Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить - Страница 7 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ленин - жил. Ленин - жив. Ленин - будет жить

Рекомендованные сообщения

feanya
39 минут назад, Bazzi сказал:

"это не источники, это набор текста без каких-либо ссылок на источники

абсолютно однобокая подача" - внутри текста ссылки на другие источники.

вы сами то их смотрели?


внутри текста ленты 4 ссылки (если не считать ссылки на плакаты и личность историка)

из них только 2 - на источники 1 на протокол заседаний 2 на тексты самого Ленина, 99% остального - никаких пруфов не содержит, само наличие в тексте пропагандистких плакатов намекает нам на то, что текст подается однобоко

ну, а в тексте на сайте церкви вообще ссылок нет, они есть в конце, ведут на ЖЖ который выдает 502

43 минуты назад, Bazzi сказал:

Я понимаю что сектантам доказать что либо бесполезно но Ленина спонсировали немцы как Троцкого англо-американцы это уже факт.

приведите ссылку на этот факт

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Bazzi сказал:

Я не вижу смысла обсуждать кто пролил больше крови это всё таки следствие революции

прежде чем рассуждать о следствиях революции может стоит пообсуждать её причины?

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 минут назад, feanya сказал:

приведите ссылку на этот факт

 

К сожалению какую он книгу показывает не понятно у нас она не публиковалась.

 

 

"прежде чем рассуждать о следствиях революции может стоит пообсуждать её причины? "

 

Революцию можно организовать в любой стране где происходят народные волнения как и в 1905 так и в 1917 Россия участвовала в войне этим и пользовались революционеры, была бы революция если бы не война и убийство Столыпина?. Я о том что Ленин как и Гитлер были профессионалами но с той лишь разницей что Гитлер не проходил подготовку "за бугром", не устраивал террора голодомора немцам (евреи не в счёт) и не устраивал в Германии гражданскую войну, а наоборот вытащил их из этой ямы. А Ленин всё это сделал.

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

К сожалению какую он книгу показывает не понятно у нас она не публиковалась.

ну то есть фактов нет

Только что, Bazzi сказал:

Революцию можно организовать в любой стране где происходят народные волнения как и в 1905 так и в 1917 Россия участвовала в войне этим и пользовались революционеры, была бы революция если бы не война и убийство Столыпина?

то есть причины революции - не ведение войны с множеством убитых исключительно за интересы правящего класса с абсолютно бездарными командующими (Куропаткин), не дикое социальное расслоение, не жирующая аристократия в голодающем Петрограде в 16 и 17 годах, не неспособность промышленности обеспечить армию снарядами и винтовками, не голод каждые 2-3 года, не отвратительные условия труда и и зарплата рабочих, которой зачастую не хватало на нормальное жилье и питание(да, 15% рабочих жили нормально, но вот остальные 85%....)? Не кровавое подавление выступающих за изменение?

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, Bazzi сказал:

устраивал в Германии гражданскую войну, а наоборот вытащил их из этой ямы. А Ленин всё это сделал.

ну допустим в яму РИ затянули 5 последних императора - Александр 1, проморгавший момент необходимых преобразований в 1814-1816 годах, Николай 1 который не сделал ничего, Александр 2 который из всех необходимых реформ выбрал самый неудачный вариант, который необходимо было сделать еще 50 лет назад, Александр 3, который не сделал ничего, ну хотя бы понимал что все плохо и не влезал в войны, Николай 2 который этого всего не понимал...Ленин со Сталин как раз её из этой ямы вытащили

Ссылка на комментарий

Bazzi
26 минут назад, feanya сказал:

ну то есть фактов нет

то есть причины революции - не ведение войны с множеством убитых исключительно за интересы правящего класса с абсолютно бездарными командующими (Куропаткин), не дикое социальное расслоение, не жирующая аристократия в голодающем Петрограде в 16 и 17 годах, не неспособность промышленности обеспечить армию снарядами и винтовками, не голод каждые 2-3 года, не отвратительные условия труда и и зарплата рабочих, которой зачастую не хватало на нормальное жилье и питание(да, 15% рабочих жили нормально, но вот остальные 85%....)? Не кровавое подавление выступающих за изменение?

 

факты есть но в России они не публикуются, так можно судить по любым заявлениям не предъявив документы. Голода не было в 16 -17, были перебои со снабжением зимой из-за занесённой снегом ЖД. Россия в те годы была лидером по экспорту зерна.

 

Цитата

не неспособность промышленности обеспечить армию снарядами и винтовками

да в 14 году был дефицит снабжения, к 16 году дефицита уже не было. Это нормальные вещи, страна не будет выпускать снаряды в таких количествах если не ведёт войны, куда их тогда девать? Учитывая что был дефицит армия не была разбита а лишь отступила и до Москвы и Петрограда было далеко, что в 41 было лучше  когда просрали всю армию и технику в один миг?

 

 

Цитата

не голод каждые 2-3 года, не отвратительные условия труда и и зарплата рабочих, которой зачастую не хватало на нормальное жилье и питание(да, 15% рабочих жили нормально, но вот остальные 85%....)? Не кровавое подавление выступающих за изменение?

Вот про голод каждые 2-3 года есть какие доки?

по поводу цен и достатка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

по моему не хуже чем сейчас....... Кровавое подавление? может большевики поступали иначе?

 

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

 Голода не было в 16 -17, были перебои со снабжением зимой из-за занесённой снегом ЖД. Россия в те годы была лидером по экспорту зерна.

потому что должна была это делать по кредитным обязательствам, собственно до войны доходило до абсурда, что военному ведомству приходилось закупать российское зерно за границей с пере платой.

Только что, Bazzi сказал:

факты есть но в России они не публикуются

так приведите их, причем тут публикуются они в России или нет

Только что, Bazzi сказал:

к 16 году дефицита уже не было

он был, просто он был меньше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только что, Bazzi сказал:

Вот про голод каждые 2-3 года есть какие доки?

Егизарова почитайте, Милова

вкратце - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только что, Bazzi сказал:

Учитывая что был дефицит армия не была разбита а лишь отступила и до Москвы и Петрограда было далеко

потому что Германия не сосредоточила все силы против РИ? планы ГИ изначально были оборонительными на восточном фронте, все их усилия были сосредоточенны на западном.

Только что, Bazzi сказал:

что в 41 было лучше  когда просрали всю армию и технику в один миг?

вы пытаетесь сравнивать несравнимое, и возможные темпы наступление и изначальное соотношение сторон.

Только что, Bazzi сказал:

Это нормальные вещи, страна не будет выпускать снаряды в таких количествах если не ведёт войны, куда их тогда девать?

к большой войне в Европе готовились все уже давно, все ждали только повода....почему-то у промышленно развитых стран дефицит был, но такой катастрофической ситуации не было.

Только что, Bazzi сказал:

по поводу цен и достатка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я читал эту статью, там про среднее, я подчеркнул что ситуация была неравномерная, там в комментариях критика статья лучше чем сама статья во многом

Только что, Bazzi сказал:

по моему не хуже чем сейчас

сейчас у вас 60 часовая рабочая неделя:?

С питанием все лучше, прежде всего с мясом, крупами

у нас 70% рабочих живет в общежитиях вместе с семьями, где у них даже не комната, а угол в комнате?

Только что, Bazzi сказал:

Кровавое подавление? может большевики поступали иначе?

а что раньше то было? Большевики изначально поступили ошибочно - они изначально были слишком мягкими, того же Деникина под честное слово отпустили, как тот свое слово сдержал - ни для кого не секрет.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Bazzi сказал:

 

К сожалению какую он книгу показывает не понятно у нас она не публиковалась.

Документальная аргументация, у вас сильно хромает. Согласитесь...

 

1 час назад, Bazzi сказал:

 

Революцию можно организовать в любой стране где происходят народные волнения как и в 1905 так и в 1917 Россия участвовала в войне этим и пользовались революционеры,

Народные волнения? А их причину не хотите понять? Или это нормально для стабильной державы, как народные волнения...

 

1 час назад, Bazzi сказал:

была бы революция если бы не война и убийство Столыпина?.

А что собственно ей могло помешать? Столыпин? Что уже перед убийством, был политическим трупом, которому уже пророчили скорую отставку?

Война говорите...

Рост рабочего движения и волнений был и без войны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, Bazzi сказал:

Я о том что Ленин как и Гитлер были профессионалами но с той лишь разницей что Гитлер не проходил подготовку "за бугром", не устраивал террора голодомора немцам (евреи не в счёт) и не устраивал в Германии гражданскую войну, а наоборот вытащил их из этой ямы. А Ленин всё это сделал.

 

Ленин устроил ГВ... Т.е. без него ГВ не было бы - да? И как же так могло произойти, не расскажите?

Ссылка на комментарий

Bazzi
Цитата

Егизарова почитайте, Милова

вкратце - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я такие ссылки читать не буду, однобокие же

 

Цитата

потому что должна была это делать по кредитным обязательствам, собственно до войны доходило до абсурда, что военному ведомству приходилось закупать российское зерно за границей с пере платой.

Какие обязательства были?

 

Цитата

потому что Германия не сосредоточила все силы против РИ? планы ГИ изначально были оборонительными на восточном фронте, все их усилия были сосредоточенны на западном.

Это не так, фронт двигался русская армия отступала но не давала себя окружить, на мой взляд это лучше чем просрать всё и сразу. Есть может пруф почему немцы не наступали?

 

 

Цитата

вы пытаетесь сравнивать несравнимое, и возможные темпы наступление и изначальное соотношение сторон.

ну кстати говоря баланс сил на 22 июня был сравним и по технике и по живой силе.

 

tab4.jpg.044a93f0a8d372d8932f68b08d852f1a.jpg

 

Цитата

я читал эту статью, там про среднее, я подчеркнул что ситуация была неравномерная, там в комментариях критика статья лучше чем сама статья во многом

Ну так предъявите статью получше.

вот может эта? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Цитата

 

Вот некоторые сведения о положении рабочих Петербурга в начале 1910-х годов.

Средняя зарплата в промышленности составляла 450 рублей в год — ещё раз повторю, это близко к годовому окладу младшего офицера в царской армии. В столице хорошей зарплатой для рабочего считалась сумма в 700 рублей в год. Для сравнения: в Германии средняя зарплата рабочего в пересчете на рубли составляла 707 рублей (но продукты стоили заметно дороже, чем в России). Слесари-сборщики на крупных русских заводах получали по 850—900 рублей в год (70—75 рублей в месяц). Тысячи путиловских рабочих зарабатывали по 1200 рублей в год. Наиболее высокой в мире была зарплата американского рабочего — 1300 рублей. Имелись у рабочих и различные льготы.

Так, осенью 1913 года городская дума Петербурга обсуждала петиции рабочих и служащих, сведенные в 18 пунктов «Об улучшении материального положения…». Были приняты следующие решения:

– все работники системы городских железных дорог получат пособия на обучение и содержание детей;

– ведомственная амбулаторная медпомощь работникам и членам их семей бесплатная; всем заболевшим бесплатно выдаются лекарства, имеющиеся в амбулатории, сложные рецепты в городских аптеках идут с 25%-ной скидкой, а при предъявлении «особого удостоверения» бесплатно; больничный лист выдается ведомственным врачом сразу на весь срок лечения;

– полный оклад во время болезни (до 45 дней в году) выплачивается всем работникам по решению ведомственного медперсонала; амбулаторный прием проходил по месту работы 4 раза в неделю;

– ежегодный отпуск шел из расчета 2 недели за 1 год службы, но максимально 28 дней.

Cтоит упомянуть, что очень приличные зарплаты получали учителя с первого года работы (не менее 900 рублей в год). Не говоря уже об инженерах и врачах. Начинающая учительница начальных классов каждый год могла путешествовать, например, по Германии вторым классом поезда — путевка на 24 дня стоила 66 рублей. В столице уже были турагенства, торговавшие сравнительно недорогими групповыми турами по Европе. Особенно популярны были поездки в Италию. При этом власти обеспечивали для таких групповых туров различные финансовые льготы.[Ольденбург С. С., Царствование императора Николая II. СПб.: Петрополь, 1991 (Первое издание Белград, 1939)]

 

 

 

Цитата

сейчас у вас 60 часовая рабочая неделя:?

С питанием все лучше, прежде всего с мясом, крупами

у нас 70% рабочих живет в общежитиях вместе с семьями, где у них даже не комната, а угол в комнате?

Я живу в 1914? или при совке народ не знал что такое дефицит комуналки и очереди за всем что плохо лежит?

 

Цитата

а что раньше то было? Большевики изначально поступили ошибочно - они изначально были слишком мягкими, того же Деникина под честное слово отпустили, как тот свое слово сдержал - ни для кого не секрет.

Мягкими? Царя что же не пощадили он же от дел отошёл ещё до октябрьской революции. Могкостью тут не пахнет террор начал Ленин продолжил Сталин и так  до 53 года

 

Цитата

"Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. <...> Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями".

ну и как говорил Черчиль

 

 

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Bazzi
44 минуты назад, romarchi сказал:

Документальная аргументация, у вас сильно хромает. Согласитесь...

Документальной аругментации ни у кого нет, ссылками с вики кидаю не я один.

 

Цитата

Народные волнения? А их причину не хотите понять? Или это нормально для стабильной державы, как народные волнения...

Ещё раз говорю первоначально причины волнений были одни, "массы" под влиянием революционеров выдвигали уже всё больше и больше требований.

 

Цитата

А что собственно ей могло помешать? Столыпин? Что уже перед убийством, был политическим трупом, которому уже пророчили скорую отставку?

Столыпин политический труп? Его реформа и была успехом и те 11 покушений которые состоялись это самое главное доказательство что его работа была полезна в первую очередь для России а не для революции. Он же говорил "Вам нужны великие потрясения — нам нужна Великая Россия" , чем хуже ситуация в стране тем наиболее вероятна ситуация с возникновением волнений -> бунтов -> переворота/революции.  Ему же так и не дали закончить реформу, кому это было выгодно? Только тем кто этим воспользовался

 

Цитата

 

Война говорите...

Рост рабочего движения и волнений был и без войны

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Опять таки однобокая статейка, доказательная база есть?

 

Цитата

Ленин устроил ГВ... Т.е. без него ГВ не было бы - да? И как же так могло произойти, не расскажите?

пояснять что? Почему красные и белые начали сражаться за власть после того как Ленин & ко захватили дворец?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Bazzi сказал:

Документальной аругментации ни у кого нет, ссылками с вики кидаю не я один.

Отнюдь. Заходите на историю. Там помимо вики есть масса доков.

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Ещё раз говорю первоначально причины волнений были одни, "массы" под влиянием революционеров выдвигали уже всё больше и больше требований.

И что же за эти первоначальные причины? Озвучить их можете?

И они были решены перед февралем?

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Столыпин политический труп?

Да. Перечитайте ещё раз то, что я написал...

Что уже перед убийством, был политическим трупом...

Рекомендую к ознакомлению например вот это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он продолжал оставаться главой правительства, исполнять свои обязанности, — вспоминал Шидловский, — но политически он являлся конченым человеком, долженствующим в ближайшем будущем сойти со сцены

 

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Его реформа и была успехом и те 11 покушений которые состоялись это самое главное доказательство что его работа была полезна в первую очередь для России а не для революции. Он же говорил "Вам нужны великие потрясения — нам нужна Великая Россия" , чем хуже ситуация в стране тем наиболее вероятна ситуация с возникновением волнений -> бунтов -> переворота/революции.  Ему же так и не дали закончить реформу, кому это было выгодно? Только тем кто этим воспользовался

И кому же было выгодна отставка Столыпина? Думцам и придворной клике, по факту... И при чем же тут революционеры?

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

Опять таки однобокая статейка, доказательная база есть?

Я начинаю сомневаться в вашем адекватном восприятии действительности.

Какая ещё статейка? Это документ. Статистика Российской империи за 1913 год. 

Видимо вы тут защищая империю, ни разу даже не сталкивались с документами той эпохи. Это многое объясняет...

 

2 минуты назад, Bazzi сказал:

пояснять что? Почему красные и белые начали сражаться за власть после того как Ленин & ко захватили дворец?

Как без Ленина не было бы ГВ. 

Я вам даже помогу. Ленина нет. Зато вот есть ВП и Советы, две власти после февраля. Разрулите этот вопрос - без войны, где одна власть будет изничтожать другую. 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

Есть может пруф почему немцы не наступали?

потому что усилия были сосредоточенны на западном фронте? приведите пруф хоть одного масштабного наступления немцев на восточном фронте в 1916, понимаете - доказывать нужно не отсутствия чего-то, а наличие чего-то.

Только что, Bazzi сказал:

я такие ссылки читать не буду, однобокие же

а, ну понятно. зачем нам пруфы.

зачем нам масштабные работы, с разницей в почти век с разным взглядом на проблему...

или вы Милова у вас большевик?

Ермолов то же?

Только что, Bazzi сказал:

Какие обязательства были?

вы не в курсе об обязательствах РИ перед союзниками по Антанте?

Я вот даже не знаю что можно дать вам почитать по этой теме, это основы основ....если вкратце - РИ должна была Франции и Антанте гигантскую сумму и часть военного имущества они поставляли только в обмен на зерно.

@romarchi посоветуйте что-то человеку, по данной теме, я только общие моменты знаю

Только что, Bazzi сказал:

Я живу в 1914? или при совке народ не знал что такое дефицит комуналки и очереди за всем что плохо лежит?

так зачем вы сравниваете сейчас и то что было до революции?

Только что, Bazzi сказал:

Ну так предъявите статью получше.

вот может эта? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ссылки в наличии, ознакомьтесь, у эха как обычно с источниками слабо, я удивлен что они там вообще хоть какие-то есть

 

"1907 г. март. — «Наказ выборщикам от Елховской волости Нижегородского уезда» и губернии во II Государственную думу

 

Тяжело живется русскому народу: исстрадался он, изголодался. Стонет он от произвола и насилия правительственных чиновников и Министров, мается от бесправия.

 

В старой Думе народ заявил через своих выборных, что только тогда он избавится от векового гнета, когда получит волю и землю, что земля и воля ему необходимы как воздух.

 

Первая Дума боролась за землю и волю и когда объявила о принудительном отчуждении частновладельческих земель, то правительство разогнало ее.

 

Правительство думает успокоить народ не землей и волей, а военно-полевыми судами с их расстрелами и виселицами.

 

Вздумало правительство закупить хлеба для голодающих губерний, да только зря расстратило большую сумму народных денег, а хлеба голодным крестьянам не доставило. Эта бессовестная трата народных денег еще раз показала русскому народу, что только, когда сам народ через своих выборных будет управлять своими делами, только тогда народные деньги будут тратиться на действительные нужды народа, а не будут расхищаться чиновниками и министрами.

 

Так пусть в Государственную Думу попадут такие люди, которые будут стойко защищать народные интересы, которые готовы положить жизнь свою за народ.

 

Пусть выборные от народа, попав в Думу требуют:

 

1) Амнистии — пусть они попав — не приступают к решению других вопросов, не освободив тех борцов за народ, за новые порядки, за новую жизнь, которые гноятся в тюрьмах, томятся и голодают в ссылках.

 

2) Немедленной отмены смертной казни, чтоб не повторилось опять старое: когда Дума решала разные вопросы, а в это самое время правительство расстреливало и избивало народ.

 

3) Вся земля должна перейти к народу без выкупа, и вопрос о том, как ею пользоваться должен быть решен самим народом на местах.

 

4) Отмены налогов на предметы первой необходимости и установление прогрессивно-подоходного налога.

 

5) Всякое начальство должно выбираться самим народом, только тогда оно не будет насильничать, а служить на пользу народа.

 

6) Необходимо немедленно обеспечить народу свободу слова, печати, союзов, собраний, свободу стачек и неприкосновенность личности и свободу совести.

 

7) Теперешние суды, в которых никогда не найти правды, должны быть заменены народным судом присяжных, равным для всех.

 

😎 Все сословия должны быть уравнены в правах перед законом.

 

9) Должно быть установлено всеобщее, бесплатное и обязательное обучение на счет государства.

 

10) Постоянное войско, содержание которого обходится народу в сотни миллионов рублей каждый год — должно быть заменено народным ополчением.

 

11) Вторая Дума, как и первая не есть истинное народное учреждение, а потому нынешний избирательный закон должен быть отменен и введено всеобщее, равное и прямое избирательное право с тайной подачей голосов.

 

Законы должны издаваться только народными представителями. Крестьяне Елховской волости..."

 

Следует 27 подписей. РГИА. Ф. 1278(2). On. 1. 1907. Д. 787. ЛЛ. 360-361. Рукописный подлинник.

и такой документ не один

 

не понимаю, почему 8 ) заменяется на смайлик...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   - настоятельно рекомендую прочитать

 

Эхо как обычно занимается манипуляцией - сравнивая врачей и инженеров (людей с высшим образованием, доступа к которому у 97% населения тупо не было) с рабочими, да где-то условия были нормальными, но в большинстве своем - вот такой вот ужас.

 

Только что, Bazzi сказал:

Царя что же не пощадили он же от дел отошёл ещё до октябрьской революции.

а за что его щадить то? он вполне конкретно виновен в массовых убийствах.

С семьей его жестоко обошлись, но я могу понять мотивацию тех, кто это сделал, не оправдать - понять.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Bazzi
Цитата

Я вам даже помогу. Ленина нет. Зато вот есть ВП и Советы, две власти после февраля. Разрулите этот вопрос - без войны, где одна власть будет изничтожать другую. 

В советах с марта сидели эсеры и меньшевики, ГВ началась только после того как в Советах в большинстве стали восседать большевики и опят таки Ленин после этого заорал - "вся  власть советам" а дальше штурм и началось. Я же говорю Ленин профессиональный революционер как и его команда. Это Корнилов дилетант


 

Цитата

 

И что же за эти первоначальные причины? Озвучить их можете?

И они были решены перед февралем?

 

3 января 1905 г. началась стачка рабочих Путиловского завода в Петербурге. Были выдвинуты требования повышения заработной платы, установления 8-часового рабочего дня, отмены сверхурочных работ.

К 8 января в стачке приняли участие практически все рабочие Петербурга – 111 тыс. человек

В нее были включены как экономические, так и политические требования: неприкосновенность личности, свобода слова, печати, собраний, профессиональных союзов, амнистия политическим заключенным, отмена выкупных платежей за землю, национализация земли, отделение церкви от государства, созыв Учредительного собрания и др.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. даровал гражданские свободы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возникли профессиональные и профессионально-политические союзы, Советы рабочих депутатов, укреплялись социал-демократическая партия и партия социалистов-революцион

 

Объявленные политические свободы, однако, не удовлетворили революционные партии, которые собирались получить власть не парламентским путём, а путём вооружённого захвата власти и выдвинули лозунг «Добить правительство!» Брожение охватило рабочих, армию и флот (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др.). В свою очередь власти увидели, что пути к отступлению дальше нет, и стали решительно бороться с революцией.

 

Прикол в том что народ первоначально хотел одного а получил свободы которые были навязаны либералами, в последствии отнятыми большевиками, а далее уже подключились революционеры. В результате эта революция 1905 года людям не дала то чего они первоначально хотели но отняла власть у монарха и усилила позиции любералов и революционеров. Это потому что революционерам глубоко плевать чего хотят люди они преследуют только собственные интересы.

 

 

Цитата

Я начинаю сомневаться в вашем адекватном восприятии действительности.

Какая ещё статейка? Это документ. Статистика Российской империи за 1913 год. 

Видимо вы тут защищая империю, ни разу даже не сталкивались с документами той эпохи. Это многое объясняет...

Я не увидел в каком месте это документ?(Я не увидел печатей и росписей) чем этот документ отличается от документа с вики или видео + фото с youtube?

 

 

Цитата

Да. Перечитайте ещё раз то, что я написал...

Что уже перед убийством, был политическим трупом...

Рекомендую к ознакомлению например вот это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он продолжал оставаться главой правительства, исполнять свои обязанности, — вспоминал Шидловский, — но политически он являлся конченым человеком, долженствующим в ближайшем будущем сойти со сцены

То есть вы мне предлагаете читать писанину Арон Аврех  ? Просто мнение одного историка?  Зачем его тогда пытаться убить 11 раз ? Что бы убить на 12-й? И кстати по поводу мягкости того режима, Монарх не начинал террор и репрессии, а зря надо было. Даже после того как в его присутствии застрелили Столыпина в театре он мочилово не начинал. Конечно он сам был слабак поэтому и допустил всё это.

 

 

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

romarchi

@feanya 

Об чем вкратце нужны доки? 

20 минут назад, Bazzi сказал:

В советах с марта сидели эсеры и меньшевики, ГВ началась только после того как в Советах в большинстве стали восседать большевики и опят таки Ленин после этого заорал - "вся  власть советам" а дальше штурм и началось. Я же говорю Ленин профессиональный революционер как и его команда. Это Корнилов дилетант

Вам же дали условия - Ленина нет. Что вы всё на него то пеняете.

Упрощу вопрос - как долго страна могла существовать с двумя независимыми центрами власти, Советы и ВП? Без ГВ между представителями этих двух центров?

 

20 минут назад, Bazzi сказал:

3 января 1905 г. началась стачка рабочих Путиловского завода в Петербурге. Были выдвинуты требования повышения заработной платы, установления 8-часового рабочего дня, отмены сверхурочных работ.

Ну и? Эти проблемы рабочих были решены?

А что вы про крестьянские восстания в 1905 забыли? Их проблемы были решены? Аграрный вопрос - слышали про него?

 

 

20 минут назад, Bazzi сказал:

Прикол в том что народ первоначально хотел одного а получил свободы которые были навязаны либералами, в последствии отнятыми большевиками, а далее уже подключились революционеры. В результате эта революция 1905 года людям не дала то чего они первоначально хотели но отняла власть у монарха и усилила позиции любералов и революционеров. Это потому что революционерам глубоко плевать чего хотят люди они преследуют только собственные интересы.

В 1905 власть у Ники никто не отнимал. Всё та же практически абсолютная монархия.

И почему навязаны либералами? Эсеры и соцдемы не либералы. 

Да кто такие по вашему революционеры тогда? Что подключились дальше? И котором якобы плевать.

Вот эсеры, активные революционеры в 1905г. Авторы земельной программы для крестьян. Как видим им не плевать на народ. А вот царизм что то не спешил решать ни аграрный, ни рабочий вопросы. Так кому тут плевать было?

 

20 минут назад, Bazzi сказал:

 

Я не увидел в каком месте это документ?(Я не увидел печатей и росписей) чем этот документ отличается от документа с вики или видео + фото с youtube?

Ну, то что вы не увидели чего то. Не делает широко известный документ (статистика 1913), какой то однобокой статейкой. 

Вы вообще ознакомились с тем, что вам дали? Таблицы видели по росту стачек по годам?  И это показывает на то, что и без войны, всё это вылилось бы в новый 1905 год. 

 

20 минут назад, Bazzi сказал:

 

То есть вы мне предлагаете читать писанину Арон Аврех  ? Просто мнение одного историка?  Зачем его тогда пытаться убить 11 раз ? Что бы убить на 12-й? И кстати по поводу мягкости того режима, Монарх не начинал террор и репрессии, а зря надо было. Даже после того как в его присутствии застрелили Столыпина в театре он мочилово не начинал. Конечно он сам был слабак поэтому и допустил всё это.

Да, мнение историка. У вас есть мнение другого историка - что говорит об обратном? Или только ваше и личное мнение?

При чем тут убить 11 раз? Я вам писал о том, что перед убийством он уже был почти в отставке. Желаете это оспорить? Ну прошу... где ваши источники опровергающие меня?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

Об чем вкратце нужны доки? 

кредитные обязательства РИ перед Антантой и поставки военного снаряжения в обмен на зерно

Ссылка на комментарий

romarchi
22 минуты назад, feanya сказал:

кредитные обязательства РИ перед Антантой и поставки военного снаряжения в обмен на зерно

Насколько мне известно. Кредитные обязательства были обычными, как и для любой страны с большим внешним долгом. Ну максимум как козырь в будущих мирных переговорах.

Вообще ВБ, Фра и США жаждали занять место в качестве поставщика промтоваров для РИ. Это есть у Уткина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Внимание всего мира будет обращено на Россию. И европейские, и американские газеты восхищаются великолепием этой империи, неиспользованными еще ею богатствами и огромными возможностями. После окончания войны возникнет огромная конкуренция за торговлю с Россией. Американские предприятия уже смотрят заинтересованными глазами на минеральные ресурсы, огромную водную мощь и возможности железнодорожного строительства.

 

Поставки шли за те же кредиты. Зерно РИ поставлять не могла в тех же масштабах. До ПМВ основной поток зерна на экспорт, шел через ЧМ. а оно заблокировано. Мурманск ещё не отстроен. Архангельск и ДВ - имели низкую пропускную способность для экспорта. А вся ЖД занята снабжение РИА.

 Возможно Сазонову предлагали поставки на зерно в будущем. Но он не редко отвергал предложения Антанты.

 

Возможно, не без учета позиции Френсиса ни Государственная Дума, ни совет министров России в конечном счете не утвердили парижских резолюций.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, romarchi сказал:

Насколько мне известно. Кредитные обязательства были обычными, как и для любой страны с большим внешним долгом. Ну максимум как козырь в будущих мирных переговорах.

Вообще ВБ, Фра и США жаждали занять место в качестве поставщика промтоваров для РИ. Это есть у Уткина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Внимание всего мира будет обращено на Россию. И европейские, и американские газеты восхищаются великолепием этой империи, неиспользованными еще ею богатствами и огромными возможностями. После окончания войны возникнет огромная конкуренция за торговлю с Россией. Американские предприятия уже смотрят заинтересованными глазами на минеральные ресурсы, огромную водную мощь и возможности железнодорожного строительства.

 

Поставки шли за те же кредиты. Зерно РИ поставлять не могла в тех же масштабах. До ПМВ основной поток зерна на экспорт, шел через ЧМ. а оно заблокировано. Мурманск ещё не отстроен. Архангельск и ДВ - имели низкую пропускную способность для экспорта. А вся ЖД занята снабжение РИА.

 Возможно Сазонову предлагали поставки на зерно в будущем. Но он не редко отвергал предложения Антанты.

 

Возможно, не без учета позиции Френсиса ни Государственная Дума, ни совет министров России в конечном счете не утвердили парижских резолюций.

я вот где-то читал/слышал что были поставки из Франции/Англии через США и Владивосток, а так же - через Индию/Персию, возможно, Суэц же Турки так и не взяли. Почему бы обратным курсом не идти зерну, тем более и Франция и Англия в нем нуждались во время войны

Но вообще то что я поискал - вся статистика - строго по 1913 год

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, feanya сказал:

я вот где-то читал/слышал что были поставки из Франции/Англии через США и Владивосток, а так же - через Индию/Персию, возможно, Суэц же Турки так и не взяли. Почему бы обратным курсом не идти зерну, тем более и Франция и Англия в нем нуждались во время войны

Но вообще то что я поискал - вся статистика - строго по 1913 год

Поставки были как минимум из Запада - те же бельгийские броневики. Скорее всего были и поставки зерна в обратку. Но я этого не встречал. Попадались статданные по экспорту РИ до 1913г. И далее уже Эспорт СССР с 1918г.

Можно тут посмотреть:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто жд, начиная с 1916г  внутри страны, уже не справлялась с поставкой хлеба в города. Уже назревал коллапс. И выделять составы для доставки хлеба в порты для экспорта, видимо становилось всё тяжелее. 

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, romarchi сказал:

Поставки были как минимум из Запада - те же бельгийские броневики.

те же русские винчестеры через Владивосток же шли. Арисаки у японцев покупали, тоже оттуда наверняка шли.

 

1 час назад, romarchi сказал:

Просто жд, начиная с 1916г  внутри страны, уже не справлялась с поставкой хлеба в города. Уже назревал коллапс.

да у нас нормальная ЖД инфраструктура то только в Финляндии и Польше была, все остальное - требовали модернизации, усиления, увеличения колейности, проблемы с транспортировкой и до войны случались с заторами

Ссылка на комментарий

romarchi
42 минуты назад, feanya сказал:

те же русские винчестеры через Владивосток же шли. Арисаки у японцев покупали, тоже оттуда наверняка шли.

Ну кстати да, учитывая что бельгийские экипажи возвращались через ДВ. Возможно они и пришли тем же путем.

 

42 минуты назад, feanya сказал:

да у нас нормальная ЖД инфраструктура то только в Финляндии и Польше была, все остальное - требовали модернизации, усиления, увеличения колейности, проблемы с транспортировкой и до войны случались с заторами

ЕМНИП Егор Яковлев говорил, что развивать жд в Польше, царя чуть ли не заставляли союзники французы. Дабы РИ могла обеспечить развертывание мобилизации и вступить в войну, согласно общей военной конвенции.

Ссылка на комментарий

feanya
40 минут назад, romarchi сказал:

ЕМНИП Егор Яковлев говорил, что развивать жд в Польше, царя чуть ли не заставляли союзники французы. Дабы РИ могла обеспечить развертывание мобилизации и вступить в войну, согласно общей военной конвенции.

ага, помню такое, а в итоге все эти Ж/Д очень быстро достались немцам, что значительно облегчило им снабжение, вообще меня забавляет как люди начинают говорить о ж/д мол большевики не строили ж/д, а просто присвоили себе царские просто накладывая карты друг на друга, не задумываясь о том что пропускная мощность почему-то возрасла в десятки раз из-за более мощных рельс, шпал и многоколейности, у меня старый приятель учился в ж/д строительном на Новослободской им там препод это заливал

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, feanya сказал:

ага, помню такое, а в итоге все эти Ж/Д очень быстро достались немцам, что значительно облегчило им снабжение

Вспомнил один случай из жизни)))

Был на конференции, выступал поляк градостроитль. Начал доклад издалека. Взял карту жд Польши в 1920г. И мол вот посмотрите: Та Польша что была в РИ - менее густая сетка жд. А та, что была в ГИ - более густая. Вывод - царь вообще толком не занимался жд в Польше :)

Вот такая логика))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11980

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    24

  • Bazzi

    18

  • Olegard

    13

  • Triumph1

    12

  • Volchenock

    11

  • feanya

    10

  • Disa_

    9

  • nelsonV

    7

  • Kratos

    7

  • Flamand

    6

  • Хоттабыч

    5

  • GoooGooo

    5

  • Alex2411

    4

  • Ordox

    4

  • Александрович

    3

  • Ksaltotun

    3

  • RAC00N

    3

  • Behond

    3

  • UBooT

    2

  • Virus25rus

    2

  • Юрий 79

    1

  • Kenny92

    1

  • PsychoShooter

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Оу... Выездная сессия "исторического"? Тамошние сказочники теперь пасутся здесь? Бегло пробежался... "мне бабушка рассказывала" - это ценный материал, да. Существует много полезнейших источников: "м

Alex2411

*facepalm*   Сразу вспомнилось... --- Сосед попросил у Афанди осла. Афанди ответил: — Осла нет дома, кто-то на кем уехал за город. Но со двора Афанди некстати донесся ослиный крик.

Alex2411

А я тот, кто верит фактам, а не брехливым бабушкам-дедушкам-внучкам-жучкам и прочей живности. В отличие от... местной живности. Хотя в данном случае скорее всего соврала не бабушка, а парень выдумал

Behond

Голод был много где на планете и до сих пор имеет место, и не надо обобщать, что только  в России и только при большевиках. Интернет большой, а при должном умении и  использовании поисковиков можно на

Volchenock

Госкапитализм конечно дичь, но рынка в марксизме тоже быть не может, так как нет частной собственности и денег. Грубо говоря марксизм это огромная цеховая гильдия, где внутри общины в рамках гильдии р

Triumph1

Поздравляем всех товарищей с днём рождения великого лидера мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Уже на протяжении более ста лет труды Ленина вдохновляют и указывают путь миллионам рабочим по

Ordox

Этот старый педик сдох от нейросифилиса . В каком месте он жив?

Ksaltotun

Мне вот вообще все равно где и как что называют. Я привел факты. Каждый это принимает. Или не принимает. Если по существу о приказе Ленина о расстреле царской семьи - так он существовал. По крайней ме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...