Почему антисоветчики — русофобы? - Страница 9 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему антисоветчики — русофобы?

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
26 минут назад, Volchenock сказал:

Швеция,

Государственный переворот 1809 года и есть буржуазная революция Швеции

Ссылка на комментарий

muborevich

Любимый философ, национального лидера Русских, государства Русских, национального государства русских, русского национального государства русских для русских и во имя русских, русский фашист Ильин, на перезахоронении которого, национальный лидер РУССКИХ присутствовал лично и в деле перезахоронения которого, русский национальный лидер русских также принимал самое деятельное участие (все совпадения случайны, только не надо тут ля-ля русский и фашист тождественны это русофобия!!!) как-то верно заметил: "СССР это АНТИ-Россия". И с этим СЛОЖНО не согласится, даже не будучи русским, не будучи русским фашистом. 

_________
добавлено 0 минут спустя

В этом смысле справедливо и другое русский это антисоветский, или советский это антирусский. Это все тождественно.

_________
добавлено 4 минуты спустя

0016d6aq

А это могила еще одного русского, 100% русского, г-на Шмелева, прцитируем сиго господина:
 

Цитата

В письме к О. А. Бредиус-Субботиной от 30 июня 1941 года Шмелёв писал: «Я так озарен событием 22. VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьется сердце мое, радостью несказанной»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ей же адресовано письмо от 9 октября 1941 года: «…вчера был день моего Сережечки, преп. Сергия Радонежского, России покровителя. Я ждал. Я так ждал, отзвука, — благовестия ждал — с „Куликова поля“! Я его писал ночами, весь в слезах, в дрожи, в ознобе, в вере … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин., — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идет разделка, Преподобный в вотчину свою вступает, Божье творится…»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наступление немецких войск под Москвой писатель воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление тех надежд на духовное воскресение России, которые излил в упомянутой здесь повести «Куликово Поле» (о явлении Преподобного в советском Загорске).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Годы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Шмелёв провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже. Часто публиковался в прогерманской эмигрантской газете «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Его старость была омрачена тяжёлой болезнью и нищетой.

 Антисоветчик это не только русофоб, это еще и русский!

Ссылка на комментарий

kasimoff
В 18.02.2019 в 03:29, Triumph1 сказал:

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, гражданству и происхождению) мыслителей, писателей, поэтов, инженеров, педагогов, историков, учёных и многих других деятелей, внёсших огромный вклад в мировую культуру и науку, но при этом связанных с Советским Союзом.

а как можно математически вычислить величие той или иной персоны?

 

алсо, как Триумф относится к такому, безусловно, великому русскому писателю, как Борис Пастернак?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Антисоветчик, но отнюдь не русофоб.

Ссылка на комментарий

Triumph1
4 часа назад, PsychoShooter сказал:

Антисоветчик, но отнюдь не русофоб.

Прочитайте статью и поймёте почему это невозможно.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, гражданству и происхождению) мыслителей, писателей, поэтов, инженеров, педагогов, историков, учёных и многих других деятелей, внёсших огромный вклад в мировую культуру и науку, но при этом связанных с Советским Союзом.

 

Не все антисоветчики - националисты или патриоты. К тому же патриоты нередко топят за СССР. Ибо патриот есть государственник. 

Не все антисоветчики "клеймят и зачеркивают" величайших русских, связанных с СССР. Если это, конечно, не Владимир Ильич, к примеру, или какой иной величайший советский деятель, озаботившийся проблемой перенаселения Земли в России 20 века. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

Кто такие Ленин, Троцкий, Сталин знают в каждом уголке мира, в каждой школе и в каждом институте слышны эти фамилии. И соврёт тот, кто скажет, что их воспринимают исключительно негативно — для миллионов людей эти образы положительны. Взгляните на англоязычный сегмент интернета, он переполнен картинками с этим тремя русскими (!) людьми. Конечно, это только наиболее яркие примеры, Советский Союз дал человечеству в тысячи раз больше русских фамилий, звучащих ото дня в день. Но кто все эти люди для "патриота", для ярого "сторонника русского народа"? Мелкие жулики, мошенники, иностранные агенты или их безмолвные, безмозглые и безвольные рабы...

 

Каюсь, не очень-то люблю Льва Бронштейна и Иосифа Джугашвили. Русофоб, не иначе. 

Для других миллионов эти образы негативные. 

Русские фамилии громко звучали и до СССР. Ну и да, проблема еще в том, что для вас Бронштейн и Джугашвили - это русские фамилии. 

"Все эти люди для сторонника русского народа мелкие жулики". Я лично не встречал таких националистов. По-моему, националисты не очень-то против русских, которые жили в СССР. Они разве что против тех русских, которые помогали Владимиру Ильичу и Льву Бронштейну решать вышеупомянутую проблему перенаселения. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

Патологическая ненависть ко всему наиболее прогрессивному, наиболее достойному, что было и есть в русском народе — характерная черта радетеля за "русскую нацию". Неосознанно он вобрал эту черту в себя полностью, а потому даже не видит, как растаптывает в каждой своей остроумной шутке наследие его собственного народа, за который он на словах готов рубаху рвать.

 

Бороться с перенаселением - очень прогрессивно, согласен. 

А вообще, хотелось бы примеры всего прогрессивного и достойного, с чем борется проклятый антисоветчик-русофоб. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

И дело не только в конкретных фамилиях, а в полнейшем отвращении ко всей советской истории, ко всей советской эстетике, ко всей советской культуре и науке. Националисту даже брезгливо прикасаться к этим вещам, поэтому он остаётся в плену своего невежества, не желая изучать реальные первоисточники, вместо своих написанных где-то и кем-то заказных статей. Всё, что хоть как-то напоминает ему советское, он отвергает автоматически, на подсознательном уровне.

 

Советская история сама не питала особой любви к русским, если честно.

Не вижу ничего действительно прекрасного в советской эстетике, в советской культуре, за что ее можно было бы полюбить. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

Однако если бы русофоб-антисоветчик прикоснулся к объективным фактам, он бы увидел те героические свершения, тех величайших по масштабу и значению личностей, которых дал миру русский народ за весь период советской истории. Он бы увидел все невообразимые ранее успехи индустриализации, или обратил бы внимание на русскую фамилию первого человека, вышедшего в открытый космос, только благодаря советской власти.

 

Русофоб-антисоветчик в лице меня прикасался к объективным фактам. Воистину, героическая борьба коммунистов с перенаселением меня тронула. 

Величайшие успехи индустриализации, которая проводилась при непосредственном участии американцев да немцев за счет жизней русских крестьян. Ну и да, "величайшие успехи"... Успехи сталинской индустриализации порой сильно преувеличивают. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

Вершиной двуличия антисоветчика-патриота является его полное презрение к результатам Великой Отечественной Войны, к победе Красной Армии в ней. Здесь он знает, не может не знать, что только благодаря советской власти, только благодаря полному и открытому доверию между народом и правительством (чего и близко не было в ПМВ), только благодаря предыдущим заслугам Советского Союза, удалось остановить фашистскую заразу, уничтожавшую целые нации, и готовившую истребление русского народа как такового (план Ост). Но что такое для "русского националиста" спасение его нации от тотального уничтожения? Пшик, пустота, на которую этот самый националист с радостью плюнет, показав своё реальное отношение к русским.

 

Да, антисоветчики-русофобы ненавидят результаты ВОВ. Ненавидят весь СССР вплоть до каждого гражданина, вплоть до каждого кирпича в хрущевке. 

Помни, антисоветчик-русофоб, только благодаря советской власти проклятая фашистская машина была остановлена и обращена в бегство! А вот то, что благодаря советской власти фашисты смогли "внезапно" напасть и разбить всю западную группировку войск и оккупировать немалую часть СССР, ты, антисоветчик-русофоб, помалкивай. Не смущай пролетариат такими крамольными речами. 

Знаменитое доверие, ознаменовавшееся чуть ли не миллионом советских граждан, воевавших на стороне Германии. Воистину, такого в ПМВ и близко не было. 

Больше скажу: благодаря предыдущим заслугам фашистская угроза в принципе смогла над нами зависнуть... Помнится, Сталин топил немецких соцдемов, благодаря чему поспособствовал приходу к власти национал-социалистов. 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

К сожалению, его сознание плотно закрыто идеологической занавеской из различного рода бреда, мешающего понять совершенно очевидную при даже самом беглом рассмотрении истину — успехи русского народа при СССР беспрецедентны для всей российской истории. Поэтому нет ничего странного, когда сегодня русский народник рассказывает о величии русской нации, попутно оплевывая достижения той же сталинской индустриализации со своими сказками о том, что "всё построили американцы".

 

Ужасно. Сознание плотно закрыто идеологической занавеской. Про марксистов так ведь нельзя сказать? 
Согласен, успехи при СССР беспрецедентны для всей российской истории. Ведь при царях в космос не летали. 

То есть американцы ничего не строили? 

 

В 18.02.2019 в 10:29, Triumph1 сказал:

Это и ответ на вопрос, почему фраза "Антисоветчик = русофоб" есть максимально концентрированная истина, раскрывающая эту чисто русскую, постсоветскую шизофрению. Это и объясняет бурную, гневную реакцию "патриотов" на неё. Ничего более обличительного для них ещё не придумали.

 

Спасибо за ликбез, Дим Юрич. Теперь мы будем знать, что не любить Бронштейна и Джугашвили - истинная русофобия. 

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 24.02.2019 в 05:19, Pan paniscus Kanzi сказал:

Я про то что, если вы заблуждаетесь, и в Беларуси и РФ идет допустим деградация, то остановить ее можно только революционным путем.

Что мы и имели в РИ в Октябре 1917 года. Ту деградацию остановили революционным путем. Иначе никак.

Как бы говорить: "Я за эволюционный путь" не верно. Я тоже за лечение таблетками, но если требуют обстоятельства, то согласен и на хирургическое вмешательство

 

Погружение в хаос гражданской войны - это остановка деградации?

К слову, деградация РИ в октябре 1917 года была вызвана другими революционерами. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 24.02.2019 в 03:33, Pan paniscus Kanzi сказал:

А при чем здесь СССР?

Вы вот говорите: уровень феодальной России такой же как уровень капиталистической России... Казалось бы при чем здесь социалистическая Россия?

 

То есть в СССР уровень жизни был значительно выше?

 

Ох уж эта феодальная Россия 20 века. Помню, помню, как князья со всей Россиюшки ополчение собирали, чтобы немца бить. 

 

Капиталистическая Россия - наследница социалистической России. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

nelsonV
57 минут назад, Virus25rus сказал:

То есть в СССР уровень жизни был значительно выше?

 

выше, чем что? 

 

57 минут назад, Virus25rus сказал:

Погружение в хаос гражданской войны - это остановка деградации?

 

да. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 минуту назад, nelsonV сказал:

выше, чем что? 

 

Чем в современной РФ.

 

1 минуту назад, nelsonV сказал:

да. 

 

Очень интересная позиция, хочу сказать. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Virus25rus сказал:

Чем в современной РФ.

 

подумайте. Я вот слышал про такую штуку как научно-технический прогресс. 

 

1 час назад, Virus25rus сказал:

Ужасно. Сознание плотно закрыто идеологической занавеской. Про марксистов так ведь нельзя сказать? 

нет, про марксистов нельзя. Марксисты - враги любой идеологии.

2 минуты назад, Virus25rus сказал:

Очень интересная позиция, хочу сказать. 

рад за вас.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, nelsonV сказал:

подумайте. Я вот слышал про такую штуку как научно-технический прогресс. 

 

Проблема в том, что научно-технические прогресс слабо шагнул вперед за последние 30 лет. Ну и да, РФ уже в 2000-е была достаточно богата. Для постсоветской страны, само собой.  

 

Только что, nelsonV сказал:

нет, про марксистов нельзя. Марксисты - враги любой идеологии.

 

А марксизм - не идеология. 

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Virus25rus сказал:

Проблема в том, что научно-технические прогресс слабо шагнул вперед за последние 30 лет

вы так думаете? Я вот вижу как раз, что он очень сильно шагнул. Уровень жизни шагнул пропорционально. 

3 минуты назад, Virus25rus сказал:

Ну и да, РФ уже в 2000-е была достаточно богата. Для постсоветской страны, само собой.

в 2000-е нет. В конце 2000-х, может быть. Ну, как добывали нефть, так и добывают.

 

3 минуты назад, Virus25rus сказал:

А марксизм - не идеология. 

 

а научный метод.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, nelsonV сказал:

вы так думаете? Я вот вижу как раз, что он очень сильно шагнул.

 

Все познается в сравнении. И в сравнении с началом 20-го века прогресс сильно затормозился. 

 

Только что, nelsonV сказал:

в 2000-е нет. В конце 2000-х, может быть. Ну, как добывали нефть, так и добывают.

 

Ну, в конце 2000-х все вообще было хорошо(особенно, учитывая последние лет 5). Собственно, в 2000-е страна неплохо развивалась. 

Нефтяная игла - это все же еще советская выдумка. Мы всегда были страной с большими запасами различных ресурсов. Чем всегда и пользовались. 

 

Только что, nelsonV сказал:

а научный метод.

 

Да, вера в коммунизм - это очень научно. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Virus25rus сказал:

Да, вера в коммунизм - это очень научно. 

Это не вера, это руководство к действию.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Virus25rus сказал:

И в сравнении с началом 20-го века прогресс сильно затормозился. 

Мир сейчас меняется такими темпами (технически), какие людям, жившим в начале двадцатого века, и не снились.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Virus25rus сказал:

Мы всегда были страной с большими запасами различных ресурсов

А вот это как раз не так. Большую часть истории Россия была страной с очень низкими запасами ресурсов, не говоря уже о разведанных и разработанных ресурсах. 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Virus25rus сказал:

Нефтяная игла - это все же еще советская выдумка.

то есть благосостояние РФ создано использованием "советской выдумки"?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, nelsonV сказал:

Это не вера, это руководство к действию.

 

Весьма специфическое руководство. Вроде бы все старались ему следовать, а на выходе коммунизм так и не получался. Боюсь, в руководстве есть ошибки.

Ну и да, спорить с марксистом о научности марксизма - бесполезное занятие, знаю. Но все-таки: ведь только марксисты считают, что марксизм - научный метод. Это вас не смущает? 

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Virus25rus сказал:

Боюсь, в руководстве есть ошибки.

а я не боюсь.

 

Только что, Virus25rus сказал:

Но все-таки: ведь только марксисты считают, что марксизм - научный метод. Это вас не смущает? 

Нет. Немарксисты не знают, что такое марксизм. Точнее, о чем он. А в основном излагают свои собственные фантазии о марксизме.

Ссылка на комментарий

Disa_

нынешняя россия - прямое следствие советского периода и деятельности по развалу РИ

то есть вычеркиваем из истории 70 лет и получаем то, что и так бы было не случись СССР

минус территории и плюс миллионы смертей

как была при царе второсортная страна, так и осталась

нефть бы и царю-батюшке пригодилась и трубопроводы тоже

в чем советский прогресс и почему бы ему не быть без СССР?

 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
Только что, nelsonV сказал:

а я не боюсь.

 

А вот я боюсь. Ибо воплощать идеи будете вы с товарищами, а страдать от них буду я. Разве что придется быстро перепрофилироваться в коммуниста.

 

Только что, nelsonV сказал:

Нет. Немарксисты не знают, что такое марксизм. Точнее, о чем он. А в основном излагают свои собственные фантазии о марксизме.

 

Мне марксисты чем-то напоминают КОБовцев. Риторика схожая. 

Ну и да, вы всерьез считаете, что только марксисты изучали марксизм? То есть противников марксизма, изучавших марксизм, не существует? 

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, Virus25rus сказал:

Ну и да, вы всерьез считаете, что только марксисты изучали марксизм?

ну я знаю, что конкретно вы его не изучали. 

4 минуты назад, Virus25rus сказал:

А вот я боюсь. Ибо воплощать идеи будете вы с товарищами, а страдать от них буду я.

мне ваши страхи неинтересны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72781

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    38

  • romarchi

    32

  • Иммануил_Кант

    30

  • nelsonV

    30

  • Triumph1

    19

  • UBooT

    15

  • Alex2411

    14

  • Arceritium

    14

  • Gorthauerr

    13

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    12

  • MaslovRG

    11

  • Virus25rus

    11

  • Redbell

    11

  • Henry Piast

    11

  • wmz

    10

  • had

    10

  • muborevich

    10

  • Venc

    10

  • Avros

    9

  • Die_Zerber

    7

  • GoooGooo

    7

  • Nigmat

    6

  • jahrxenos

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Triumph1

За ответом далеко ходить не надо. Просто задумайтесь — люди на полном серьёзе заявляющие о себе, как о националистах или патриотах клеймят и зачёркивают величайших русских (по культуре, языку, граждан

Avros

Вы потомок белоэмигрантов, просравших империю, сбежавших за бугор и пытающихся гадить оттуда СССР? Ну тогда с вами всё понятно. Если же ваши предки жили в СССР, то в не зависимости от того, что в

Gorthauerr

С точностью наоборот. Советский значит русофоб. Антисоветчик значит честный человек.

Volchenock

Прошла зима настало лето, спасибо партии за это.

Henry Piast

А у советов коллективизация, раскулачивание, а также геноцид по классовому и национальному признаку. 

nelsonV

геноцид по классовому не проводится, читайте определение геноцида. никогда не было.   то, что я одобряю.

Volchenock

А соучастников депортаций народов в Среднюю Азию и оккупации Восточной Европы ты готов простить? _________ добавлено 2 минуты спустя Ога, давай еще раз    Вот смотри СССР, а

belogvardeec

господа, критиковать всегда легче. Поэтому всякие @romarchi и @Avros ставят себя в позицию прокурора на допросе, а вы в роли оправдывающихся. Со стороны это всегда будет смотреться как они возят вас р

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...