Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 40 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Нерф наемников. Это божественно.
Ждем стены плача? :cool:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

  • Mercenaries will use your nation's military stats, then apply any of their own modifiers on top of that. We did not want to echo the situation in EU3, where mercenaries would end up clearly spending all your money on booze because they were too drunk to fight well.

А мне вот это честно говоря не нравиться, как то нелогично, нанимаешь ты стек козаков каких нибудь как какая нибудь Франция, а они вжух, и стали мушкетерами и драгунами, если бы у них были свои, свойственные им пипсы, было бы логичнее, да и интереснее, как по мне. В целом, насколько я понимаю, само изменение скопировано во многом с СК 2, но подобные меры в отношении наемников были явно необходимы, ибо они в нынешних реалиях еу 4 просто ОП.

С другой стороны по факту это скрытый баф православия/царства/баннеров, что в принципе не принципиально, но забавно, ибо они и так являются топами в своих нишах.

 

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Наемники станут менее доступны мелким странам. Когда у тебя лимит армии меньше самой маленькой бригады наемников.

Ссылка на комментарий

Анклин
Только что, EvilFrog сказал:

Наемники станут менее доступны мелким странам. Когда у тебя лимит армии меньше самой маленькой бригады наемников.

вроде от 3 до 40. Три это не много даже для маленькой страны. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
7 минут назад, Анклин сказал:

вроде от 3 до 40. Три это не много даже для маленькой страны. 

Как показывает практика мелкий компании наемников будут разобраны и постоянно потрепанные. 
И скорее всего будут у мажора толпой бегать. В СК2 такое часто бывает.

Нет не будет. Все могут нанимать всех и "одна" компания наемников может сражаться на разных сторонах конфликта.
 

Цитата
  • Hiring a Mercenary Company won't prevent another nation from hiring from that company too. We didn't want to create a situation where the player who clicks fastest gets those juicy Swiss mercs.

 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

В общем примерно ожидаемо + написали, что цены на них должны будут быть уменьшены, так как у них есть пул, так что по идее они станут доступнее. Правда я не представляю как это будет в СРИ, поскольку много стран и местный пул по идее будет очень быстро выгорать

Ссылка на комментарий

EvilFrog
43 минуты назад, MetallAlximist сказал:

В общем примерно ожидаемо + написали, что цены на них должны будут быть уменьшены, так как у них есть пул, так что по идее они станут доступнее. Правда я не представляю как это будет в СРИ, поскольку много стран и местный пул по идее будет очень быстро выгорать

Написали же что в каждой стране будет по 3 бригады местных. В СРИ мелких бригад наемников будет просто тьма.
Так как по 3 своих и + заграничные в торговой дистанции.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

лучше бы добавили возможность подкупать наемников за очень большие деньги, вместо того что бы все могли нанять одну и ту же армию.. да и игра не должна быть про баланс 
но это конечно же ИМХО

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

12488

Вроде как ок, только нужно баланс завезти еще. Размеры пулов и цены, чтоб оставалась возможность для маневра.

И еще не понятно - если у меня корка в Генуе и Конго - я типа смогу нанять швейцарцев в Африке? Если да - довольно глупо. Нужно привязать найм этих мерков к континету.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, 12488 сказал:

Вроде как ок, только нужно баланс завезти еще. Размеры пулов и цены, чтоб оставалась возможность для маневра.

И еще не понятно - если у меня корка в Генуе и Конго - я типа смогу нанять швейцарцев в Африке? Если да - довольно глупо. Нужно привязать найм этих мерков к континету.

Ну с учетом того, что мерки будут обладать тем же юнит тайпом и модификаторами, что и обычные войска (+  те или иные модификаторы самих мерков), то как по мне это не принципиально, что негры-мерки будут условными терциями, что швейцарцы точно такими же терциями (хотя их сделают топовыми наемниками по характеристикам, как я понимаю).

Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, ABK сказал:

Ну с учетом того, что мерки будут обладать тем же юнит тайпом и модификаторами, что и обычные войска (+  те или иные модификаторы самих мерков), то как по мне это не принципиально, что негры-мерки будут условными терциями, что швейцарцы точно такими же терциями (хотя их сделают топовыми наемниками по характеристикам, как я понимаю).

Не, ну писали же что будут иметь свои бонусы. Швейцарцам дадут какую-нибудь дисцу и инфантри комбат. Поднимать такой полк в Африке с немецким генералом как то не то.

Ссылка на комментарий

Protoukr

Это фиаско, господа, всё очень плохо. Начиная с того, что нанимая кизяков французами юниты внезапно окажутся западноевропейскими и заканчивая дурацким трейдренжем. Я уже молчу о том, что одну и ту же бригаду смогут нанимать несколько тэгов одновременно. 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, antiximik сказал:

"Где мои яички, Саммер?.." (с) :18:

"Успокойся, Снежок..." (с) :madness:

Ссылка на комментарий

А то что стак не делится/объединяется никого не напрягает? Ну и много кавы в стаках. Нахрена она сдалась...

Ссылка на комментарий

VonSerj
58 минут назад, rev4ik сказал:

А то что стак не делится/объединяется никого не напрягает? Ну и много кавы в стаках. Нахрена она сдалась...

Разработчиков напрягает, они об этом же и в дневнике написали. Как реализуют - неизвестно.

Надеюсь сделают возможность создавать суперстак из подстаков, это было бы шикарно, а то каждый раз из одной армии выделять осадную с мерками и пушками утомительно

(да, я знаю, что в армии должны быть ТОЛЬКО мерки и пушки, идите минмаксите в свой (мультиплеерный) двор ) 

Ссылка на комментарий

petegirich

Годнота с наемниками. Похоже у Европы откроется новое дыхание с выходом этого патча

Ссылка на комментарий

JackSlater
11 час назад, Protoukr сказал:

Это фиаско, господа, всё очень плохо. Начиная с того, что нанимая кизяков французами юниты внезапно окажутся западноевропейскими и заканчивая дурацким трейдренжем. Я уже молчу о том, что одну и ту же бригаду смогут нанимать несколько тэгов одновременно. 

Опять вся надежда на мододелов)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

В честь шестилетия выхода EU-4 студия Paradox Interactive Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50% скидку на все игровые DLC и 75% скидку на базовую игру.

EUIV_6Year_Static-forum.jpg

Ссылка на комментарий

VonSerj
18 часов назад, Дон Андрон сказал:

В честь шестилетия выхода EU-4 студия Paradox Interactive Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50% скидку на все игровые DLC и 75% скидку на базовую игру.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скидки от стратегиума меня как-то больше привлекают, на всю игру со всеми длс рублей сто потратил )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498162

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...