Задать вопрос по игровому процессу - Страница 102 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Аркесс
6 часов назад, zaprosto сказал:

Вопрос: что нужно сделать с поселениями, чтобы в них появились латифундии? По квесту (миссии) за Боспорское царство требуется, чтобы в 5 поселениях, производящих пищу, были латифундии. Это что строить нужно?

Земледельческие поселения / Farming Settlement

3 часа назад, NovijAlMud сказал:

Чем отличается "довольство непоглощённой культуры" от "довольство непоглощённой культурной группы"? Это даже отдельные политики для ячеек ораторского искусства.

Непоглощенная культура - одного с вашей цвета, непоглощенная КГ - всех остальных. Например, для римлян непоглощенная культура - это красные этруски и самниты, а непоглощенная группа - галлы и пунийцы.

16 минут назад, Bruin сказал:

Не подскажите, как максимально быстро накачивать одобрение сената, кроме как выполнения миссий ее фракций?

И еще нюансик. Как лучше "перетягивать" персонажа в другую фракцию сената? Спс.

Быстро - никак, но можно замаксить одобрение самой крупной фракции действиями, к которым она расположена (одни просят раздачу владений, другие конфискацию) и навыпускать из тюрем персонажей, чтобы увеличить её размер.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как принять форму правления империя, играя за Римскую республику. У меня уже 700 год на дворе, пол карты съедено, а так и не нашел, есть в ораторских ветка принять диктатуру, это ?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Auxilary сказал:

Подскажите, как принять форму правления империя, играя за Римскую республику. У меня уже 700 год на дворе, пол карты съедено, а так и не нашел, есть в ораторских ветка принять диктатуру, это ?

Надо сначала в диктатуру перейти, а уже в ней можно будет провозгласить империю. Напрямую из республики в империю превратиться нельзя.

Ссылка на комментарий

Диктатуру можно сделать довольно быстро второй третий консул и гражданку устраиваем . Можно успеть жену с кровью взять . Повстанцы наберут наемников посему лучше их взять перед началом всех ближайших . Тогда гражданка быстрая победа 

Ссылка на комментарий

Waltazar

Подскажите, как изменить название города?

Ссылка на комментарий

В миссии требование: уровень здания типа Великий театр больше или равно 2

 

Как это сделать если в провинции можно строить только 1 великий театр

Ссылка на комментарий

ryazanov
2 часа назад, kruvedk0 сказал:

В миссии требование: уровень здания типа Великий театр больше или равно 2

 

Как это сделать если в провинции можно строить только 1 великий театр

Баг. Точно последний патч стоит? Там вроде чинили что-то такое.

Ссылка на комментарий

GBGopher
4 часа назад, kruvedk0 сказал:

В миссии требование: уровень здания типа Великий театр больше или равно 2

 

Как это сделать если в провинции можно строить только 1 великий театр

В городе один театр, в провинции может быть больше одного города

Ссылка на комментарий

10 часов назад, ryazanov сказал:

Баг. Точно последний патч стоит? Там вроде чинили что-то такое.

Спасибо. Патч 2.0.2 все чинит.

Ссылка на комментарий

Никто не знает, можно ли как-то убрать у легиона наследие? Поймал на один из крупных черту трусость, вроде провел несколько удачных битв, но в наследии так и осталось. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, ARXx сказал:

Никто не знает, можно ли как-то убрать у легиона наследие? Поймал на один из крупных черту трусость, вроде провел несколько удачных битв, но в наследии так и осталось. 

Никак, кроме пары Благочесмтивый/Безбожный, которые заменяются при разграблении храма.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, ARXx сказал:

Никто не знает, можно ли как-то убрать у легиона наследие? Поймал на один из крупных черту трусость, вроде провел несколько удачных битв, но в наследии так и осталось. 

У меня ушло потом в крупной войне со многими сражениями. Храмы не грабил

Ссылка на комментарий

Такой вопрос возник, в соседней теме читал про конных лучников которые все аннигилируют, хочу поиграть за селевков, получается греческие традиции счас не в фаворе? И вообще какой состав армии счас предпочтителен. И что по военным традициям? 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Sayaf11 сказал:

Такой вопрос возник, в соседней теме читал про конных лучников которые все аннигилируют, хочу поиграть за селевков, получается греческие традиции счас не в фаворе? И вообще какой состав армии счас предпочтителен. И что по военным традициям? 

Греческие традиции выруливают за счет имбокораблей, которые ломают стены и форты на осадах. Для конных лучников, надо сначала открыть ветки персидских традиций, что сразу не особо получится сделать, а там уже Селевкидам все равно как и с кем воевать, с их бонусом на счастье непризнанной культуры. В принципе, можно разбить легион на осадный стек и на стек конных лучников, но их обоз замедлит, так что желательно без обоза и не отправлять их в долгие прогулки по чужим землям.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Sayaf11 сказал:

Такой вопрос возник, в соседней теме читал про конных лучников которые все аннигилируют, хочу поиграть за селевков, получается греческие традиции счас не в фаворе? И вообще какой состав армии счас предпочтителен. И что по военным традициям? 

Греческие традиции никогда не рулили. И до 2.0 патча рулили либо ТП за латинян, либо конные лучники за персов, либо слоны за индусов. Все остальные на их фоне посредственные. А сейчас с возможностью брать другие традиции можно настаткать кпд как хочешь, но в базовом варианте расклад остаётся такой же.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ARXx сказал:

Греческие традиции выруливают за счет имбокораблей, которые ломают стены и форты на осадах. Для конных лучников, надо сначала открыть ветки персидских традиций, что сразу не особо получится сделать, а там уже Селевкидам все равно как и с кем воевать, с их бонусом на счастье непризнанной культуры. В принципе, можно разбить легион на осадный стек и на стек конных лучников, но их обоз замедлит, так что желательно без обоза и не отправлять их в долгие прогулки по чужим землям.

Имбокорабли, не особо сочетаются с моими хотелками, а хочу я армию, так сказать малым числом на территории противника.

 

43 минуты назад, Imper сказал:

Греческие традиции никогда не рулили. И до 2.0 патча рулили либо ТП за латинян, либо конные лучники за персов, либо слоны за индусов. Все остальные на их фоне посредственные. А сейчас с возможностью брать другие традиции можно настаткать кпд как хочешь, но в базовом варианте расклад остаётся такой же.

По традициям понятно, можно хотя бы примерно сказать, как должен выглядеть конный стак, на основе конных лучников?

Всем спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Sayaf11 сказал:

как должен выглядеть конный стак, на основе конных лучников?

Из одних конных лучников :D Не знаю, правильно или нет, но я специально создавал легион их одних только конных лучников, чтоб отбиваться от орд Маурьев. Плюс еще поставить тактику конный налет, ополченцев разбивает только в путь. Можно, наверное, добавить и другой кавалерии по желанию.

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, ARXx сказал:

Из одних конных лучников :D Не знаю, правильно или нет, но я специально создавал легион их одних только конных лучников, чтоб отбиваться от орд Маурьев. Плюс еще поставить тактику конный налет, ополченцев разбивает только в путь. Можно, наверное, добавить и другой кавалерии по желанию.

Ох уж эти имбостаки, посмотрю как это за Египет играется.

Ссылка на комментарий

Только начал играть. Какая то она , эта игра, странная, она как будто сама в себя играет) Объясните мне, зачем все эти терки в сенате между персонажами и фракциями? Кто кому друг, кто враг... Это все мимо меня проходит. Какой мне от этого толк если я себя не ассоциирую с каким либо персонажем?

Ссылка на комментарий

Только что, Sayaf11 сказал:

Ох уж эти имбостаки, посмотрю как это за Египет играется.

Египту, пожалуй, лучше в верблюдов уйти, благо со старта открыты. Ну а имбостаки... у Маурьев совсем какое-то неадекватное количество войск сейчас, приходится выкручиваться))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218669

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...