Проблемы русскоязычного МП-сообщества: разобщённость, эгоизм и повальное ливерство. - Страница 7 - Общение пользователей раздела - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы русскоязычного МП-сообщества: разобщённость, эгоизм и повальное ливерство.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, inferno★hime сказал:

форум без долбанутых модераторов.

 

там админ владичка, который банит в дискорде просто так

Ссылка на комментарий

kasimoff
3 часа назад, аndy сказал:

 

там админ владичка, который банит в дискорде просто так

кмк сравнение админа владички с мп-разделами здесь в пользу админа владички всё же

Ссылка на комментарий

Zak Preston
В 27.02.2019 в 18:45, inferno★hime сказал:

Вам же сделали нормальный форум без долбанутых модераторов.

Это какой такой "нормальный форум"? Случайно не тот, на котором год назад грава перебанил всех участников гей-аналки, которая запилила его с карамелью в лиге олдфагов? Не тот ли форум, где "В случае нелицеприятных высказываний о форуме, администрации или модераторе (не обязательно на форуме) будут применены санкции на усмотрение модератора." (с) - лайт (@werrev)

Если тот -- крайне советую скачать какую-нибудь менее вырвиглазную тему, а то глаза хочется выколоть уже после 2-3 минут пребывания на этом ресурсе.

В 27.02.2019 в 18:45, inferno★hime сказал:

По поиску "hoi 4 мультиплеер" он топ-1, при аналогичном запросе о европе он на первой странице.

Я говорила с одним из админов о мп-разделе стройки, никаких изменений не будет. Будут резать ссылки, будут всячески принуждать сидеть на контролируемом дискорде с хомячками.

Тут даже если очень сильно захотеть то все равно ничего не получится, соболезную.

найс, а я вот говорил -- и модерацию МП-раздела снизили (за мат всё равно будут выдавать преды, что логично -- для школоты у нас отдельные ресурсы имеются).

 

В 27.02.2019 в 20:49, Роман Кушнир сказал:

Скажем так: ХоИ удобней в МП для неорганизованных партий (выше динамика, нет дипломатии), Европа - для организованных, так как надо меньше людей и у всех есть страны.

Если учесть, что лига в Европу vожет длиться более 12 сессий по 4 часа каждая, а хойка длится от силы 2 сессии, то сравнивать эти 2 игры как-то даже не ок.

В 27.02.2019 в 20:49, Роман Кушнир сказал:

Глумимся над бедными аборигенами с мушкетами, не доросшими до войны с танками и авиацией. 

А над вами глумятся игроки в Стелларис?

 

В 27.02.2019 в 21:13, nik11 сказал:

а потом лайт удаляет все темы хомяка, за то что тот назвал его раком, вообще нету долбанутых модераторов. (а ну да лайт же потом САМ отказался от должности, не форумная администрация разобралась, а челику стало стыдно <удалено>

Зато там можно материться, да 😃

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

 

Спойлер
!

Хопа. А тут и нет ничего кроме преда за мат:madness:

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

uncldead

Рофлю с таких тредов. Игре больше 5 лет, за это время чего только не было.

Никакого централизованного хаба или черного списка нет, не было и не будет.

Ситуация в ру-комьюнити, кстати, в разы лучше чем в зарубежном - там раздел на плазе совсем протух, все давно по дискордам сидят. А у нас еще какие-никакие форумы есть.

 

У меня были мысли в прошлом году организовывать какую-то централизованную историю, но потом я забил понял, что все это пустое. Люди хотят играть - люди играют. Вот и все. И нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий

aragon961
8 часов назад, Zak Preston сказал:

Это какой такой "нормальный форум"? Случайно не тот, на котором год назад грава перебанил всех участников гей-аналки, которая запилила его с карамелью в лиге олдфагов? Не тот ли форум, где "В случае нелицеприятных высказываний о форуме, администрации или модераторе (не обязательно на форуме) будут применены санкции на усмотрение модератора." (с) - лайт (@werrev)

Если тот -- крайне советую скачать какую-нибудь менее вырвиглазную тему, а то глаза хочется выколоть уже после 2-3 минут пребывания на этом ресурсе.

Если на форуме мальчик по имени Грава имеет хоть какое-то влияние и что-то решает, то он, форум, по определению не может быть местом для нормального человека, а только лишь для отбросов и подсосов, что в интернете, что в жизни. :burzhuy:

 

 

Ссылка на комментарий

Zak Preston
7 часов назад, uncldead сказал:

Рофлю с таких тредов. Игре больше 5 лет, за это время чего только не было.

Никакого централизованного хаба или черного списка нет, не было и не будет.

Ситуация в ру-комьюнити, кстати, в разы лучше чем в зарубежном - там раздел на плазе совсем протух, все давно по дискордам сидят. А у нас еще какие-никакие форумы есть.

Если ничего не делать -- то ничего и не будет. ЧС уже есть и систематические ливеры, руинеры или просто неадекваты (школотроны) потихоньку начали там прописываться.

 

7 часов назад, uncldead сказал:

У меня были мысли в прошлом году организовывать какую-то централизованную историю, но потом я забил понял, что все это пустое. Люди хотят играть - люди играют. Вот и все. И нет никаких проблем.

У тебя была немного другая инициатива, насколько я помню. 

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Стройка настолько глубоко дышит, что Зак аж на мертвый форум прибежал, чтобы рассказать, как у нас все плохо, а здесь все хорошо. Спасибо, Зак, но последуй моему совету, будь любезен.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
18 минут назад, Mr Grave сказал:

Стройка настолько глубоко дышит, что Зак аж на мертвый форум прибежал, чтобы рассказать, как у нас все плохо, а здесь все хорошо. Спасибо, Зак, но последуй моему совету, будь любезен.

 

Ну блин, вот я думал, что ты типа весёлый парень и умеешь в юмор, а оказалось как в пословице про "не тронь говно..." -- типичный зашквар.

 

Ну вот окей, после офигенной рекламы @inferno★hime про адекватных модеров и топ-1 в гугле я захожу на ваш так называемый "форум" и задаю в шутливой и несколько провокационной манере (без матов или даже завуалированных оскорблений) простой вопрос: "сколько сессий продлилась твоя прошлая лига?"

И что я получил в ответ? -- мат-перемат, тонны НЕНАВИСТИ и полу-бан (типа могу отправлять сообщения только с одобрения модера)😃

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney
2 минуты назад, andy сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Рюкзак в центре?

Ссылка на комментарий

aragon961
9 минут назад, Zak Preston сказал:

Ну вот окей, после офигенной рекламы @inferno★hime про адекватных модеров и топ-1 в гугле я захожу на ваш так называемый "форум" и задаю в шутливой и несколько провокационной манере (без матов или даже завуалированных оскорблений) простой вопрос: "сколько сессий продлилась твоя прошлая лига?"

И что я получил в ответ? -- мат-перемат, тонны НЕНАВИСТИ и полу-бан (типа могу отправлять сообщения только с одобрения модера)😃

Я на днях зашел в лигу гравы под левым ником, так у него в лиге играют грава, ликрит и куча нулевых по игре и жизни подсосов по типу радуги, ну и новички, которые не понимают где оказались и как вообще играть.

 

В общем я тебя просто прошу, Зак, пожалуйста не обижай граву, у него и так жизнь не сладкая и много проблем, Он курит каждые пол часа, живет в глубинке, в деревне и ему просто хочется хоть что-то да значить и решать, и грава прав, не упоминай больше их форум, пусть думают, что у них все круто, и даже не реагируй на эту шаболду с ее рекламой ( что запрещено же на форуме ), не трожь гавно, сам говоришь же)

_________
добавлено 0 минут спустя

:relax:

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

uncldead
8 часов назад, Zak Preston сказал:

ЧС уже есть и систематические ливеры, руинеры или просто неадекваты (школотроны) потихоньку начали там прописываться.

Не в обиду, но у тебя авторитет не такой, чтоб все этот список как библию юзали. У меня уже был в дискорде конфликт, когда на основе этого списка другой гм игрока не включал, а оказалось что там претензия в списке была какой-то совсем пустяковой.

 

8 часов назад, Zak Preston сказал:

У тебя была немного другая инициатива, насколько я помню. 

Ну она была несколько шире, да, и предполагала в том числе и ЭЛО. Но базовая идея была - собрать всех ГМов вместе и договариваться о проходящих лигах и каких-то общих правилах поведения в комьюнити.

Ссылка на комментарий

В 27.02.2019 в 22:13, nik11 сказал:

а потом лайт удаляет все темы хомяка, за то что тот назвал его раком, вообще нету долбанутых модераторов. (а ну да лайт же потом САМ отказался от должности, не форумная администрация разобралась, а челику стало стыдно <удалено>

  

!

Выдано предупреждение за мат.

 

Ну Лайт не справился с модерацией, хотя обещал мне быть нормальным модером. Сорямба, больше такого не повторится.

 

Что же до темы, то вы бы @uncldead помогали бы с ЛАНом лучше (вот я не помогал, к примеру, хотя была пара идей). Писали бы ААРы. Контент бы делали.

 

Хаб же давным-давно создан, на Стройке и не на ней. Зачем какие-либо ЧСы - непонятно. Все примерно всех знают, многие бухали вместе, играли вместе и прочее, прочее.

Хабы и прочую муру создавать хотят две категории людей:

1) Игроки и орги, которые ничего не могут добиться, т.к. у них низкий человеческий потенциал

2) Модерация Стройки, т.к. это в ее интересах.

Первые могут... кхм, кхм... эскимо скушать

Вторые же обладают несколько иной проектностью и отличным от требуемого базисом для концептуальности.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 минуту назад, uncldead сказал:

Не в обиду, но у тебя авторитет не такой, чтоб все этот список как библию юзали.

Нет, конечно. Я крайне сомневаюсь, что такой авторитет был хотя бы у кого-нибудь.

1 минуту назад, uncldead сказал:

У меня уже был в дискорде конфликт, когда на основе этого списка другой гм игрока не включал, а оказалось что там претензия в списке была какой-то совсем пустяковой.

А можно поподробнее на счёт конфликта?

Я понимаю, что вычитывать все 7 страниц данной темы -- ещё то удовольствие, поэтому вкратце ещё раз объясню как оно должно работать: запись о конкретном игроке от одного ГМ-а может быть субъективной и должна рассматриваться как предостережение, не более. Ну типа как "один раз -- не водолаз", да и вообще орг может быть предвзятым. НО! Если об игроке уже несколько записей от разных ГМ-ов, да ещё и с пруфами в комментариях -- то тут уже пора хорошенько задуматься о целесообразности взятия такого игрока в дальнейшие лиги.

 

1 минуту назад, uncldead сказал:

Ну она была несколько шире, да, и предполагала в том числе и ЭЛО. Но базовая идея была - собрать всех ГМов вместе и договариваться о проходящих лигах и каких-то общих правилах поведения в комьюнити.

 

На данный момент доступ к редактированию списка имеется у 6 ГМ-ов, и даже сейчас возникают некоторые затупы с согласованием определённых организационных моментов. Твоя идея с ЭЛО на этом фоне выглядит как из области фантастики. 

А базовая идея так и осталась: имеется 3 достаточно крупных дискорд-сервера с более-менее общим населением (т.е. около 75% всех участников присутствуют сразу на трёх серверах), и мы по-тихоньку вырабатываем какие-то общие нормы поведения, стандартизируем и нормализируем правила, отмечаем в списочке неадекватов/ливеров/риунеров. Медленно, как по мне, но всё же движемся в правильном направлении.

Ссылка на комментарий

Предлагаю ввести рейтинг самих ГМов, чтобы не возникало сомнений в чьём-то авторитете, или его отсутствии

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Leonid+ сказал:

Предлагаю ввести рейтинг самих ГМов, чтобы не возникало сомнений в чьём-то авторитете, или его отсутствии

Рейтинги это субъективно.

 

Опять же, все примерно знают кто что из себя представляет. В конце-концов, есть стримы и ААРы.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
9 минут назад, Elgogd сказал:

 

Ну Лайт не справился с модерацией, хотя обещал мне быть нормальным модером. Сорямба, больше такого не повторится.

Ты считаешь себя и граву адекватными модераторами? 

Просто поверь мне на слово: лайт -- это симптом вашей общей проблемы, а не её первопричина. И самое смешное, что я вам говорю правду, но вы там настолько заигрались в своих админов-модеров, что все мои слова воспринимаете в штыки.

 

9 минут назад, Elgogd сказал:

Что же до темы, то вы бы @uncldead помогали бы с ЛАНом лучше (вот я не помогал, к примеру, хотя была пара идей). Писали бы ААРы. Контент бы делали.

Я не заинтересован в участии на ЛАНе, сорян: хочу в нормальный отпуск на природу, а не задротить опостылевшую европку.

9 минут назад, Elgogd сказал:

Хаб же давным-давно создан, на Стройке и не на ней. Зачем какие-либо ЧСы - непонятно. Все примерно всех знают, многие бухали вместе, играли вместе и прочее, прочее.

Не понял мысль.

9 минут назад, Elgogd сказал:

Хабы и прочую муру создавать хотят две категории людей:

1) Игроки и орги, которые ничего не могут добиться, т.к. у них низкий человеческий потенциал

Ну хз, у меня лиги длятся минимум сессий 7, а одна так вообще дожила до 1821 года -- по меркам ру-комьюнити это достижение. 

9 минут назад, Elgogd сказал:

2) Модерация Стройки, т.к. это в ее интересах.

тут не поспоришь

9 минут назад, Elgogd сказал:

Первые могут... кхм, кхм... эскимо скушать

Ой, а куда делся мат-перемат и гонор с кнопочкой? то есть ты меня сейчас забанил (или собрался банить) на своём "ресурсе", а теперь пришёл мне темку поднимать да просмотры набивать? 😃 

9 минут назад, Elgogd сказал:

Вторые же обладают несколько иной проектностью и отличным от требуемого базисом для концептуальности.

Всё может быть.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Zak Preston сказал:

Ты считаешь себя и граву адекватными модераторами? 

Просто поверь мне на слово: лайт -- это симптом вашей общей проблемы, а не её первопричина. И самое смешное, что я вам говорю правду, но вы там настолько заигрались в своих админов-модеров, что все мои слова воспринимаете в штыки.

 

Я не заинтересован в участии на ЛАНе, сорян: хочу в нормальный отпуск на природу, а не задротить опостылевшую европку.

Не понял мысль.

Ну хз, у меня лиги длятся минимум сессий 7, а одна так вообще дожила до 1821 года -- по меркам ру-комьюнити это достижение. 

тут не поспоришь

Ой, а куда делся мат-перемат и гонор с кнопочкой? то есть ты меня сейчас забанил (или собрался банить) на своём "ресурсе", а теперь пришёл мне темку поднимать да просмотры набивать? 😃 

Всё может быть.

 

Лайт - недоразумение, а не первопричина, кек. Мы не думали, что у него НАСТОЛЬКО может гореть.

 

В ЛАНе можно не ток участвовать, а помогать в организации.

 

За мат-перемат на С. банят. Я не уважаю те правила, которые община установила для себя, но уважаю её право их устанавливать. А чего бы и не поднять тему, она довольно актуальна. Мое предложение вы знаете: создавать большее количество контента. Контент все сделает вместо тысячи черных списков.

 

Вообще за пример можете взять комьюнити виктории образца 2012-2014 годов, ну и далее. "Атцы" выгодно отличались от других лиг определенными вещами. В первую очередь они создавали ХОРОШИЙ контент (до сих пор перечитываю ААРы Кушнира и Ивиома) и впоследствии даже мод. При всём блевотно-коричневом, что между игроками происходило. Все (или почти все, не помню) хорошие игроки шли именно в лиги "Атсов", лишь после начал проблем с модом отделились люди, которые не осилили мод.

 

При этом, да, Европа собрала куда больше людей, здесь подобное не прокатит. Дед абсолютно прав. И, кстати, еще одно предложение: перестать грызть друг-друга и наконец-то начать ассоциировать себя с рукомьюнити парадоксоигр.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
12 минуты назад, Elgogd сказал:

Лайт - недоразумение, а не первопричина, кек. Мы не думали, что у него НАСТОЛЬКО может гореть.

А я почему-то сразу так подумал и избегал этого человека после первого же опыта общения.

Цитата

В ЛАНе можно не ток участвовать, а помогать в организации.

Зачем? Меня кто-то просит? Мне это вообще нужно? 

Цитата

За мат-перемат на С. банят. Я не уважаю те правила, которые община установила для себя, но уважаю её право их устанавливать. А чего бы и не поднять тему, она довольно актуальна. Мое предложение вы знаете: создавать большее количество контента. Контент все сделает вместо тысячи черных списков.

Да, именно поэтому я стараюсь популяризировать ААР-ы среди новых оргов, а у поляков очень хотелось бы перенять культуру создания годных мемов. Но почему ты считаешь, что ААРы, мемасики, стримы и реплеи заменяют ЧС и наоборот? -_-

 

Цитата

Вообще за пример можете взять комьюнити виктории образца 2012-2014 годов, ну и далее. "Атцы" выгодно отличались от других лиг определенными вещами. В первую очередь они создавали ХОРОШИЙ контент (до сих пор перечитываю ААРы Кушнира и Ивиома) и впоследствии даже мод. При всём блевотно-коричневом, что между игроками происходило. Все (или почти все, не помню) хорошие игроки шли именно в лиги "Атсов", лишь после начал проблем с модом отделились люди, которые не осилили мод.

Тебе сейчас 21 год (сам писал же), а в 2012 тебе было 14? 😃 О tempora, o mores!

 

Цитата

 

При этом, да, Европа собрала куда больше людей, здесь подобное не прокатит. Дед абсолютно прав. И, кстати, еще одно предложение: перестать грызть друг-друга и наконец-то начать ассоциировать себя с рукомьюнити парадоксоигр.

Да никто никому ничего не грызёт (ну разве что граве морковку в его же лигах). И откуда вообще предположения об ассоциации себя с ру-комьюнити?

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18377

Лучшие авторы в этой теме

  • Zak Preston

    21

  • Slonic

    11

  • Caesar

    11

  • Marcheal_Ney

    9

  • Роман Кушнир

    7

  • Sayrom

    7

  • KreativMan

    7

  • aragon961

    7

  • andy

    6

  • Mr Grave

    6

  • elmorte

    5

  • Elgogd

    5

  • Dr. Strangelove

    5

  • Кальтер

    4

  • nikolay73rus

    4

  • JLRomik

    4

  • antracit

    4

  • artemw34

    3

  • Rall13

    3

  • uncldead

    2

  • Razer98K

    2

  • Lamberto

    2

  • Iamneo94

    2

  • ih4

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zak Preston

Года 4 назад, когда я зарегистрировался на Стратегиуме, МП-раздел Европки просто процветал: в межсезонье между патчами велось 3-4 лиги разной степени "илитности" и ещё 1-2 были на стадии записи игроко

CaraMello

Общий черный список это идея из разряда фантастики, никто в здравом уме никогда не будет полагаться на чей то там черный список, составленный непонятно как, если не знает этого организатора очень хоро

AndrG

Что касается раскола. Да, полтора года назад один из бывших представителей администрации, не имевший никакого отношения ни к МП-сообществу, ни к EU в принципе, очень сильно накосячил тут, устроив каку

Razer98K

Это всего лишь почти два десятка самых активных людей в коммьюнити Стратегиума, которые кидаются друг в друга грязным бельём, тычут пальцами со словами "ты страну слил" - "а ты из лиги ливнул" и вводя

aragon961

Вот ты взял и в своем дискорде выдал мне роль анимешника, за то, что я в соло воевал против той аналки за испанию , и слил весь потенциал в 30-и летнюю войну, и я уверен, что ты не прав. Если австрия

Elfray

Ох уж эти посты про "русскоязычное" сообщество. Любит наш народ каяться - не отнять. Эвропейцы-то конечно культура! Куда уж нам до них)) В ЛЮБОЙ игре есть минимум нормальных игроков, и есть масса в

Mr Grave

Карамель, просто вот признай, что ты тупо вармонгер, причем тебе абсолютно на все наплевать, ты вот решил, что франко-иберия - это самое крутое, и ты этому следуешь. Тебе в 2-ух лигах предлагал всякую

Marcheal_Ney

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...