Задать вопрос по игровому процессу - Страница 101 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Waltazar

Как повысить лояльность персонажей - кроме подкупа, ничего не наблюдаю, а подкуп негативно отражается на правителе. Утверждение на должность не очень повышает лояльность, что неприятно удивило.

Ссылка на комментарий

Publius

Есть способ быстро и много разогнать тиранию за монархию? Очень нужно быстро срезать расширение, да и рабы должны впахивать, а не прохлаждаться.

Упд: отбой вопроса. Как оказалось можно просто всем подряд портить репу. Бесплатно и куча тирании даётся и не нужно париться с заключёнными.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Waltazar сказал:

Как повысить лояльность персонажей - кроме подкупа, ничего не наблюдаю, а подкуп негативно отражается на правителе. Утверждение на должность не очень повышает лояльность, что неприятно удивило.

Чудо может увеличить, как напрямую так и через рост влиятельности правителя. Но это очень дорогой метод. Ещё можно убивать неугодных. Я лично просто стараюсь не назначать потенциально нелояльных а тех кто нелояльным становится даю полную свободу и тут же скидываю с поста. Без поста он всё равно никто. Пускай катится ко всем чертям, а его место займёт лояльный. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

1 час назад, Waltazar сказал:

Как повысить лояльность персонажей - кроме подкупа, ничего не наблюдаю, а подкуп негативно отражается на правителе. Утверждение на должность не очень повышает лояльность, что неприятно удивило.

В ораторской ветке инноваций есть те, которые лояльность персонажей повышают и не один раз.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Waltazar сказал:

Как повысить лояльность персонажей - кроме подкупа, ничего не наблюдаю, а подкуп негативно отражается на правителе. Утверждение на должность не очень повышает лояльность, что неприятно удивило.

Дружба с персонажем. Если великий род, до делать род благодарным по должностям. 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Publius сказал:

Есть способ быстро и много разогнать тиранию за монархию? Очень нужно быстро срезать расширение, да и рабы должны впахивать, а не прохлаждаться.

 

После захвата стран продавать в рабство персонажей. За одного дают 0.5 тирании и золото около 10. Еще часто если с кем-то пробовать дружить, выскакивает ивент на развитие дружбы с получением 5 ед тирании, плюс персонажа можно с себе из другого царства притянуть скилованного. 

Ссылка на комментарий

Waltazar
11 час назад, Imper сказал:

В ораторской ветке инноваций

Ну, это за века, а недовольные - сейчас :)

Спасибо всем ответившим, буду пробовать комбинации из ваших советов. Не люблю гражданские войны.

Но такой вот вопрос знатокам и опытным римлянам: как изменить государствообразующую религию? Конкретно, за Маурьев - с магадха на гандхари?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Publius сказал:

Есть способ быстро и много разогнать тиранию за монархию?

В меню религии можно понижать военную усталость за тиранию. Разгонять можно до астрономических значений.

Ссылка на комментарий

Аркесс
13 часа назад, Publius сказал:

Есть способ быстро и много разогнать тиранию за монархию? Очень нужно быстро срезать расширение, да и рабы должны впахивать, а не прохлаждаться.

Упд: отбой вопроса. Как оказалось можно просто всем подряд портить репу. Бесплатно и куча тирании даётся и не нужно париться с заключёнными.

Этот способ тратить популярность и не приносит никакого профита, а популярность тратить нужно тоже с умом. И высокая популярность снижает зарплату, поэтому дропая ее губерам, вы платите им больший процент с казны. Лучше наоборот раздавать им излишки через раздачу когноменов.

Из хороших способов - продавать в рабство бесполезных пленников, а полезных выпускать и давать им гражданство.

После апгрейда в инновациях - наказывать продажных персонажей с должностями.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Аркесс сказал:

После апгрейда в инновациях - наказывать продажных персонажей с должностями.

Не подскажете, где это находится? Вроде все перерыл, открыл инновацию, которая не снижает верность за наказание за продажность, но кнопки наказать в меню взаимодействия с персонажем так и не появилось. 

Ссылка на комментарий

Нур-хали
30 минут назад, ARXx сказал:

Не подскажете, где это находится? Вроде все перерыл, открыл инновацию, которая не снижает верность за наказание за продажность, но кнопки наказать в меню взаимодействия с персонажем так и не появилось. 

Это действие называется "предать суду" доступно при высокой продажности того кого собрались судить. находиться во вкладке дипломатии с персонажем(правой кнопкой по иконке нужного персонажа, )

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, Аркесс сказал:

Этот способ тратить популярность и не приносит никакого профита, а популярность тратить нужно тоже с умом. И высокая популярность снижает зарплату, поэтому дропая ее губерам, вы платите им больший процент с казны. Лучше наоборот раздавать им излишки через раздачу когноменов.

Из хороших способов - продавать в рабство бесполезных пленников, а полезных выпускать и давать им гражданство.

После апгрейда в инновациях - наказывать продажных персонажей с должностями.

Рабов может тупо не оказаться как в той ситуации что получилась у меня в нужных количествах. Вокруг только крупные враги вроде Рима и Македонии с Египтом которых физически невозможно съесть в один присест, а тирания нужна и нужна прямо сейчас, причём почти на 100% чтобы и разогнать налоги от рабов коих от завоеваний очень-очень много в метрополии, да и продолжать завоевания потому что агрессивное расширение без тирании сходит слишком медленно. В той партии что я сейчас катаю вокруг не лопнул ни один мажор после стартовой драки. Македония съела Малую Азию, Египет не успел потому что я его съел, Селевкиды рвались на юг к Египту но я их там перехватил и тоже покусал, Риму пофигу даже на то что я отобрал у него столичный регион и сейчас пожираю Африку (срочно нужны были слоны чтобы достроить чудо оставшееся от Рима в наследство, а там как оказалось и без слонов всё очень прибыльно), словом знатных рабов нет от слова совсем. 

Ссылка на комментарий

Вопрос? Как поменять основную культуру (играю за Египет), в старой версии можно было сделать культуру Египетской и религию Египетское язычество, сейчас основная культура Македонская - не могу понять как ее поменять.

Ссылка на комментарий

Lord52rus

Стало интересно, суммируется ли эффект от нескольких зданий «плавильня» в провинции? 

Ссылка на комментарий

Kornelius

Как сделать своего правителя лидером армии? Играю за тирана. Наследник был флотоводцем, но как только стал правителем он оставил флот и я его не могу назначить на эту должность...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lord52rus сказал:

Стало интересно, суммируется ли эффект от нескольких зданий «плавильня» в провинции? 

Судя по тому как дико бурстились военные традиции до патча, и как сильно понерфили плавильни в плане опыта после него, то скорей всего суммируются.

 

28 минут назад, Kornelius сказал:

Как сделать своего правителя лидером армии? Играю за тирана. Наследник был флотоводцем, но как только стал правителем он оставил флот и я его не могу назначить на эту должность...

Никак. Глава государства по дефолту всегда возглавляет ополчение столичного региона, ибо он является в нём губернатором одновременно.

Ссылка на комментарий

Kornelius
Только что, Imper сказал:

Судя по тому как дико бурстились военные традиции до патча, и как сильно понерфили плавильни в плане опыта после него, то скорей всего суммируются.

 

Никак. Глава государства по дефолту всегда возглавляет ополчение столичного региона, ибо он является в нём губернатором одновременно.

В миссиях есть задание "Вдохновение эллинов", чтобы его выполнить нужно не менее чем за 720 дней до этого победить армией или флотом во главе которых стоит правитель. Не очень понятна тогда описка со флотом, если правитель может только возглавить ополчение...

 

Ссылка на комментарий

zaprosto

Вопрос: что нужно сделать с поселениями, чтобы в них появились латифундии? По квесту (миссии) за Боспорское царство требуется, чтобы в 5 поселениях, производящих пищу, были латифундии. Это что строить нужно?

Ссылка на комментарий

Waltazar
1 час назад, zaprosto сказал:

Это что строить нужно?

Таки да. И стоят они по 200 денег, а строятся 730 дней, если нет бонусов на строительство.

Ссылка на комментарий

NovijAlMud

Чем отличается "довольство непоглощённой культуры" от "довольство непоглощённой культурной группы"? Это даже отдельные политики для ячеек ораторского искусства.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, как максимально быстро накачивать одобрение сената, кроме как выполнения миссий ее фракций?

И еще нюансик. Как лучше "перетягивать" персонажа в другую фракцию сената? Спс.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218714

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...