Stellaris: версия 2.3 "Wolfe" и DLC "Ancient Relics" - Страница 16 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.3 "Wolfe" и DLC "Ancient Relics"

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, dofin сказал:

Есть ли гайд какой, можно на английском, что и откуда можно откопать в этой археологии и по современным бонусам предтеч?

 

Есть список всех существующих реликтов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Flashsmile сказал:

 @wlfrm псионики-поборники звучит как идея для новой партии... Я и забыл что поборники теперь в пси могут.

Можешь дать пару советов? А то я органиками(Не коллективным разумом) ещё на 1.х версии катал.

Там варианты есть как сугубо на закрас это поборники-милитаристы, так и больше в возвышение с религией и храмами. Последние как раз норм в пси заходят.

Военные мне были интересны когда брал выживших и терраформил армаггедоном под себя планеты. 

С псиониками всё как обычно, больше единства и поскорей в покров.

В остальном они по силе от роя или терминаторов не далеки. Кстати с милитаризмом поборники лютые совсем. Скорострельность сумасшедшая, особенно если первой брать ветку превосходства.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 05.06.2019 в 22:33, Avros сказал:

в репаке от xatab у меня изначально ругнулось на отсутствие d3dcompiler_47.dll, перекинул его со старой версии stellaris и получил 0xc000007b, сравнил файл d3dcompiler_47.dll с тем, что шёл c Imperator, подсунул его и игра запустилась.


Не будете ли вы любезны огласить, какая версия компилера_47 у параходов считается труЪ (?)... Или, быть может, поделитесь конкретно этой библиотекой... :$
(Не для меня, для друга для win7x64).

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Xoct сказал:

 

Есть список всех существующих реликтов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сколько археологических миров исследовал, так еще ни одного реликта не нашел, только лишь несколько модификаций на Империю. Они как оказываются очень редки, или все перепали ИИ империям. Как у других с находкой Реликтов?

 

И да, комп стал агрессивнее, сильные федерации, как только имеют возможность, сразу объявляют войну. Я с одной федерацией бодаюсь и никак додавить не могу, федеративные флоты в сотню корветов сносят мои флоты. А Титан на который я особо надеялся, как раз против корветов не котируется. Реально, мне было бы проще если бы флоты состояли из одних крейсеров, чем корветы. И что обидно, это только федеративные флоты такие, имперские флоты собраны равномерно из всех кораблей. Действуют крайне агрессивно, рвутся к планетам и другим червоточинам, только форпосты захвачены уже через пару месяцев высаживается десант. Уже вторая война идет, а я их все выдавить не могу с центра империи, хотя если бы не постоянные краши, возможно до чего-нибудь бы доиграл.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
43 минуты назад, Nimfar сказал:

Как у других с находкой Реликтов?

в текущей партии обыскал 11 сайтов чего только я там не находил - кучи экзотического говна, разбитые яйца, место самоубийства целой расы и тому подобную хрень  , и что же я получил в итоге ? кучку мелких артефактов , 1 модификатор для столицы и 1 бесполезную реликвию - Рубрикатор (который еще пришлось отбивать у эфирного дракона), трое ученых 5того ранга погибли при этих раскопках 1 завалило ,  1 сьели какие то гады третий же просто исчез. В общем все это оказалось полнейшим говном зря только потратил влияние что бы это говно откапывать и ученых жалко.  

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Jamikea сказал:

Ну а замена Экуменоса на реликтовый мир в квесте на Первую Лигу это вообще подстава из подстав.

А по моему - правильно сделали.

 

Экуменополис был настолько имбой, что давать его на старте это как-то совсем неправильно. Впрочем, сам Экуменополис немного понерфили.

Ну и вообще, правильно приготовленный Реликтовый мир сам по себе хорош. Наука в нем разгоняется как-то совсем заоблачно, но для этого и квеста на рубрикатор достаточно.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, RiscoUK сказал:

зря только потратил влияние

А на что в раскопках надо тратить влияние? Я вроде довольно много успел покопать, но влияния ни на что не тратилось. Впрочем, у меня и ученные никуда не терялись.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Nimfar сказал:

И что обидно, это только федеративные флоты такие,

Не знаю как в 3.0, а в 2.7 когда я создал федерацию в нее ИИ стал клепать корветы до лимита федеративного флота. Причем именно до лимита вместительности, а не до предела размера флота. В итоге, у меня там тоже был свой флот из линкоров где-то под 200 лимита размером и федеративный в 400-500 корветов. 

 

Мне кажется это какой-то баг у парадоксов, до которого они не добрались.

Ссылка на комментарий

 Эх, придется похоже новую партию начинать, за экстерминаторов постоянно крашит и я ничего не могу сделать, впервые у меня такое. Уже игру удалял, в документах удалял всё, а то и дело выкидывает. Наверное сохранение навернулось. Обидно, партия интересно шла.

 Мда, интересно где все те Реликты находить? Оно вроде прикольно, но уже после пары игр станет обыденностью.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, aroh сказал:

А на что в раскопках надо тратить влияние? Я вроде довольно много успел покопать, но влияния ни на что не тратилось. Впрочем, у меня и ученные никуда не терялись.

я может чего то не допонял в игре ,  но большинство сайтов находилось в не моих границ некоторый так вообще в жопе мира на краю галактики ,  мне игра писала что вы не можете их копать потому что не на вашей территории, приходилось строить там базы ,  а ты то их можешь копать вне своей территории что ли ?

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Nimfar сказал:

Сколько археологических миров исследовал, так еще ни одного реликта не нашел, только лишь несколько модификаций на Империю. Они как оказываются очень редки, или все перепали ИИ империям. Как у других с находкой Реликтов?

Так они сами по себе очень редкие: я получал реликт по завершению изучения предтечей Баол и ещё Рубрикатор.

1 час назад, Nimfar сказал:

И да, комп стал агрессивнее, сильные федерации, как только имеют возможность, сразу объявляют войну.

Это пока чувствуют слабину, впрочем воевать ИИ всё равно не умеет. Я скидывал тут скрины своего положения и войны чуть ли не с половиной известных мне империй. По итогам к 2265 я успешно от всех отбился и изрядно прирос территориями, съев парочку соседей. После этого вот уже почти 20 лет мирно себе развиваюсь, никто нападать больше не решается. ИИ попросту не умеет собирать силы в кулак и координировать свои действия, как он это делал в 1.9. В результате мне без труда удавалось создавать локально численное преимущество и громить вражеские флоты по частям.

Ссылка на комментарий

Глум
19 минут назад, Nimfar сказал:

Мда, интересно где все те Реликты находить? Оно вроде прикольно, но уже после пары игр станет обыденностью.

аномалии+реликтовые миры. После пары игр уже ищешь нужные под тебя релики, а то вторая игра на экстерминаторах и баол как то заставили перезапустить игру))

Ссылка на комментарий

27 минут назад, RiscoUK сказал:

а ты то их можешь копать вне своей территории что ли

Нет, я просто не пытался так делать. Т.е. копал только на тех территориях, которые присоединял к себе штатно.

Честно говоря даже мысли не возникло ради копательства строить удаленный форпост.

Оглядываясь назад, я видимо делал правильно -) Строить удаленный форпост имеет смысл только ради титана, остальное не столь вкусно.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Nimfar сказал:

Сколько археологических миров исследовал, так еще ни одного реликта не нашел, только лишь несколько модификаций на Империю. Они как оказываются очень редки, или все перепали ИИ империям. Как у других с находкой Реликтов?

 

Находил следующие реликты:

1) Рубрикатор (появляется, как я понял, вообще всегда рядом с игроком)

2) Военная кузня Сайбрекса (-10% к содержанию роботов, при активации +50% к скорости сборки роботов - имба для экстерминаторов)

3) Голова Зарклана (+50% к привлекательности спиритуализма, при активации даёт небольшой флот стагнатов)

4) Галактика в миниатюре (+5% к скорости исследований, при активации +50% к прогрессу исследований рандомной технологии)

5) Омникодекс (+1 к очкам генетических улучшений, при активации даёт 3 попа рандомной расы на рандомной планете)

Ссылка на комментарий

Я тут столкнулся с титаном у ИИ. Во времена когда у меня были только корветы с эминцами и техами в оружии/броне 1-2го уровня -)

Было, конечно, неприятно. Интересно, как это на всяких мультиплеерах отразится. Я-то его в итоге подловил в одиночку и прибил, а вот игрок такой ошибки не допустит.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

А если этот титан прибить, с него можно достать техи на темную материю?

Ссылка на комментарий

Там внутри были модули 4-5 тира. Темной материи не было.

Но прогресс на тех же титанов капнул. Ну и на модули тоже попадал. Хотя изучать титанов я сразу не смог, конечно. Сначала надо крейсера и линкоры изучить

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Вот в том то и дело, что в титане который я выкопал, движка и щиты темной материи стоят.

Вот можно было бы изучить свои же корабли или обломки)

Ссылка на комментарий

Аа, ну я сам не выкапывал. А в том что прилетело вроде такого не было.

Хотя я мог проглядеть, там много всякого прилетело и я не особо смотрел.

Пререквизиты к техам я еще явно не выполнил, так что они у меня пока не видны. Как доиграю до них - отвечу.

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 минут назад, Amfitrion сказал:

Уже появилась окончательная версия 2.3.1?

Вчера стим версия обновилась до 2.3.1

Ссылка на комментарий

Jamikea
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Вот в том то и дело, что в титане который я выкопал, движка и щиты темной материи стоят.

Вот можно было бы изучить свои же корабли или обломки)

В 2.2.7, а может и раньше, уже нельзя перепрыгнуть промежуточные уровни технологий и изучить сразу, например, реактор темной материи, не имея технологии реактора 5го уровня.

При реинженеринге обломков такие технологии  просто игнорируются. Исключение - прыжковый двигатель. 

 

1 час назад, aroh сказал:

Вчера стим версия обновилась до 2.3.1

Нужно попробовать будет, ибо на 2.2.7 текущая партия выдалась ужасно скучной - до нее 6 партий подряд рандомайзер генерировал обязательных развитых экстерминаторов прямо у меня под боком - иначе как троллингом назвать такое поведение не могу. В итоге я сломался, убрал экстерминаторов из обязательных к появлению (оставил возможными) и начал очередную партию. Так в ней рандомайзер решил зайти с другой стороны - отвалил мне сразу все аномалии на Первую Лигу (получил Экуменос к 2230 году), чуть ли не половину рукава галактики с кучей планет, богатейшими на ресурсы системами (в том числе жидким металлом, темной материей и вообще чем душе угодно), но не сгенерировал, скотина такая, ни экстерминатора, ни роя, ни поборников. Одни добряки "за все хорошее, против всего плохого". В итоге со всеми мир и нерушимая дружба и смертная скука :/

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 126339

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    70

  • Jamikea

    62

  • Avros

    35

  • Publius

    34

  • Pasha223

    33

  • Араил

    17

  • Nigmat

    16

  • Nimfar

    16

  • Flashsmile

    16

  • coda

    16

  • Xoct

    15

  • aroh

    14

  • AlexTheTeacher

    13

  • пюрешка

    12

  • wlfrm

    12

  • HolodGLD

    11

  • GreatWarlord

    11

  • Gargonder

    9

  • Dimka2010

    9

  • MetallAlximist

    8

  • Shevalie

    8

  • mcdan

    8

  • Gallet

    8

  • antiximik

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

К текущей тормознутой и сломанной игре, осталось только ещё одно ДЛС скотчем примотать... Что надо делать когда игра тормозит так, что в неё невозможно играть? Выпустить новый ДЛС. (с) Пар

Nigmat

Логика есть все же. Игра у нас начинает  свои проблемы показывать во всей красе (а в не во всей еще раньше) начиная с позднего мидгейма-раннего эндгейма. До этого момента не все доходят и еще меньше (

Gil-galad

🙃 Это просто год сливания всего и вся.  Игры, сериалы, фильмы. Всё будет слито. 

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3638ef36b906a3b497a2

Xoct

Играю за экстерминаторов, вдруг нахожу голову Зарклана (+50% к привлекательности спиритуализма, при активации даёт небольшой флот стагнатов) и со мной связываются спиритуалисты-стагнаты со словами "о,

darktime

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  все ради вас. Крим апи и Длс  

had

Какие-то левые ноунеймы что-то там навоображали. Даже если магазин в гта онлайн дает много денег. Даже если больше, чем продажи базовой игры. Продаж базовой версии хватило бы, чтобы выпускат

Nikkirche

Специально для @had а Обрезанная 5 цива без длс  длс на броню лошадей в обливионе длс за 2к(оправдывают видно своё имя) для 6 цивы золотое издание 6 цивы в которое не входит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...