Sons of War (мод игры RUS Gold) - Страница 32 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sons of War (мод игры RUS Gold)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Я прошу прощения, а как запустить этот мод? 

Я вот скачал новую версию мода от 21..12.2021, там был архив (я так понимаю без самой игры?) потому как экзешника нет. и запускать сбственно нечего.

Я ни черта не понимаю!

Распаковываю архив получаю одну папку с модом.  в котором много других папок, вытаскиваю все эти папки в игру.... и ничего не меняется. 

"Спустя пол часа"..

Всё, разобрался. И то, совершенно случайно!

При запуске игры увидел, что в левом верхнем углу написано, что папка для модов РУС. 

Изменено пользователем Slepman
Ссылка на комментарий

Ратмир
В 28.06.2023 в 19:28, Northern Neighbour сказал:
В 28.06.2023 в 17:48, Ратмир сказал:

Жалко конечно,не дождались мы большую компанию начиная с 17 года.

Так автор мода вроде  и не собирался ее делать , так как считал что с ноября 17- по май 18 слишком малый масштаб боевых действий . 

Если открыть в шапке мода графу "список изменений" то в самом конце можно прочитать

 

В 30.05.2019 в 18:10, Zenvaro сказал:

На будущее планируется еще бОльшая кампания с 1917го года.

 =============25 августа 2020==============

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
13 часа назад, Slepman сказал:

Всё, разобрался. И то, совершенно случайно!

При запуске игры увидел, что в левом верхнем углу написано, что папка для модов РУС. 

это хорошо что вы сами разобрались , но на всякий случай добавил в шапку описание процесса запуска мода :

    

Распаковать архив и вставить как отдельную папку RUS Sons of war в основную папку игры. Для запуска мода нужно открыть текстовый файл Modpath.ini и вставить туда слова   RUS Sons of war , после чего сохранить этот файл и запустить игру .

Для возврата к запуску ванильной версии игры - удалить весь текст из файла Modpath.ini.

Ссылка на комментарий

kornakros

И снова здравствуйте,как спасти красную венгрию? У меня захвачена Одесса а также один румынский приграничный город,но не захвачен киев. Из-за этого провалилась революция или что-то еще нужно сделать?

 

Ссылка на комментарий

kornakros

Так я захватил киев в конце сентябре прям в точь-точь но все равно венгрия проиграла.

Ссылка на комментарий

Zenvaro
2 часа назад, kornakros сказал:

И снова здравствуйте,как спасти красную венгрию? У меня захвачена Одесса а также один румынский приграничный город,но не захвачен киев. Из-за этого провалилась революция или что-то еще нужно сделать?

 

Насколько помню там важнее всего захватить Бухарест. Если я правильно помню

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ Венгрии придётся умиреть, смертью храбрых. А так хорошо все шло колчака мои партизаны ещё в 1918 завалили и Деникина к нему следом, я западное белое движение полностью уничтожил с захватом Севастополя в октябре 1919 . Остались только поляки, латыши, Литва, финны, закавказкие страны, и басмачи которые не могут захватить Ташкент с 15к,а у них 30к армией. 

Изменено пользователем Timaros
Ссылка на комментарий

Zenvaro
Только что, Timaros сказал:

Спасибо за ответ Венгрии придётся умиреть, смертью храбрых. А так хорошо все шло колчака мои партизаны ещё в 1918 завалили и Деникина я в  поддых дал в том же году, я его сейчас в октябре 1919 добил. Остались только поляки, латыши, Литва, финны, закавказкие страны, и басмачи которые не могут захватить Ташкент с 15к,а у них 30к армией. 

мощные результаты О_о Ну басмачей не судите строго. Их спавнится очень много, причем часть по ивентам, часть просто партизаны и поскольку их дофига и это по идее разные банды - им стоят разные штрафы, когда их сильно много на театре средней Азии. Сделано в том числе, чтобы они красного бота не сожрали еще до конца 18го.

Ссылка на комментарий

Вот что с басмачами, я думаю почему они у меня отлётаю так быстро, даже с британцами из ашхабада. Да с колчаком просто повезло, у меня там 10к партизан востало возле Омска, я захватил там город Троицк вроде и получил тяжёлый бронепоезд и пошёл штурмовать Омск, ну эти партизаны померли смертю храбрых, там счёт был вроде 10к - 2400 ,и там в эти 2400 колчак затесался, даже ивент вылетел там тип красные поймали колчака и расстреляли. А Деникин убился об оборону Краснодара, я там 100к солдат держал там у меня все были и матросы, кубанские казаки, бронепоезда, рабочие вооруженые, он все свои полки разноцветные  удалено администрацией  А потом я его к Крыму выбил и одновременно с анархистами начал войну, 1 корпус снесарева 100к, 2  сытина( без ворошилова) из царицына 30к,3 корпус с красным украинцем не помню его - 50к,4 корпус - там такой-же 40к. И вся эта орда пошла бить анархистов. Теперь осталось только на Запорожье тыл держать. А и ещё ЧАПАНОЕ ВОССТАНИЕ У МЕНЯ удалено администрацией. В 1919 АВГУСТЕ удалено администрацией , я от счастья удалено администрацией  хорошо что тухач в Перми стоял щяс сижу с ними в кошки-мышки играю. 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Вот хотел написать о своем замешательстве после ознакомлении с этим модом.

То ли хвалить, то ли убивать за такой мод....

Игра поломана к чёртовой матери. 

Исторические события и положение политических событий тех лет, да это было выполнено на отлично, полное погружение и понимание что все воевали против всех!  За это чистая 10ка.

Большевики реальные герои что вырвали победу, но без народной поддержки они это сделать не смоглибы это нужно понимать.

А вот каогда игнорируя всех и вся на меня играющего за белую фракцию напла польша со сей своей массой свалившись на голову, на Одессу и крым со стотысячным войском, наплевав на логистику и т.д. За это хотелось просто убить, потому что я понял что комп просто воюет со мной всем что у него есть, т.е. вообще любой фракцией. Когда кждый ходл были восстания на украине махновцев, хотя сама логика говорит что при подьеме войск лояльность должа падать! - ну моитвированные же воевать пошли. остались лояльные. Этого не происхидит и снова и снова восстания в голой степи!

Когда я понял что не могу почему то набирать пехотные полки и бригад вообще и в принцпе но полно танков пушек и чего угодно и даже кавалерии но не пехоты, все тсало понятно игрушка сломана, угроблена и недоделана очень жестко!  У;ж чго тут более не знаю убита или просто сломана.

но это не игра !  ЭТО БРЕД!  Привет из захваченного польшей крыма! 

Ссылка на комментарий

Пехоту создавать нельзя. Махно в первый же ход после немцев со всей дури, всей массой летит в крым!! - В первый же ход, пока он беззащитен.

Вместо того чтоб сидеть пока его не тронут. Если мне память не изменяет у него вообще поперво был союз с беляками.  ЖД почему то даёт антанта вместо городов с ЖД депо! !!?? (Я хреново себе представляю как жд может давать антанта) вместо депо.

Логистика в попе! Красные целыми корпусами валятся на кавказ прямо по степи без ЖД!!  А потом сбегают через грузию по горам вместе с обозами и бронепоездами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и поляки до кучи свалившиеся на меня прямо по полям наплевав на все, через украину без логистических цепочек и снабжения,,  плювать на всё! 

Я не знаю кто чего хотел создать... но ванильная игра после этого кажется обалденной игрой!!!! 

И особо тупой фичей это "продажа снабжения"  КОМУ ПРОДАТЬ ???? населению? За рубеж? - из за рубежа это все тольк что привезли! А население и так переполнено оружием, - как Шолохов писал, в каждой избе по трёхлинейке, у каждого старосты по пулемёту, и с каждого уезда по 3дюймовке! Кому продавать, и почем, за царские, за керенки что за бред, кто и зачем это купит!!!???? ЛУчше вместо этого продовольствие включите !! Продовольствие и можно продать и нехватку сделать и тд!!!! 

Так и хочется сказать, жертва егэ мод делала.

Ссылка на комментарий

Ратмир

Разошёлся — так и сыпет:
«Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!»

Дядь,ты свой мод сделай и выложи,а мы посмотрим.

Ссылка на комментарий

Romka1903

Почему я не могу скачать файл мода?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 часов назад, Romka1903 сказал:

Почему я не могу скачать файл мода?

Не знаем - у меня например ,всё скачивается.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Вобщем чтоб революция в Венгрии не умерла, нужно захватить Кишинёв и все, даже до Бухареста доходить не надо. Проверил несколько раз. 

Ссылка на комментарий

В 04.10.2023 в 21:40, Slepman сказал:

Пехоту создавать нельзя. Махно в первый же ход после немцев со всей дури, всей массой летит в крым!! - В первый же ход, пока он беззащитен.

Вместо того чтоб сидеть пока его не тронут. Если мне память не изменяет у него вообще поперво был союз с беляками.  ЖД почему то даёт антанта вместо городов с ЖД депо! !!?? (Я хреново себе представляю как жд может давать антанта) вместо депо.

Логистика в попе! Красные целыми корпусами валятся на кавказ прямо по степи без ЖД!!  А потом сбегают через грузию по горам вместе с обозами и бронепоездами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и поляки до кучи свалившиеся на меня прямо по полям наплевав на все, через украину без логистических цепочек и снабжения,,  плювать на всё! 

Я не знаю кто чего хотел создать... но ванильная игра после этого кажется обалденной игрой!!!! 

И особо тупой фичей это "продажа снабжения"  КОМУ ПРОДАТЬ ???? населению? За рубеж? - из за рубежа это все тольк что привезли! А население и так переполнено оружием, - как Шолохов писал, в каждой избе по трёхлинейке, у каждого старосты по пулемёту, и с каждого уезда по 3дюймовке! Кому продавать, и почем, за царские, за керенки что за бред, кто и зачем это купит!!!???? ЛУчше вместо этого продовольствие включите !! Продовольствие и можно продать и нехватку сделать и тд!!!! 

Так и хочется сказать, жертва егэ мод делала.

Прочитав ваш отзыв я хочу так сказать, давно так не смеялся особенно про бронепоезда в горах. Так начнём по порядку, насчёт поляков я не знаю как у вас так получилось возможно вы прожали в решениях о войне с Польшей, также поляки могут безприпятсвено проходить по территории Румынии, они как я понял союзники как бы. Также с махновцами все просто, нужно в Запорожье поставить в городах 10 полков, отлично с этим справляються гарнизоны, которых можно нанять.Что с пехотой, я удивился когда прочитал что вам не хватает пехоты, возможно вы не доиграли до марта 1919 или августа обычно в этом промежутке появляються дополнительные отряды для южных белых, как минимум там кубанских казаков 100тысяч можно мобилизовать. Ну а насчёт остального разве вам не играет на руку то что большевики бегают по горам и не могут пополнить припасы, ну а с бронепоездами проблема у меня вот захваченный у чехов бронепоезд стоит в Ставрополе-на Волге и его оттуда не вывести. А к продаже оружия нужно полегче отнестись как никак за 2 ви и 200 снаряжения, 100 рублей выгодно. 

Ссылка на комментарий

В 07.11.2023 в 02:29, Timaros сказал:

Прочитав ваш отзыв я хочу так сказать, давно так не смеялся особенно про бронепоезда в горах. Так начнём по порядку, насчёт поляков я не знаю как у вас так получилось возможно вы прожали в решениях о войне с Польшей, также поляки могут безприпятсвено проходить по территории Румынии, они как я понял союзники как бы. Также с махновцами все просто, нужно в Запорожье поставить в городах 10 полков, отлично с этим справляються гарнизоны, которых можно нанять.Что с пехотой, я удивился когда прочитал что вам не хватает пехоты, возможно вы не доиграли до марта 1919 или августа обычно в этом промежутке появляються дополнительные отряды для южных белых, как минимум там кубанских казаков 100тысяч можно мобилизовать. Ну а насчёт остального разве вам не играет на руку то что большевики бегают по горам и не могут пополнить припасы, ну а с бронепоездами проблема у меня вот захваченный у чехов бронепоезд стоит в Ставрополе-на Волге и его оттуда не вывести. А к продаже оружия нужно полегче отнестись как никак за 2 ви и 200 снаряжения, 100 рублей выгодно. 

Рад что я изрядно вас повеселил, но поверьте мне было совсем не смешно. Порой сидел с вот такими глазами тарящась в экран и офигевал -Энтокааак??

Нет, я прошел игру до солидного 22 года ...кажется. 

Полякам я войну не обьявлял у меня даже такой кнопки про польшу, не было.   А пришли они сверху- со стороны украины, их армии просто игнорировали войска украины и красных, и пришли всей армадой мимо городов! Я проследил по "влиянию" по терр украины. Просто проскочили за пару ходов, хоп и они у меня.  Вся польская армия. когда я их посчитал, понял всю бесполезность и игру просто бросил. Я вообще не понимаю зачем им атаковать меня, если они с красными вообще то воюют!? 

Красные же сверху через голые степи! опять же, без ЖД сваливаются прямо на грозный с кор в 3 див. а когда я снимаю с укр фронта свой 4 див корп они сбегают всем скопом в грузию, делают петлю и через 4-5 ходов выныривают у Новороссийска... вместе с поездами!  Такая беготня выматывает! А главное войска отвлекают.

Причем я реально не понимаю такую сумасшедшую логистику! Это же вообще то невозможно!

Я хочу сказать, люди много кушают, прокормить просто 100 человек это уже проблема, а тысячу, а десять тысяч... А патроны-снаряды?  без жд воевать просто невозможно! А потому такие финты просто нереальны! Но они происходят, что напрочь убивает весь смысл, и всё желание играть.  

Но это ещё не все, Петроград я завоевать не успел, его белофины взяли! - Они же вроде особо в наступления не ходили... 

А грузинские войска пошли в персию! - там, внизу. 

Так что когда к 22 году фины взяли петроград а поляки крым я изрядно прифигел, плюнул и бросил к черту. 

А пехоты в принципе в меню найма нет. есть кавалерия, а пехоты нет. (правда есть ополчения 2 видов) может это оно? но я  привык что в ванили можно нанимать обычную пех бригадами и полками... 

И туркестанский фронт зря Всюр дали, Северный фронт логичней смотрелся,- все таки Сев-Зап то у них же.  

И махно реально сразу в Крым летит... (  И не договриться с ним! а ведь в реале договор  вроде был.  до осени 19 года. 

И потом они всю жд рушат, гарнизоны от этого не спасут.  

А главное игра то понравилась! Потенциал есть, очень понравилась политическая часть и эвенты.  Даже за рубежом. 

И все таки надо продовольствие в игру ввести и его продажу за рубеж за валюту,  или нехватку- и влияние на боеготовность и дезертирство. Голодная армия не навоюет.  Да и с производством по моему в игре погорячились. Там постоянная нехватка всего была, и в первую очередь боеприпасов,- в основном воевали трофеями или что антанта пошлет. А тут и такая арта и сякая..  Да ещё и строительство крейсеров... зачем та. 

В общем игра хорошая, но пилить и пилить. 

Изменено пользователем Slepman
Ссылка на комментарий

большевик55

Коллеги, ко вмем кто разбирается со структурой мода. Как можно вернуть частям и соединениям названия на кирилице? Может какой-то отдельный русификатор нужен? Проходят только названия на латинке. Названия на кирилице отображаются какой-то абракадаброй. В ранних версиях игры(без мода) такого не было

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 часа назад, большевик55 сказал:

Коллеги, ко вмем кто разбирается со структурой мода. Как можно вернуть частям и соединениям названия на кирилице? Может какой-то отдельный русификатор нужен? Проходят только названия на латинке. Названия на кирилице отображаются какой-то абракадаброй. В ранних версиях игры(без мода) такого не было

Эта абракадабра только у названий частей ? Остальные тексты и надписи на русском нормальные  ?

 

Значит проблема с файлом где указаны эти русские названия частей  ,тоесть файлом сценария .scn

Самое вероятное это неправильная кодировка файла. 

 

Ещё может быть проблема с шрифтом ,который не поддерживает кириллицу (или  шрифта для этих названий  нет на вашем ПК ) . 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Друзья, полторы недели как начал с иностранцем партию. Когда пытались на своих версиях запустить PBEM ошибка игры вылазила. Всё грешил на разные языки. Оно конечно может, что и в этом тоже причина. Но когда установил его, английскую версию, оказалось что та версия совершенно другая. Сразу всего и не описать. Ну хотя бы, появились казаки-сепаратисты на Тереке, золотой запас теперь перегоняется моментально, на Дальнем Востоке вместо разрозненных украинских юнитов теперь по решению, за админочки формируются сразу три крупные дивизии. Я так понимаю, это версия доработанная. Выше в теме жаловались что казаки восточных белых на Кавказе мешают проходу западных белых. Здесь же уже несколько доработано. Не идеально, но всё же. Возникает вопрос, выходит ли, что здесь лежит не последняя версия мода, да и в целом самая свежая версия была опубликована Zenvaro лишь на английском? Если всё так, предлагаю скачать английскую, сравнить, и думать что с этим делать. Искать, просить, самостоятельно изменить код. Правда опыта не то что в создании модов для игр AGEOD, в программировании в целом у меня нет. Но если появится свободное время, можно и разобраться.

Изменено пользователем mafjus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57405

Лучшие авторы в этой теме

  • Zenvaro

    214

  • Northern Neighbour

    119

  • Stratman

    36

  • Alex1917

    31

  • zmeyvoitel

    27

  • HeinzG

    27

  • shaiba

    16

  • Frozzolly

    16

  • Ратмир

    15

  • Timaros

    15

  • Дмитрий74

    12

  • 314235ё12

    11

  • Эндерович

    11

  • kornakros

    11

  • выфвцйу

    7

  • Slepman

    6

  • NecroSonic

    6

  • RokWar

    5

  • dimonbender

    5

  • Alfred

    4

  • BCuda

    3

  • rokkero

    3

  • Пользователь №97687

    3

  • mafjus

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Привет всем! Я обожаю эту игру и играю в неё уже 9 лет. Некоторое время назад я решил попытаться вдохнуть новую жизнь в RUS, модифицируя её. Данный мод затронет разные аспекты игры, а конкретно 3 сцен

Zenvaro

Понимаю. С анархистами вообще сложная штука. С одной стороны это лишь относительно небольшое крестьянское восстание, которое белые должны без особого труда разогнать. С другой стороны это сторона, кот

Zenvaro

Umskiptar12

Добрый день, большая благодарность товарищу Zenvaro за прекрасный мод. Я решился полноценно поиграть в него совсем недавно, когда чуть притомился от Revolution Total War и узнал о выходе новой версии

Zenvaro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ылка на новую версию. Почему-то снова не могу редактировать шапку.

Alex1917

ИМХО, конечно и извиняюсь за флуд, но игры от АГЕОД были бы интереснее без элемента глобальных стратегий со строительством войск (даже с ограничением численности). это как-то облегчает игру и убивает

Zenvaro

Спасибо, приятно:) Хотя у АГЕОДА всё довольно открыто и дружелюбно, разобрался наверное за неделю со всем:) А кстати, касательно кусками порезанных территорий, теперь там думаю будет много боев и пово

Zenvaro

Выложил пробную версию мода (в шапке)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...