Stellaris: версия 2.3 "Wolfe" и DLC "Ancient Relics" - Страница 17 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: версия 2.3 "Wolfe" и DLC "Ancient Relics"

Рекомендованные сообщения

Avros
29 минут назад, Jamikea сказал:

В 2.2.7, а может и раньше, уже нельзя перепрыгнуть промежуточные уровни технологий и изучить сразу, например, реактор темной материи, не имея технологии реактора 5го уровня.

При реинженеринге обломков такие технологии  просто игнорируются. Исключение - прыжковый двигатель. 

Из простых обломков да, что может быть даже и правильно, но тот же Мусорный бот позволяет получить 5 ур брони и щитов, не изучая предыдущие. А вот то, что нельзя изучать то, что у тебя уже есть, по мне выглядит недоработкой, странно это, когда мы можем использовать, ремонтировать и обеспечивать всем необходимым корабль с неизвестными для нас технологиями, но не можем изучить их для воспроизводства.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Avros сказал:

А вот то, что нельзя изучать то, что у тебя уже есть, по мне выглядит недоработкой, странно это, когда мы можем использовать, ремонтировать и обеспечивать всем необходимым корабль с неизвестными для нас технологиями, но не можем изучить их для воспроизводства.

Это было в дистант ворлдс...

Ссылка на комментарий

Москит
5 часов назад, aroh сказал:

Я тут столкнулся с титаном у ИИ. Во времена когда у меня были только корветы с эминцами и техами в оружии/броне 1-2го уровня -)

Было, конечно, неприятно. Интересно, как это на всяких мультиплеерах отразится. Я-то его в итоге подловил в одиночку и прибил, а вот игрок такой ошибки не допустит.

Выкопал, получил все 16 пунктов превышения лимита флота, пришлось корветы-эсминцы распускать.

Подоминировал титаном немного, а потом понял, что при "широкой" империи один титан - это хорошо, но не имба. В одиночку его запинывают более слабые по цифрам флоты, дать ему сопровождение - обречь себя на безнаказанную оккупацию врагом систем на других направлениях. Так что пока лимиты не раскачаешь - особо не понагибать.

Ссылка на комментарий

Jamikea

А в 2.3.х Санктуарий остался? Кто находил уже?

И шанс запуска цепочки квестов на предтеч (Сайбрекс/Юта и прочие) порезали или как? Раньше выстреливало сразу, а сейчас в 2.3.1 или вообще не запускается, или пара аномалий находится и все, как отрезало.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 минуту назад, Jamikea сказал:

А в 2.3.х Санктуарий остался? Кто находил уже?

Да, чем больше звезд, тем больше шанс встретить

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Jamikea сказал:

Санктуарий

Что за санктуарий такой? Ни разу не попадался мне.

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Jamikea сказал:

И шанс запуска цепочки квестов на предтеч (Сайбрекс/Юта и прочие) порезали или как? Раньше выстреливало сразу, а сейчас в 2.3.1 или вообще не запускается, или пара аномалий находится и все, как отрезало.

 

Предтечи есть всегда, они не могут не есть. Просто цепочки 2х видов (Баол и Зрони) начинаются в археологических раскопках, я сам так один раз попал - сначала хотел территорию расширить, а потом по раскопкам и таким образом в 2340х сидел и думал "где предтечи и какого собственно лешего?". А оказалось что надо банально покопаться в археологических раскопках, так я Баол и нашёл.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Jamikea
4 минуты назад, rngvr сказал:

Что за санктуарий такой? Ни разу не попадался мне.

Убежище / Sanctuary - Мир-кольцо, населенный примитивными сообществами и охраняемый орбитальными системами защиты. 

 

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Jamikea
6 минут назад, Xoct сказал:

Предтечи есть всегда, они не могут не есть. Просто цепочки 2х видов (Баол и Зрони) начинаются в археологических раскопках

Ага, вот оно что! Да, сразу выпали раскопки на Зрони, они оказывается тоже предтечи. Мерси!

Ссылка на комментарий

Глум
5 часов назад, Jamikea сказал:

Нужно попробовать будет, ибо на 2.2.7 текущая партия выдалась ужасно скучной - до нее 6 партий подряд рандомайзер генерировал обязательных развитых экстерминаторов прямо у меня под боком - иначе как троллингом назвать такое поведение не могу. В итоге я сломался, убрал экстерминаторов из обязательных к появлению (оставил возможными) и начал очередную партию. Так в ней рандомайзер решил зайти с другой стороны - отвалил мне сразу все аномалии на Первую Лигу (получил Экуменос к 2230 году), чуть ли не половину рукава галактики с кучей планет, богатейшими на ресурсы системами (в том числе жидким металлом, темной материей и вообще чем душе угодно), но не сгенерировал, скотина такая, ни экстерминатора, ни роя, ни поборников. Одни добряки "за все хорошее, против всего плохого". В итоге со всеми мир и нерушимая дружба и смертная скука

в 2.3 теперь реликтовый мир дают за нее. Вообще вангую надо мод расширяющих предтечи в игре, что бы была возможность почти все собрать или их выбор ) Ну просто какой то бомболейло у меня 5 партий на экстеринаторах и 5 раз баолы

Ссылка на комментарий

@Jamikea всегда пожалуйста)

 

4 минуты назад, Глум сказал:

Ну просто какой то бомболейло у меня 5 партий на экстеринаторах и 5 раз баолы

 

Я в своей экстерминаторской партии подгадал себе Сайбрекса, ради интереса как роботам теперь с ним, рестартнуть пришлось всего раз восемь.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Глум
Только что, Xoct сказал:

Я в своей экстерминаторской партии подгадал себе Сайбрекса, ради интереса как роботы теперь с ним, рестартнуть пришлось всего раз восемь.

по идеи имбово и если еще контингенция выпадет или засумонишь ее это еще +100% скорости сбора роботов. 

Ссылка на комментарий

@Глум имбово, так и есть, я оценил) но я уже не пользуюсь её эффектом, галактика почти вся очищена, дальше просто лень - слишком медленно время идёт, когда на дворе 2400е.

Ссылка на комментарий

GreatWarlord

Кто нибудь что нибудь выкапывал ещё интересное кроме титана? Я так понимаю что раскопки могут обрываться где то на середине и выдавать простые +500 рандомных ОИ

офк не говорю про всякие омникодексы и рубрикаторы, которые как бы 100% выкапываются, а рубрикатор вообще похоже имеет шанс на 100% встретиться в самом начале игры

по всей видимости его пофиксят как с перидайей поступили, по началу встречал её в каждой игре почти на старте, а они её так урезали, что за 20 игр ни разу не встретил, при 1000 системах то, причём где то 400-500 систем полностью сам исследовал первым😓

Ссылка на комментарий

7 часов назад, GreatWarlord сказал:

Кто нибудь что нибудь выкапывал ещё интересное кроме титана? Я так понимаю что раскопки могут обрываться где то на середине и выдавать простые +500 рандомных ОИ

офк не говорю про всякие омникодексы и рубрикаторы, которые как бы 100% выкапываются, а рубрикатор вообще похоже имеет шанс на 100% встретиться в самом начале игры

по всей видимости его пофиксят как с перидайей поступили, по началу встречал её в каждой игре почти на старте, а они её так урезали, что за 20 игр ни разу не встретил, при 1000 системах то, причём где то 400-500 систем полностью сам исследовал первым😓

 

Мне тоже так казалось (обрываться по середине), но судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  раскопки не обрываются, а действительно имеют малую "глубину" и не дают ничего примечательного кроме титана, только пара реликвий.

Ссылка на комментарий

Что-то упустил этот момент в дневниках: сейчас био стало тяжелей из-за усиления дебафа за планетарную непригодность. Раньше вроде был дебаф только на увеличение тнп, (или большее потребление благ? ) а сейчас же если не там заколонился то прям жутко и неудобно. Прям терраформинг мастер хэв для широких био-империй. 

Каждые %% непригодности жахают в:

Минус скорость роста населения, увеличение спроса тнп, уменьшение счастья, снижение производства. Причём не копеечные цифры, а реально конские, лишающие смысла колонить всё подряд.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, wlfrm сказал:

Минус скорость роста населения, увеличение спроса тнп, уменьшение счастья, снижение производства. Причём не копеечные цифры, а реально конские, лишающие смысла колонить всё подряд.

Разработчиков из крайности в крайность кидает, то сначала им пишут типо "а можно у меня в игре будет планета, населенная десятками разных видов?", а потом "эй, а че приспосабливаемость ни на что не влияет?"

Ссылка на комментарий

Тяжелей то стало, но имеет ли смысл это? Я к примеру и без этого патча не колонизировал 20% пригодность, слишком уж еды с товарами уходило на них много, не напасешься их, излишне много приходилось переводить в такой стратегии ПоП на фермы/заводы. А терраморфинг и без того не самая дорогая технология, появляется и изучается не так уж долго. Мое ИМХО касается только сингла.

Ссылка на комментарий

Нашел свой первый реликт, сферу Vultaum Reality Perforator, забыл как по русски, что-то там с виртуальной реальностью. Штука прикольная, при активации можно сразу в военный поход отправляться, бафы для флота впечатляющие, жаль рандомные, хотя если бы все четыре это был реальный чит. 

 Рубрикатор скорее всего особо резать не будут, ведь чтобы до него добраться нужно убить Дракона, что дело не простое. Вот я систему с Рубрикатором уже нашел, но раскопки не делаю, ибо сражаться с драконом просто нечем. Мне в партии что-то вообще не везет, миров с раскопками очень мало, а у империи по соседству, 5 миров с раскопками на расстоянии до 4 прыжков.

Ссылка на комментарий

proconsul

Всем добра!

Сыграл в новом патче и длс 3 партии, столкнулся с рядом багов. Хотел бы поделится ими с сообществом и спросить - доколе? а у вас такое бывало и как боролись?

1. Армии. Ушел в синт возвышение. У меня есть артефакты Омникодекс и не помню как называется, груулов. Делает мир идеальным и 4 попа. С помощью этих штук я развожу биопопов и потом их ассимилирую, потому что попы моей коренной расы после синт возвышения не производятся (см. баг № 2), а я не хочу, чтобы обычных роботов было больше чем роботов моей расы)) Так вот, при ассимиляции 1 января каждого года пропадают армии, которые были за этот год были построены. Особенно неприятно, что этот баг я обнаружил во время войны с угандой (угасшей империей гомофобов ксенофобов).

2. После окончательного завершения синт возвышения мои коренные попы не строятся. Т.е. я их даже принудительно выбрать для производства не могу. А вот обычных синтов - запросто. Причем, если не выбрать принудительно производить синтов, то вообще ничего не производится. 

3. Терраформирование миров аля-Марс (т.е. миров, изначально не колонизируемых, но которые можно превратить в удобный класс миров) не работает. Нажимаю кнопку Терраформировать, появляется шкала терраформирования 3600 дней - и все. прогресс не идет. А кредиты на это списываются.

 Две партии играл  с модами, но которые не влияют на контрольную сумму (вроде новых значков на герб или новых фонов), третью на чистом клиенте. Первую  и третью - органики с синт возвышением, вторую - за банок. Баги № 1 и 2 были в партиях 1 и 3, баг №3 - во всех.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 126334

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    70

  • Jamikea

    62

  • Avros

    35

  • Publius

    34

  • Pasha223

    33

  • Араил

    17

  • Nigmat

    16

  • Nimfar

    16

  • Flashsmile

    16

  • coda

    16

  • Xoct

    15

  • aroh

    14

  • AlexTheTeacher

    13

  • пюрешка

    12

  • wlfrm

    12

  • HolodGLD

    11

  • GreatWarlord

    11

  • Gargonder

    9

  • Dimka2010

    9

  • MetallAlximist

    8

  • Shevalie

    8

  • mcdan

    8

  • Gallet

    8

  • antiximik

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

HolodGLD

К текущей тормознутой и сломанной игре, осталось только ещё одно ДЛС скотчем примотать... Что надо делать когда игра тормозит так, что в неё невозможно играть? Выпустить новый ДЛС. (с) Пар

Nigmat

Логика есть все же. Игра у нас начинает  свои проблемы показывать во всей красе (а в не во всей еще раньше) начиная с позднего мидгейма-раннего эндгейма. До этого момента не все доходят и еще меньше (

Gil-galad

🙃 Это просто год сливания всего и вся.  Игры, сериалы, фильмы. Всё будет слито. 

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 9aee29398072842a7808

Xoct

Играю за экстерминаторов, вдруг нахожу голову Зарклана (+50% к привлекательности спиритуализма, при активации даёт небольшой флот стагнатов) и со мной связываются спиритуалисты-стагнаты со словами "о,

darktime

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  все ради вас. Крим апи и Длс  

had

Какие-то левые ноунеймы что-то там навоображали. Даже если магазин в гта онлайн дает много денег. Даже если больше, чем продажи базовой игры. Продаж базовой версии хватило бы, чтобы выпускат

Nikkirche

Специально для @had а Обрезанная 5 цива без длс  длс на броню лошадей в обливионе длс за 2к(оправдывают видно своё имя) для 6 цивы золотое издание 6 цивы в которое не входит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...