Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 36 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

WAAAGHMAN
2 часа назад, KoDer666 сказал:

Правда? А я вижу что-то вроде "Ребят, у нас тут работает 2,5 человека, все остальные пытаются сделать их Императора игру, поэтому подождите, новый пак провок и кнопок будет через год".

черт, не у меня одного складываются  такие впечатления.. словно они тупо решили забить на еу4 и направить все силы на вытаскивания рима из канализации))

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

ваще мне кажется что они в с этим римом профукали слишком много денег на рекламу продукта, а получилось как и ожидалось впрочем.. ну и теперь пытаются что-то там 
исправить

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 12488 сказал:

Никто не запрещает выпускать имершн паки паралельно разработке новой части. Деньги они ведь не пахнут. Миссии для региона Конго, Килвы, центральной Африке, Индонезии и тд. Гениальная разработка миссий появилась относительно недавно, с Британским патчем. Можно заново хоть всю планету пройти.

Так же никто не запрещает вам их не покупать 

Ссылка на комментарий

Protoukr
2 часа назад, KoDer666 сказал:

Правда? А я вижу что-то вроде "Ребят, у нас тут работает 2,5 человека, все остальные пытаются сделать их Императора игру, поэтому подождите, новый пак провок и кнопок будет через год".

Может быть, но мне казалось, что там и так большая команда. Так что вряд ли, и они всё же боятся за репутацию своего флагмана. Они финансово не могут себе позволить ещё раз належать с уг4.

Но пространство для спекуляций всё же большое. 

Ссылка на комментарий

Парадоксы работают над последним длс, как я когда-то над своими курсовыми: тему взял в сентябре, код пишу мае.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Diplomate
5 часов назад, Iamneo94 сказал:

Делаю ставку - предпоследнее DLC по ЕУ4 это будет

Похоже на то. Мне кажется, оно будет аналогом Holy Fury для CK2.

Ссылка на комментарий

12488
В 03.07.2019 в 00:20, Sunrise сказал:

Так же никто не запрещает вам их не покупать 

Интересно как бы они мне запретили? Никто не запращает не покупать, как и критиковать (хотя нет, на плазе критика токсична, там банят). Вложив в эту игру несколько тысяч часов и сотен долларов имею полное право высказывать свое мнение о "продуктивной и качественной" работе шведов в последнее время. Конструктивная критика - приносит пользу. Всегда. Ею только надо уметь и хотеть пользоваться (и не называть критику не конструктивной только потому, что она не хвалит твой гений). Если же натянуть шапку большого самомнения поглубже, на глаза чтоб аж, тогда да, только раздражает.

Умные разработчики ценят критику, так как это бесплатная оценка и идеи для развития. Не умные - обижаются и банят несогласных. И также советуют не покупать, прямо у себя на плазе. И речь не только о Джейке. Где-то есть цитата Йохана на критику Рима, задолго до его выхода, что-то по типу значит вам наши игры больше не будут нравится. И все б ничего, но ведь не нравятся. Стим не врет.

 

Имхо проблема Рима еще и в том, что он слишком похож на Европу. И недоделаность его аж глаз режет, так как есть с чем сравнивать. Тот же Стеларис на релизе тоже был сырой во всех направлениях, но встретили его намного лучше. А тут - не прошло. Виноваты игроки, конечно. Сами не знают чего хотят.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12 часа назад, 12488 сказал:

Интересно как бы они мне запретили? Никто не запращает не покупать, как и критиковать (хотя нет, на плазе критика токсична, там банят). Вложив в эту игру несколько тысяч часов и сотен долларов имею полное право высказывать свое мнение о "продуктивной и качественной" работе шведов в последнее время. Конструктивная критика - приносит пользу. Всегда. Ею только надо уметь и хотеть пользоваться (и не называть критику не конструктивной только потому, что она не хвалит твой гений). Если же натянуть шапку большого самомнения поглубже, на глаза чтоб аж, тогда да, только раздражает.

Умные разработчики ценят критику, так как это бесплатная оценка и идеи для развития. Не умные - обижаются и банят несогласных. И также советуют не покупать, прямо у себя на плазе. И речь не только о Джейке. Где-то есть цитата Йохана на критику Рима, задолго до его выхода, что-то по типу значит вам наши игры больше не будут нравится. И все б ничего, но ведь не нравятся. Стим не врет.

Я сомневаюсь в том, что парадоксы читают этот топик, поэтому ваша критика здесь априори не конструктивна

Ссылка на комментарий

12488
Только что, Sunrise сказал:

Я сомневаюсь в том, что парадоксы читают этот топик, поэтому ваша критика здесь априори не конструктивна

Да. А если я напишу ее там - она прямо поможет 😀. Ну и не для шведов пишу, им вроде как плевать.

Ссылка на комментарий

MerlinGM

Выпускают платные DLC часто - плохо. Собираются не выпускать платные DLC год - плохо.

Мало осталось времени на разработку механик - плохо. Отложили выход DLC и времени на разработку механик теперь вагон - плохо.

И так далее по списку. :)

 

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, MerlinGM сказал:

Выпускают платные DLC часто - плохо

А что тут плохого?

2 часа назад, MerlinGM сказал:

Собираются не выпускать платные DLC год - плохо.

Или тут что плохого?

 

Вроде как все нормально приняли новость что длс будут делать год. Камни в огород параходов разве из-за этого?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, MerlinGM сказал:

Отложили выход DLC и времени на разработку механик теперь вагон - плохо.

Я бы только кинул в них камнем за то, что за более чем пол года они так и не начали делать механики, а лишь пилили провы да написали миссии. Это ведь самая времезатрая часть работы, в последнюю очередь её сделать нельзя. Больше похоже, что всё это время занимались прокрастинацией

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MerlinGM сказал:

Выпускают платные DLC часто - плохо. Собираются не выпускать платные DLC год - плохо.

Мало осталось времени на разработку механик - плохо. Отложили выход DLC и времени на разработку механик теперь вагон - плохо.

И так далее по списку. :)

 

Плохо не то, что часто выпускают платные ДЛС, плохо то, что часто выпускают абсолютно унылые длс, которые не то что позитивно не сказываются на геймплее,  а скорее наоборот, по крайней мере именно такое у меня ощущение сложилось от двух последних их поделий (дхарма и золотой век). Ну и да, за 7 месяцев плюс они и бесплатных апдейтов как бэ не выпустили, и вовсе не от того, что в ЕУ 4 все в порядке и фиксить нечего, все что осилили за это время на данный момент судя по дневникам это провок нарезать, миссий напилить, и дневники про это растнянуть на полгода.

Ну и лично у меня складывается вот такое вот дикое мнение, что время тянут просто для того, что бы зарплату подольше по получать, ибо время ЕУ 4 подходит к концу, и судя по качеству контента, который выдают нагора нынешние разрабы европки, я очень сомневаюсь, что после того, как закончится жизнь ЕУ 4, их будут рады видеть в других проектах параходов.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
3 часа назад, 12488 сказал:

А что тут плохого?

Или тут что плохого?

В том-то и дело, что ни в том, ни в другом, по существу, ничего плохого нет. Что не мешает выливать негатив. :)

 

3 часа назад, 12488 сказал:

Вроде как все нормально приняли новость что длс будут делать год. Камни в огород параходов разве из-за этого?

Ну, камни, которые звучат как "они опять налили воды про деление пров" - да, они из-за этого.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Я бы только кинул в них камнем за то, что за более чем пол года они так и не начали делать механики, а лишь пилили провы да написали миссии. Это ведь самая времезатрая часть работы, в последнюю очередь её сделать нельзя. Больше похоже, что всё это время занимались прокрастинацией

 

В действительности, мы не знаем, не начали ли они делать механики - картинки-то уже есть. Мы просто знаем, что они их не доделали до состояния дневника и всё.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MerlinGM сказал:
 

В действительности, мы не знаем, не начали ли они делать механики - картинки-то уже есть. Мы просто знаем, что они их не доделали до состояния дневника и всё.

Давайте на чистоту. Ожидаете ли Вы новых механик, кроме 3 кнопок и новых провок/миссий?

Ссылка на комментарий

MerlinGM
1 минуту назад, taxil сказал:

Давайте на чистоту. Ожидаете ли Вы новых механик, кроме 3 кнопок и новых провок/миссий?

Новые провки и мисии - это не механики.

Новые механики - будут. 

Поймите правильно, я не защищаю Параходов - они давно скатились в "унылое гавно" (с)тм. И я довольно давно их DLC не покупаю вообще, даже по скидкам.

Но когда я вижу в дневнике про провки/миссии нытьё про механики - смеюсь. Потому что даже Параходы пока ещё не дошли до того, чтобы это делали одни и те же люди.

Провки и миссии - работа одних людей. Механики - работа других людей. И если одни люди пишут про свою халтуру работу (провки и миссии), это не значит, что другие люди не халтуру делают работают.

PS И да, мне это напоминает DLC про Иберию, когда ныли про то, что конкретному тегу дали мало фишек, хотя дополнение было не про конкретный тег.

PPS И повторюсь - не думаю, что нас ждёт крутое, или хотя бы хорошее DLC. Но вы задрали ныть каждый вторник. :)

Ссылка на комментарий

12488
38 минут назад, MerlinGM сказал:

В том-то и дело, что ни в том, ни в другом, по существу, ничего плохого нет. Что не мешает выливать негатив. :)

Ну так вы утверждаете что негатив от долгого выпуска, а перед тем был от частого. Но это ведь не так вовсе, зачем писать неправду? Негатив от плохого качества последних длс, от пустых дневников целые пол года за которыми следует перенос выпуска (важно понимать, что ситуация не такова - мы так много хотим сделать, что все просто не успеваем, поэтому перенесем релиз. Она следующая - пол года ни о чем (как минимум судя из того, что нам не показали вообще ничего), поэтому перенесем выпуск.

Нужно просто делать качественно. Делать то, чего хотят игроки. А не пилить провы и миссии. Ведь перед Новым годом пдт сами писали, на волне тотальной критики и недовольства, что все будет по другому. А оно как было так и есть. Вы же пишите что не недовольство из-за частоты выпуска длс. Это не правда.

 

36 минут назад, MerlinGM сказал:
 

В действительности, мы не знаем, не начали ли они делать механики - картинки-то уже есть. Мы просто знаем, что они их не доделали до состояния дневника и всё.

Тут кнопка сословий зарисована в графическом редакторе

Спойлер

vlDJpsO.jpg

Дескать ее тут больше не будет. Можно сделать за пару минут. Вы об этих картинках?

 

22 минуты назад, MerlinGM сказал:

PS И да, мне это напоминает DLC про Иберию, когда ныли про то, что конкретному тегу дали мало фишек, хотя дополнение было не про конкретный тег.

Опять неправда. Это только небольшая часть претензий. Далеко не основная.

 

22 минуты назад, MerlinGM сказал:

PPS И повторюсь - не думаю, что нас ждёт крутое, или хотя бы хорошее DLC. Но вы задрали ныть каждый вторник. :)

Честно - очень хотелось бы восхищаться каждый вторник. Что большинство и делало во времена вменяемости пдт. Но что то вот повода не дают никакого. Поэтому - "вы задрали" мешать "ныть каждый вторник. :)"

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

@MerlinGM @12488

запилил темку с опросом, где все эти проблемы можно обсудить, а здесь продолжить только с предстоящим длс.

 

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
53 минуты назад, MerlinGM сказал:
 

В действительности, мы не знаем, не начали ли они делать механики - картинки-то уже есть. Мы просто знаем, что они их не доделали до состояния дневника и всё.

Так в последнем дневнике было «Мы не начинали работу над изменением механик», прямо прямым текстом написали, что по сути делали видимость того, что работа кипит. Тоесть у них есть пара скринчиков «концепта» механик и всё

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498523

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...