Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия - Страница 11 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия

Рекомендованные сообщения

BigMek
13 часа назад, nelsonV сказал:

ну, из средневековья мы выросли, а вы, я вижу, там и остались.

Если соразмерная кара за преступление - средневековье, то да.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Alex2411 сказал:

Вы готовы ежемесячно отчислять из собственной зарплаты/стипендии/пенсии/etc на "человеческое" содержание какого-нибудь выродка, насиловавшего и убивавшего детей? На тюремные удобства для предприимчивого "бизнесмена", продававшего несовершеннолетних в бордели или на органы?

Вообще-то, все мы так и делаем - платим налоги, которые частично идут на содержание заключённых.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, BigMek сказал:

Если соразмерная кара за преступление - средневековье, то да.

А нет у нас кар, у нас наказание.

Ссылка на комментарий

Alex2411
10 часов назад, nelsonV сказал:

ой, ну пошла-поехала демагогия. Последний аргумент типа давайте казним, готовы ли вы отчислять. А на войны какие-нибудь отчислять? 

А что моя зарплата, налог остается одним и тем же, зато куча людей налоги и взносы не платят. 

Ну давайте так пойдем: а вы готовы лично убить арестованного и приговоренного и уже содержащегося в заключении преступника? Не готовы? Ну вот и пусть и живет.

Какие такие особые затраты идут на это? оборудование камеры типа небольшой комнаты-двух с отдельным чистым санузлом и средствами связи с внешним миром, скажите, пожалуйста, как дорого. Войны дороже. Олимпиады дороже. Чемпионаты мира дороже. 

 

Демагогия - это, как раз вот такие рассуждения в духе "на олимпиады-чемпионаты тратится больше, поэтому...". Угу, я тоже так могу. На что лучше потратить: на содержание детей-сирот или на удобные унитазы для рецидивистов? Что лучше: партия лекарств/игрушек/конфет/etc в детские больницы или комфортные условия содержания для преступников, от которых пострадали те дети?

 

10 часов назад, nelsonV сказал:

Кстати, а готовы ли вы посидеть под домашним арестом, думаете, сладкий сахар? Ну-ну. Взвоете уже через два дня.

 

Готов. Не взвою. Ни через два дня, ни через два месяца, ни через два года...

 

10 часов назад, nelsonV сказал:

но по факту оно ему их причиняет, и дело в не в том, что написано в документах, там все гладко, а в том, что есть по факту. 

 

Причиняет не государство, а самоуправство и бесконтрольность "на местах". Сколько раз это нужно повторить? Государство же, напротив, должно привлекать к ответственности виновных в этом самом самоуправстве. Во всяком случае, раньше привлекало и наказывало. Сами себе же противоречите.

 

10 часов назад, nelsonV сказал:

Так вот граждане боятся лишения свободы не как наказания за преступления, а как вид социальной смерти

 

Так "социальная смерть" - это не "по коридору на полусогнутых", это изоляция преступника от общества, отторжение и презрение того самого общества.
Простой пример: бойкот. Страшная штука. Унитазы для изгоя остаются те же, что и для остальных людей, те же телевизоры-холодильники и едой его никто не обделяет, а порой не выдерживают и на себя руки накладывают. Вот именно из-за неё, из-за "социальной смерти".

 

10 часов назад, nelsonV сказал:

а что вы знаете обо мне? 

 

Практически ничего. Но подобные вашим рассуждения я встречаю не впервые и я видел, как резко менялись взгляды этих людей на "гуманность" после того, как... Исключений не было.

 

10 часов назад, nelsonV сказал:

псевдогуманизм это думать, что смертная казнь что-то изменит.

 

Как показывает историческая практика - изменит и очень сильно. Даже в относительно гуманное советское время смертные приговоры преступникам люди встречали аплодисментами...

 

 

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вообще-то, все мы так и делаем - платим налоги, которые частично идут на содержание заключённых.

 

Это понятно, вопрос в другом. А "мы" готовы платить больше? Дело тут не в отчисляемых суммах, дело в принципе. Если провести опрос среди граждан "согласны ли вы отчислять на такой-то % больше налог на удобные унитазы для преступников?", как вы думаете, каков будет результат? Одобрят люди такую гуманную инициативу?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, Alex2411 сказал:

А "мы" готовы платить больше? Дело тут не в отчисляемых суммах, дело в принципе. Если провести опрос среди граждан "согласны ли вы отчислять на такой-то % больше налог на удобные унитазы для преступников?", как вы думаете, каков будет результат? Одобрят люди такую гуманную инициативу?

Я тебе скажу, что люди в принципе не готовы платить больше ни за что из того, что они не видят. Ни за лучшие унитазы, ни за лучшие дороги(к примеру), именно поэтому существуют разного рода способы принудительного отъёма денег.

Ссылка на комментарий

Alex2411
23 минуты назад, Хоттабыч сказал:

люди в принципе не готовы платить больше ни за что из того, что они не видят.

 

Вы ошибаетесь. На хорошее дело люди в массе своей обычно готовы раскошелиться... до тех пор, пока их не обманывают. Здесь вопрос исключительно доверия. Классический пример из истории: взносы советских граждан в фонд обороны в ВОВ. Многие отдавали все свои сбережения, накопленные годами. Люди не знали, на что конкретно пойдут их средства, но знали точно, что на пользу дела.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Alex2411 сказал:

 

Вы ошибаетесь. На хорошее дело люди в массе своей обычно готовы раскошелиться... до тех пор, пока их не обманывают. Здесь вопрос исключительно доверия. Классический пример из истории: взносы советских граждан в фонд обороны в ВОВ. Многие отдавали все свои сбережения, накопленные годами. Люди не знали, на что конкретно пойдут их средства, но знали точно, что на пользу дела.

напишут же...не знаешь что и думать

и зачем государству обратно крашенные бумажки которые оно само и делает

и если бы Иванов Сидор Петрович бумажки оные не отдал, то  скажем танчиков было бы произведено меньше

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

Даже в относительно гуманное советское время смертные приговоры преступникам люди встречали аплодисментами...

Советское время как раз не было относительно гуманным. Относительно сегодняшнего дня. И ваш пример с аплодисментами это тем более показывает. И дело не в том, что оно советское. А в том, что те времена вообще были крайне жестокими. Две мировых бойни, гражданская между ними (это в России) Какая ещё гуманность? Кстати ещё один момент, что с 1944 года по 1968 год детям, родившимся вне брака, запрещено было устанавливать отцовство. Гуманно?

 

 

 

 

Нет, именно сейчас времена более мягкие и более гуманные.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

Как показывает историческая практика - изменит и очень сильно. 

историческая практика показала, что не меняет ничего, кроме умножения жестокости и страха. Более того, двадцатилетняя практика в России без смертной казни показала, что преступность спокойно снижается и без неё.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

Так "социальная смерть" - это не "по коридору на полусогнутых", это изоляция преступника от общества, отторжение и презрение того самого общества.

Вот только функция наказания не социальная смерть преступника, а прямо противоположная - его ресоциализация.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

 

Ну и кстати, подозреваемого, содержащегося под домашним арестом, по сути содержит он сам.

Ну, кроме браслета на ноге. Домашний арест как раз экономия.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

. Но подобные вашим рассуждения я встречаю не впервые и я видел, как резко менялись взгляды этих людей на "гуманность" после того, как...

 

 

 

После чего?

Учитывая, что вы не знаете обо мне

В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

Практически ничего. 

 

В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

На что лучше потратить: на содержание детей-сирот или на удобные унитазы для рецидивистов

И на то и на другое.

 

В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

комфортные условия содержания для преступников, от которых пострадали те дети?

Выше были цифры, что процент ТАКИХ заключённых мизерный.

 

В 02.03.2019 в 23:02, Alex2411 сказал:

 

  Готов. Не взвою. Ни через два дня, ни через два месяца, ни через два года

Ну раз готовы, то не выходите месяц из дому.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, nelsonV сказал:

те времена вообще были крайне жестокими. Две мировых бойни, гражданская между ними (это в России) Какая ещё гуманность?

 

Речь шла об отношении обычных людей к преступникам и я имел ввиду людей, а не время вообще. Так вот, люди того времени были заметно добрее, человечнее, отзывчивее. Однако, казнь преступников массы встречали с одобрением.

 

1 час назад, nelsonV сказал:

Более того, двадцатилетняя практика в России без смертной казни показала, что преступность спокойно снижается и без неё.

 

Да что вы говорите? Где??? Где такая Россия??? Хочу в неё! Прямо сейчас!
Складывается впечатление, будто вы из какой-то параллельной реальности...

 

52 минуты назад, nelsonV сказал:

После чего?

 

После того, как ЭТО затронуло их лично. Не где-то там в телевизоре или по пересказам дальних знакомых, а здесь и сейчас.

 

55 минут назад, nelsonV сказал:

И на то и на другое.

 

Из вашей собственной зарплаты и пенсий ваших родственников. Ваши родственники будут меньше кушать, но зато преступникам поставят хорошие унитазы. Я согласен.

 

57 минут назад, nelsonV сказал:

Ну раз готовы, то не выходите месяц из дому.

 

Хоть год. С одним условием: вы перечисляете мне... ну, скажем, по миллиону в день. Не воровать же мне самому.

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 часа назад, Alex2411 сказал:

Так вот, люди того времени были заметно добрее, человечнее, отзывчивее. 

Не были  они добрее и человечнее. И фильм "Чучело" это иллюстрирует.

 

4 часа назад, Alex2411 сказал:

 

Да что вы говорите? Где??? Где такая Россия??? Хочу в неё! Прямо сейчас!
Складывается впечатление, будто вы из какойо параллельной реальности...

Я в ней живу. А вот вы рассуждение об СССР ну как... Ну правда не знаете как там было, а это ваши фантазии.

 

4 часа назад, Alex2411 сказал:

 

После того, как ЭТО затронуло их лично. 

Ну так вы же обо мне ничего не знаете, что меня затронуло лично или нет.

 

4 часа назад, Alex2411 сказал:

Из вашей собственной зарплаты и пенсий ваших родственников. Ваши родственники будут меньше кушать, но зато преступникам поставят хорошие унитазы. Я согласен.

Величина НДФЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ. А пенсии налогом не облагаются.

 

4 часа назад, Alex2411 сказал:

Хоть год. С одним условием: вы перечисляете мне... ну, скажем, по миллиону в день. Не воровать же мне самому.

Никаких условий. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Alex2411 сказал:

Однако, казнь преступников массы встречали с одобрением.

 

А в средневековье вообще ходили на них как на шоу. 

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, nelsonV сказал:

Не были  они добрее и человечнее. И фильм "Чучело" это иллюстрирует.

 

*facepalm*
Судить о морали и нравственности общества по какому-то художественному вымыслу, причём весьма посредственному - вы серьёзно? Не в обиду, но вы совершенно не владеете темой.

 

1 час назад, nelsonV сказал:

Я в ней живу. А вот вы рассуждение об СССР ну как... Ну правда не знаете как там было, а это ваши фантазии.

 

Да нет, не фантазии. Фантазии - это как раз ваши выдумки о снижающейся преступности, о гуманном сейчас и негуманном тогда. В тогдашней "негуманности" школы стальными решётками на манер лагерей не огораживали и охранники на входе не стояли, в школьных туалетах наркотой не торговали и школьные площади под бордели и притоны не сдавали. И дети ходили в школу сами, без сопровождающих бабушек. Живых бабушек, которых не убивали за квартиры и не отправляли в гроб поддельными лекарствами. И эти бабушки не боялись отпускать внуков. Нечего было бояться, никто их не грабил, не похищал и не продавал. И в школьных столовых дети не травились, и под завалами взорванных домов не умирали, и про бандитов, наркоманов или террористов слышали только в телевизоре в передачах "как там у них". А теперь это не только "у них", теперь это стало привычным и у нас. Здесь. Рядом. Вокруг. Не рассказывайте мне про нынешнюю "гуманность" и "снижение преступности", мне есть с чем сравнить.
Просто пример: в РФ от одной только наркоты за год умирает гораздо больше (в иные годы - в разы) чем весь Союз потерял за все 10 лет войны в Афганистане.

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Alex2411 сказал:

Судить о морали и нравственности общества по какому-то художественному вымыслу,

данный вымысел основан отчасти на книге, отчасти на реальных событиях из биографии Павла Санаева. 

Ну для вас буллинга в советских школах не было. 

2 часа назад, Alex2411 сказал:

Фантазии - это как раз ваши выдумки о снижающейся преступности,

это статданные. 

 

2 часа назад, Alex2411 сказал:

И дети ходили в школу сами, без сопровождающих бабушек

и убивали этих детей тоже. 

Фразу "не иди к дяде, который поманит тебя конфетами" я слышал именно в советское время,  не в постсоветское, когда я уже был постарше.

2 часа назад, Alex2411 сказал:

И в школьных столовых дети не травились, и под завалами взорванных домов не умирали, и про бандитов, наркоманов или террористов слышали только в телевизоре в передачах "как там у них".

То, что вы об этом не знаете, не значит, что этого было.

И да, об этом просто не писали в газетах и не показывали по ТВ.

А так в СССР были и маньяки-убийцы детей (Чикатило убивал в советское время, ага), и теракты, и катастрофы, и хулиганы-садисты в школах. А еще садисты-воспитатели в детсадах и садисты-учителя. А еще домашнее насилие, от которого детей никто не защищал. 

 

 

А сейчас любое событие отражается в интернете и по ТВ. 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, Alex2411 сказал:

Просто пример: в РФ от одной только наркоты за год умирает гораздо больше (в иные годы - в разы) чем весь Союз потерял за все 10 лет войны в Афганистане.

сколько в СССР умирали от алкоголя, не забудьте.

 

Кстати, гуманная советская армия в Афганистане творила такой трэш. СССР-то потерял 15 тысяч (столько было убито), а вот сколько потерял Афганистан...

 

2 часа назад, Alex2411 сказал:

мне есть с чем сравнить.

да не с чем. Вы не знаете ни фига.

2 часа назад, Alex2411 сказал:

В тогдашней "негуманности" школы стальными решётками на манер лагерей не огораживали и охранники на входе не стояли,

лучше бы стояли и лучше бы огораживали. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, nelsonV сказал:

а вот сколько потерял Афганистан...

От 1 млн. до 2.5 млн.

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Совок был настолько "гуманен", что в мусульманской стране за оружие брались даже бабы

Babko.jpg

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi
Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, nelsonV сказал:

да не с чем. Вы не знаете ни фига.

 

*facepalm*
Не желаете слышать собеседника - дело ваше. А сказки и мифы меня не интересуют.

Разговор окончен.

Ссылка на комментарий

Flamand
6 часов назад, nelsonV сказал:

А сейчас любое событие отражается в интернете и по ТВ.

И что дальше?

Посадок нет, все продолжают воровать и брать/давать взятки, показательно посаженные отделываются штрафом и условными сроками, максимум.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37750

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    77

  • Volchenock

    52

  • Иммануил_Кант

    22

  • Александрович

    15

  • Flamand

    15

  • Alex2411

    13

  • лекс

    11

  • BigMek

    5

  • Patik

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Disa_

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamand

Васильева подрывает устои общества и государства - уверенность граждан в справедливости действий государства в целом и чиновника в частности. Если совсем по простому - когда вор ворует курицу, эт

Alex2411

Не в скотских, а в суровых. Суть разные вещи. Никто умышленно над сидельцами не издевался и страданий ради страданий им не доставлял. В то же время, тюрьма - наказание для преступников, а не "почётная

Alex2411

Играете словами как раз вы, подменяя понятия. В местах заключения условия содержания суровые по определению, это естественно, но ничего "скотского" в них нет - заключённые не подвергаются целенаправле

Alex2411

*facepalm* Судить о морали и нравственности общества по какому-то художественному вымыслу, причём весьма посредственному - вы серьёзно? Не в обиду, но вы совершенно не владеете темой.  

Хоттабыч

Мне по барабану. Не надо здесь юридическую казуистику разводить. Васильева должна была получить десятку, и сидеть минимум 5 лет. Сердюков должен был находиться на скамье подсудимых и получить ещё боль

Disa_

фантазии, тебе не известен ответ на все три пункта подозреваю, что в новой россии имущественные преступления против личности наказываются более сурово, чем преступления против государства в

nelsonV

СМИ могли что-то напутать. СК РФ и суд заявили что ущерб возмещен полностью.    спроси у бабки, у которой украли этих куриц. Минобороны действует, государство тоже устояло. Это не то же са

лекс

Законность и справедливость не совсем равнозначные понятия. С точки зрения, закона, судебное решение принятое в соответствии с процессуальными и материальным требованиям закона (т.е. в соответств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...