Пофлудим за РПГ - Страница 101 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JillValentine
2 часа назад, Venc сказал:

Привет, я помню, ты говорил, но я не добрался еще до резидента. Но собираюсь.

 

Какой резидент хороший?

Этот?

Resident Evil 2 (игра, 2019)

@Venc Извини я в него к сожалению не играл, но игра я думаю топ очень много людей её нахваливает. У меня Switch, я играю в то что на нём выходит, Resident Evil 2 на нем нет и скорее всего не будет, так как он его просто не потянет. Я не такой заядлый геймер у которого плойки, боксы, и т.д. есть одна консоль на ней играю в то что есть.

Расскажу про те Резиденты в которые сам играл:

Resident Evil 2 (1998 год) смысл в него играть есть только если ты любитель классики, так как выпустили ремейк Resident Evil 2 (2019).

Resident Evil 3 (1999 год) одна из моих любимых игр, но рекомендовать её не могу так как возможно тебя может отпугнуть графика.

Resident Evil 4 (2005-2014 год) хотя сама игра изначально выходила для Nintendo GameCube в 2005 году, играется она и сейчас неплохо, последний резидент над которым работал гениальный Синдзи Миками, в его играх геймплей не стареет со временем. Лично я считаю что версия для Nintendo Wii лучшая в плане управления, но и ПК версия 2014 года играется хорошо.

Resident Evil Remake ( 2002-2015 год) слов нет, это шедевр! В эту игру Синдзи Миками вложил сердце и душу. 13 лет игра была эксклюзивом для консолей Nintendo. В 2015 году вышел HD remaster вот него я и советую (настоятельно) тебе поиграть. (я думаю не всем играм идёт HD-графика)

Resident Evil Zero ( 2002-2016 год) как и Remake 14 лет была эксклюзивом для платформ Nintendo, делал её не Миками, другие люди, он как сказать помогал советами. Тот же движок, та же атмосфера что и в Remake. Одно нововведение теперь под твоим контролем два персонажа, игра сложная даже на лёгком уровне.

Resident Evil 5 ( 2009 год) так себе, на один раз.

Resident Evil 6 ( 2012 год) скоро поиграю :)

Resident Evil Revelations (2012-2013 год) эту игру я проходил девять раз, определенно стоит поиграть, сюжет там довольно не плохой. Для первого прохождения выбирай нормал, хард там не такой как в других играх очень сложный с самого начала, его таким сделали чтобы продать игру тем кто уже сыграл в неё на Nintendo 3DS так игра была 1,5 года эксклюзивом для этой консоли и естественно те кто хотел её прошёл.

Resident Evil Revelations 2 ( 2015 год) очень противоречивая игра на мой взгляд, вроде атмосфера есть, патронов мало, прокачка оружия и навыков есть, но какая-то она скучная, ходишь по этим темным коридорам тюрьмы, канализации, города, стреляешь раз в полчаса (утрирую), не страшно! Нет чувства одиночества и безнадёжности. Попробовать думаю стоит она на любителя. 

Уф вроде всё :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Nigmat сказал:

Киркбрайд молодец, многое в Морровинде - его заслуга. И правильно сделали хозяины, что, с его любовью к смешению сеттингов и буддизму с даосизмом, выкинули из разработчиков на мороз, потому что его "откровения" тот еще треш.

Так Буддизм сДаосизмом же наоборот хорошо. Древняя Мудрость, отображающая ИСТИННОЕ УСТРОЙСТВО Бытия/Вселенной в-отличии от монотеизма. Да и сеттинг в Морровинде наоборот крутой был.

И вы уж определитесь, "Киркбрайд молодец", или "правильно сделали что его выперли" ? Взаимоисключающие утверждения жеж.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, JillValentine сказал:

 

Resident Evil Remake ( 2002-2015 год) слов нет, это шедевр! В эту игру Синдзи Миками вложил сердце и душу. 13 лет игра была эксклюзивом для консолей Nintendo. В 2015 году вышел HD remaster вот него я и советую (настоятельно) тебе поиграть. (я думаю не всем играм идёт HD-графика)

 

Resident Evil Revelations (2012-2013 год) эту игру я проходил девять раз, определенно стоит поиграть, сюжет там довольно не плохой. Для первого прохождения выбирай нормал, хард там не такой как в других играх очень сложный с самого начала, его таким сделали чтобы продать игру тем кто уже сыграл в неё на Nintendo 3DS так игра была 1,5 года эксклюзивом для этой консоли и естественно те кто хотел её прошёл.

 

ОК, спасибо развернутый комментарий. Вот на этих 2-х играх заострю внимание)

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, wadesf сказал:

 

Что-то мне это напоминает. Что-то уже было про людей. которым лень выйти на улицу и они рассматривают детали красивого мира не выходя из дому.

Вспомнил, это ж фильм "Матрица" про это самое, они там и из упаковок не вставали даже. 

Ну так не все есть в мире, что можно в игре отобразить. Или по крайней мере не все человек может увидеть или испытать.

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Нет, для рассматривания деталей красивого мира лучше всего вид от 3его лица подходит.

Игры от 1го лица only это шутаны а не RPG, и всерьез их воспринимать сложно. 1е лицо only = убожество и порчя игр.

Мне кажется нет какого то приоритетного вида.

Это просто положение камеры. Ты просто привык к виду от третьего лица.

Первое лицо способствует погружению, а вид от третьего лица позволяет рассмотреть ГГ в движении, его анимацию.

 

Эта вкусовщина.

 

В моей любимой стелс-игре вид сверху, например.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, wadesf сказал:

Что-то мне это напоминает. Что-то уже было про людей. которым лень выйти на улицу и они рассматривают детали красивого мира не выходя из дому.

Вспомнил, это ж фильм "Матрица" про это самое, они там и из упаковок не вставали даже. 

Опять вымысел художественный превращается в реальность. Будущее стремительно наступает на настоящее.... 

Ну так тенденция развития вообще нездоровая.

Космос не нужен, генетическая модификация человека с целью сделать лучше НИЗЯ УЖАС УЖАС а дальше что? евгеника?...

а также нарастающее социальное расслоение, исчезание среднего класса, подмявшие запад беснующиеся леваки...

Зато электроника одна развивается, уже на грани внедрения ИИ, на фоне все более "тепличного" и уязвимого зависимого от электроники человечества... до Матрицы и замены ТОПовой формы жизни с человека на синтетиков ИИ - рукой подать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Venc сказал:

Мне кажется нет какого то приоритетного вида.

Это просто положение камеры. Ты просто привык к виду от третьего лица.

Первое лицо способствует погружению, а вид от третьего лица позволяет рассмотреть ГГ в движении, его анимацию.

Есть.

1е лицо примитивно, и это вид камеры для шутанов.

Я не против чтобы в игре и 1е и 3е лицо делали одновременно.

Но когда в играх насильно оставляют одно шутановое 1е лицо only в угоду интеллектуальному большинству - прощай RPG, Атмосфера, хорошие игры...

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

до Матрицы и замены ТОПовой формы жизни с человека на синтетиков ИИ - рукой подать.

 

Так может быть это нормальный ход эволюции? Человек это не венец творения.

 

Может наше железное дитя превзойдет человека?

 

Или может быть человек сольется с машиной?

 

Представь ты металлический, с невероятной реакцией, подвижный, быстро соображающий (отличный процессор), да еще и почти вечный (детали только меняй и переписывай свое сознание на новый хард диск).

Плохо чтоль?

 

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Но когда в играх насильно оставляют одно шутановое 1е лицо only в угоду интеллектуальному большинству - прощай RPG, Атмосфера, хорошие игры...

Скайрим от первого лица. Никто не играл в него от третьего.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 минуту назад, Venc сказал:

Скайрим от первого лица. Никто не играл в него от третьего.

Скайрим от 3его лица, любители RPG не играли в него от убогого 1го.

 

2 минуты назад, Venc сказал:

Так может быть это нормальный ход эволюции? Человек это не венец творения.

Может наше железное дитя превзойдет человека?

Или может быть человек сольется с машиной?

Представь ты металлический, с невероятной реакцией, подвижный, быстро соображающий (отличный процессор), да еще и почти вечный (детали только меняй и переписывай свое сознание на новый хард диск).

Плохо чтоль?

Плохо конечно. железки это суррогат.

И вообще, плоть лишь клетка для Души. Смертность человека на самом деле Благо (клетка временна, навечно закабалить человека нельзя), если же получится поймать Душу и привязать её к железке, или например к мозгу на трубочках в цивилизации железок - вот это будет РЕАЛЬНЫЙ АД.

Верующие лучше бы с созданием ИИ боролись, а не подыгрывали в травли генной модификации

(чуть-чуть улучшить "созданную Богом-творцом клетку", это не то же самое что

1)создание абсолютно новой формы жизни/разума

2)попытка сделать неразрушимую, бессмертную, клетку)

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Venc сказал:

Представь ты металлический, с невероятной реакцией, подвижный, быстро соображающий (отличный процессор), да еще и почти вечный (детали только меняй и переписывай свое сознание на новый хард диск)

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, wadesf сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ужасна короткометражка, АД как оно есть.

Будь оно в более гуманоидном (как человек внешне) теле, не настолько страшно...

но...и хорошего тоже мало.

Моё мнение, что в НОРМАЛЬНОЙ здоровой цивилизации создание ИИ должно быть ТАБУ. Зависимость цивилизации от технологий жестко ограничиваться. А попытки перенести сознание человека в роботизированное тело ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ТАБУ.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

 А попытки перенести сознание человека в роботизированное тело ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ТАБУ.

А какая разница в кожаном мешке человек или в металлическом агрегате, если главное это сознание?

 

По вопросу бессмертия. Конечно такое общество будет по другому существовать и регулироваться. Если не нравится вечно жить - отключайся. В чем ад то?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

А какая разница в кожаном мешке человек или в металлическом агрегате, если главное это сознание?

 

По вопросу бессмертия. Конечно такое общество будет по другому существовать и регулироваться. Если не нравится вечно жить - отключайся. В чем ад то?

Большая.

Железка с сознанием НЕ будет человеком, а будет суррогатом.

Если к этой железке ещё и удастся привязать Душу - все ещё хуже. 

В нормальной, Здоровой цивилизации такое должно быть ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ТАБУ.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
43 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Моё мнение, что в НОРМАЛЬНОЙ здоровой цивилизации создание ИИ должно быть ТАБУ. Зависимость цивилизации от технологий жестко ограничиваться. А попытки перенести сознание человека в роботизированное тело ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ТАБУ.

Были уже в истории луддиты, но тебе мало, ты мечтаешь о Батлерианском джихаде.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Были уже в истории луддиты, но тебе мало, ты мечтаешь о Батлерианском джихаде.

Элементарный здравый смысл, проявляющийся в желании чтобы СВОЯ форма жизни выжила и сохранилась.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Хоттабыч @Gorthauerr Опишите хоть как будет думать Искусственный Интеллект? Чего хоть бояться или не бояться

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Большая.

Железка с сознанием НЕ будет человеком, а будет суррогатом.

Если к этой железке ещё и удастся привязать Душу - все ещё хуже. 

В нормальной, Здоровой цивилизации такое должно быть ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗ ТАБУ.

Почему суррогатом? Представь, что человек это корабль.

 

Раньше были очень красивые корабли - красивое дерево, развевающиеся паруса, уникальные особенности каждого из кораблей - какие то быстрее, какие то больше перевозят.

Но эпоха парусных кораблей прошла, наступила эпоха пара и металла.

Появились новые судна. Железные, быстрые, шумные.

 

Вот и человеческие тела то же самое.

 

Ну поменяют их, откуда ты знаешь, может людям станет лучше в новой оболочке.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

Элементарный здравый смысл, проявляющийся в желании чтобы СВОЯ форма жизни выжила и сохранилась.

так форма жизни не изменится, просто произойдет трансформация, из гусеницы появится бабочка.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

Представь ты металлический, с невероятной реакцией, подвижный, быстро соображающий (отличный процессор), да еще и почти вечный (детали только меняй и переписывай свое сознание на новый хард диск).

Плохо чтоль?

 

 

Представь, что ты нежить.🤔 

Спойлер

Znoflats-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Venc сказал:

так форма жизни не изменится, просто произойдет трансформация, из гусеницы появится бабочка.

 

не из всякой гусеницы получается бабочка, особенно в свете вышестоящего обсуждения)))

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
25 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

 

Представь, что ты нежить.🤔 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

+1 :good:

Да, наиболее верная аналогия. Примерно так оно и есть.

Не понимаю людей, которые хотели бы стать железками (перенести свое сознание, свой Атман в железный суррогат вместо тела)

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Venc сказал:

Представь, что человек это корабль.

Наверное я уже слишком долго прожил в кожаном мешке и теперь я скорее себя представляю в деревянном макинтоше, принимающем грязевую ванну, чем кораблем. Возможно, если бы я употреблял наркотики, мне было бы себя легче представить какой-то вещью,  но похоже, Рубикон уже перейдён, и я оставшееся недолгое время буду представлять себя только человеком. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326505

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...