Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия - Страница 9 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Взятки, наказание за взятки, справедливость и демократия

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Южная Корея до демократизации жила не сильно богато (до 90х), в 70е уровень жизни в ЮК был хуже чем в СК.

К сожалению, при Пак начался стремительный рост экономики на фоне ограничения демократических прав. Сам же понимаешь: нельзя сегодня чашка риса и стакан воды, а завтра 500 000 долларов в год средняя зарплата и свой островок на Мальдивах. Сначала поле надо засеять, удобрить и так далее.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Volchenock сказал:

а я жить хочу.

а ты здесь при чем?

 

Изменено пользователем Pan paniscus Kanzi
Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Pan paniscus Kanzi сказал:

К сожалению, при Пак начался стремительный рост экономики на фоне ограничения демократических прав. Сам же понимаешь: нельзя сегодня чашка риса и стакан воды, а завтра 500 000 долларов в год средняя зарплата и свой островок на Мальдивах. Сначала поле надо засеять, удобрить и так далее.

Кое где поле вымерло, а в ЮК повторюсь самый сильный подъем - 90е, как раз совпало чудным образом с демократизацией. Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Кое где поле вымерло, а в ЮК повторюсь самый сильный подъем - 90е, как раз совпало чудным образом с демократизацией. Совпадение? Не думаю.

2. Её ВВП вырос в 179 раз благодаря... плановой экономике

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За последние 54 года ВВП на душу населения Кореи вырос со 156 долларов до 27 тысяч долларов на человека.

Впрочем, за первое десятилетие реформ — с 1961 по 1970 год — валовой внутренний продукт вырос всего на 136 долларов. Модернизация дала эффект не сразу, но корейцы не меняли курс страны. Точнее, его не менял президент Пак Чон Хи — с 1961 по 1979 он фактически единолично управлял страной. В Корее ввели пятилетние планы и строили экономику под контролем правительства. Президент правил как диктатор, и это обеспечило нужную для реформ стабильность.

 

Везде пишут, что рост ВВП Южной Кореи произошел благодаря курсу Пак Чон Хи. Я не доказываю, я констатирую факт. 

Ссылка на комментарий

Flamand
23 минуты назад, Volchenock сказал:

Скажи мне где Маркс был трудоустроен (про Энгельса еще интереснее, напомни на какие деньги жил Энгельс).

Rheinische Zeitung - в Германии.

А потом уже в Лондоне до конца жизни писал газетные статьи.

25 минут назад, Volchenock сказал:

Да десятое, эффективность и выживание - залог эволюции.

Плановая экономика мелкого и нищего СССР уделала соединенную капиталистическую экономика объединенной Европы, как стоячую. Что-то там про "эффективность и выживание"?

Ссылка на комментарий

Volchenock
10 минут назад, nelsonV сказал:

а ты здесь при чем?

 

Ну я в принципе жить хочу, вот смотрю куда все катится и вижу что моим желаниям это не способствует.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Flamand сказал:

А потом уже в Лондоне до конца жизни писал газетные статьи.

14 минуты назад, Volchenock сказал:

Британский музей. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

2. Её ВВП вырос в 179 раз благодаря... плановой экономике

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За последние 54 года ВВП на душу населения Кореи вырос со 156 долларов до 27 тысяч долларов на человека.

Впрочем, за первое десятилетие реформ — с 1961 по 1970 год — валовой внутренний продукт вырос всего на 136 долларов. Модернизация дала эффект не сразу, но корейцы не меняли курс страны. Точнее, его не менял президент Пак Чон Хи — с 1961 по 1979 он фактически единолично управлял страной. В Корее ввели пятилетние планы и строили экономику под контролем правительства. Президент правил как диктатор, и это обеспечило нужную для реформ стабильность.

 

Везде пишут, что рост ВВП Южной Кореи произошел благодаря курсу Пак Чон Хи. Я не доказываю, я констатирую факт. 

institutions-matter-real-per-capita-gdp-

Большая часть 179 раз была уже после либерализации.

Ссылка на комментарий

Alex2411
28 минут назад, nelsonV сказал:

угу, Хлопковое дело закончилось пшиком. А начиналось еще при Андропове. 

 

Неудачный пример. Во-первых, не пшиком. Во-вторых, важно не когда начиналось, а когда заканчивалось. А заканчивалось оно в 1989-91 с закономерным итогом того периода.
Сравните, например, с уголовными делами в мосторговле середины 80-х - там и "вышки" и "пятнашки" присутствуют безо всяких скидок. А ведь это лишь одно из, самое, пожалуй, нашумевшее и вызвавшее наибольший резонанс в обществе.

Ссылка на комментарий

Volchenock

И последняя пятилетка ЮК кончилась в 1997 году.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Flamand сказал:

Плановая экономика мелкого и нищего СССР уделала соединенную капиталистическую экономика объединенной Европы, как стоячую. Что-то там про "эффективность и выживание"?

В какой реальности она что там уделала? Весь совок молился на импорт из Восточной Европы, молчу про западную. Такой бытовой техники как в Европе и таких автомобилей, молчу уже про станкостроение и фармацевтику у совка никогда и не было.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Если бы совок был богаче всех, он бы не развалился никак. Хватит уже мечтать.

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Если бы совок был богаче всех, он бы не развалился никак. Хватит уже мечтать.

Россия всегда была бедной страной. 

 

4 минуты назад, Alex2411 сказал:

Во-вторых, важно не когда начиналось,

важно. Важно что начиналось оно еще в 70-х, однако, Брежнев кое-кого прикрывал.

 

5 минут назад, Alex2411 сказал:

А заканчивалось оно в 1989-91

ну так это развитие той же системы.

Ссылка на комментарий

Volchenock

У меня все просто, жители совка мечтали попасть в Европу, европейцы не хотели попасть в совок, Европа жива, совок мертв. Вот и весь сказ. Что за больные фантазии про победу советской экономики? И утверждать что 1/6 часть суши с полной таблицей Менделеева, 1/3 мировой пресной воды и 40 % мирового чернозема это мелкая и нищая страна...

Ссылка на комментарий

Flamand
19 минут назад, Volchenock сказал:

В какой реальности она что там уделала?

А статданные посмотреть слабо? Или еще лучше - посмотреть на плановую экономику современного Китая - который уже первая экономика мира, при старте из толпы отсталых стран третьего мира всего 70 лет назад?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Volchenock сказал:

европейцы не хотели попасть в совок

хотели. 

 

Только что, Volchenock сказал:

Европа жива,

европа это географическое понятие, это часть Евразии.

Тогда и совок жив, люди-то не умерли. 

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Volchenock сказал:

И утверждать что 1/6 часть суши с полной таблицей Менделеева, 1/3 мировой пресной воды и 40 % мирового чернозема это мелкая и нищая страна...

во-первых, не 1/6, а 1/9, во-вторых, пресная вода это в ледниках ты столько накопал что ли?

 

2 минуты назад, Volchenock сказал:

40 % мирового чернозема 

с какого потолка ты это взял? 

Ну, если посмотрим на карту то 2/3 территории России - это вечная мерзлота. 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большая часть 179 раз была уже после либерализации.

Почему ты приводишь график и свое мнение, а не мнение специалистов? 

Ты рассказываешь про поле которое растет год и я с тобой соглашаюсь. Но как только это поле начинает работать против твоей теории, ты тут же отказываешься от своих слов. 

Я вижу начало стабильного роста экономики при Пак Чон.

Но даже не это главное, а главное, почему при диктаторе ЮК не бунтовали, а во Франции бунтуют? Почему серая масса из сегодняшних развитых стран считает диктаторов хорошо, а демократию плохо, но ты говоришь наоборот?

Ссылка на комментарий

Flamand
18 минут назад, Volchenock сказал:

И утверждать что 1/6 часть суши с полной таблицей Менделеева, 1/3 мировой пресной воды и 40 % мирового чернозема это мелкая и нищая страна...

Дарю вам ролс-ройс! Забирать - Камчатка, примерно 350 км на север от авачинской сопки в болоте!

Вы теперь богач и у вас есть Ролс-ройс, представляете?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Зачем бороться за демократию, если людям важно личное материальное благоденствие, а не какой пастух под какой личиной сидит над серой массой?

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 минут назад, Flamand сказал:

А статданные посмотреть слабо? Или еще лучше - посмотреть на плановую экономику современного Китая - который уже первая экономика мира, при старте из толпы отсталых стран третьего мира всего 70 лет назад?

В Китае махровый капитализм. А статданные по СССР 2019 года я бы глянул, где они?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Зачем бороться за демократию, если людям важно личное материальное благоденствие, а не какой пастух под какой личиной сидит над серой массой?

Затем что без демократии не будет и благоденствия, верующие в святого бородатого еврея, вы реально не обучаемы?

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Flamand сказал:

Дарю вам ролс-ройс! Забирать - Камчатка, примерно 350 км на север от авачинской сопки в болоте!

Вы теперь богач и у вас есть Ролс-ройс, представляете?

Поеду и заберу. Он стоит дороже дороги.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Почему ты приводишь график и свое мнение, а не мнение специалистов? 

Ты рассказываешь про поле которое растет год и я с тобой соглашаюсь. Но как только это поле начинает работать против твоей теории, ты тут же отказываешься от своих слов. 

Я вижу начало стабильного роста экономики при Пак Чон.

Но даже не это главное, а главное, почему при диктаторе ЮК не бунтовали, а во Франции бунтуют? Почему серая масса из сегодняшних развитых стран считает диктаторов хорошо, а демократию плохо, но ты говоришь наоборот?

Спор ради спора мне не интересен, совок мертв, эрафия стремится к смерти, Франция процветает. Остальное попытки чето там нафантазировать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37795

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    77

  • Volchenock

    52

  • Иммануил_Кант

    22

  • Александрович

    15

  • Flamand

    15

  • Alex2411

    13

  • лекс

    11

  • BigMek

    5

  • Patik

    5

  • Хоттабыч

    5

  • Disa_

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Flamand

Васильева подрывает устои общества и государства - уверенность граждан в справедливости действий государства в целом и чиновника в частности. Если совсем по простому - когда вор ворует курицу, эт

Alex2411

Не в скотских, а в суровых. Суть разные вещи. Никто умышленно над сидельцами не издевался и страданий ради страданий им не доставлял. В то же время, тюрьма - наказание для преступников, а не "почётная

Alex2411

Играете словами как раз вы, подменяя понятия. В местах заключения условия содержания суровые по определению, это естественно, но ничего "скотского" в них нет - заключённые не подвергаются целенаправле

Alex2411

*facepalm* Судить о морали и нравственности общества по какому-то художественному вымыслу, причём весьма посредственному - вы серьёзно? Не в обиду, но вы совершенно не владеете темой.  

Хоттабыч

Мне по барабану. Не надо здесь юридическую казуистику разводить. Васильева должна была получить десятку, и сидеть минимум 5 лет. Сердюков должен был находиться на скамье подсудимых и получить ещё боль

Disa_

фантазии, тебе не известен ответ на все три пункта подозреваю, что в новой россии имущественные преступления против личности наказываются более сурово, чем преступления против государства в

nelsonV

СМИ могли что-то напутать. СК РФ и суд заявили что ущерб возмещен полностью.    спроси у бабки, у которой украли этих куриц. Минобороны действует, государство тоже устояло. Это не то же са

лекс

Законность и справедливость не совсем равнозначные понятия. С точки зрения, закона, судебное решение принятое в соответствии с процессуальными и материальным требованиям закона (т.е. в соответств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...