Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия

Рекомендованные сообщения

nelsonV
Только что, Volchenock сказал:

А они фрукты

и я фрукты... каждый день ем. 

 

Только что, Volchenock сказал:

Придумали в деньгах мерять, предложи свои варианты.

чистая вода, крыша над головой, интернет, еда нормальная. Че мне еще надо? 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Volchenock сказал:

А они фрукты, как свинину с фруктами сравнивать? Придумали в деньгах мерять, предложи свои варианты.

А что уровень цен не сравнил? ;)

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, лекс сказал:

А что уровень цен не сравнил? ;)

 

Я считаю ППС ересью за которую надо сжигать напалмом и уничтожать потом всех родственников и случайных знакомых еретика. Чекни многие многолетней давности срачи на эту тему с Эко.

Ссылка на комментарий

nelsonV

ну считай. Но я во Владике на 1 доллар могу гамбургер купить, а они там как?

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, nelsonV сказал:

и я фрукты... каждый день ем. 

 

чистая вода, крыша над головой, интернет, еда нормальная. Че мне еще надо? 

Думаю им тоже многого не надо, тут скорее вопрос в принципе. Ну нельзя публично творить такое как Васильева и ко и потом спокойно уходить от ответственности. Правильно народу это не нравится. На западе даже за подозрение в коррупции могут любого чиновника уволить а у нас творят что хотят публично и дальше творят. Народ это злит, законам и власти не верят, в суды идти не хотят, сами хотят справедливость устанавливать, криминалу больше доверяют, правовой нигилизм провоцируется. Не надо страну в помойку превращать чтобы Васильева жрала в три глотки.

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Я считаю ППС ересью за которую надо сжигать напалмом и уничтожать потом всех родственников и случайных знакомых еретика. Чекни многие многолетней давности срачи на эту тему с Эко.

Я "ценю" твою мнение.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Volchenock сказал:

Правильно народу это не нравится.

 

народу, ага 

 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Думаю им тоже многого не надо, тут скорее вопрос в принципе. Ну нельзя публично творить такое как Васильева и ко и потом спокойно уходить от ответственности. Правильно народу это не нравится. На западе даже за подозрение в коррупции могут любого чиновника уволить а у нас творят что хотят публично и дальше творят. Народ это злит, законам и власти не верят, в суды идти не хотят, сами хотят справедливость устанавливать, криминалу больше доверяют, правовой нигилизм провоцируется. Не надо страну в помойку превращать чтобы Васильева жрала в три глотки.

В 80-х я этого бреда наслушался.

Одни поменялись на других.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, лекс сказал:

В 80-х я этого бреда наслушался.

Одни поменялись на других.

Надо не менять хозяев, а демократию строить, она работы и внимания требует. Нельзя просто сменить вождей и расслабить булки, надо работать каждый день над тем, чтобы власть реально принадлежала народу, как только пустить все на самотек сразу появится путин и узурпирует власть и наплодит олигархов и силовиков.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Надо не менять хозяев, а демократию строить, она работы и внимания требует

Как ее строить?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Volchenock сказал:

путин и узурпирует власть и наплодит олигархов и силовиков.

а, так это Путин олигархов наплодил, а не капитализм?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Pan paniscus Kanzi сказал:

Как ее строить?

ну как, мировую революцию, диктатуру пролетариата, хотя нет, Волчонку это лень делать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
3 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Как ее строить?

Тебе надо выложить тонны материала по демократии, начни слушать Шульман на ютубе с лекциями по гражданскому обществу для начала. Я тебе в двух словах не опишу сейчас. Если совсем кратко - то надо отстаивать свои права все время, тогда они и будут, если молчать - то не будет прав.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, nelsonV сказал:

а, так это Путин олигархов наплодил, а не капитализм?

Капитализм капитализмом, с путина вины это не снимает. К тому же капитализм западные страны нищими не делает, а всякие эрафии капитализма то настоящего и не видели.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Volchenock сказал:

а всякие эрафии капитализма то настоящего и не видели.

а, да, сказку про неправильный капитализм я уже слышал. Так вот, капитализм - это глобальная система, Россия ее часть.

 

3 минуты назад, Volchenock сказал:

К тому же капитализм западные страны нищими не делает,

он делает нищими людей, которые в них живут. А также людей в других странах. 

 

4 минуты назад, Volchenock сказал:

с путина вины это не снимает

какой вины? за что? 

Ссылка на комментарий

Flamand
18 минут назад, Volchenock сказал:

Если совсем кратко - то надо отстаивать свои права все время, тогда они и будут, если молчать - то не будет прав.

Здраствуй, о юный падаван!

Ты желаешь ступить на долгий и трудный путь строителя коммунизма - остановись и подумай, потом свернуть с него уже не выйдет! Да пребудут с тобой благословение Ленина и трубка Сталина!

Ссылка на комментарий

nelsonV
4 минуты назад, Volchenock сказал:

начни слушать Шульман на ютубе

ах, вот ты кого слушаешь? А Латынину и Альбац? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Тебе надо выложить тонны материала по демократии, начни слушать Шульман на ютубе с лекциями по гражданскому обществу для начала. Я тебе в двух словах не опишу сейчас. Если совсем кратко - то надо отстаивать свои права все время, тогда они и будут, если молчать - то не будет прав.

Ты понимаешь, что подавляющее большинство людей приходят с работы уставшие, что они хотят отдохнуть после работы, а не читать тонны литературы. У них есть дети и жены, старики родители, которым надо помогать, невыплаченная ипотека или кредиты, что они не имеют ни сил, ни возможности, бросить зарабатывать деньги и мотаться по судам, отстаивая свои права.

Есть какой-то РЕАЛЬНЫЙ способ построить демократию, а не только лайт-вариант для школьников и маргиналов?

Ссылка на комментарий

Александрович
34 минуты назад, nelsonV сказал:

Не понял, при чем тут рандомное сравние зарплат и уровень жизни? 

Вот и мне интересно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
6 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Ты понимаешь, что подавляющее большинство людей приходят с работы уставшие, что они хотят отдохнуть после работы, а не читать тонны литературы. У них есть дети и жены, старики родители, которым надо помогать, невыплаченная ипотека или кредиты, что они не имеют ни сил, ни возможности, бросить зарабатывать деньги и мотаться по судам, отстаивая свои права.

Есть какой-то РЕАЛЬНЫЙ способ построить демократию, а не только лайт-вариант для школьников и маргиналов?

Батенька, чтобы хлеб был вкусным надо вспахать землю, посеять зерно, вырастить пшеницу, защитить ее от паразитов и непогоды, собрать урожай, перемолоть зерна в муку, из муки выпечь хлеб. Все это займет год жизни и поля будут усеяны потом, а ты мне говоришь, что все это фигня для маргиналов и ждешь какой-то мгновенный способ добыть хлеб. Желтые жилетки во Франции не ждали пока за них кто-то чтото сделает, они сами делали.

Ссылка на комментарий

Александрович
15 минут назад, Volchenock сказал:

начни слушать Шульман на ютубе с лекциями по гражданскому обществу для начала.

Теперь все понятно. Странно, что не Пионтковский и ныне покойная Новодворская.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37775

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    77

  • Volchenock

    52

  • Иммануил_Кант

    22

  • Александрович

    15

  • Flamand

    15

  • Alex2411

    13

  • лекс

    11

  • BigMek

    5

  • Patik

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Disa_

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamand

Васильева подрывает устои общества и государства - уверенность граждан в справедливости действий государства в целом и чиновника в частности. Если совсем по простому - когда вор ворует курицу, эт

Alex2411

Не в скотских, а в суровых. Суть разные вещи. Никто умышленно над сидельцами не издевался и страданий ради страданий им не доставлял. В то же время, тюрьма - наказание для преступников, а не "почётная

Alex2411

Играете словами как раз вы, подменяя понятия. В местах заключения условия содержания суровые по определению, это естественно, но ничего "скотского" в них нет - заключённые не подвергаются целенаправле

Alex2411

*facepalm* Судить о морали и нравственности общества по какому-то художественному вымыслу, причём весьма посредственному - вы серьёзно? Не в обиду, но вы совершенно не владеете темой.  

Хоттабыч

Мне по барабану. Не надо здесь юридическую казуистику разводить. Васильева должна была получить десятку, и сидеть минимум 5 лет. Сердюков должен был находиться на скамье подсудимых и получить ещё боль

Disa_

фантазии, тебе не известен ответ на все три пункта подозреваю, что в новой россии имущественные преступления против личности наказываются более сурово, чем преступления против государства в

nelsonV

СМИ могли что-то напутать. СК РФ и суд заявили что ущерб возмещен полностью.    спроси у бабки, у которой украли этих куриц. Минобороны действует, государство тоже устояло. Это не то же са

лекс

Законность и справедливость не совсем равнозначные понятия. С точки зрения, закона, судебное решение принятое в соответствии с процессуальными и материальным требованиям закона (т.е. в соответств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...