лол). Такое относительно часто бывает. Мне кажется, если разница в боевом наввке между дуэлянтами больше 50, то это уже никакой роли не играет. В принципе оптимально начинать безжалостные дуэли без остановки после 50 лет, а потом, получив блудлайн, помирать. Да и перс должен быть набожным, иначе дуэлянтов не хватит, а убить нужно +20 человек 

 

Вроде амбиция не нужна же? Как и 5 К престижа? Я помню, вроде Морского Короля взял без амбиции, но вот сколько престижа было не помню. А так наверное лучше для этой ачивки отвести отдельного персонажа, лучше с перманентными навыками, типа Сигурда Кольцо, Дира Старнник, Рюрика, Хастейна, Рагнарсонов. Траев за пять наверное можно. И так ли нужны вассалы, можно ведь и от заговора отъехать. А набожный зачем? Ради желтой строчки в ивенте на поле боя? В принципе можно еще через фокус соперничества ривалов набрать, и мужей жен которых в наложницы берешь. Еще и почему-то с самими бабами-наложницами дуэлиться можно, лол :). Ничего, я еще сделаю себе Бретера-Викинга. :008:.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@Carrachiolla 

Амбиция требуется на другие блудлайны. Которые "куются" или типо того. На кровь морского короля просто 200 разграбленных владений нужно (в два раза больше, чем на трейт). На дуэлиста надо только трейт и 30 побед в дуэли, 20 из которых с убийством врага. Про то, что можно делать соперников этими новыми опциями хорошего/плохого отношения, я как-то неподумал. Больно уж бесполезные штуки в обычной игре. А у набожного отлученных кандидатов для дуэлей куча, плюс враг/соперник с большей вероятностью убивает, если ему проиграть. Поэтому набожным дуэлиться надёжнее и безопаснее. Ну это для христиан актуально

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 24.10.2019 в 19:11, panzersteher сказал:

Да и перс должен быть набожным

Получил без неё. 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Есть у кого-нибудь кровь дуэлянта?  Все никак не получу ее даже за военные общества язычников.

 

Требования:

Requirements:

  • Has Duelist Duelist.png lifestyle trait,
  • Has at least 50 duel experience and 20 ruthless duel experience,
  • Has at least 10 sneaky duel experience or 80 duel experience,
  • Doesn't already own a duelist bloodline (this or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  duelist bloodline)

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

 

10 sneaky duel experience я так же не набираю, но набираю 80 просто duel experience. 

Все упирается в наличие 20  ruthless duel experience.

 

Видел где-то на форуме скрины о том, что брал уже кто-то даже не за язычника...

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Есть у кого-нибудь кровь дуэлянта?  Все никак не получу ее даже за военные общества язычников.

 

Требования:

Requirements:

  • Has Duelist Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  lifestyle trait,
  • Has at least 50 duel experience and 20 ruthless duel experience,
  • Has at least 10 sneaky duel experience or 80 duel experience,
  • Doesn't already own a duelist bloodline (this or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  duelist bloodline)

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

 

10 sneaky duel experience я так же не набираю, но набираю 80 просто duel experience. 

Все упирается в наличие 20  ruthless duel experience.

 

Видел где-то на форуме скрины о том, что брал уже кто-то даже не за язычника...

безжалостные дуэли = убийство на дуэли, за них еще вроде - к отношениям дают

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
25 минут назад, Золотоордынец сказал:

безжалостные дуэли = убийство на дуэли, за них еще вроде - к отношениям дают

Действительно, должны давать за убийства на дуэлах. Но за убийство под 30 персонажей за жизнь одного моего правителя я получил только 2 ruthless duelist. По такой логике убить надо не менее 15*20=300 человек. Не считаю, что это реально.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
17 минут назад, MoS@Rt сказал:

Действительно, должны давать за убийства на дуэлах. Но за убийство под 30 персонажей за жизнь одного моего правителя я получил только 2 ruthless duelist. По такой логике убить надо не менее 15*20=300 человек. Не считаю, что это реально.

если правильно помню модификатор увеличивается на +1 каждые 5 трупов если соблюдены условия - не в битве, должен быть выбор убить или пощадить при окончании дуэли + еще что то.

т.е для выполнения это условия на родословную модификатор должен быть 4

проще всего наверное портить отношения со своими баронами, становиться соперниками, и убивать их после проигрыша дуэли

 

можно в файлах игры точнее глянуть но мне лень

Изменено пользователем Золотоордынец
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

Есть у кого-нибудь кровь дуэлянта?  Все никак не получу ее даже за военные общества язычников.

 

Требования:

Requirements:

  • Has Duelist Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  lifestyle trait,
  • Has at least 50 duel experience and 20 ruthless duel experience,
  • Has at least 10 sneaky duel experience or 80 duel experience,
  • Doesn't already own a duelist bloodline (this or the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  duelist bloodline)

Note: There is a 20 basic chance to earn the bloodline if other requirements satisfied, the chance increased to 50 if doesn't own any bloodline

 

10 sneaky duel experience я так же не набираю, но набираю 80 просто duel experience. 

Все упирается в наличие 20  ruthless duel experience.

 

Видел где-то на форуме скрины о том, что брал уже кто-то даже не за язычника...

Ну так, самая редкая ачива. Кто сказал что это просто? Нужно быть молодым, желателен (очень) трейт на здоровье, и все на здоровье. Нужно дуэлить в ложе, враждовать, дуэалить, убивать, дуэлить на поле боя. Важный момент - как можно громче орать "ВАААААГХ"!!! Ну и бекап сейва, конечно. Ну и я получил ее уже имея минимум два бладлайна, где-то вроде скрин выкладывал. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
Только что, simonov-89 сказал:

Ну так, самая редкая ачива. Кто сказал что это просто? Нужно быть молодым, желателен (очень) трейт на здоровье, и все на здоровье. Нужно дуэлить в ложе, враждовать, дуэалить, убивать, дуэлить на поле боя. Важный момент - как можно громче орать "ВАААААГХ"!!! Ну и бекап сейва, конечно. Ну и я получил ее уже имея минимум два бладлайна, где-то вроде скрин выкладывал. 

в принципе викингом лет 17 и можно выполнить если целенаправленно начать партию под это дело, единственна проблема с рандомом после выполнения условий.

или коколиком стать язычником через контроль святого места (нижние земли идеально подойдут) вступить в ложу и фармить своих баронов

Ссылка на комментарий

Единственный представитель древней династии меровингов, доступен в 769. Ничего не имеет, кроме сильных клаймов на всю Францию.

Screenshot_13.jpg

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
1 минуту назад, Sindell сказал:

Единственный представитель древней династии меровингов. 

Screenshot_13.jpg

Это вообще непредсказуемая родословная. В одной партии могут вымереть и до свидания, а в другой - сесть на трон Империи Франков, отправив Каролингов в места не столь отдаленные, и в итоге у меня к 1200му году вся Франция, большая часть Британских островов и принявшая католичество Русь(вот это я офигел когда увидел) имели эту родословную

Ссылка на комментарий

Видимо очень редко такое бывает, у меня не было. Из такой жопы выбраться не просто. Обидно, что за него нельзя сыграть, было бы круто:)

Но охотно верю, СК2 очень непредсказуемая штука.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
27 минут назад, Sindell сказал:

Из такой жопы выбраться не просто.

он регулярно по требованию фракции становиться королем

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184454

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Sindell

    5

  • Frost_IS

    5

  • jgbrv

    5

  • Нур-хали

    5

  • Publius

    5

  • Bogy Sly

    5

  • Sanitar

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, cc1862

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...