Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить - Страница 6 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить

Рекомендованные сообщения

RAC00N
51 минуту назад, Bazzi сказал:

На самом деле за то что сделал Ленин и в последствии большевики его труп  должен не на красной площади лежать а в канаве.

И что же такого сделал Ленин?

Это Ленин мешает вам грамотно писать на русском языке?

Ссылка на комментарий

Bazzi
33 минуты назад, RAC00N сказал:

И что же такого сделал Ленин?

Это Ленин мешает вам грамотно писать на русском языке?

вам мало террора и миллионы убитых? стёб я не воспринимаю

Ссылка на комментарий

RAC00N
17 минут назад, Bazzi сказал:

вам мало террора и миллионы убитых? стёб я не воспринимаю

Ленин начал террор? Вот это поистине открытие, достойное Нобелевской премии.

Мне жаль миллионы погибших от белого террора, лучше бы гражданки, начатой генералами не было.

Зря, нужно не только историю подтянуть, но и русский язык. В изгнании, поди, зело тяжко не забыть его.

Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, RAC00N сказал:

Ленин начал террор?

ну началось 

"не сопротивляйтесь и тогда никто не пострадает!"

эта предупреждение грабителей прокатывает как смягчающее оправдание в суде если жертвы ей не следуют?

Ссылка на комментарий

RAC00N
12 минуты назад, Disa_ сказал:

ну началось 

"не сопротивляйтесь и тогда никто не пострадает!"

эта предупреждение грабителей прокатывает как смягчающее оправдание в суде если жертвы ей не следуют?

Ну началось.

"Не сопротивляйтесь, работайте 12 часов, идите дохнуть за царя, а еще не смейте голосовать, а то повесим."

Эти лозунги угнетателей и тунеядцев прокатывают пока они хоть что-то полезное для страны и народа. А вот когда они просто упиваются пролитой кровью и угрожают жертвам, это смягчающее обстоятельство (подсказка - нет)?

Ссылка на комментарий

Disa_
6 минут назад, RAC00N сказал:

А вот когда они просто упиваются пролитой кровью и угрожают жертвам, это смягчающее обстоятельство

так можно про любую власть сказать, тебе бы к анархистам

...кстати есть анархистская партия на форуме?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, RAC00N сказал:

Ленин начал террор? Вот это поистине открытие, достойное Нобелевской премии.

Мне жаль миллионы погибших от белого террора, лучше бы гражданки, начатой генералами не было.

Зря, нужно не только историю подтянуть, но и русский язык. В изгнании, поди, зело тяжко не забыть его.

Да, ленин начал террор, точнее вооруженный захват власти, вследствие чего белые были вынужденны сопротивляться большевистскому перевороту.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И с какого гражданку начали белые генералы, если законной властью большевики до вооруженного захвата не были, а после того по действующим законам подлежали уничтожению как террористы? Кто и против кого тут гражданскую начал?

_________
добавлено 3 минуты спустя
38 минут назад, Disa_ сказал:

так можно про любую власть сказать, тебе бы к анархистам

...кстати есть анархистская партия на форуме?

Ленин это человек который призывал во время ПМВ русских солдат воевать против России, вместо того чтобы воевать против Германии. А заодно большевики пролоббировали отмену смертной казни в армии чтобы добиться ее разложения при временном правительстве, а потом когда им нужна была своя армия то сразу вернули смертную казнь. Ну вот такие твари и предатели.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Bazzi сказал:

На самом деле за то что сделал Ленин и в последствии большевики его труп  должен не на красной площади лежать а в канаве.

Коммунизм можно приравнять к нацизму. Как в Сингапуре.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, Volchenock сказал:

Да, ленин начал террор, точнее вооруженный захват власти, вследствие чего белые были вынужденны сопротивляться большевистскому перевороту.

_________
добавлено 1 минуту спустя

И с какого гражданку начали белые генералы, если законной властью большевики до вооруженного захвата не были, а после того по действующим законам подлежали уничтожению как террористы? Кто и против кого тут гражданскую начал?

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ленин это человек который призывал во время ПМВ русских солдат воевать против России, вместо того чтобы воевать против Германии. А заодно большевики пролоббировали отмену смертной казни в армии чтобы добиться ее разложения при временном правительстве, а потом когда им нужна была своя армия то сразу вернули смертную казнь. Ну вот такие твари и предатели.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Коммунизм можно приравнять к нацизму. Как в Сингапуре.

Очень люблю тебя читать

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
18 часов назад, RAC00N сказал:

Ленин начал террор? Вот это поистине открытие, достойное Нобелевской премии.

Мне жаль миллионы погибших от белого террора, лучше бы гражданки, начатой генералами не было.

Зря, нужно не только историю подтянуть, но и русский язык. В изгнании, поди, зело тяжко не забыть его.

 

Большевики официально объявили красный террор 5 сентября 1918 года после убийства Урицкого и покушения на Ленина.

 

«Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие»  - Ленин

 

Вместо продвижения программы социальных лифтов и широких реформ Ульянов после захвата власти предлагал революционерам натравливать городских и сельских маргиналов на наиболее культурные, успешные, предприимчивые, самостоятельные группы населения с целью их физического уничтожения и насильственного изменения структуры российского общества. Фактически речь шла об истреблении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. части населения по классовому признаку, об отрицательной селекции

 

Смысл убийств по социально-классовому признаку заключался в том, чтобы сделать общество покорным для социалистического эксперимента. Для этого требовалось истребить представителей тех общественных групп, которые в силу своего культурного уровня, религиозности и самостоятельности при каких-то благоприятных условиях в будущем могли бы стать организаторами или катализаторами сопротивления.

 

Еще в октябре 1905 года — накануне Высочайшего манифеста, даровавшего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. законодательные права, а обществу первые в истории России политические свободы, — Ульянов так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. боевиков в Санкт-Петербурге:

«Идите к молодежи <…> Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду и у студентов, и у рабочих особенно <…> Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Отряды должны тотчас же начать военное обучение <…> Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие — нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> Не бойтесь этих пробных нападений. Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня <…> Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых: десятки жертв окупятся с лихвой тем, что дадут сотни опытных борцов, которые завтра поведут за собой сотни тысяч».

 

Беллый террор был направлен только против большевиков и не было миллионов погибших.

 

Потом начался Голодомор с 1921 г смысл которого подавить возможное контреволюционные восстания, погибли около 5 миллионов рабочих и крестьян.

Партия рабочий и крестьян убивала рабочих и крестьян.

 

источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ленин был немецкий шпион, профессиональный революционер - враг России. Его не интересовало будущее рабочих и крестьян он выполнял свою миссию. И после всего этого он лежит в Мавзолее а сектанты ему поклоняются уже какое десятилетие :/ это самая большая проблема современной России.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

 

Большевики официально объявили красный террор 5 сентября 1918 года после убийства Урицкого и покушения на Ленина.

кхм, вполне естественная реакция на начавшийся летом белый террор, сами же приводите что это началось не спонтанно

Только что, Bazzi сказал:

Вместо продвижения программы социальных лифтов и широких реформ Ульянов после захвата власти предлагал революционерам натравливать городских и сельских маргиналов на наиболее культурные, успешные, предприимчивые, самостоятельные группы населения с целью их физического уничтожения и насильственного изменения структуры российского общества. Фактически речь шла об истреблении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. части населения по классовому признаку, об отрицательной селекции

это кого? дворян? - нет

про кулаков - почитайте Ермолова

Только что, Bazzi сказал:

Беллый террор был направлен только против большевиков.

крестьянам который колчаковцы убивали это расскажите...

Только что, Bazzi сказал:

источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это не источники, это набор текста без каких-либо ссылок на источники

абсолютно однобокая подача

Ссылка на комментарий

Bazzi
31 минуту назад, feanya сказал:

кхм, вполне естественная реакция на начавшийся летом белый террор, сами же приводите что это началось не спонтанно

это кого? дворян? - нет

про кулаков - почитайте Ермолова

крестьянам который колчаковцы убивали это расскажите...

это не источники, это набор текста без каких-либо ссылок на источники

абсолютно однобокая подача

естественная это если против белых а не крестьян.

"крестьянам который колчаковцы убивали это расскажите..." Вы лучше доказательства предъявите.

 

"это не источники, это набор текста без каких-либо ссылок на источники

абсолютно однобокая подача" - внутри текста ссылки на другие источники.

 

Я понимаю что сектантам доказать что либо бесполезно но Ленина спонсировали немцы как Троцкого англо-американцы это уже факт. Они шпионы о чём тут спорить? Этот как если бы сейчас Навальный совершил переворот и после его смерти его бы положили в Мавзолей и канонизировали это нормально?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Bazzi сказал:

Вместо продвижения программы социальных лифтов и широких реформ

Что значит вместо?

Декреты советов, в частности Декрет о земле, об отмене сословий. Это что по вашему? Не широкие реформы?

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Ульянов после захвата власти предлагал революционерам натравливать городских и сельских маргиналов на наиболее культурные, успешные, предприимчивые, самостоятельные группы населения с целью их физического уничтожения и насильственного изменения структуры российского общества. Фактически речь шла об истреблении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. части населения по классовому признаку, об отрицательной селекции

Ну попробуйте теперь предметно доказать, что было именно истребление и именно по классовому признаку. 

Какой класс физически уничтожался? 

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Беллый террор был направлен только против большевиков 

Факты вас опровергают. Ну например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Потом начался Голодомор с 1921 г смысл которого подавить возможное контреволюционные восстания, погибли около 5 миллионов рабочих и крестьян.

Доказать документально, что голод 1921 был умышленно создан советами - сможете?

 

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
6 минут назад, romarchi сказал:

Что значит вместо?

Декреты советов, в частности Декрет о земле, об отмене сословий. Это что по вашему? Не широкие реформы?

 

Ну попробуйте теперь предметно доказать, что было именно истребление и именно по классовому признаку. 

Какой класс физически уничтожался? 

 

Факты вас опровергают. Ну например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Доказать документально, что голод 1921 был умышленно создан советами - сможете?

 

 

Это что по вашему? Не широкие реформы?

это анархия и разбазаривания казённой земли подписывая мир "любой ценой".

 

"Декрет о земле" это когда Ленин легализовал массовые самозахваты крестьянами помещичьей земли? это и относится к уничтожению по классовому признаку.

 

Ленинская продразвёрстка в счёт идёт или это миф?

 

Окай, а вы что нить документально доказать сможете?

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Это что по вашему? Не широкие реформы?

это анархия и разбазаривания казённой земли подписывая мир "любой ценой".

Земли помещиков и монастырей - не были казенными. Вы видимо не очень в теме.

Ваша имха, не отрицает реформ в виде декретов. Это факты.

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

"Декрет о земле" это когда Ленин легализовал массовые самозахваты крестьянами помещичьей земли? это и относится к уничтожению по классовому признаку.

Дак что за класс то? Вы его так и не озвучили.

Вы тут уже многократно говорили о классовом признаке. А с классовой теорией вы вообще знакомы?

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Ленинская продразвёрстка в счёт идёт или это миф?

А она тут при чем? 

Продразверстка при ВП тоже была. Вы в курсе?

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Окай, а вы что нить документально доказать сможете?

Я? ну свой тезис я всегда готов доказать.

Итак, вы не можете доказать свои высказывания, да?

Ссылка на комментарий

Bazzi
5 минут назад, romarchi сказал:

Я? ну свой тезис я всегда готов доказать.

Итак, вы не можете доказать свои высказывания, да?

 

У меня документов на руках нет, а всё что в интернете можно поставить под сомнение, окей. Выкладывайте что у вас есть

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Bazzi сказал:

 

У меня документов на руках нет, а всё что в интернете можно поставить под сомнение, окей. Выкладывайте что у вас есть

Нет, не ок. Я же за вас не должен рыть инет. Вы выдвинули тезис - вам его и подкреплять документально. Но я так понял, вы это не в состоянии сделать, да?

Что вам выкладывать? Укажите для начала, какой из моих тезисов, вам надо подтвердить.

Ссылка на комментарий

Bazzi
29 минут назад, romarchi сказал:

Нет, не ок. Я же за вас не должен рыть инет. Вы выдвинули тезис - вам его и подкреплять документально. Но я так понял, вы это не в состоянии сделать, да?

Что вам выкладывать? Укажите для начала, какой из моих тезисов, вам надо подтвердить.

 то что Ленин и большевики не финансировались извне, и Ленин с компанией не проходил революционную подготовку в Женеве. А жил на пособие по безработице и после событий февраля 1917 он смог сам насобирать денег на опломбированый поезд до Петрограда. Этого будет достаточно

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Bazzi сказал:

 то что Ленин и большевики не финансировались извне, и Ленин с компанией не проходил революционную подготовку в Женеве. А жил на пособие по безработице и после событий февраля 1917 он смог сам насобирать денег на опломбированый поезд до Петрограда. Этого будет достаточно

Ещё раз прочтите что я написал:

Укажите для начала, какой из моих тезисов, вам надо подтвердить.

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, romarchi сказал:

Ещё раз прочтите что я написал:

Укажите для начала, какой из моих тезисов, вам надо подтвердить.

Я не вижу смысла обсуждать кто пролил больше крови это всё таки следствие революции, меня больше интересует что он делал в изгнании и кто стоял за Лениным и большевиками. Потому как если он шпион то дальнейшее обсуждение Ленина и большевиков нет смысла.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Я не вижу смысла обсуждать кто пролил больше крови это всё таки следствие революции, меня больше интересует что он делал в изгнании и кто стоял за Лениным и большевиками. Потому как если он шпион то дальнейшее обсуждение Ленина и большевиков нет смысла.

Мерить "литраж крови", конечно смысла нет.

А Ленина и большевиков я бы отдельно рассматривал. А в вопросе ГВ, вообще надо подробно изучать ещё и левых эсеров с анархистами и меньшивиками. 

Шпионство Ленина пока не доказано. Так что дальнейшее обсуждение в любом случае имеет смысл. Потому как историю своей страны надо рассматривать не через призму фобий и антипатий, а максимально не предвзято. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12016

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    24

  • Bazzi

    18

  • Olegard

    13

  • Triumph1

    12

  • Volchenock

    11

  • feanya

    10

  • Disa_

    9

  • nelsonV

    7

  • Kratos

    7

  • Flamand

    6

  • Хоттабыч

    5

  • GoooGooo

    5

  • Alex2411

    4

  • Ordox

    4

  • Александрович

    3

  • Ksaltotun

    3

  • RAC00N

    3

  • Behond

    3

  • UBooT

    2

  • Virus25rus

    2

  • Юрий 79

    1

  • Kenny92

    1

  • PsychoShooter

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Оу... Выездная сессия "исторического"? Тамошние сказочники теперь пасутся здесь? Бегло пробежался... "мне бабушка рассказывала" - это ценный материал, да. Существует много полезнейших источников: "м

Alex2411

*facepalm*   Сразу вспомнилось... --- Сосед попросил у Афанди осла. Афанди ответил: — Осла нет дома, кто-то на кем уехал за город. Но со двора Афанди некстати донесся ослиный крик.

Alex2411

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности. Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал

Behond

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только  в России и только при большевиках. Интернет большой, а при должном умении и  использовании поисковиков можно на

Volchenock

Госкапитализм конечно дичь, но рынка в марксизме тоже быть не может, так как нет частной собственности и денег. Грубо говоря марксизм это огромная цеховая гильдия, где внутри общины в рамках гильдии р

Triumph1

Поздравляем всех товарищей с днём рождения великого лидера мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Уже на протяжении более ста лет труды Ленина вдохновляют и указывают путь миллионам рабочим по

Ordox

Этот старый педик сдох от нейросифилиса . В каком месте он жив?

Ksaltotun

Мне вот вообще все равно где и как что называют. Я привел факты. Каждый это принимает. Или не принимает. Если по существу о приказе Ленина о расстреле царской семьи - так он существовал. По крайней ме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...